Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Минусинска отсудил у магазина «Командор» более 350 тыс. рублей
awrs:вот интересно...почему ВЫ сразу считаете что МУЖИК прав...а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ нет??? не берусь судить...если конадор так накосячил..конечно решение суда наверно справедливо....но мне кажется, у МУЖИКА прослеживается и желание нажиться на ситуации..

Новость так себе. Интереснее всего откуда такие дауны как ты берутся...
По поводу отсудил - молодец!
По поводу взял кредыт - лошара! Не мог купить без кредита?
Не можешь купить без кредита - работай больше!
Упорот:[quote="Алла"][quote="awrs"]вот интересно...почему ВЫ сразу считаете что МУЖИК прав...а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ нет??? не берусь судить...если конадор так накосячил..конечно решение суда наверно справедливо....но мне кажется, у МУЖИКА прослеживается и желание нажиться на ситуации..



это сговор пострадавшего как будто и тамошнего директора, всего подняли 120 т.р. не хило, юридическое образование пригодилось. надо было ещё просрочить платёж в банке и с командора ещё вымутить пару тыш.[/quote]
120 тыс. - это штраф, который уйдет в пользу государства. Так что нихера он не наварился и именно поэтому он подает жалобы на то что сумма возмещения мала.[/quote]
Не знаешь, не говори. Судебная практика поменялась в связи с выходом постановления ВС РФ от 28.06.2012 года. Уже больше ГОДА штраф присуждается в пользу потребителя! Так что не сбивай с толку людей.
Наблюдатель:Ребята, а может этому командору бойкот объявить - проходимец, забыл главное правило торговли - "Покупатель всегда прав". Он ведь не единственный торгует мебелью. Проучить одну сволоту, другие будут думать, если, клонечно, есть чем.

Как вы сразу резко: бойкот, сволота...
Фу.
Наблюдатель
+ 2 1
13 сентября 2013 г. 16:01
Ребята, а может этому командору бойкот объявить - проходимец, забыл главное правило торговли - "Покупатель всегда прав". Он ведь не единственный торгует мебелью. Проучить одну сволоту, другие будут думать, если, клонечно, есть чем.
Алла:[quote="awrs"]вот интересно...почему ВЫ сразу считаете что МУЖИК прав...а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ нет??? не берусь судить...если конадор так накосячил..конечно решение суда наверно справедливо....но мне кажется, у МУЖИКА прослеживается и желание нажиться на ситуации..



это сговор пострадавшего как будто и тамошнего директора, всего подняли 120 т.р. не хило, юридическое образование пригодилось. надо было ещё просрочить платёж в банке и с командора ещё вымутить пару тыш.[/quote]
120 тыс. - это штраф, который уйдет в пользу государства. Так что нихера он не наварился и именно поэтому он подает жалобы на то что сумма возмещения мала.
awrs:будто кому то из собственников бизнеса это с неба упало!

За счет тех, кто "уважает тяжкий труд предпринимателей" и "не хочет связываться из-за копеек" и "падает" прибыль этим предпринимателям.
awrs:вот интересно...почему ВЫ сразу считаете что МУЖИК прав...а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ нет??? не берусь судить...если конадор так накосячил..конечно решение суда наверно справедливо....но мне кажется, у МУЖИКА прослеживается и желание нажиться на ситуации..

