Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Минусинские фермеры планируют перенимать опыт животноводов из Новой Зеландии
Мордвин.
+ 4 0
13 июля 2013 г. 00:15
vit:[quote="Мордвин."]:-)))) А почему Вы так думаете -пшеницей завалим а мясом нет???? Если есть зерно,так всё будет. Объясните мне ,пожалуйста, бух штабирен,битте (по буквам) почему мясом не завалим ???

Климат. Пшеница растет сезонно. И (кстати) ей не нужны высокие температуры. Наш климот близок к идеальному для выращиваняи качественной пшеницы. А коровы растут постоянно. И лучше всего - на натуральном корме, а силосе.[/quote]
Считайте и включайте в стоимость ВСЕ ПРОИЗВОДСТВО, ЭНЕРГИЮ,РЕСУРСЫ И ДОСТАВКУ. Зеландия новая отдохнёт... Маштабнее мыслите,товарисч!...
Спиртовоз F-1
+ 0 0
12 июля 2013 г. 22:15
а кто и на чьи деньги устроил октябрьский переворот, можно посмотреть в фильме * История России 20-й век*
Спиртовоз F-1
+ 2 0
12 июля 2013 г. 22:14
vit:Моего деда так же сделали. у него было ве лошади, три или четыре коровы и че там еще по мелочи. И вот прибежала деревенская нищая. Побиралась постоянно по домам. Она завопила - вы нашу кровь пили! И все. Нет ни лошадей, ни коров ни мелочи. Деда в лагерь. Бабушку с детьми на улицу. А она через несколько лет так и и продолжила побираться. Ибо это - по православному. Все! История кончилась. Наступило празднество ленивой нищеты. И чтобы это изменить, много чего надо сделать
о,тут Вы правы. достаточно почитать Астафьева, хоть и тяжеловато это, но саму суть выхватить можно - то, предсоветское быдло, алкаши, прост...ки и прочая ходячая, из мести и осознания собственного ничтожества просто уничтожали тех, у кого хоть что-то было, кто стремился, старался, работал.
Мордвин.:[quote="Гражданин"][quote="Мордвин. (по паспорту я русский, если что! :-)))"]Дайте свободу и подъёмные без процентов русскому мужику, так весь мир аграрной продукцией завалит. Столыпин вон начал ДЕЛО делать, сто лет назад-не дали,убили его. Потому как другим не выгодно положение и осознание РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. Кому нужен в мире КРЕПКИЙ РУССКИЙ МУЖИК? ..........

Благодарный русский мужик как раз и убил царя-освободителя Александра II, убил реформатора Столыпина. Хотя может этот мужик и не крепкий был, конечно, но свобода ему была не по нраву[/quote]
Не русский его убил,а друй нацЫональности,про которую немцы до сих пор бабки платят...[/quote]
Что-то Мордвин скромно так упомянул. Не поленился посмотреть...Столыпина убил еврей и агент царской охранки Дмитрий Георгиевич Богров, в миру Мордко Гершкович Богров. Его отец был присяжным поверенным и крупным домовладельцем, состояние которого оценивалось в полмиллиона рублей. Расстрелом царя командовал и лично расстреливал Яков Михайлович (Янкель Хаймович) Юровский, так называемый революционер, одно время жил в эмиграции в Берлине. После возвращения был пойман и выслан в Екатеринбург, где владел часовой мастерской и фотографией...Куда уж крепче, а самое главное, что исконно русские.
vit

