Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Березовский суд на два месяца арестовал предполагаемого виновника ДТП с 5 погибшими
Песня:Ю, здравый смысл, по-моему - это не терять связь с реальностью и стараться предусмотреть опасности. И не надо на меня огрызаться, мне такая позиция уже раз сто спасала и жизнь, и шкуру. А про светоотражающие элементы - вообще прямо в точку, скоро сама, видимо, куплю браслеты и буду дарить тем, кто кто любит прогуливаться по ночам по дорогам...

Я не огрызаюсь, просто говорю факт - у всех разные причины выйти ночью на улицу, а вы сразу кинулись их обвинять в этом. Просто нужно научиться смотреть на корень проблемы, а не искать виноватых везде. Предусмотреть можно многое, но далеко не все.
Прошу прощения, вместо Наблюдателя имел ввиду Туриста!
Ю, здравый смысл, по-моему - это не терять связь с реальностью и стараться предусмотреть опасности. И не надо на меня огрызаться, мне такая позиция уже раз сто спасала и жизнь, и шкуру. А про светоотражающие элементы - вообще прямо в точку, скоро сама, видимо, куплю браслеты и буду дарить тем, кто кто любит прогуливаться по ночам по дорогам...
Песня:[quote="С С"]Ребята, поймите меня правильно, я ту гниду, которая была за рулем, не защищаю. С ним надо было судом одного известного полковника поступить! Меня всегда напрягает, когда обыватели форумные начинают быдло искать, там где его нет...А если и есть, то это не повод так говорить про всех. Я вот и пиво люблю, и мяском балуюсь, так что теперь, я не цивилизованный и гармонично не развит?...Х/з, может и не развит, как тот ученый, который Гриша Перельман...но у него своя стезя, ему бы схимником быть. А меня вот другое в жизни радует...

Уж не знаю, чем я Вас так задела, вроде особой категоричностью суждений сегодня не отличилась. Простите, цели такой не преследовала, однако мы обсуждаем не конкретного человека, который иногда пьет пиво и ест шашлык - Вас же это обидело, правильно? - а тот контингент, который иначе не мыслит свой досуг. Приведу пример: посетили мы в прошлом году озеро Тус, куда ездят исключительно с лечебными целями, в смысле купания оно не айс, там воняет сероводородом. Очень быстро пришлось покинуть это озеро. Те самые люди, которые днем стояли, обмазанные целебной грязью, и лечились типа, ночью бухали так жестко, как не всяким малолеткам хватит здоровья бухать. А утром лезли в Тус, и над озером плыла перегарная вонь. Лечатся люди, понимаете? оздоровиться приехали. То есть, даже лечиться они приезжают с водярой в промышленных количествах. А уж их поведение в пьяном виде - это что-то страшное, и люди-то все в возрасте, это было такое позорище... не вышепчешь. Уж извините, это - классическое быдло.[/quote]
Да я скорее Наблюдателю, ну и вам тоже, маленько)) Я не обиделся, у меня было про напрягает. А на озера я уже лет десять не езжу, причина понятна хотя бы и из ваших слов.
доброжилатель:[quote="куклусклан"]Считаю, что начальник МВД Полиции по Красноярскому краю, Вадим Антонов должен сложить с себя полномочия и уйти в отставку. Гибдд и мвд не работают. Ситуация на дорогах и вообще с криминалом только ухудшается, что говорит о недееспособности сегодняшнего руководства.

Пока на территории РФ действуют данные законы, ничего не изменится, дела не в руководстве МВД, а в нашем правительстве, которое издает мягкие законы...[/quote]
Дело не в правительстве, а в том, что большинство считает нарушать правила - нормальным и приемлемым действием.
доброжилатель
+ 2 0
18 июля 2013 г. 12:00
куклусклан:Считаю, что начальник МВД Полиции по Красноярскому краю, Вадим Антонов должен сложить с себя полномочия и уйти в отставку. Гибдд и мвд не работают. Ситуация на дорогах и вообще с криминалом только ухудшается, что говорит о недееспособности сегодняшнего руководства.

