Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Президент поручил Льву Кузнецову возродить в России систему, аналогичную советским нормативам ГТО
Нам математику на берегу Охотского моря посчастливилось проходить в начальной школке. Складывать научился. У-уф.
Дома не сидел - к сдачам норм ГТО готовился, значки и марки в цене были.
Цифры - норм. Википедия на месте.
Главное не думать
АД:[quote="Ветеран спорта"]Настораживает желание достичь результатов СССР.Как известно, к 1985 году в СССР проживало 242 миллиона человек, а значкистов ГТО было 280 миллионов.Как только это обнаружилось комплекс ГТО прекратил свое существование.

а что не так в цифрах? луп-луп[/quote]
Значкистов ГТО на 38 млн. человек больше, чем жителей в стране.Сообразили?
Ветеран спорта:Настораживает желание достичь результатов СССР.Как известно, к 1985 году в СССР проживало 242 миллиона человек, а значкистов ГТО было 280 миллионов.Как только это обнаружилось комплекс ГТО прекратил свое существование.

а что не так в цифрах? луп-луп
жительница края
+ 1 0
23 августа 2013 г. 14:09
красноярец:Очередная бредовая идея,под которую выделят немерянно денег и успешно будут осваивать....ничего конечно не возродят....но вид бурной деятельности создадут...да и народ отвлекут от от реальности...

Нострадамус
Я извиняюсь, а на кой ляд мне эти нормы и значок? Спортом и так занимаюсь в свободное время.
Чтоб простой семье устроить ребенка в бассейн, (которые построили коммунисты) надо хозяевам-частникам теперь в месяц платить около 2 тысяч. Хотя в Сибири это надо бесплатно, - море далеко и дорого, реки холодные.
красноярец
+ 8 0
22 августа 2013 г. 17:45
Очередная бредовая идея,под которую выделят немерянно денег и успешно будут осваивать....ничего конечно не возродят....но вид бурной деятельности создадут...да и народ отвлекут от от реальности...
ГТО - теперь это Готов Торговать Оптом ?
Какой труд и оборона ?! Что защищать? Активы лондонских жителей ?
Наблюдатель
+ 3 0
22 августа 2013 г. 15:14
Львы, они из Африки. Надоело ему в Сибири. Вот и проникся идеей, а вдруг министром спорта назначат, вместо Мутко, который только и мутит и мутит. А тут польза и себе - в землю обетованную вернуться из каторжной Сибири и, опять же, народ к делу пристроить: чем на митинги п путинги ходить, пусть на турниках весят, гранаты кидать тренируются, бегать, прыгать.
Идея позитивная и правильная, в своей основе - прекрасный стимул становиться лучше и быть примером. Но скорее всего я буду заниматься только для себя и плюну на эти нормы когда новые "значки ГТО" будут получать по блату люди которые физически не тянут на здорового человека и не будут к этому стремиться.
Работающему человеку, с семьёй, заниматься в спортзале некогда.
Добавить просто нечего....отец родной....
кто хочет заниматься - тот ищет возможности для занятий. кто не хочет - ищет оправдания...
Аня-Аня:Я живу недалеко от Планеты. В зоне шаговой доступности ни одного тренажерного зала. Ближайший бассейн на правом, на ДК 1 мая. Чтобы покататься на велосипеде/роликах нужно ехать на Татышев. Чтобы делать пробежку - в Академ или на тот же Татышев. Максимум доступный около дома - убитые столы для настольного тенниса. О каком спорте речь? Хоть одну тренажерку откройте, чтоб не мотаться на другой конец города после работы.

А Вы откройте дубль гис, в стке что - укажите "фитнес-клубы" в строке "где" - Алексеева (Планета). Сколько результатов? - у меня примерно 10. Хотя советовать в данном случае бесполезно, ведь мне кажется, что скорее всего Аня-Аня - чиновник.
Аня-Аня:Я живу недалеко от Планеты. В зоне шаговой доступности ни одного тренажерного зала... Хоть одну тренажерку откройте, чтоб не мотаться на другой конец города после работы.

