Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудили эскиз памятника труженикам тыла
Да потому,что памятники рублевые по смыслу и исполнению обычно получаются. Визгу обычно много,а в итоге,что-нибудь,вроде памятника Пушкину и Гончаровой, где поэт читает жене стихи,посвященные ...эээ..приятельнице,но никак не жене. Дичь полная. П.С А поколение то,кстати, было не особо религиозным,скорее наоборот.
АГА:Уважаемые. У меня матушка жива и пока в добром здравии. В 12 лет в поле отправляли,а постарше стала-на лесосплав.Никто не спрашивал: тепло ли тебе девица,не сводит ли желудок от голода? Они и правда работали с верой в победу,это без всякого пафоса в семье рассказывалось,на девятом десятке ,внукам и правнукам врать и выдумывать как-то глупо. Предложение о храме,или даже часовне мне кажется самым разумным.

Только не храм, пожалуйста. И не часовня. И не мечеть, и не ступу, и не капище языческое. И не ещё какое место культа. При чём тут они?
Просто памятник, хороший.
Почему обязательно надо воткнуть культовое сооружение тем, кто о религии в тот момент не особо думал.
Уважаемые. У меня матушка жива и пока в добром здравии. В 12 лет в поле отправляли,а постарше стала-на лесосплав.Никто не спрашивал: тепло ли тебе девица,не сводит ли желудок от голода? Они и правда работали с верой в победу,это без всякого пафоса в семье рассказывалось,на девятом десятке ,внукам и правнукам врать и выдумывать как-то глупо. Предложение о храме,или даже часовне мне кажется самым разумным.
конь пенсионеру
+ 3 0
19 мая 2013 г. 00:27
ЕссОфКос:Рабству срочно нужен памятник?
Памятник нужет свободному труду, чтоб знали где он есть, чтоб пытаться найти.

Вы, голубчик, извините, идиот. Трудились не рабы, а патриоты на благо Отечества - всё для Победы. А если Вы этого не понимаете, то Вам уже пора под памятник. А "свободного" труда не бывает. Трудиться, зная, что твой труд никому не нужен, неинтересно. Это только заборы расписывают "просто так", а труд подчинён конкретной цели.
ЕссОфКос
+ 0 3
19 мая 2013 г. 00:03
Рабству срочно нужен памятник?
Памятник нужет свободному труду, чтоб знали где он есть, чтоб пытаться найти.
Пенсионер:[quote="Пенсионер"]моя мать в войну, 14летней девчонкой толкала вагонетки в шахте, с такими же соплячками. была тружеником тыла, умерла 23 марта 2013 года... ей пофиг какой там памятник...

А моя мать окопы копала с утра до вечера, а вечерами вязала трехпалые перчатки для фронта, а утром их нужно было стирать, а затем снова идти окопы копать... А к концу дня за всё это получить стакан зерна. Умерла 2006 году в возрасте 87 лет. Странно и странно, что Акбулатов такую "доску" предлагает в честьтыловых тружеников. Очень странно.[/quote]
Поклон вашей маме
Пенсионер
+ 1 0
18 мая 2013 г. 23:30
Пенсионер:моя мать в войну, 14летней девчонкой толкала вагонетки в шахте, с такими же соплячками. была тружеником тыла, умерла 23 марта 2013 года... ей пофиг какой там памятник...

А моя мать окопы копала с утра до вечера, а вечерами вязала трехпалые перчатки для фронта, а утром их нужно было стирать, а затем снова идти окопы копать... А к концу дня за всё это получить стакан зерна. Умерла 2006 году в возрасте 87 лет. Странно и странно, что Акбулатов такую "доску" предлагает в честьтыловых тружеников. Очень странно.
Пенсионер
+ 2 0
18 мая 2013 г. 22:33
моя мать в войну, 14летней девчонкой толкала вагонетки в шахте, с такими же соплячками. была тружеником тыла, умерла 23 марта 2013 года... ей пофиг какой там памятник...
фронт в тылу врага
+ 1 0
18 мая 2013 г. 21:29
пенсионер под православным кайфом что-то пытается рассуждать
конь пенсионеру
+ 1 4
18 мая 2013 г. 20:08
На фронте стреляли, и, как я слышал, иногда гибли. В тылу действительно много было работы, мало еды, но ей богу, по мне лучше работать натощак, нежели получить пулю в живот, набитый кашей.
победа ковалась в тылу!
+ 2 2
18 мая 2013 г. 17:39
Пенсионер:[quote="vit"]сложно назвать это памятником.....