Пока на территории РФ действуют данные законы, ничего не изменится, дела не в руководстве МВД, а в нашем правительстве, которое издает мягкие законы...
прочитала на другом новостном портале более подробное изложение событий - барышни гуляли не в 5 километрах от поселка, это почему-то такой ориентир выбрали журналисты для определения места происшествия. Барышни гуляли совсем недалеко от дома в Терентьево, пошли погулять, так как ребенок маялся от жары и плохо спал. Так что я действительно не права в том, что они искали приключений, и тем прискорбнее происшествие. Водителя бы все-таки лишить пожизненно и прав, и свободы было бы правильно. Вообще, ни одно наказание мне не кажется чересчур жестоким для этого упыря...
Песня:[quote="Ю"][quote="Песня"] Я не знаю, может, я категорически не права, но барышни с детьми на проселочной дороге в полночь в пяти километрах от поселка, с моей точки зрения, прямо сознательно искали себе приключений.
Искали приключений? Да ладно Вам! У нас что гулять и ходить можно только до 9-10 вечера? А потом все - разрешено убивать, ибо нечего поздно по улицам шарахаться?[/quote]
друзья, а я вот поражаюсь тому, как лихо вы переворачиваете вполне здравые мысли в какие-то разрешения на убийство. У нас можно ходить и гулять до скольки угодно, однако забывать о собственной безопасности не следует никогда. ЕЕ обеспечивают не законы, а собственный здравый смысл и инстинкт самосохранения. Даже переходя на зеленый свет дорогу, надо смотреть по сторонам - мало ли у кого тормоза отказали, потом же так классно быть абсолютно правым парализованным инвалидом. А уж в указанных обстоятельствах решиться на ночную прогулку с детьми могут только очень храбрые персоны.
И я нигде не оправдываю водителя, заметьте. Просто у меня большой опыт езды по проселочным дорогам и я прекрасно знаю, как, бывает, неожиданно визуализируются бредущие в попутном направлении пешеходы - как правило, по ночи они шарахаются в темной "стройнящей" одежде, заметить их сложно, предсказать траекторию - еще сложнее. Поэтому по проселкам я ползу с черепашьей скоростью - боюсь. А парень за рулем был очень лихой, видимо, и не боялся... зря.[/quote]
"здравые смысл" по-вашему - это вообще из дому не выходить. А нормальный здравый смысл - это "идешь ночью по дороге - одень светоотражающие элементы, не выскакивай на дорогу, иди по нужной стороне. Едешь про проселочной дороге - считай, что по двору. Вот это здравый смысл! А нельзя ходить ночью - всякое случается, так это и днем кирпич может с крыши упасть.
С С:Ребята, поймите меня правильно, я ту гниду, которая была за рулем, не защищаю. С ним надо было судом одного известного полковника поступить! Меня всегда напрягает, когда обыватели форумные начинают быдло искать, там где его нет...А если и есть, то это не повод так говорить про всех. Я вот и пиво люблю, и мяском балуюсь, так что теперь, я не цивилизованный и гармонично не развит?...Х/з, может и не развит, как тот ученый, который Гриша Перельман...но у него своя стезя, ему бы схимником быть. А меня вот другое в жизни радует...

Уж не знаю, чем я Вас так задела, вроде особой категоричностью суждений сегодня не отличилась. Простите, цели такой не преследовала, однако мы обсуждаем не конкретного человека, который иногда пьет пиво и ест шашлык - Вас же это обидело, правильно? - а тот контингент, который иначе не мыслит свой досуг. Приведу пример: посетили мы в прошлом году озеро Тус, куда ездят исключительно с лечебными целями, в смысле купания оно не айс, там воняет сероводородом. Очень быстро пришлось покинуть это озеро. Те самые люди, которые днем стояли, обмазанные целебной грязью, и лечились типа, ночью бухали так жестко, как не всяким малолеткам хватит здоровья бухать. А утром лезли в Тус, и над озером плыла перегарная вонь. Лечатся люди, понимаете? оздоровиться приехали. То есть, даже лечиться они приезжают с водярой в промышленных количествах. А уж их поведение в пьяном виде - это что-то страшное, и люди-то все в возрасте, это было такое позорище... не вышепчешь. Уж извините, это - классическое быдло.
Ю:[quote="Песня"] Я не знаю, может, я категорически не права, но барышни с детьми на проселочной дороге в полночь в пяти километрах от поселка, с моей точки зрения, прямо сознательно искали себе приключений.
Искали приключений? Да ладно Вам! У нас что гулять и ходить можно только до 9-10 вечера? А потом все - разрешено убивать, ибо нечего поздно по улицам шарахаться?[/quote]
друзья, а я вот поражаюсь тому, как лихо вы переворачиваете вполне здравые мысли в какие-то разрешения на убийство. У нас можно ходить и гулять до скольки угодно, однако забывать о собственной безопасности не следует никогда. ЕЕ обеспечивают не законы, а собственный здравый смысл и инстинкт самосохранения. Даже переходя на зеленый свет дорогу, надо смотреть по сторонам - мало ли у кого тормоза отказали, потом же так классно быть абсолютно правым парализованным инвалидом. А уж в указанных обстоятельствах решиться на ночную прогулку с детьми могут только очень храбрые персоны.
И я нигде не оправдываю водителя, заметьте. Просто у меня большой опыт езды по проселочным дорогам и я прекрасно знаю, как, бывает, неожиданно визуализируются бредущие в попутном направлении пешеходы - как правило, по ночи они шарахаются в темной "стройнящей" одежде, заметить их сложно, предсказать траекторию - еще сложнее. Поэтому по проселкам я ползу с черепашьей скоростью - боюсь. А парень за рулем был очень лихой, видимо, и не боялся... зря.
Девушка:[quote="С С"]
Так что жрать-то надо, чтобы развиваться?


