Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Шарыповском районе пойманный за ловлю раков аквалангист ранил участкового
Александр
+ 1 0
6 июня 2015 г. 13:01
Знаю об инциденте. Написали то только то, что надо им! Вот он, интернет! Тут то и можно рассказать как было :)
Тогда инспектор ездил один, и был он выпивший! Аквалангисты объяснили, что здесь раков НЕТ ПО ЗАКОНУ И ПО ДОКУМЕНТАМ, следовательно они никого и не ловят, а раз никого не ловят- значит дайвингом занимаются ;) Инспектора возмутило, мол, как так, ты ещё мне будешь ... ну и понеслось :)
Подъезжают как то на своём уазике инспектора, мол вы стоите слишком близко к берегу, а надо не менее 50 м от водоёма. Ночью, растянули рулетку к машине, и на меткее 22 сделали снимок. На фото видно будет только метку 22 и отражение света от оптики авто, больше ничего :))) Что он хотел делать с этой фото?! :) После чего я полез под их авто с видеорегистратором, а там ужас!!! :)) Масло капает, жидкости все какие есть капают- так вы за природу пекётесь?! А что же вы, не знаю сколько лет, на этом уазике поливаете тот самый берег мазутом?!?!?! :) Ну и попросили документ, где прописано что раков ловить нельзя. Так предоставили, но инспектор видимо думал что я читать не умею, либо сам не знает что хотел ;) В документе по рыболовству в Енисейском бассейне конкретны прописаны водоёмы, где это делать запрещено. А где были мы- там можно :) " И что, тебе вот написали в енисейском бассейне, что, будут каждую лужу..." я-" Будут!!!! Если есть перечисление, и нет данного водоёма, значит можно!!!!" :) Так же прописано каким способом можно ловить. И тут я был в шоке :) На одного человека можно иметь 3 раколовки размером не более 70х70 см, и никакими другими способами ловить нельзя, то бишь руками так же запрещено. Тут возникает много вопросов ...
Как то так :)
р.s.: Уазик с которого не "капало" каким то образом недавно сгорел на берегу ...
Везде нужно быть человеку. Парни ведь не сетями перегородили озеро и добывают... , а у них полезное с приятным было совмещено, и спорт, и пивко с раками. И я бы это дело отыграл у бессовестного инспектора!!! Что бы доказать чем они занимались, ему нужно было многое сделать до его предъявления аквалангистам в воде.
Сколько лет Михайлов а теперь Моис.... цедит и никто не знает. А как мужики ведро раков поймали так тюрьма. А где раньше этот участковый был? Я так думаю что он как Добрыня Никитич 33 года на печки сидел а сейчас проснулся и охренел. Какой же у нас бардак. Мужики пиво сраками едят.
Говорят пьяный в умат этот участковый был
reader:А участковый-то как на аквалангиста напал? Тоже, чтоли, в акваланге был?

Нет, он на задержке дыхания... :)
А участковый-то как на аквалангиста напал? Тоже, чтоли, в акваланге был?
Великолепный, доставляющий заголовок
А я и не знала что там раки имеются :)
мякиш:а чо уже и раков запретили?

Раков можно только раком, иначе браконьер
Видимо перепутал красноперого с раком....сраком))))))))
Сом:Ловить раков и рыбу можно в гидрокостюме но без акваланга это расценивается как браконьерство .

вообще кто-нибудь может реально разъяснить КАК и ГДЕ можно ловить раков? чисто для себя ведро-полтора))) а то слухи одни кругом, а реального распоряжения нигде не опубликовано. Раки не являются ценным ресурсом если смотреть новый закон о рыболовстве, который вступает в силу с 01.01. 2014 года, подписанный президентом Путиным если не ошибаюсь 02.07.2013г.
Иван Иванович
+ 1 0
17 июля 2013 г. 07:55
Суровые шарыповские аквалангисты...
Спиртовоз F-1
+ 12 1
17 июля 2013 г. 07:45
звонок из полиции:
- для вас есть три новости - плохая, хорошая и вообще классная, с какой начать?
мужичок: - а давайте с плохой и по нарастающей.
полиция: - жену Вашу нашли, утонула, бедолага.
м. - а хорошая?
п. - а мы с неё собрали целое ведро обалденных раков!
м. - а классная тогда какая?
п. - мы её завтра снова вытащим, вот и подтягивайтесь на пиво с раками, часикам к пяти...
юрий донецк
+ 4 0
17 июля 2013 г. 03:19
ну вот , еще на одного сибиряка , которому , как я думаю , менты уже показали где зимуют раки , стало больше !
Т.е то, что какие то жлобы с отдыхающих трясут деньги за отдых у озера участковый не слышал, то что местные браконьеры всю рыбу выловили уже и сушеную туристам продают тоже не слышал, но как подводные охотники раков наловили к пиву так сразу тут как тут. Мало ему звиздюлей навтыкали
Странно почему нельзя с раков и рыбу ловить? Этот запрет распространяется на аквалангистов только?
Этих раков мои родственники в Шарыповском районе развели - привезли из европейской части РФ. раньше раков там не было
Равин Федя
+ 4 0
16 июля 2013 г. 22:14
мякиш:а чо уже и раков запретили?

и рыбу нельзя?
Дык Шарыповцы с голодухи кидаются
Скоро должен появиться робингуд ...., Пугачев, Разин...
С аквалангом - браконьер! В них только амфоры собирать!!!
Ловить раков и рыбу можно в гидрокостюме но без акваланга это расценивается как браконьерство .
Из классики:
- Папа, а вон те дяди пьют пиво с раками!
- Нет, сынок, просто у них лица такие.
марк:Вспомнился фильм Секретный форватер, сцена где главный герой со шпионом аквалангистом дрался

Ага. И еще "Акваланги на дне".
Аннонимус
+ 3 0
16 июля 2013 г. 18:56
Я ЛЮБЛЮ ЗАГОЛОВКИ :))
Вспомнился фильм Секретный форватер, сцена где главный герой со шпионом аквалангистом дрался
Бывалый
+ 19 4
16 июля 2013 г. 18:52
мякиш:а чо уже и раков запретили?

а ты не знал? холопам не только по барским полям шастать нельзя бес спросу по и ловить раков
отличный способ ловля раком
Спиртовоз F-1
+ 12 4
16 июля 2013 г. 18:45
совсем народ одичал....
а чо уже и раков запретили?
  • Оставить комментарий
  • Войти