Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дивногорского садовода оштрафовали за сорняки на грядках
юрий донецк
+ 1 1
9 августа 2013 г. 01:05
Буржуй:[quote="Алёнка"]Вот это штраф))) хлещут!!! Вам то какое дело??? Мне фиолетово что у Вас там травка лезет, а как будто без меня её у Вас не было. Или зависть гложет, что люди отдыхать приезжают, а не к верху попой торчать????
Я тоже не сажу помидоры и огурцы. Езжу не часто, а за огородом уход нужен. Есть виктория которая не требует жесткого ухода ну и деревья. Приезжаю отдыхать и в бане попариться. При этом траву выкашиваю под лужайку и не раз за сезон. И самому приятно бадылья не торчат и у соседей притензий нет. Вот и все. 300 р. мало надо еще нулик и предупреждение об изъятии участка.[/quote]
... или к стенке поставить .
юрий донецк
+ 0 0
9 августа 2013 г. 01:03
vit:[quote="Алёнка"]Вот это штраф))) Вот это наказали)))) Ну не хочу я огурчики и помидорки растить! Хочу с ребенком приехать на одуванчики посмотреть, да побегать у себя на травке, без толп которые в общественных местах пиво хлещут!!! Вам то какое дело??? Мне фиолетово что у Вас там травка лезет, а как будто без меня её у Вас не было. Или зависть гложет, что люди отдыхать приезжают, а не к верху попой торчать????

Травка травке рознь. Если луговая трава, то от нее вреда не много. А если там крапива в два обхвата? :)[/quote]
или , не дай бог, конопля ?
Пару лет назад встречалась информация, что в России день судопроизводства по одному делу обходится в ~27000 рублей...
Здорово. Надо взять на заметку. Тоже в соседях есть такие. А казалось бы чего проще - скоси сорняки до того как семена бросят.
OJIEHb:600 рублей это намного дешевле чем обрабатывать землю так шта

Да я уже тоже после дождей забила на эту траву, в конце концов, дача для удовольствия должна быть, банька, цветочки, морква она сама траву задавила, деревьям трава тоже нипочем, чо еще надо. Соседи только раздражают - все чота копаются, полют, чистота и порядок, смотреть на это не могу... )
Новый житель, не хочу уже ничо копать, хочу отдыхать. Потом може поздней осенью или весной, когда соскучусь по копорулькам, может займусь.
злючка:Корневую систему перекрыть - это ров надо прорыть см 50 глубиной, потом чегонить в него напихать (шифер, фанера), чтоб быстро не перегнило и закапать. Просто забор не поможет. У меня за забором лес, так сорняки, как вражеский десант, везде пролазят, а со стороны соседей малина нападает, держу круговую оборону, война и немцы, короче...

Понимаю, сочуствую
Вкопал лист оцинковки (со свалки) по периметру, так корни малины махом вымерзли. Попробуй
600 рублей это намного дешевле чем обрабатывать землю так шта
Корневую систему перекрыть - это ров надо прорыть см 50 глубиной, потом чегонить в него напихать (шифер, фанера), чтоб быстро не перегнило и закапать. Просто забор не поможет. У меня за забором лес, так сорняки, как вражеский десант, везде пролазят, а со стороны соседей малина нападает, держу круговую оборону, война и немцы, короче...
Алёнка:[

Если Вам мешает, Вы и ограждайтесь, мне и так хорошо, нам солнышко нужно![/quote]
"Солнышко" А что через 1 метровый забор солнышко вас греть не будеть, главно корневую систему траве перекрыть, а то что ветром семена разносит, то это не возможно доказать, что от вас.
Алёнка:[quote="Новый житель Красноярска"][quote="Алёнка"]Вот это штраф))) Вот это наказали)))) Ну не хочу я огурчики и помидорки растить! Хочу с ребенком приехать на одуванчики посмотреть, да побегать у себя на травке, без толп которые в общественных местах пиво хлещут!!! Вам то какое дело??? Мне фиолетово что у Вас там травка лезет, а как будто без меня её у Вас не было. Или зависть гложет, что люди отдыхать приезжают, а не к верху попой торчать????

Оградись забором, сплошным, чтоб твоя травка не переползла к соседям, объяви участок рекреационным (а лучше заповедником) и отдыхай сколько хочешь.[/quote]
Если Вам мешает, Вы и ограждайтесь, мне и так хорошо, нам солнышко нужно![/quote]
всё зависит от категории и назначения земли
если для садоводства- извольте сажать
Новый житель Красноярска:[quote="Алёнка"]Вот это штраф))) Вот это наказали)))) Ну не хочу я огурчики и помидорки растить! Хочу с ребенком приехать на одуванчики посмотреть, да побегать у себя на травке, без толп которые в общественных местах пиво хлещут!!! Вам то какое дело??? Мне фиолетово что у Вас там травка лезет, а как будто без меня её у Вас не было. Или зависть гложет, что люди отдыхать приезжают, а не к верху попой торчать????

