Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскую деревню уничтожают банкиры
Потапыч
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:54
А как в аренду землю взять? Ну за 36 руб в год ?
Построил дом в деревне
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:21
Построил дом в деревне:кстати вот и рынок сбыта www.толькосвоё.рф для начала

вполне реально
vit:почему-то люди думают, что проблема - в земле. Не.. проблема в руках. Китайцы вон ваще за три тыщи км от родины нас снабжают овощами

конечно. не родину же засирать.
Построил дом в деревне
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:20
Натка:[quote="Построил дом в деревне"]
ценник какой? меня вполне устраивает аренда с пролонгацией

ценник - смешной, чесслово) Там дом - развалюха истлевшая, одно название, зато земли навалом...[/quote]
так это не СХН, в общем я понял о чем речь
Построил дом в деревне
+ 2 0
16 мая 2013 г. 11:19
vit:почему-то люди думают, что проблема - в земле. Не.. проблема в руках. Китайцы вон ваще за три тыщи км от родины нас снабжают овощами

в цель 100%
Построил дом в деревне:
ценник какой? меня вполне устраивает аренда с пролонгацией

ценник - смешной, чесслово) Там дом - развалюха истлевшая, одно название, зато земли навалом...
почему-то люди думают, что проблема - в земле. Не.. проблема в руках. Китайцы вон ваще за три тыщи км от родины нас снабжают овощами
Построил дом в деревне
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:16
Натка:[quote="Построил дом в деревне"] продать не продадут а вот в аренду 50 соток на 3 года (земля СХН) за 36 рублей в год это реально, как физлицу максимму 2,5Га могут дать

я тебя уверяю - продадут!!! Знакомый недавно влет купил, на берегу Енисея гектар!!! правда 200км от города)[/quote]
ценник какой? меня вполне устраивает аренда с пролонгацией
Построил дом в деревне
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:15
кстати вот и рынок сбыта www.толькосвоё.рф для начала
Построил дом в деревне: продать не продадут а вот в аренду 50 соток на 3 года (земля СХН) за 36 рублей в год это реально, как физлицу максимму 2,5Га могут дать

я тебя уверяю - продадут!!! Знакомый недавно влет купил, на берегу Енисея гектар!!! правда 200км от города)
Построил дом в деревне
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:14
Натка:[quote="Потапыч"]
Ну я вот и пробую на 5 сотках второй год. Если понравится, буду думать где гектар надыбать. Ну вместо спортзала

в любой умирающей деревушке тебе гектар за копейки продадут. Бушь там помещиком)[/quote]
продать не продадут а вот в аренду 50 соток на 3 года (земля СХН) за 36 рублей в год это реально, как физлицу максимму 2,5Га могут дать
Потапыч:[quote="Построил дом в деревне"][quote="Потапыч"]Точнее дача 15 соток, а чисто клубники соток 5. Хочу попробовать, если смысл или нет. А то надоело на работу к 8-00 ходить :)


5 соток клубники недостаточно для отрыва от города, с гектара клубники охренеешь в одну каску, а по выхлопу надо считать, да и продукт скоропортищийся, ну и погодные условия у нас не ахти какие...[/quote]

Ну я вот и пробую на 5 сотках второй год. Если понравится, буду думать где гектар надыбать. Ну вместо спортзала[/quote]
на гектар вас не хватит.. будете Шварцнегером, а все равно этого мало :)
Потапыч:
Ну я вот и пробую на 5 сотках второй год. Если понравится, буду думать где гектар надыбать. Ну вместо спортзала

в любой умирающей деревушке тебе гектар за копейки продадут. Бушь там помещиком)
Построил дом в деревне
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:09
что то ты частенько про спортзал упоминаешь, у тя проблемы? :)
Потапыч:Точнее дача 15 соток, а чисто клубники соток 5. Хочу попробовать, если смысл или нет. А то надоело на работу к 8-00 ходить :)

к 8 - это хорошо... Я вот тоже раньше думал, что плохо ходтить на работу. Собственно и не ходил никогда. Но, свободный график - это жесть, не всем по зубам такое вынести
Потапыч
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:06
Построил дом в деревне:[quote="Потапыч"]Точнее дача 15 соток, а чисто клубники соток 5. Хочу попробовать, если смысл или нет. А то надоело на работу к 8-00 ходить :)


