Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае регламентируют работу пчеловодов
Интересно а яд гадов годится на что нибудь и можно их обложить данью?
Смотрящий:Народ!
Перемешивая орехи и мёд можно наделать очень много вкусных продуктов!
Где эти предприниматели??

они есть, тока робко пока разрабатывают свои планы
Добрый сарацын
+ 0 0
31 июля 2013 г. 00:16
Северные мёды (как местный) имеют значительный оздоровительный эффект. Главное его не застудить и не перегреть при хранении.
Вообще-то мёд, как и другие жидкости продают не килограммами, а литрами. А литр мёда тяжелее 1 кило мёда. Вы можете платить за него сколько угодно, но я больше 500 за литр не дам. Это оптимальная цена за местный мёд. Другое дело, если мёд завезён чёрт знает откуда. Но где гарантия, что это мёд, а не перетопленный сахар?
житель Солнечного
+ 0 1
30 июля 2013 г. 22:01
Смотрящий:Я не знаю что за мёд за 450 рублей/кг! Это, наверное, не мёд??
Я теперь покупаю мёд темных сортов, т.е. гречишный и т.д. более коричневого оттенка. Светлые почти белые сорта какие-то неестественные, привкус химии имеют.
Кстати, народ! С мёдом можно вкусняшки делать: разные орехи и прочее! Козинаки! Где предприниматели? Я местный мёд с орехами ел бы с удовольствием!

настоящий мёд должен стоить около 1000 рублей за килограмм
По краю очень много брошенных полей. Они зарастают, как правило, осотом или кипреем. Эти цветы и дают основной мёд края. Он тоже полезный, но цвет не очень, светлый, белёсый.
очень важную задачу собрались решать
Добрый Молодец
+ 2 0
20 мая 2013 г. 01:11
Мёд ближе 100км от красноярска вообще нельзя собирать(по некоторым направлениям), всё отравлено промышленными выбросами. А пыльца впитывает в первую очередь. Однако многие пасеки находятся в 10-20 км от города.
Смотрящий
+ 1 2
19 мая 2013 г. 23:56
Полезные свойства меда можно почитать в тырнете.
По поводу дикоросов, много есть проектов по переработке дикоросов. Можно отправлять еду в европу - те охотно закупают.
Почему наше краевое правительство не развивает добычу и переработку дикоросов?
Надеюсь они (краевые пиар-службы, и подобные им) читают тут комменты, и может быть по дикоросам будет подъем и недаром есть приоритет новых проектов по созданию производств в сельском хозяйстве и дикоросов (грибы, ягоды, орехи, травки разные, березовый сок, и т.д.).
ну что вы... пить пакетный чай - себя не уважать. Я Ахмад беру.
Смотрящий
+ 0 1
19 мая 2013 г. 23:49
Чай надо пить только листовой, не пакеточный. Пакеточный - химия, у меня от него изжога.
Мёд - это энергия для работы в 16-часовом режиме без отпусков и выходных, пока сам выдержишь такой режим.
кофе не пью.. Не люблю. Тока чай. Перепилиные яйца тож не ел. Ну а апельсины ем.. И бананы
Смотрящий
+ 2 3
19 мая 2013 г. 23:42
Народ!
Перемешивая орехи и мёд можно наделать очень много вкусных продуктов!
Где эти предприниматели??
Смотрящий
+ 0 3
19 мая 2013 г. 23:41
vit:я последнее время сахар и не ем. тока мед....