(вы подумайте, при сов. строе мы пшеницу закупали! Это что означеет? Нет сельхоз хозяйства, несмотря на исключения. По сути на м его надо заново создавать.) да помню помню потом этим хлебом домашний скот кормили елух 15 коп булка!
вы подумайте, при сов. строе мы пшеницу закупали! Это что означеет? Нет сельхоз хозяйства, несмотря на исключения. По сути на м его надо заново создавать.
И сейчас. несмотря ни все, оно заново не создается. Ибо мораль!
Моего деда так же сделали. у него было ве лошади, три или четыре коровы и че там еще по мелочи. И вот прибежала деревенская нищая. Побиралась постоянно по домам. Она завопила - вы нашу кровь пили! И все. Нет ни лошадей, ни коров ни мелочи. Деда в лагерь. Бабушку с детьми на улицу. А она через несколько лет так и и продолжила побираться. Ибо это - по православному. Все! История кончилась. Наступило празднество ленивой нищеты. И чтобы это изменить, много чего надо сделать
Мордвин.:[quote="vit"]Здесь еще одна проблема. Кто такой - крепкий крестьянин? Кулак. Моего деда за то и сгноили. В рамках нынешнего крестьяского менталитета кулаки невозможны. Их сожгут просто. Наша деревяня бедная не из за того, что им чего-то не дают. А потому, что они сами не могут. Такаю уж жуткая православная история воспитания их

Я Вас ни .уя понять что то не могу? Я говорю дайте мужику работать на себя,и всё.А там МУЖИК ВЫГРЕБЕТ...Русские крепкие люди-многожильные...[/quote]
Это типичное заблуждение. Дайте и мы вам покажем -ого-го. Не будет этого. Насчет работы на себя и это заблуждение. Давно уже все работают на себя. Всякие там Зеландии в смысле контроля за производводство - это почти полный нуль. У нас проблема иная. Ментальная... Она решаема, конечно, но нужны некие сигналы государства. Пока государство у нас подает иные сигналы. Типа комитет бедноты - раскулачивает
Мордвин.
+ 0 0
12 июля 2013 г. 17:31
vit:Здесь еще одна проблема. Кто такой - крепкий крестьянин? Кулак. Моего деда за то и сгноили. В рамках нынешнего крестьяского менталитета кулаки невозможны. Их сожгут просто. Наша деревяня бедная не из за того, что им чего-то не дают. А потому, что они сами не могут. Такаю уж жуткая православная история воспитания их

Я Вас ни .уя понять что то не могу? Я говорю дайте мужику работать на себя,и всё.А там МУЖИК ВЫГРЕБЕТ...Русские крепкие люди-многожильные...
Мордвин.
+ 2 0
12 июля 2013 г. 17:28
Гражданин:[quote="Мордвин. (по паспорту я русский, если что! :-)))"]Дайте свободу и подъёмные без процентов русскому мужику, так весь мир аграрной продукцией завалит. Столыпин вон начал ДЕЛО делать, сто лет назад-не дали,убили его. Потому как другим не выгодно положение и осознание РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. Кому нужен в мире КРЕПКИЙ РУССКИЙ МУЖИК? ..........

Благодарный русский мужик как раз и убил царя-освободителя Александра II, убил реформатора Столыпина. Хотя может этот мужик и не крепкий был, конечно, но свобода ему была не по нраву[/quote]
Не русский его убил,а друй нацЫональности,про которую немцы до сих пор бабки платят...
Здесь еще одна проблема. Кто такой - крепкий крестьянин? Кулак. Моего деда за то и сгноили. В рамках нынешнего крестьяского менталитета кулаки невозможны. Их сожгут просто. Наша деревяня бедная не из за того, что им чего-то не дают. А потому, что они сами не могут. Такаю уж жуткая православная история воспитания их
Гражданин:[quote="Мордвин. (по паспорту я русский, если что! :-)))"]Дайте свободу и подъёмные без процентов русскому мужику, так весь мир аграрной продукцией завалит. Столыпин вон начал ДЕЛО делать, сто лет назад-не дали,убили его. Потому как другим не выгодно положение и осознание РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. Кому нужен в мире КРЕПКИЙ РУССКИЙ МУЖИК? ..........