Гранит науки.[/quote]
Так это грызть, это другое))
Ребята, поймите меня правильно, я ту гниду, которая была за рулем, не защищаю. С ним надо было судом одного известного полковника поступить! Меня всегда напрягает, когда обыватели форумные начинают быдло искать, там где его нет...А если и есть, то это не повод так говорить про всех. Я вот и пиво люблю, и мяском балуюсь, так что теперь, я не цивилизованный и гармонично не развит?...Х/з, может и не развит, как тот ученый, который Гриша Перельман...но у него своя стезя, ему бы схимником быть. А меня вот другое в жизни радует...
С С:
Так что жрать-то надо, чтобы развиваться?

Гранит науки.
Наблюдатель
+ 3 0
18 июля 2013 г. 11:12
С С:[quote="Песня"]С С, тут как бы не жрать надо по вечерам, и не пивасиком освежаться. Речь о том, что цивилизованный человек найдет другие формы досуга. После которых не придется с чугунной головой и похмельем садиться за руль или идти на работу.
Я не знаю, может, я категорически не права, но барышни с детьми на проселочной дороге в полночь в пяти километрах от поселка, с моей точки зрения, прямо сознательно искали себе приключений. Очень печально, что вот так вот нашли, но мне бы смелости не хватило на подобный ночной променад.

Как у вас все категорично! Пивасик, так литрами, шашлык в летнем кафе-так быдло! Никогда не видела в дорогих ресторанах пьяных "цивилизованных"?... Нет? А я видел. Не надо никогда всех под одну гребенку расчесывать...А барышни с детьми, как сказали в новостях по ТВ, с магазина шли в это ночное время. Видать, за вегетарианской пищей ходили...[/quote]
Да хоть за чем они ходили, (кстати, комендантского-то часа у нас нет!)- быстрая смерть под грудой металла немного чрезмерное возмездие за допущенное легкомыслие, нет?
Песня:С С, тут как бы не жрать надо по вечерам, и не пивасиком освежаться. Речь о том, что цивилизованный человек найдет другие формы досуга. После которых не придется с чугунной головой и похмельем садиться за руль или идти на работу.
Я не знаю, может, я категорически не права, но барышни с детьми на проселочной дороге в полночь в пяти километрах от поселка, с моей точки зрения, прямо сознательно искали себе приключений. Очень печально, что вот так вот нашли, но мне бы смелости не хватило на подобный ночной променад.

Как у вас все категорично! Пивасик, так литрами, шашлык в летнем кафе-так быдло! Никогда не видела в дорогих ресторанах пьяных "цивилизованных"?... Нет? А я видел. Не надо никогда всех под одну гребенку расчесывать...А барышни с детьми, как сказали в новостях по ТВ, с магазина шли в это ночное время. Видать, за вегетарианской пищей ходили...
Песня: Я не знаю, может, я категорически не права, но барышни с детьми на проселочной дороге в полночь в пяти километрах от поселка, с моей точки зрения, прямо сознательно искали себе приключений.
Искали приключений? Да ладно Вам! У нас что гулять и ходить можно только до 9-10 вечера? А потом все - разрешено убивать, ибо нечего поздно по улицам шарахаться?
С С, тут как бы не жрать надо по вечерам, и не пивасиком освежаться. Речь о том, что цивилизованный человек найдет другие формы досуга. После которых не придется с чугунной головой и похмельем садиться за руль или идти на работу.
Я не знаю, может, я категорически не права, но барышни с детьми на проселочной дороге в полночь в пяти километрах от поселка, с моей точки зрения, прямо сознательно искали себе приключений. Очень печально, что вот так вот нашли, но мне бы смелости не хватило на подобный ночной променад.
турист:[quote=","][quote="перестройку начни с себя"]пройдитесь по летним кафе на набережной,послушайте репертуар,и посмотрите на быдло которое жрет шашлыки
утром они будут на дороге в качестве водителей,и их жены тоже