Правильно, какой это памятник... Так, "доска" какая-то. Воруют миллонами, десятками миллонов, да какой там, миллардами... а в память труженников тыла на тебе, какую-то "доску". Нехорошо это, нехорошо... Совершенно правильно будет, если в память тружеников тыла построят особый храм. Все войны, как правило, хорошим тылом выигрывались. В тылу больше, чем на фронте, страдали... работали-трудились... больше.... На фронте всё же и продолвольственное обеспечение было, а в тылу на... но хоть лопни... тресни... тяжело было, тяжело. Поэтому в честь тыловиков-тружеников... храм, красивый храм должен быть.[/quote]
не гони! достаточно уже в городе мафиозных сборищ.крыса тыловая.
Пенсионер
+ 2 2
18 мая 2013 г. 15:51
vit:сложно назвать это памятником.....

Правильно, какой это памятник... Так, "доска" какая-то. Воруют миллонами, десятками миллонов, да какой там, миллардами... а в память труженников тыла на тебе, какую-то "доску". Нехорошо это, нехорошо... Совершенно правильно будет, если в память тружеников тыла построят особый храм. Все войны, как правило, хорошим тылом выигрывались. В тылу больше, чем на фронте, страдали... работали-трудились... больше.... На фронте всё же и продолвольственное обеспечение было, а в тылу на... но хоть лопни... тресни... тяжело было, тяжело. Поэтому в честь тыловиков-тружеников... храм, красивый храм должен быть.
Евразиец - христианин:Мы живём в России. Значит нужно для тружеников и в честь тружеников строить настоящий Православный храм! Не было бы веры, так мы были бы рабами. Не случайно во время войны погоны вернули и Православию восстановили, религиозные учебные заведения открывали по приказу Сталина. Потому что "жареный" петух в одно место клюнул... Не надо ждать пока новый петух в то же самое место клюнет. Труженикам тыла, в их память давайте строить настоящий Православный храм, ибо мы россияне... и россияне со времен Московской Руси. В Московское княжество - Русь, в Россию принимали всех остальных только при условии принятия ими Православия. Кирие елейсон!

Наука вывела человечество в космос, а религия - в небоскрёбы! Религия - опиум для народа и развивать её дальше это преступление и большой шаг назад для всего человечества! Надо заботиться о живых людях, создавать им условия при жизни, а не о мёртвых, которым на том свете уже не надо ничего. Только в России как раз происходит всё как раз наоборот!
Евразиец - христианин
+ 2 9
18 мая 2013 г. 12:22
Мы живём в России. Значит нужно для тружеников и в честь тружеников строить настоящий Православный храм! Не было бы веры, так мы были бы рабами. Не случайно во время войны погоны вернули и Православию восстановили, религиозные учебные заведения открывали по приказу Сталина. Потому что "жареный" петух в одно место клюнул... Не надо ждать пока новый петух в то же самое место клюнет. Труженикам тыла, в их память давайте строить настоящий Православный храм, ибо мы россияне... и россияне со времен Московской Руси. В Московское княжество - Русь, в Россию принимали всех остальных только при условии принятия ими Православия. Кирие елейсон!
сложно назвать это памятником.....
конь:а колхозника, лесоруба, рыбака, паровозника, медика - недостойны?

А ещё производителей фотоплёнки для военных самолётов и спирта для для всей армии...
Уно-моменто
+ 4 1
18 мая 2013 г. 11:32
Хотелось бы знать автора сего проекта. Нечто, напоминающее саркофаг, зато дешево. Памятник труженикам тыла нужен, но, быть может, следовало обсудить несколько проектов и выбрать лучший?
Психиатр
+ 8 1
18 мая 2013 г. 10:02
Очень с большим опозданием... очень. Теперь молодежь ведь и не знает кто это такой труженик тыла, понимаете? Вообще не знают, слово "труженик". Для них труженик - это лох, мужик... А вот вор, жулик-хитрец... бизнесмен-спекулянт - палач, всё это круто. Задним числом хотят что-то исправить... То же самое "Герой труда"... Героем труда хотят отчевидно заменить Героя социалистического труда. Капитализм строят, рыночную экономику. Много говорят об инновациях, а сами без того старого традиционного не могут...
а колхозника, лесоруба, рыбака, паровозника, медика - недостойны?
снаряд для победы !
+ 0 1
18 мая 2013 г. 03:02
предлагаю токаря на фоне токарного станка!
Спиртовоз F-1
+ 5 1
18 мая 2013 г. 00:24
ну слегка поинтереснее надо сделать, как то простенько слишком
Зато дёшево. А то снова плати скульпторам, за бронзу или мрамор и всё равно обидятся, что не так сделали. Тех забыли или этих.
_:убожество(((

и правда
убожество(((
  • Оставить комментарий
  • Войти