Благодарный русский мужик как раз и убил царя-освободителя Александра II, убил реформатора Столыпина. Хотя может этот мужик и не крепкий был, конечно, но свобода ему была не по нраву[/quote]
И это отчасти. Свобода многим не по нраву. И тут дело совсем не в колхозах. Это истоки такие.. Уходящие в глубь православного державия. Поэтому не надо кипятком писать, что дай свободу и корма, то завалят мясом. Нет, не завалят. Политика не позволит
Гражданин
+ 2 1
12 июля 2013 г. 17:14
Мордвин. (по паспорту я русский, если что! :-))):Дайте свободу и подъёмные без процентов русскому мужику, так весь мир аграрной продукцией завалит. Столыпин вон начал ДЕЛО делать, сто лет назад-не дали,убили его. Потому как другим не выгодно положение и осознание РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. Кому нужен в мире КРЕПКИЙ РУССКИЙ МУЖИК? ..........

Благодарный русский мужик как раз и убил царя-освободителя Александра II, убил реформатора Столыпина. Хотя может этот мужик и не крепкий был, конечно, но свобода ему была не по нраву
Мордвин.:Не жили Вы в деревне. Я ещё раз Вам говорю-дайте мужику русскому свободу и ...отдыхать будет и Н.Зеландия и Китай....

Да, не жил. Мяса мы можем производить. Проблема в том, что по цене оно будет гораздо дороже. Ну не тот климат, для вечной пасьбы толстых телок. :) А так да. Мясом мы себя обеспечить можем. Но, тогда, нужно либо рынок закрывать, либо субсидии
Мордвин.
+ 1 0
12 июля 2013 г. 17:10
Не жили Вы в деревне. Я ещё раз Вам говорю-дайте мужику русскому свободу и ...отдыхать будет и Н.Зеландия и Китай....
Мордвин.::-)))) А почему Вы так думаете -пшеницей завалим а мясом нет???? Если есть зерно,так всё будет. Объясните мне ,пожалуйста, бух штабирен,битте (по буквам) почему мясом не завалим ???

Климат. Пшеница растет сезонно. И (кстати) ей не нужны высокие температуры. Наш климот близок к идеальному для выращиваняи качественной пшеницы. А коровы растут постоянно. И лучше всего - на натуральном корме, а силосе.
Мордвин.
+ 3 0
12 июля 2013 г. 17:01
:-)))) А почему Вы так думаете -пшеницей завалим а мясом нет???? Если есть зерно,так всё будет. Объясните мне ,пожалуйста, бух штабирен,битте (по буквам) почему мясом не завалим ???
Пшеницей - да. Мясом - нет. А пшеницей мы реально можем весь мир завалить. И опустить цены до неприличных... Вопрос в том - кому это надо.
Мордвин. (по паспорту я русский, если что! :-)))
+ 1 0
12 июля 2013 г. 16:51
Дайте свободу и подъёмные без процентов русскому мужику, так весь мир аграрной продукцией завалит. Столыпин вон начал ДЕЛО делать, сто лет назад-не дали,убили его. Потому как другим не выгодно положение и осознание РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. Кому нужен в мире КРЕПКИЙ РУССКИЙ МУЖИК? ..........
Ну не мешайте вы нашим властям помечтать! Злые вы... Уйдут они от нас.. В Новую Зеландию...
Тягаться с Новой Зеландией бесполезно. У них будто специально все создавалось для животноводства. Начиная от климата и заканчивая переселенцами...
Однако же
+ 4 1
12 июля 2013 г. 16:30
Новозеландцы планируют приехать за опытом в Минусинский район. Как так 9 месяцев зима, мороз-40* и коровы молоко дают.
Мы с НЗ в плане мяса можем сотрудничать только в одном: покупать у ни мороженую говядину.
Мелким оптом.
всё остальное- прожектерство.
Равин Федя
+ 1 0
12 июля 2013 г. 15:41
У нас куроводы, а где вы видели крупнорогатый скот?
  • Оставить комментарий
  • Войти