Да не вопрос. Укажи в чем покупатель не прав.
awrs:Бывший Доктор
готовы сразу бежать и раскулачивать..такое ощущение..будто кому то из собственников бизнеса это с неба упало! я вот о чем... а так, конечно клиента надо обслуживать и дорабатывать от и до..что бы он уходил улыбаясь, более того приходил еще сто раз...и приводил друзей..))
Нет стереотипа. На нас тоже ни чего с неба не падает. И хамство с кидаловом просто надоело. Сейчас ситуация ломается. Хочется надеяться на взаимные улыбки и готовность сотрудничать еще и еще.
У меня веслее было. Покупали в командоре детскую. Она состоит из 3х шкафов, кровати и стола со стулом. Посмотрели наличие, было все, кроме одного шкафа. Его пообещали привезти в течении 3х недель. Остальные шкафы привезли, пока ремонт делал сложили все в другой комнате. Прошло 2 недели, привезли последний шкаф. Стал я все собирать и оказалось, что привезли 1 лишний шкаф. И зараза именно тот, который мы ждали. Я их еще и уговаривал чтобы они забрали лишний. Они не верили, что так случилось, говорили, что по накладной все сходится
Уно-моменто
+ 4 0
13 сентября 2013 г. 13:32
Минусинский Командор обнаглел до предела. А вообще практика продажи мебели, которая отсутствует в наличии, распространена. Я сам в этом году в Слонах, что на Красрабе, купил мебель, обещали привезти через три дня, а потом позвонили и сообщили, что заказанного у них нет, потому что на фабрике сломалось оборудование. Пообещали привезти через две недели. Я уж готовился в случае неисполнения и этого срока доставки к походу в суд, но на этот раз мебель привезли вовремя.
а кто оплатит год мытарств в судебной системе?
Азеф:
это сговор пострадавшего как будто и тамошнего директора, всего подняли 120 т.р. не хило, юридическое образование пригодилось. надо было ещё просрочить платёж в банке и с командора ещё вымутить пару тыш.


Я думаю, что директор уже не директор. И юриста нахлобучили по полной за договор купли-продажи, доставки, короче, чего они там пишут. Все же из интернета берется по шаблону, думать никто своей тыквой не хочет.[/quote]
ну да такая афёра "под занавес" и делается,
директор+пострадавший, юрист +пострадавший, директор+юрист+пострадавший.
комбинации только
Алла:[quote="awrs"]вот интересно...почему ВЫ сразу считаете что МУЖИК прав...а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ нет??? не берусь судить...если конадор так накосячил..конечно решение суда наверно справедливо....но мне кажется, у МУЖИКА прослеживается и желание нажиться на ситуации..



это сговор пострадавшего как будто и тамошнего директора, всего подняли 120 т.р. не хило, юридическое образование пригодилось. надо было ещё просрочить платёж в банке и с командора ещё вымутить пару тыш.[/quote]
Я думаю, что директор уже не директор. И юриста нахлобучили по полной за договор купли-продажи, доставки, короче, чего они там пишут. Все же из интернета берется по шаблону, думать никто своей тыквой не хочет.
awrs:вот интересно...почему ВЫ сразу считаете что МУЖИК прав...а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ нет??? не берусь судить...если конадор так накосячил..конечно решение суда наверно справедливо....но мне кажется, у МУЖИКА прослеживается и желание нажиться на ситуации..

это сговор пострадавшего как будто и тамошнего директора, всего подняли 120 т.р. не хило, юридическое образование пригодилось. надо было ещё просрочить платёж в банке и с командора ещё вымутить пару тыш.
что то мне кажется что штраф не мужик получит а государство наше
Бывший Доктор
+ 2 0
13 сентября 2013 г. 12:20
awrs:Бывший Доктор
да так то я полностью со всем согласен из написаного вами...НО не совсем про то говорюю...а про мнение что "Так их упырей. Молодец мужик объяснил цивилизованно кто быдло."..к сожалению именно такое отношение к предпринимателю..и по количеству плюсов за это мнение становиться ясно! (как по мне так вот это менталитет и стереотипы..), готовы сразу бежать и раскулачивать..такое ощущение..будто кому то из собственников бизнеса это с неба упало! я вот о чем... а так, конечно клиента надо обслуживать и дорабатывать от и до..что бы он уходил улыбаясь, более того приходил еще сто раз...и приводил друзей..))

