Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В 2014 году в Туве начнут строить 4 крупных спортивных объекта
Тувинка:Я родом из Тувы!!! Это прекрасная республика! И не надо огульно хаять то, о чем не имеешь никакого представления!!!

И сейчас , я полагаю, живете в своей прекрасной республике? А если нет, то ЧАВО так? В Абакане кафешка есть около вокзала, так там только тувинцы обитают. Брат был в командировке, зашел по незнанию. Так его самого чуть не съели. Пришлось культурно ретироваться. С чего бы это "прекрасные республиканцы" так себя ведут в Хакассии? В Туве русские, которые не могут уехать, с наступлением вечера из дома не выходят. Видимо боятся гостеприимных аборигенов.
мл:Там уровень жизни поднимать надо... Медицину, образование...

А разве ЗОЖ на медецине положительно не сказывается?
да,тувинец 14 сентября 2013 г. 16:08 :"...просто посмотрите сколько международных медалей и наград принесли рашке спортсмены из тувы. по юниорам - вообще а*ереете. кикбоксинг, сумо, вольная борьба, стрельба из лука и мн. др..."
1) Учитывая недостаточную образованность, прощаем безграмотное написание. Прощаем "рашку" (сами то вы, видать, "не местные") Но, что ж , так уничижительно о любимой республике - с маленькой буквы?
2) Про буйство медалей и кубков тувинских спортсменов. Вот и огласите имена этих героев спорта. В том числе фамилии тренеров.
Глас народа
+ 2 0
16 сентября 2013 г. 11:21
Тувинка:Я родом из Тувы!!! Это прекрасная республика! И не надо огульно хаять то, о чем не имеешь никакого представления!!!

Если ты такая правильная, то скажи за что в 90 годах выгоняли русских из Тувы. А ведь это они вас научили, чему то в жизни хорошему. (Хотя бы писать стоя)
Тувинка:Я родом из Тувы!!! Это прекрасная республика! И не надо огульно хаять то, о чем не имеешь никакого представления!!!

вот только наглеть начали на Курчатова.как бы не пришлось мне вас останавливать.Одна пъянь собралась.
Я родом из Тувы!!! Это прекрасная республика! И не надо огульно хаять то, о чем не имеешь никакого представления!!!
я тут смотрю комментарии типа "спортсмены *уевы, они пьют, спортом не занимаются" .
просто посмотрите сколько международных медалей и наград принесли рашке спортсмены из тувы. по юниорам - вообще а*ереете. кикбоксинг, сумо, вольная борьба, стрельба из лука и мн. др.
факт:[quote="Андрей"][quote="Выбор есть"]Я думаю, если бы Шойгу С.К. был родом из другого региона России. То, мы бы и не знали о существовании какой-то там Тувы.

У этой "республики" вообще интересная история! Она в начале 1945 года вошла в состав СССР, тут же объявила войну Гитлеру, собрала со всей степи баторов на роту автоматчиков и отправила ковать победу!!!
Но блин рота до места атаки не доехала, не успела повоевать - война закончилась!!!...
Вот такой исторический конфуз!...[/quote]
Гитлеру Тувинская республика объявила войну не в 1945 а в июне 1941[/quote]
...И было среди них немало Героев Советского Союза.
Андрей . Там где тебя НЕТ , Хорошо
не знаешь историю так помолчал бы хоть курица
Андрей:[quote="Выбор есть"]Я думаю, если бы Шойгу С.К. был родом из другого региона России. То, мы бы и не знали о существовании какой-то там Тувы.

У этой "республики" вообще интересная история! Она в начале 1945 года вошла в состав СССР, тут же объявила войну Гитлеру, собрала со всей степи баторов на роту автоматчиков и отправила ковать победу!!!
Но блин рота до места атаки не доехала, не успела повоевать - война закончилась!!!...
Вот такой исторический конфуз!...[/quote]
Гитлеру Тувинская республика объявила войну не в 1945 а в июне 1941
@:Ща сюда соберутся кочевники рассказать, что Победа 1945го выкована за счет тувинского золота, тувинского КРС и МРС, тувинских снайперо и пр. богатств степного народа, отнятого у них хитрыми и жадными русскими, охочими до их тувинских просторов.

А Шойгу - молодец! И это я говорю искренне. Не каждый , попавший на самый верх, будет так ратовать за свою малую Родину, как Кужугетыч. Достоин уважения за это, я считаю.

Вопрос о том, нужны ли там все эти спортобъекты - риторический. Те, кто цивилизован - скажет, нужны. А большинство, которому кроме фунфырика и чинарика ничего не нужно - скажут, дануна... Но решение уже принято. Возведут.. А дальнейшая судьба, содержание, использование спортивных новостроек никого интересовать и не будет.

За Шойгу С.К. плохого не говорю!!! Сильный и честный Человек!
И в жизни и в поступках!
Да пусть возводят, только чтоб в бассейны воды не забывали наливать, а на футбольное поле коней пастись не пускали )
Ща сюда соберутся кочевники рассказать, что Победа 1945го выкована за счет тувинского золота, тувинского КРС и МРС, тувинских снайперо и пр. богатств степного народа, отнятого у них хитрыми и жадными русскими, охочими до их тувинских просторов.
А Шойгу - молодец! И это я говорю искренне. Не каждый , попавший на самый верх, будет так ратовать за свою малую Родину, как Кужугетыч. Достоин уважения за это, я считаю.
Вопрос о том, нужны ли там все эти спортобъекты - риторический. Те, кто цивилизован - скажет, нужны. А большинство, которому кроме фунфырика и чинарика ничего не нужно - скажут, дануна... Но решение уже принято. Возведут.. А дальнейшая судьба, содержание, использование спортивных новостроек никого интересовать и не будет.
на ишаках будут саривнавацца кидать копья в зайцев? не?
Выбор есть:Я думаю, если бы Шойгу С.К. был родом из другого региона России. То, мы бы и не знали о существовании какой-то там Тувы.

У этой "республики" вообще интересная история! Она в начале 1945 года вошла в состав СССР, тут же объявила войну Гитлеру, собрала со всей степи баторов на роту автоматчиков и отправила ковать победу!!!
Но блин рота до места атаки не доехала, не успела повоевать - война закончилась!!!...
Вот такой исторический конфуз!...
Морской Свин:на 300 тысч населения - пять бассейнов?

на 300тыс населения один министр обороны
Я думаю, если бы Шойгу С.К. был родом из другого региона России. То, мы бы и не знали о существовании какой-то там Тувы.
Что-то я смотрю по новостям - Тува "рулит", в смысле поднимается!!!
4 спорткомплекса?!
Да они там бухают как ненормальные, кто в эти комплексы ходить то будет?! Лучше бы вытрезвиловки построили!
У меня дружбан там жил и работал после распределения в советские времена - говорит туши свет! Съехал оттуда и перекрестился!
Все правильно - спорт в массы!
Намедни наблюдал картину - детский городок Молокова 7, примерно в 23:00 три таджика (узбека) усиленно подтягивались-отжимались-пресс качали...
Морской Свин
+ 5 0
13 сентября 2013 г. 13:59
на 300 тысч населения - пять бассейнов?
Там уровень жизни поднимать надо... Медицину, образование...
даёшь универсиаду в туве!!
Спортсмены уевы!!!
В стране рецессия, а в Туве срочно нужно построить 4 спортивных объекта? Ядрен батон!
  • Оставить комментарий
  • Войти