"Инь-Янь"Алексеева, 93. Тренажёрка в "Сибири".
ДубльГисом пользоваться не умеем, зато ныть горазды. Тренажёрка-то, видно, бесплатная нужна?
Я живу недалеко от Планеты. В зоне шаговой доступности ни одного тренажерного зала. Ближайший бассейн на правом, на ДК 1 мая. Чтобы покататься на велосипеде/роликах нужно ехать на Татышев. Чтобы делать пробежку - в Академ или на тот же Татышев. Максимум доступный около дома - убитые столы для настольного тенниса. О каком спорте речь? Хоть одну тренажерку откройте, чтоб не мотаться на другой конец города после работы.
На самом деле здоровый образ жизни - это современная тенденция. Люди хотят быть успешными, а один из признаков - это хорошая физическая форма. Так что со Стратегией развития физической культуры и спорта или без нее, а спортивные настроения в народе набирают обороты. Вон сколько у нас уже фитнес клубов, да и на Татышева в хорошую погоду яблоку негде упасть. В данном случае власть подстраивается под существующие тенденции, наверно, потому что будет и так почти 100% результат. Лучше бы задумались над Стратегией улучшения качества дорог, или Стратегией улучшения экологической обстановки.
государство сейчас вообще спорт не поддерживает практически, очень редко устраивают пафосные соревнования и только.
Что бы оздоровить нацию необходимо развивать массовый спорт, что бы были хорошие и доступные спортплощадки в каждом дворе, но только нужно делать все по уму, а не ставить типовые неудобные и неприспособленные для занятий сооружения.
Даешь тренажерный в октябрьском районе - а то нормального нет. Сейчас вон Богатырь в центре под угрозой закрытия, власти продали здание, а заниматься спортом теперь где?
А я горжусь нашим губернатором - он прекрасный отец и муж, на свои средства построил дом для проживания (на зависть местным лентяям и тупицам). Был успешным в бизнесе. Не чета многим губерам. В хорошей физической форме и пытается в сложное время рулить краем, бывшим ранее местом ссылки.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну если начинать возрождать СССР, то не с ГТО.
Для начала вернуть в госсобственность все ГЭС, в том числе Красноярскую, и СШГЭС.
После этого КрАЗ и СаАЗ Дерипаска сам отдаст.
сердобольная
+ 12 2
21 августа 2013 г. 22:14
1956 гр:Да перестаньте вы чушь городить, молодежь! ГТО - одно из лучших моих воспоминаний из Советского союза! Люди с удовольствием, сами шли, сдавали нормативы и гордились потом значком ГТО! Такая система была, что никто никого не заставлял, как сейчас думают.

Сдавать то сдавали, только вот в большинстве свем нормативы не выполняли.Они были очень трудные.А план по подготовке надо было выполнять.В соцсоревновании школ, заводов, колхозов,вузов этот пункт был даже главнее некоторых производственных показателей.За невыполнение спрашивали строго.Начались приписки.Больницы переполнены, а значкистов ГТО больше чем жителей в стране.За выполнение плана "подготовки" - премии,очки, звания.Короче очковтирательство.К чему это приводит можно понять из рассказа фронтовика.Во время войны надо было форсировать речку, шириной метров 50.Ночью без шума, что бы не обнаружил противник.Командиры никаких плавсредсв не приготовили, вроде пустяк, переберутся солдатики вплавь, ведь все значкисты ГТО, так записано было в призывных бумагах.Значкист ГТО должен уметь плавать.Речку форсировали.Посчитали людей.30% недосчитались.У нас честно голоса избирателей посчитать не хотят, что уж говорить о значкистах.Этого опасаюсь.
Да перестаньте вы чушь городить, молодежь! ГТО - одно из лучших моих воспоминаний из Советского союза! Люди с удовольствием, сами шли, сдавали нормативы и гордились потом значком ГТО! Такая система была, что никто никого не заставлял, как сейчас думают.
Ветеран спорта
+ 7 9
21 августа 2013 г. 20:52
Настораживает желание достичь результатов СССР.Как известно, к 1985 году в СССР проживало 242 миллиона человек, а значкистов ГТО было 280 миллионов.Как только это обнаружилось комплекс ГТО прекратил свое существование.Зачем его возрождать в таком виде?Парадокс, но комплекс ГТО принес больше вреда, чем пользы.Хотя намерение было благое.Теперь то мы знаем куда ведет дорога, выстланная благими намерениями.
очень хорошая новость. :)
Давай лучше с Сочи начнём возрождать СССР- там это актуальней!
Президент поручил Кузнецову возродить ГТО?!
Типа он с губернаторов его снимает, и назначает министром спорта, что ли? А губернатором тогда кто - Кабаева что ли???...
Кулинарыч
+ 26 1
21 августа 2013 г. 17:58
Ээээээээ, погоди! А краем-то кто заниматься будет?
История никого ничему не учит
  • Оставить комментарий
  • Войти