Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На федеральных трассах в Красноярском крае ликвидируют более 100 незаконных съездов
Конечно уберут!!!Ведь за один такой съезд, что бы его запроектировать, пройти согласование и т.д, "Байкалуправдор" ни один миллион денег себе в карман запросит,а тут люди так решили, без них обойтись,непорядок)))!!!
Толик:Ну давайте теперь с дороги съезжать где захочу, а потом на покрытии грязь по 2 км тянется и все хорошо убирайте дорожники, а ведь могли другим заняться

Дождь смоет - фигня
Деметрос
+ 3 0
24 мая 2013 г. 10:03
Убирать съезды глупо,пустая трата времени и бюджетных денег,-дачники все вернут на круги своя.Лучше бы, для начала, определили места для данных съездов в целях безопасности дорожного движения.
Ну давайте теперь с дороги съезжать где захочу, а потом на покрытии грязь по 2 км тянется и все хорошо убирайте дорожники, а ведь могли другим заняться
Хондовод
+ 12 2
23 мая 2013 г. 19:42
Наши дорожники должны не поднимая головы ремонтировать дороги, а не на повороты смотреть... А то ездишь каждый день, исправно налоги платишь, а качественных дорог нет. Где дорожные службы?!!. Потом новость читаешь... А... Вот они!!! Поворот "не туда" нашли!!!
"Джипы выскакивают"? На октябрьском мосту вон блондинки в зад въезжают и в суд потом идут!!! Причем тут поворот? Тут уже культура вождения нужна и мозги с совестью, я думаю.
АВРОРА:Я думаю если администрация вделяет земли для СНТ или ДНТ, то также должен быть решен вопрос подъездных путей (то есть проезда на авто).

Опять кто-то кому-то должен.
Спиртовоз F-1
+ 5 1
23 мая 2013 г. 18:22
руль:[quote="Александр"]Есть закон. Он регламентирует то, как и в каком месте может появиться съезд. Для этого должны быть соблюдены необходимые условия, в том числе и условия безопасности. Часто получается, что те же дачники "дорогу" проложили незаконно, а потом начинают требовать, мол, давайте, содержите ее... Это ж дорога!

ну и знаки, в конце концов появляются в таких местах, а то вот джипы на дорогу выскакивают... как зайцы....[/quote] не надо только на все ЖЫПЫ гнать, мой не выскакивает, как заиц, а вальяжно выплывает, как... нет, пусть лучше как заяц :)
АВРОРА
+ 10 1
23 мая 2013 г. 18:18
И что? Теперь дачники до своих 4-х соток должны на вертолете добираться? Я думаю если администрация вделяет земли для СНТ или ДНТ, то также должен быть решен вопрос подъездных путей (то есть проезда на авто).
ну и на фига мне теперь машина? это что же? не за грибочками съехать с дороги, не на рыбалочку?
руль:[quote="Александр"]Есть закон. Он регламентирует то, как и в каком месте может появиться съезд. Для этого должны быть соблюдены необходимые условия, в том числе и условия безопасности. Часто получается, что те же дачники "дорогу" проложили незаконно, а потом начинают требовать, мол, давайте, содержите ее... Это ж дорога!

ну и знаки, в конце концов появляются в таких местах, а то вот джипы на дорогу выскакивают... как зайцы....[/quote]
если бы
на меня два раза выскакивал трактор
Александр:Есть закон. Он регламентирует то, как и в каком месте может появиться съезд. Для этого должны быть соблюдены необходимые условия, в том числе и условия безопасности. Часто получается, что те же дачники "дорогу" проложили незаконно, а потом начинают требовать, мол, давайте, содержите ее... Это ж дорога!

ну и знаки, в конце концов появляются в таких местах, а то вот джипы на дорогу выскакивают... как зайцы....
Александр
+ 8 8
23 мая 2013 г. 15:35
Не совсем верное умозаключение! У нас и там разные методы составления смет на строительство. У них в нее включена только стоимость строительства. У нас (слава Богу теперь будет иначе) в смету запихивали все: строительство, перенос коммуникаций, выкуп земель и т.п. Насчет контроля, тоже можно поспорить. А откаты... К сожалению есть и те, кто их дает и берет!
По данным председателя СП Сергея Степашина, стоимость строительства дорог в стране в 2,6 раза выше, чем в Европе, в 3 раза выше, чем в США, в 7 раз выше, чем в Китае. «Слабый контроль за строительством дорог, слабый менеджмент, а также откаты» – вот основные причины завышенной стоимости дорог, резюмировал Степашин.
Александр
+ 21 7
23 мая 2013 г. 15:06
Это вынужденная мера. Дорожники обязаны убирать за свой счет такие съезды. Да, бюджет тратится! По чьей вине? Если бы дорожникам не приходилось убирать такие съезды, рекламные конструкции, установленные не по правилам, мусор из полосы отвода дороги, который накидали люди, то и на ремонт средств было бы больше. Мы живем так, потому, что сами так себя ведем!
очередное отмывание денег, а на ремонт дорог не хватает!
Александр:Есть закон. Он регламентирует то, как и в каком месте может появиться съезд. Для этого должны быть соблюдены необходимые условия, в том числе и условия безопасности. Часто получается, что те же дачники "дорогу" проложили незаконно, а потом начинают требовать, мол, давайте, содержите ее... Это ж дорога!

совершенно верно
Александр
+ 29 6
23 мая 2013 г. 14:42
Есть закон. Он регламентирует то, как и в каком месте может появиться съезд. Для этого должны быть соблюдены необходимые условия, в том числе и условия безопасности. Часто получается, что те же дачники "дорогу" проложили незаконно, а потом начинают требовать, мол, давайте, содержите ее... Это ж дорога!
Выехал я за город, еду, ни кого не трогаю, а тут раз... из леса джип на трассу поперек вылазит. Жаль скорость всего 90 была, не достал. А то пробка была бы славная
Уно-моменто
+ 14 4
23 мая 2013 г. 14:30
Интересно, а кому эти съезды мешают, в чем там опасность для дорожного движения, и почему колея к дороге - страшное нарушение закона?
В сторону Дивногорска появилось множество съездов к красивым теремкам. Денег у них хватает на домики, съезд они могут себе позволить построить, а вот согласовать, жаба задавила.
На М-53 «Байкал», возле п.Памяти 13 Борцов несколько раз ликвидировали съезды, вырывали ров, но местные жители, матеря «Байкалуправтодор», снова и снова выравнивали тракторами дорогу.
права и обязанности:а как тогда к енисею съехать,машину помыть!?

Это загрязнение окружающей среды. Наказывается штрафом
Лучше бы ямы в асфальте чинили, владельцы сраные.
министерство асфальта и бетона
+ 48 6
23 мая 2013 г. 14:06
т.е. вместо того, чтобы провести благоустройство примыкания и его приведение в надлежащее состояние (ведь не зря же такие примыкания появляются - кому на дачу, кому на работу), проще либо поставить заграждение, либо вырыть ров? Все для людей
права и обязанности
+ 17 32
23 мая 2013 г. 14:06
а как тогда к енисею съехать,машину помыть!?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти