Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У детей в Красноярском крае стали чаще выявлять проблемы со зрением
Вука:Меньше надо зырить во всякие моники, плашеты и сотики - ума от этого не прибавляется, насмотрятся всякой дряни и онанизмом занимаются, какое здоровье и зрение?!

И не говорите, а потом еще и волосы на ладонях вырастут. Есть у мен где на компе книга про вред онанизма. Годов 20ых... Это песня. Ее можно как юмор читать
а мы наморозили в этот год литров 6. И еще голубики и жимолости. Так что, по весне буду бодрее зайца. :)
Меньше надо зырить во всякие моники, плашеты и сотики - ума от этого не прибавляется, насмотрятся всякой дряни и онанизмом занимаются, какое здоровье и зрение?!
да, черника вкусная. как то раз ходил собирал потом ср:л неделю черными кокажкаме
OJIEHb:марковку жрите и знение будет как у зайца. вит, на счет марковок, будь внимателен :)))

чую я тут какой-то подвох :) Лучше чернику.
марковку жрите и знение будет как у зайца. вит, на счет марковок, будь внимателен :)))
Алла:[quote="vit"]Человек пуд соли за год не съедает. Это означало бы 44 грамма соли в день. Максимум треть пуда. Насчет глутамата не знаю его концентрации в продуктах и там где он ваще используется. Не изучал


А про соль так или иначе соединение соленых кристаллов присутствуют в любой единице вещества положенной вами в рот. там и вода "пресная" и любой листочек. и .... ну и всё остальное ,чем вы там подкрепляетесь.

кстати от сюда и поговорка пуд соли съесть--- это про пройденное время а не про горести тягости и лишения.[/quote]
Да, вы правы. Но, даже с учетом этого пуд соли - это лет на пять.
Буду присматриваться к е621. Пока ничего сказать не могу. В тех продуктах, что я употребляю глютамат может быть есть только в чипсах... В колбасе, сырах такого не помню
vit:Человек пуд соли за год не съедает. Это означало бы 44 грамма соли в день. Максимум треть пуда. Насчет глутамата не знаю его концентрации в продуктах и там где он ваще используется. Не изучал

А про соль так или иначе соединение соленых кристаллов присутствуют в любой единице вещества положенной вами в рот. там и вода "пресная" и любой листочек. и .... ну и всё остальное ,чем вы там подкрепляетесь.
кстати от сюда и поговорка пуд соли съесть--- это про пройденное время а не про горести тягости и лишения.
vit:Только вы о дозе глютомата не гворите. ЧТобы его обожраться его надо ложкой есть. В свое времпя, китайцев винили, что пристрастность к их кухне основана на глютомате. Запретили. А приверженцов ктайской кухни не уменьшилось

ВОТ ТУТ ЕСТЬ И ПРО ДОЗУ :
"Мы не будем подробно описывать здесь опыты, проведённые на животных: у них глутамат натрия вызывает ожирение, повреждает клетки и ДНК, разрушает мозг.
О «синдроме китайского ресторана» тоже слышали многие. Это головная боль и жар, тошнота, учащённое сердцебиение – все эти симптомы возникают после употребления китайских блюд или посещения китайских закусочных и ресторанов.
Глютамат натрия разрешено добавлять к продуктам питания в количестве 1,5 г на 1 кг или на 2 л. Однако производителям такое количество этой добавки не поможет превратить несвежие, перемороженные, залежавшиеся и испорченные продукты в привлекательные и вкусно пахнущие, поэтому глутамата добавляют гораздо больше, а на упаковках пишут – «усилитель вкуса», без каких бы то ни было обозначений.
В продуктах питания глютамата натрия должно быть не более 0,8% - это самая большая дозировка.
Допустимая норма для взрослых – не более 1,5 г, для подростков – 0,5 г на килограмм массы тела. Но вот дальше не очень понятно – в сутки не более 9 граммов; ни один подросток или взрослый не может весить 9 кг – такой вес бывает только у маленьких детей, а им глутамат натрия вообще противопоказан.
Видимо, многие производители и эксперты сами не могут разобраться, сколько и чего можно или нельзя добавлять в продукты, а надписи на упаковках делают, чтобы соблюсти формальность.
Глутамат натрия может называться по-разному – от Е-621 до ничего не значащих слов «усилитель вкуса», и на упаковке могут вообще не написать, что он есть в продукте. Производители продуктов питания вообще не обязаны упоминать об этой добавке, если её в продукте меньше допустимой нормы."
Вообще вышеперечисленный вредный эффект проявляется только для "белой расы" на монголоидную расу глютомат не действует. сами поищете и всё найдёте.
Человек пуд соли за год не съедает. Это означало бы 44 грамма соли в день. Максимум треть пуда. Насчет глутамата не знаю его концентрации в продуктах и там где он ваще используется. Не изучал
vit:Только вы о дозе глютомата не гворите. ЧТобы его обожраться его надо ложкой есть. В свое времпя, китайцев винили, что пристрастность к их кухне основана на глютомате. Запретили. А приверженцов ктайской кухни не уменьшилось

Человек съедает 1 пуд соли (16 кг 300 г) в течение 1 года (это факт, а не домыслы).
Вопрос: в течение какого времени он съест 1 пуд глутамата натрия при существующих масштабах его применения?
vit:В 20ой больнице я был в том центре. Лет 25 назад. Направили меня на операцию. Заходим туда с отцом, а там духан - как в сортитре. Не знаю откуда такое. Осмотрели меня и сказали приезжать... А я подумал, подумал и послал все нах. И не прогадал. Прогрессирование близорукости замедлилось, а потом и вовсе прекратилось

в палатах так вообще на стенах дранку было видно, с дома обои приносили и заклеивали дыры, а про туалет вообще говорить нечего, правильно, что его закрыли, но ведь можно было что-нибудь придумать.
В 20ой больнице я был в том центре. Лет 25 назад. Направили меня на операцию. Заходим туда с отцом, а там духан - как в сортитре. Не знаю откуда такое. Осмотрели меня и сказали приезжать... А я подумал, подумал и послал все нах. И не прогадал. Прогрессирование близорукости замедлилось, а потом и вовсе прекратилось
vit:Я не знал, что это только взрослый до сих пор.. А детский в 20ой больнице что ли?