Оградись забором, сплошным, чтоб твоя травка не переползла к соседям, объяви участок рекреационным (а лучше заповедником) и отдыхай сколько хочешь.[/quote]
Если Вам мешает, Вы и ограждайтесь, мне и так хорошо, нам солнышко нужно!
какие гнусные соседи, вот кому корни выдерать надо, ну или подполить
Ещё бы садовые общества штрафовали за мусор и бардак на землях общего пользования. Вот где засранцы.
попробуйте подать на них в суд
+ 0 0
8 августа 2013 г. 14:52
В этом году максимальная стоимость земли без подряда на престижном Рублево-Успенском шоссе достигла 307 тыс. долларов (10,1 млн рублей по курсу на 8.08.2013) за сотку. В это трудно поверить, но еще 10-12 лет назад аналогичные земельные участки на Рублевке предлагались в 18-19 раз дешевле: по 10-20 тыс. за сотку. Для сравнения: за это же время элитные городские квартиры подорожали «всего» в 5-10 раз.
@:"...зарастают сорняками и представляют собой источник распространения семян сорной растительности..."

А у меня соседка неряха. Ее жилье полно тараканов, которые плодятся и представляют собой источник распространения своих потомков. На жалобы Роспотребнадзор, участковый, ТСЖ не реагируют. Говорят. что это её собственность, кого хочет - того разводит )))
В чем отличие?

У тебя нет знакомых в Роспотребнадзоре, и это не шутка, а правда жизни. А если на ПИСЬМЕННЫЕ запросы ответа нет то остается ТВ и (или) прокуратура, но у же на Роспотреб и на участковых.
"...зарастают сорняками и представляют собой источник распространения семян сорной растительности..."
А у меня соседка неряха. Ее жилье полно тараканов, которые плодятся и представляют собой источник распространения своих потомков. На жалобы Роспотребнадзор, участковый, ТСЖ не реагируют. Говорят. что это её собственность, кого хочет - того разводит )))
В чем отличие?
Алёнка:Вот это штраф))) хлещут!!! Вам то какое дело??? Мне фиолетово что у Вас там травка лезет, а как будто без меня её у Вас не было. Или зависть гложет, что люди отдыхать приезжают, а не к верху попой торчать????
Я тоже не сажу помидоры и огурцы. Езжу не часто, а за огородом уход нужен. Есть виктория которая не требует жесткого ухода ну и деревья. Приезжаю отдыхать и в бане попариться. При этом траву выкашиваю под лужайку и не раз за сезон. И самому приятно бадылья не торчат и у соседей притензий нет. Вот и все. 300 р. мало надо еще нулик и предупреждение об изъятии участка.
Алёнка:Вот это штраф))) Вот это наказали)))) Ну не хочу я огурчики и помидорки растить! Хочу с ребенком приехать на одуванчики посмотреть, да побегать у себя на травке, без толп которые в общественных местах пиво хлещут!!! Вам то какое дело??? Мне фиолетово что у Вас там травка лезет, а как будто без меня её у Вас не было. Или зависть гложет, что люди отдыхать приезжают, а не к верху попой торчать????

Травка травке рознь. Если луговая трава, то от нее вреда не много. А если там крапива в два обхвата? :)
хз:Человек выращивал одуванчики, а тут НА!

Не поделился с соседом:)))
Алёнка:Вот это штраф))) Вот это наказали)))) Ну не хочу я огурчики и помидорки растить! Хочу с ребенком приехать на одуванчики посмотреть, да побегать у себя на травке, без толп которые в общественных местах пиво хлещут!!! Вам то какое дело??? Мне фиолетово что у Вас там травка лезет, а как будто без меня её у Вас не было. Или зависть гложет, что люди отдыхать приезжают, а не к верху попой торчать????

Оградись забором, сплошным, чтоб твоя травка не переползла к соседям, объяви участок рекреационным (а лучше заповедником) и отдыхай сколько хочешь.
Вот это штраф))) Вот это наказали)))) Ну не хочу я огурчики и помидорки растить! Хочу с ребенком приехать на одуванчики посмотреть, да побегать у себя на травке, без толп которые в общественных местах пиво хлещут!!! Вам то какое дело??? Мне фиолетово что у Вас там травка лезет, а как будто без меня её у Вас не было. Или зависть гложет, что люди отдыхать приезжают, а не к верху попой торчать????
tamris:Хм, и у нас есть такой сосед! Вот уже который год участок заброшен и из него лезут сорняки... и не продают, и не ухаживают:( но судиться из-за 300 р.?:(

Также и к оштрафованному сорняки от соседей приползли. Мужику надо на соседей в суд подать за заражение участка сорняками, передающимися от стукачей-соседей.
Да рядовая административка. Не нужен участок продай.
Хм, и у нас есть такой сосед! Вот уже который год участок заброшен и из него лезут сорняки... и не продают, и не ухаживают:( но судиться из-за 300 р.?:(
Наложил на него штраф, долбаный дядюшка Фрейд)))
блин а я дурак не подал в суд на соседа ,а просто купил его участок
У нас статья на любого найдется
Человек выращивал одуванчики, а тут НА!
  • Оставить комментарий
  • Войти