Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названа дата начала отопительного сезона в Красноярске
Соломон:Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.

Я всегда говорил церковникам-если бы у меня было 700 жен и 300 наложниц, я был бы такой же мудрый, как Соломон. И нашему земляку Соломону-если бы у меня был свой дом и хватало бы пабла на его хороший разогрев, то и самогон не нужен был бы.
ГАВ:[quote="Рубоправд"][quote="Соломон"]Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.


Какая то лубочно-пасторальная картинка,в розовых фантазиях городского жителя,представляющего домик в деревне,только козочек и пастушек не хватает.[/quote]

Ну почему же. Если не жить постоянно, а на пару дней в гости заехать, то вполне соответствует действительности. За вычетом сортира на улице)))[/quote]
Уже давно и сортиры в домах, и вода горячая.
Рубоправд:[quote="Соломон"]Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.


Какая то лубочно-пасторальная картинка,в розовых фантазиях городского жителя,представляющего домик в деревне,только козочек и пастушек не хватает.[/quote]
Ну почему же. Если не жить постоянно, а на пару дней в гости заехать, то вполне соответствует действительности. За вычетом сортира на улице)))
Екатеринка:У меня тут вообще замкнутый круг. Каждое утро говорю своей кровати: "Мне в самом деле уже пора". Встаю. В туалете очень холодно. Выйдя оттуда, чтобы согреться, пью чай. Пью чай - хочу в туалет. В туалете очень холодно и т.д...

А кровать-то что отвечает?
Соломон:Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.

Какая то лубочно-пасторальная картинка,в розовых фантазиях городского жителя,представляющего домик в деревне,только козочек и пастушек не хватает.
Екатеринка, вся эта хрень у тебя начинается с разговора с кроватью. Раз все равно на работу ходить не получается, то лучше с кровати совсем не вставать.
*:[quote="е.в."]Дадут отопление- все начнут ныть, что жарко. Форточки пооткрывают.


Во-первых, не нужно гнать воду +100 по Цельсию, это должно регулироваться, во-вторых, почти у всех можно отключить подачу горводы в батареи, во всяком случае, днем можно выключать, на ночь включать. Люди имеют право пользоваться услугами, за которые платят, а там уже дело лично каждого, что им со своим теплом делать)[/quote]
Наша система централизованного отопления по-моему вообще не предполагает никакого регулирования
разве что кувалдой
Екатеринка
+ 17 0
12 сентября 2013 г. 15:54
У меня тут вообще замкнутый круг. Каждое утро говорю своей кровати: "Мне в самом деле уже пора". Встаю. В туалете очень холодно. Выйдя оттуда, чтобы согреться, пью чай. Пью чай - хочу в туалет. В туалете очень холодно и т.д...
Соломон:Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.

Самогон-то кошерный у Соломона? А то от Берла Лазара можно и на скилу налететь ))
е.в.:Дадут отопление- все начнут ныть, что жарко. Форточки пооткрывают.

Во-первых, не нужно гнать воду +100 по Цельсию, это должно регулироваться, во-вторых, почти у всех можно отключить подачу горводы в батареи, во всяком случае, днем можно выключать, на ночь включать. Люди имеют право пользоваться услугами, за которые платят, а там уже дело лично каждого, что им со своим теплом делать)
хорошо деревенским с печкой
Екатеринка
+ 13 0
12 сентября 2013 г. 15:21
Как раз к БАБЬЕМУ ЛЕТУ успеют)))
Дадут отопление- все начнут ныть, что жарко. Форточки пооткрывают.
Ник:"...если будет совсем морозно, .... туда тен воткнем и все будет о,кей!"
Стесняюсь спросить: туда это куда ? )))
Я до 23 околею и инеем покроюсь. И грелки нет(((
Соломон:Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.

Совершенно правильный комент. Нечего ныть. А если будет совсем морозно, то буржуйку еще поставим, а туда тен воткнем и все будет о,кей!
сторож зоопарка:15 сентября-это тянется со сталинских времён, причём по всей стране, в заполярье в это время уже снег лежит-(какие нах средние 8 град!), но раньше 15-го не моги включить-только строго по Москве.
Каждую осень нам устраивают театр и танцы с бубном про= 8гр, но раньше 15 по-любому не запустят. Мистика.(((

Так если бы 15-ого уже тепло в батареях было, как раньше при коммунистах, то честь им и хвала. А вы ж читайте - 23 только согреемся, когда все уже простуженные с температурой слягут. Вот вам и сказки про белого бычка
никак. просто новость. пол часа назад все было
15 сентября-это тянется со сталинских времён, причём по всей стране, в заполярье в это время уже снег лежит-(какие нах средние 8 град!), но раньше 15-го не моги включить-только строго по Москве.
Каждую осень нам устраивают театр и танцы с бубном про= 8гр, но раньше 15 по-любому не запустят. Мистика.(((
Борчанин:В районе реки хуричи на бахте упала вертушка. по тел пилоты собщили что все вроде живы ветртолет разрушен

Как это относится к отопительному сезону в Красноярске?
В районе реки хуричи на бахте упала вертушка. по тел пилоты собщили что все вроде живы ветртолет разрушен
Отопительный сезон должен начаться с 15 сентября, при этом среднесуточная t должна быть менее +8, если я правильно помню, в течении трех суток. Так по прогнозам, со вторника 17-го среднесуточная +5-6 и с какого нам не должны тепло дать? Понятно, что каждый день, без положенного тепла, это много тыр в карман, учитывая, что за отопление мы платим независимо от того, имеем его или нет.
Огонь:[quote="Соломон"]Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.

Тут ключевое слово печка, чай или самогон?)[/quote]
Тут ключевое слово "деревня". А все остальное - это прелести жизни в ней.
Огонь:[quote="Соломон"]Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.


Тут ключевое слово печка, чай или самогон?)[/quote]
а мне понравилось :)
Соломон:Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.

Тут ключевое слово печка, чай или самогон?)
"...К 23 сентября тепло должно поступить во все объекты города..."
О погоде:
Сегодня: ночь +2, день +7.
До 17 сентября: ночь +2, день от +7 до +13.
С 17 по 21 сентября: ночь +2, день +9.
Нормально, так-то: к 23му, как раз, полгорода будет с соплями по колено, вторая половина с кашлем. Поликлиники снова взвоют, не справляясь с потоком.
Зато энергетики в плюсе: потребление их товара сезонно вырастает параллельно с увеличением использования электрообогревательных приборов.
Не нойте, трусливые горожане! Айда в деревню, к теплой русской печке под бок, на комельке которой весело булькает чайник с шиповниковым чаем, на столе свежий мед и клюква, а в холодильнике ядреный самогон 70%! И по фигу ваши сопли по поводу осенних холодов.
Весне навстречку
+ 17 0
12 сентября 2013 г. 13:48
A пока в общежитиях сфу и прилегающих домах на Свободном отключили горячую и холодную воду. Занятия надолго отменили? В честь кого эти новые общаги назвали?
любящая тепло:скорее дайте мне тепло я до 23 замерзну совсем
Грелку надо использовать. Может и то тепло скажешь к ноябрю будет в самый раз.
Показать комментарий Скрыть комментарий
любящая тепло
+ 61 11
12 сентября 2013 г. 13:40
скорее дайте мне тепло я до 23 замерзну совсем
  • Оставить комментарий
  • Войти