Мёд - очень полезный продукт!
Яйца перепелов - очень полезный продукт!
Кофе настоящий - очень бодрит!
Апельсины - очень бодрит!
Все это в комплексе очень повышает самочувствие и в несколько раз повышает производительность труда на работе!
Сам уже несколько лет употребляю!
(только кофе надо поубавить, а то пью в день около литра настоящего кофе из кофе-машины, а то потом на сердце плохо)
я последнее время сахар и не ем. тока мед....
Смотрящий
+ 1 2
19 мая 2013 г. 23:36
Я не знаю что за мёд за 450 рублей/кг! Это, наверное, не мёд??
Я теперь покупаю мёд темных сортов, т.е. гречишный и т.д. более коричневого оттенка. Светлые почти белые сорта какие-то неестественные, привкус химии имеют.
Кстати, народ! С мёдом можно вкусняшки делать: разные орехи и прочее! Козинаки! Где предприниматели? Я местный мёд с орехами ел бы с удовольствием!
Сибиряк.
+ 2 0
19 мая 2013 г. 23:29
Сибиряк.:С дорогами разберитесь! Себя казнокрады воспитайте, а от пчелок отвалите!

Теперь губернатор увлекся загсами и посадкой деревьев.
а что на это скажут психиатры интересно ..?
Еще срочно нужны законы про муравьев, комаров, тараканов и блох!
Пенсионер
+ 2 1
18 мая 2013 г. 20:32
vit:у меду литров 10... и все никак не соберусь съеть.. а есть такой древний мед, что уже лет 10 стоит....

Мёд хранится очень долго, если настоящий мёд, то считайте ваш век он переживет. Мёд находят и в египетских пирамидах... качество мёда не теряется за столь долгое время.
Нанесут цифровую метку на каждую рабочую пчелу, почитают трутней и поделят мед на трутодни на каждый улей?
у меду литров 10... и все никак не соберусь съеть.. а есть такой древний мед, что уже лет 10 стоит....
Это очень важный закон. Пчелы всех от кризиса спасут! И нефть начнут вырабатывать
Пенсионер
+ 0 1
18 мая 2013 г. 16:32
ЕссОфКос:[quote="vit"]очень нужный закон. В этом году закупил пять сортов меда. Была ярмарка.. Самый лучшйи - каштановый и таежный

Замечу, самый лучших - пчелиный.
В китае можно купить любой ароматизатор в сахар, что собственно и делается.
Якобы приморские сорта меда, все это набодяжили, как правило в г. Арсеньеве.
Там много что нынче бодяжат, до Китая рукой подать.[/quote]
"Мёд" на ароматизаторе или на сахарном сиропе легко прверяется. На полоску газетной бумаги намажте вот этого самого "мёда" и зажгите спичкой... подделка горит, дымит, шипит... А натуральный мёд вообще не горит.
vit:очень нужный закон. В этом году закупил пять сортов меда. Была ярмарка.. Самый лучшйи - каштановый и таежный

точно! каштановый - и есть вкусно, и смотреть на него приятно, а запах так вообще замечательный. Липовый еще отличный мед
ЕссОфКос
+ 4 0
18 мая 2013 г. 12:19
vit:очень нужный закон. В этом году закупил пять сортов меда. Была ярмарка.. Самый лучшйи - каштановый и таежный

Замечу, самый лучших - пчелиный.
В китае можно купить любой ароматизатор в сахар, что собственно и делается.
Якобы приморские сорта меда, все это набодяжили, как правило в г. Арсеньеве.
Там много что нынче бодяжат, до Китая рукой подать.
чубака
+ 11 0
17 мая 2013 г. 23:19
скоро до берез доберутся, чтобы регламентировать сбор березового сока, потом грибы, ягоды, орехи... всех обложат данью в пользу бюджета, который будет разворован чиновниками и олегархами
Сибиряк.
+ 16 0
17 мая 2013 г. 19:23
С дорогами разберитесь! Себя казнокрады воспитайте, а от пчелок отвалите!
очень нужный закон. В этом году закупил пять сортов меда. Была ярмарка.. Самый лучшйи - каштановый и таежный
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЕссОфКос
+ 12 0
17 мая 2013 г. 18:36
До мух добрались, скоро будут делить то, на чем они обычно сидят.
  • Оставить комментарий
  • Войти