не его закрыли, все в северо-западный ездят
Я не знал, что это только взрослый до сих пор.. А детский в 20ой больнице что ли?
vit:у нас не совсем больница, а довольно крупный офтальмологический центр. на еще повезло.

правда что-ли? это взрослый глазной центр!
а я говорю про детский!!! там все дети с 0 до 18 лет в здании который в раз 10 меньше глазного центра.
моему сыну даже плохо стало от духоты летом.
у нас не совсем больница, а довольно крупный офтальмологический центр. на еще повезло.
а самое интересное, что глазная больница ОДНА!!!! на весь край!!!!!!!
Только вы о дозе глютомата не гворите. ЧТобы его обожраться его надо ложкой есть. В свое времпя, китайцев винили, что пристрастность к их кухне основана на глютомате. Запретили. А приверженцов ктайской кухни не уменьшилось
ГЛЮТОМАТ НАТРИЯ РАБОТАЕТ
При постоянном употреблении продуктов с глютаматом натрия у человека нарушается структура сетчатки глаз,
гормональный баланс в организме, возникают проблемы с пищеварением, может развиться гастрит и язвенная болезнь желудка.
Синтетический глютамат натрия обладает токсическими свойствами и излишне возбуждает клетки головного мозга, а при частом употреблении может вызвать в них необратимые изменения, особенно у детей и подростков.
Если беременная женщина употребляет продукты с глутаматом натрия, и к тому же пьёт сладкие напитки, в которых содержится аспартам, то вредные вещества, содержащиеся в них, могут проникать через плаценту, и поражать нервную систему и мозг плода.
Исследования, проводимые учёными в разных странах, показывают, что глютамат натрия может вызывать пищевую зависимость, напоминающую наркотическую. Конечно, наркотическая зависимость – это слишком, однако то, что глутамат натрия может действовать на организм на уровне ДНК, признают уже многие специалисты.
Организму перестаёт нравиться еда из натуральных продуктов, и человек просто не может обходиться без глютамата натрия, и добавляет его в блюда снова и снова. У многих людей, часто употребляющих глутамат натрия, постепенно вообще исчезают вкусовые ощущения, так как вкусовые рецепторы просто атрофируются.
Кроме того, у людей возникают проблемы со здоровьем, и довольно серьёзные – аллергия, бронхиальная астма, почечная недостаточность и другие заболевания.
Не ставь другую щеку
+ 0 1
14 октября 2013 г. 12:25
Буржуй:Компы с телефонами виноваты. Раньше на класс один очкарик был.

Смотреть не на кого стало.
Девки худущие, порнуху убрали с экранов, пиво, табак, алкоголь тоже.
Хоть вешайся, что они потихоньку и делают.
На лето в деревню детей хорошо отправлять.
Телефон и ноутбук только не давать с собой конечно. Позвонить можно и с обычного телефона.
Плюс и родители отдохнуть смогут ))
Думаю, что особенности диагностики в разные периоды ввремени
Ять:ТВ, компъютеры, планшетники, смартфоны...
Хотя "чаще выявлять" в названии может означать, что не количество проблемных детей возросло, а оборудование стало позволять точнее диагнозы ставят.
Поди, догадайся!

Все вместе, все... В городах отсутствие дворов пространственных... точечная застройка, дворы обставленные круголосуточно автомобилями, вся эта "тесная" архитектура очень плохо влияет на зрение. В школах еще больше проблем со всякими инновациями... Меньше читают, а со зрением проблемы, потому как новые технологии, вредные для здоровья человека. Еще Ницше беспокоился: "Пустыня растет...". Уничтожающая человечество пустыня... После страшных завоеваний, монголо-татарской иги, новые ассимилированные государства расцветали... они, эти самые выйны, оказывается, не так страшны, как устраивавемые нами самими же пустыни. Хайдеггер предубреждал, что человек, философия исчезает... хотя и продливается жизнь отдельного человека, а жизнь человечества укорачивается... Вот к каким парадоксам приводят нас наше инновационное, сумбурное мышление-"сумашествие"... Нет ничего святого, человек без святого в душе...
лупят в телефончики да компики день и ночь
А эксперты что говорят? Не сказывается ли питание? Продукты ГМО? Поколение, которому сейчас 25-35 лет в компы пялило не меньше, чем нынешнее. Плюс, раньше дисплеи были имели менее качественную картинку и вредные излучения, так что вряд ли стоит списывать всё на интернеты и пр.
Нефик на моник с порнухой круглые сутки пялиться - никакие глаза не выдержат.
ТВ, компъютеры, планшетники, смартфоны...
Хотя "чаще выявлять" в названии может означать, что не количество проблемных детей возросло, а оборудование стало позволять точнее диагнозы ставят.
Поди, догадайся!
Компы с телефонами виноваты. Раньше на класс один очкарик был.
  • Оставить комментарий
  • Войти