Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За три года в Манском районе заасфальтируют 8 км гравийной дороги
Не долго Александр дёргался!) Сказать, видимо, действительно больше нечего
Часто катаюсь до Курагино
+ 0 0
16 июля 2013 г. 16:05
Bereg_s:Александр, откуда асфальт возить будете? Сколько км?

Скорее всего из Красноярска - примерно 100 км. получится. Может есть ближе я не знаю.
Александр, откуда асфальт возить будете? Сколько км?
Аннонимус:Одному мне кажется что такие достижения как 8 км дороги за три года надо не в пресс-релизах писать а прятать на самую дальнюю полку, чтобы о них никто не знал...

я тоже считаю, что народу дают слишком много информации.
145 млн.деревянных - в общем-то можно каждый метр дороги из горного хрусталя делать
Часто катаюсь до Курагино:Ну хорошо умник, простой расчет. 8 км. это 8000 метров, ширина дороги допустим 7,5 м., значит площадь участка 60000 м2. Делим стоимость 150 млн. на площадь, получаем что 1 м2 стоит 2416 руб. Ламината не желаете? Есть цвет королевского дуба? Можно прямо из Испании заказать. Примерно 1500 будет стоить за квадрат. И все равно дешевле, чем ваша дорога. И кстати в Питере 1 м2 дороги стоит 800 руб.

ну те км дороги (я там не езжу, но предполагаю 2 полосы стоит 18,120млн.руб. ну а 1 мм дороги 181,2руб. )))) ну да. в принципе прикольно
со всеми работами под ключ,если снимать старое покрытие и грунт,то выйдет 1500-1600 за м2,этого там не будет,бросят новый асфальт на старый и все)))Крудор пусть прокуратура тряхнет как следует и ниточки потянутся)))
Часто катаюсь до Курагино
+ 1 0
16 июля 2013 г. 15:27
Manul:[quote="Александр"]Для сведения. В 2013 году всего-то будет отремонтировано по краю чуть больше 300 км региональных дорог. Федеральные не считаем тут. За них мы не в ответе. Почему так мало? Ответ сказать?

Для вас бы еще обязательный гарантийный срок ввести, чтобы за свой счет свои же грехи латали. Ваши дороги через месяц разваливаются.[/quote]
в Германии так и есть, там фирма подрядчик дает гарантию на свою дорогу 20 лет, и все это время устраняет дефекты.
Александр:Обсуждение считаю законченным! Удачи всем!

Оно и понятно, сказать-то нечего.
Александр:Для сведения. В 2013 году всего-то будет отремонтировано по краю чуть больше 300 км региональных дорог. Федеральные не считаем тут. За них мы не в ответе. Почему так мало? Ответ сказать?

Для вас бы еще обязательный гарантийный срок ввести, чтобы за свой счет свои же грехи латали. Ваши дороги через месяц разваливаются.
Александр:Катающемуся...
И потом, я с вами водку не пил. Так что, не тычьте, пожалуйста!

Общение на форумах в интернете априори предполагает обращение на ты, это же не деловая переписка...
Часто катаюсь до Курагино
+ 6 0
16 июля 2013 г. 15:15
Александр:Для сведения. В 2013 году всего-то будет отремонтировано по краю чуть больше 300 км региональных дорог. Федеральные не считаем тут. За них мы не в ответе. Почему так мало? Ответ сказать?

Ваш ответ мы знаем. Малое финансирование. А наш ответ - коррупция.
Александр
+ 1 8
16 июля 2013 г. 15:12
Обсуждение считаю законченным! Удачи всем!
Александр:Все тут разбираются в стоимости ремонтных работ, как я погляжу? Приходите в КРУДОР, наглядно покажу из чего складывается стоимость работ! Согласен, 8 км - это не великое достижение. Но сколько денег, столько и песен, как говорится! Хорошо, что хоть это можем делать! Злопыхатели...