5 соток клубники недостаточно для отрыва от города, с гектара клубники охренеешь в одну каску, а по выхлопу надо считать, да и продукт скоропортищийся, ну и погодные условия у нас не ахти какие...[/quote]
Ну я вот и пробую на 5 сотках второй год. Если понравится, буду думать где гектар надыбать. Ну вместо спортзала
Потапыч
+ 1 0
16 мая 2013 г. 11:05
vit:15 соток .. и это ее помимо основной работы. Потапыч, вам надо памятник при жизни поставить :)
С подписью - так жить нельзя! :)

Зато экономия на спортзале. Пришлось бы по лесу бегать или в спортзале по вечерам торчать.
А так вечером съездил в огород, 2 часа лопатой помахал и нормально :)
Построил дом в деревне
+ 2 0
16 мая 2013 г. 11:04
Потапыч:Точнее дача 15 соток, а чисто клубники соток 5. Хочу попробовать, если смысл или нет. А то надоело на работу к 8-00 ходить :)

5 соток клубники недостаточно для отрыва от города, с гектара клубники охренеешь в одну каску, а по выхлопу надо считать, да и продукт скоропортищийся, ну и погодные условия у нас не ахти какие...
15 соток .. и это ее помимо основной работы. Потапыч, вам надо памятник при жизни поставить :)
С подписью - так жить нельзя! :)
Потапыч
+ 2 0
16 мая 2013 г. 10:59
С гектара клубники то выхлоп поболее должен быть чем с гектара картошки :))))
Потапыч
+ 1 0
16 мая 2013 г. 10:58
Точнее дача 15 соток, а чисто клубники соток 5. Хочу попробовать, если смысл или нет. А то надоело на работу к 8-00 ходить :)
Построил дом в деревне
+ 1 0
16 мая 2013 г. 10:52
ООООООООООООО клубника... понимаю
Потапыч
+ 2 0
16 мая 2013 г. 10:50
Построил дом в деревне:[quote="Потапыч"]Расскажи как собирал из под копалки 17 тонн, рассыпал все по мешкам и грузил мешки.


5 человек, 2 дня. Я тебе рекомендую преземлиться немного и если ты офисный планктон (без обид) то тебе всеравно этого не понять...[/quote]
Я хоть и офисный планкот, но у меня 15 соток клубники вместо спортзала на лето :))
Построил дом в деревне
+ 3 2
16 мая 2013 г. 10:49
Потапыч:Расскажи как собирал из под копалки 17 тонн, рассыпал все по мешкам и грузил мешки.

5 человек, 2 дня. Я тебе рекомендую преземлиться немного и если ты офисный планктон (без обид) то тебе всеравно этого не понять...
Потапыч
+ 3 0
16 мая 2013 г. 10:44
Расскажи как собирал из под копалки 17 тонн, рассыпал все по мешкам и грузил мешки.
Построил дом в деревне
+ 2 1
16 мая 2013 г. 10:42
кстати в прошлом годе, распахал поле с коноплёй высадил 2 тонны, получил 17 тонн, приехали покупашки и забрали по 8 руб за кг. Всё делал в одну каску с помощью техники, выхлоп очевиден
Построил дом в деревне
+ 3 1
16 мая 2013 г. 10:39
Потапыч:Да я не передергиваю. Я просто пытаюсь представить как это выкопать :)))
Взять те же 200 кг на 50 человек = 10 000 кг / 40 кг мешок = 250 мешков картошки.
Мягко говоря ни одни человек физически это не вытянет

что не вытянет? На гектаре поля садишь 3 тонны картофеля, получаешь 25 тонн, естественно никто в поле в 1 Га лопатой не махает, всё только трактором, на селе техника есть
как грицца.. п"ть - не кули ворочать ))
Потапыч
+ 2 0
16 мая 2013 г. 10:34
Да я не передергиваю. Я просто пытаюсь представить как это выкопать :)))
Взять те же 200 кг на 50 человек = 10 000 кг / 40 кг мешок = 250 мешков картошки.
Мягко говоря ни одни человек физически это не вытянет
Построил дом в деревне:[quote="Потапыч"]Арифметика интересная у дома в деревне.
50 чел * 200 кг = 500 тонн :)))))))))))))))))
По правилам арифметики 500 000 кг / 200 кг = 2 500 покупателей.


ты не передергивай и не привязывайся к цифрам, просто посчитай 50 человек по 200кг, каждый кг по 5руб = уже 50 тыс, но для сельчанина заниматься одним картофелем это бред, а если только картофелем то рынок сбыта должен быть намного шире ну и объемы соответствующие[/quote]
картошку лопатой садить и вилами копать ваще бред..
  • Оставить комментарий
  • Войти