Согласен, это вторая сторона медали. Но тут можно спорить что первично? :) Скорее всего ожно будет глубоко уйти в то, что, становление рынка как такового идет всего ничего, ожно даже сказать, что еще не прошел так называемый период первоначального накопления капитала... Пока еще нет мысле о том, что должна быть конкуренция и тп, то, что она есть - миф :)
так их, местные бизнесмены порой поражают своей неорганизованностью и не умением договариваться. товары, услуги какие-то. даже крупные фирмы ведут себя иной раз вопиющим образом
Бывший Доктор
да так то я полностью со всем согласен из написаного вами...НО не совсем про то говорюю...а про мнение что "Так их упырей. Молодец мужик объяснил цивилизованно кто быдло."..к сожалению именно такое отношение к предпринимателю..и по количеству плюсов за это мнение становиться ясно! (как по мне так вот это менталитет и стереотипы..), готовы сразу бежать и раскулачивать..такое ощущение..будто кому то из собственников бизнеса это с неба упало! я вот о чем... а так, конечно клиента надо обслуживать и дорабатывать от и до..что бы он уходил улыбаясь, более того приходил еще сто раз...и приводил друзей..))
Бывший Доктор
+ 28 0
13 сентября 2013 г. 11:54
awrs:Серый
полностью согласен...но попахивает как то все иначе))
а сразу реплики..ага..командор негодяи..так и им и надо!
сделайте свой командор, трудоустроите по краю, несколько тысяч людей...платите налоги...и не косячте..не ощибается тот..кто не работает...просто не думаю что командору вот так прямо НАСРа.. на покупателя....и все решаемо...зачастую в таких случаях...было бы обоюдное желание)) но не настаиваю..и не знаю ситуацию глубоко..это просто мое мнение..

При чем здесь свой командор, не свой. Менталитет и стереотипы. Взял деньги - а там хоть трава не расти. Задача продавца - продать, он получает ЗП с % от сделок. И дальше ему плевать, он свою задачу выполнил, как он думает. НЕт банальной дисциплины, и идет все от того как все в этих структурах выстроено. А по идее, он, продавец, должен довести сделку до конца, пиная отдел поставки, доставки, установки и прочих, в итоге получив ОТЗЫВ от покупателя, доволен или нет.
Нужно работать так, чтобы за свою работу не было стыдно. Но это утверждение для тех у кого серого вещества достаточно для того, чтобы понять это и уважать себя, свой труд и уважать других.
Но все закольцовано, если работодатель был заинтересован в таких кадрах - была бы другая политика, и тп и тд. Не многие понимают, что Сталин говорил правильно, что кадры решают все, у нас же большинство предпочитает сказать, что незаменимых нет, они льстят себе.
Бывший Доктор
+ 26 0
13 сентября 2013 г. 11:48
Вот такие новости нужно показывать по ТВ, а не то, кто там в какой деревне кого по пьяни по морде ударил. Отсутствие информации - вот основная проблема.
Серый
полностью согласен...но попахивает как то все иначе))
а сразу реплики..ага..командор негодяи..так и им и надо!
сделайте свой командор, трудоустроите по краю, несколько тысяч людей...платите налоги...и не косячте..не ощибается тот..кто не работает...просто не думаю что командору вот так прямо НАСРа.. на покупателя....и все решаемо...зачастую в таких случаях...было бы обоюдное желание)) но не настаиваю..и не знаю ситуацию глубоко..это просто мое мнение..
так директор магазина и мнимый пострадавший оплатили поездку себе и своим подружкам на экзотический южный остров.
Показать комментарий Скрыть комментарий
awrs:вот интересно...почему ВЫ сразу считаете что МУЖИК прав...а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ нет??? не берусь судить...если конадор так накосячил..конечно решение суда наверно справедливо....но мне кажется, у МУЖИКА прослеживается и желание нажиться на ситуации..

Косячить не надо, тогда не будет возможности ни у кого нажиться на ситуации...
.. претензия потребителя была бы исполнена в добровольном порядке, однако, он сам не явился в офис для получения денег...
Неустойка в 1 тыр действительно смешная!!! Что-то самый гуманный суд пожадничал! А командоровцы теперь деньги на возврат будут на дом привозить, а то "поют типа" - не явился!!!
вот интересно...почему ВЫ сразу считаете что МУЖИК прав...а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ нет??? не берусь судить...если конадор так накосячил..конечно решение суда наверно справедливо....но мне кажется, у МУЖИКА прослеживается и желание нажиться на ситуации..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот так и надо, в иск в суд и возмещение.
Многие, к сожалению "не хотят связываться".
Красава мужик=) Чем больше будет таких судебных заключений, тем лучше станет качество обслуживания...надеюсь.
Все чаще решения то в пользу потребителя выносят. Так их упырей. Молодец мужик объяснил цивилизованно кто быдло.
  • Оставить комментарий
  • Войти