Они не быдлом родились.
Из них быдло время и окружающая среда делает.
Деньги - всё, на остальное - плевать.
Вот и все ценности.
Обвинять в быдлости только самих людей - глупо.
Бытие определяет сознание.[/quote]
нормальный чел в такое кафе не пойдет , и пить во врекмя рабочей недели не будет ! а если и будет , то немного , потому что завтра у него загруженный день и он понимает эту ответственность. все ищут крайнего , а с себя начать никто не пробовал ? меняйтесь , люди , меняйте свой менталитет , от пива и шашлыка развития ноль , только что требуха довольна...[/quote]
Так что жрать-то надо, чтобы развиваться?
,:[quote="перестройку начни с себя"]пройдитесь по летним кафе на набережной,послушайте репертуар,и посмотрите на быдло которое жрет шашлыки
утром они будут на дороге в качестве водителей,и их жены тоже

Они не быдлом родились.
Из них быдло время и окружающая среда делает.
Деньги - всё, на остальное - плевать.
Вот и все ценности.
Обвинять в быдлости только самих людей - глупо.
Бытие определяет сознание.[/quote]
нормальный чел в такое кафе не пойдет , и пить во врекмя рабочей недели не будет ! а если и будет , то немного , потому что завтра у него загруженный день и он понимает эту ответственность. все ищут крайнего , а с себя начать никто не пробовал ? меняйтесь , люди , меняйте свой менталитет , от пива и шашлыка развития ноль , только что требуха довольна...
Добрый человек
+ 2 0
18 июля 2013 г. 09:42
Даешь смертную казнь в студию!!!
+100500, Оленю.
чтобы не стать мразью и быдлотой прежде всего надо этого хотеть и как-то стремиться и валить все на окружающее не есть гуд
перестройку начни с себя:пройдитесь по летним кафе на набережной,послушайте репертуар,и посмотрите на быдло которое жрет шашлыки
утром они будут на дороге в качестве водителей,и их жены тоже

Они не быдлом родились.
Из них быдло время и окружающая среда делает.
Деньги - всё, на остальное - плевать.
Вот и все ценности.
Обвинять в быдлости только самих людей - глупо.
Бытие определяет сознание.
перестройку начни с себя:пройдитесь по летним кафе на набережной,послушайте репертуар,и посмотрите на быдло которое жрет шашлыки
утром они будут на дороге в качестве водителей,и их жены тоже

А чё, мясо уже тоже промилле поднимает?
перестройку начни с себя
+ 22 0
18 июля 2013 г. 03:00
пройдитесь по летним кафе на набережной,послушайте репертуар,и посмотрите на быдло которое жрет шашлыки
утром они будут на дороге в качестве водителей,и их жены тоже
Мордвин.:[quote="Копытин"]Пятикантропы за рулём.

Кто-то не верил, что есть - до сих пор пятикантропы. Сводка одного дня на дорогах страны - лучшее доказательство

...но есть ещё пока тропа
где встретишь ПЕТИКАНТРОПА!!!!!
юноша,пишите грамотно,если Вы ...ещё трезвый! :-)[/quote]
Вам бы тоже не мешало протрезветь, а потом учить.
ПИТЕКАНТРОП — ПИТЕКАНТРОП, а, муж. (спец.). Древнейший ископаемый человек, в эволюции предшествовавший неандертальцу. Толковый словарь Ожегова. С.И.
На пожизненное эту тварь
Мордвин.
+ 5 6
17 июля 2013 г. 22:31
Копытин:Пятикантропы за рулём.

Кто-то не верил, что есть - до сих пор пятикантропы. Сводка одного дня на дорогах страны - лучшее доказательство

...но есть ещё пока тропа
где встретишь ПЕТИКАНТРОПА!!!!!
юноша,пишите грамотно,если Вы ...ещё трезвый! :-)
Копытин
+ 12 3
17 июля 2013 г. 20:29
Пятикантропы за рулём.
Кто-то не верил, что есть - до сих пор пятикантропы. Сводка одного дня на дорогах страны - лучшее доказательство
куклусклан
+ 60 16
17 июля 2013 г. 20:17
Считаю, что начальник МВД Полиции по Красноярскому краю, Вадим Антонов должен сложить с себя полномочия и уйти в отставку. Гибдд и мвд не работают. Ситуация на дорогах и вообще с криминалом только ухудшается, что говорит о недееспособности сегодняшнего руководства.
  • Оставить комментарий
  • Войти