А, действительно, интересно из чего она складывается, эта стоимость.
Быть может, Вы можете кратенько ликбез провести?
Буду очень признателен!
Александр
+ 0 2
16 июля 2013 г. 15:11
Для сведения. В 2013 году всего-то будет отремонтировано по краю чуть больше 300 км региональных дорог. Федеральные не считаем тут. За них мы не в ответе. Почему так мало? Ответ сказать?
Часто катаюсь до Курагино
+ 8 0
16 июля 2013 г. 15:11
Ну хорошо умник, простой расчет. 8 км. это 8000 метров, ширина дороги допустим 7,5 м., значит площадь участка 60000 м2. Делим стоимость 150 млн. на площадь, получаем что 1 м2 стоит 2416 руб. Ламината не желаете? Есть цвет королевского дуба? Можно прямо из Испании заказать. Примерно 1500 будет стоить за квадрат. И все равно дешевле, чем ваша дорога. И кстати в Питере 1 м2 дороги стоит 800 руб.
Александр
+ 0 9
16 июля 2013 г. 15:10
Не бывает дешевых дорог. Особенно у нас в Сибири. Поэтому к нам и не заходят на работу иностранные компании. Для них - это не деньги. А мы делаем. Потому что выбора нет!
Равин Федя
+ 2 0
16 июля 2013 г. 15:07
Чудеса то какие? 8км асфальта.
Статью на Теффи, результат в книгу Гиннеса.
Александр
+ 1 8
16 июля 2013 г. 15:06
Воруют, завышают сметы далеко не все.
Александр:Все тут разбираются в стоимости ремонтных работ, как я погляжу? Приходите в КРУДОР, наглядно покажу из чего складывается стоимость работ! Согласен, 8 км - это не великое достижение. Но сколько денег, столько и песен, как говорится! Хорошо, что хоть это можем делать! Злопыхатели...

Вы, уважаемый, зря "кипятитесь". И смета ничего не покажет. Я видел смету нашего ПЖРЭТ, когда планировали благоустраивать двор. Там были цены в 3-5 раз выше чем у других фирм предлагающих те же элементы малых архитектурных форм, а поставщика сказали менять нельзя и надо было соглашаться, либо оставаться с тем что есть.
Часто катаюсь до Курагино
+ 5 0
16 июля 2013 г. 15:04
Официально это мне что в прокуратуру запрос сделать?
Александр
+ 2 8
16 июля 2013 г. 14:56
Катающемуся...
И потом, я с вами водку не пил. Так что, не тычьте, пожалуйста!
Александр
+ 1 6
16 июля 2013 г. 14:55
Нет, уж. Давайте на официальном уровне общаться. Да и в глаза знатокам посмотреть очень хочется.
Часто катаюсь до Курагино
+ 6 0
16 июля 2013 г. 14:52
Александр:Все тут разбираются в стоимости ремонтных работ, как я погляжу? Приходите в КРУДОР, наглядно покажу из чего складывается стоимость работ! Согласен, 8 км - это не великое достижение. Но сколько денег, столько и песен, как говорится! Хорошо, что хоть это можем делать! Злопыхатели...

Зачем куда то ходить? скидывай смету, поглядим.
Александр
+ 1 14
16 июля 2013 г. 14:48
Все тут разбираются в стоимости ремонтных работ, как я погляжу? Приходите в КРУДОР, наглядно покажу из чего складывается стоимость работ! Согласен, 8 км - это не великое достижение. Но сколько денег, столько и песен, как говорится! Хорошо, что хоть это можем делать! Злопыхатели...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Часто катаюсь до Курагино
+ 13 0
16 июля 2013 г. 14:39
ДА ВЫ ЧЕ АХРЕНЕЛИ???? 150 млн. за 8 км.? Вы че там укреплять собрались? Это же не болото, дорога стоит на горе. Там скальный грунт. И вообще всего от Нарвы до Курагино 126 км. гравийки, а вы делаете 8 за 3 года, ну ОБАЛДЕТЬ ДОСТИЖЕНИЕ. И еще бесит 2й год кладут там асфальт на асфальт (который в принципе адекватный был), по моему уже км. 15 сделали. А че нельзя на гравийку этот асфальт пустить?
Вот где пилят так пилят я в шоке, еще и новости публикуют афигеть....
Житель Нарвы
+ 5 0
16 июля 2013 г. 14:32
Может правильно написать Нарва-Орешное заасфальтировать, а до Чистых Ключей кто будет асфальтировать дорогу 60 км.???
Три года халявного бабла...
Аннонимус:Одному мне кажется что такие достижения как 8 км дороги за три года надо не в пресс-релизах писать а прятать на самую дальнюю полку, чтобы о них никто не знал... Нашли чем гордиться... 18 тысяч рублей за метр дороги... мне кажется я бы за такую сумму один с тачкой и лопатой положил эти 8 км за три месяца? А качество бы осталось такое-же :))

не. не одному
Аннонимус
+ 28 1
16 июля 2013 г. 14:20
Одному мне кажется что такие достижения как 8 км дороги за три года надо не в пресс-релизах писать а прятать на самую дальнюю полку, чтобы о них никто не знал... Нашли чем гордиться... 18 тысяч рублей за метр дороги... мне кажется я бы за такую сумму один с тачкой и лопатой положил эти 8 км за три месяца? А качество бы осталось такое-же :))
  • Оставить комментарий
  • Войти