Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следователи начали проверку по факту гибели рабочего при обрушении балки в Красноярске
не успели построить а уже рухнуло. а как построят что тогда? не ездить потому что может рухнуть?
Прохожий проходите дальше))В сопромате есть понятие жесткость...способность конструкции под нагрузкой сохранять свою форму и геометрические размеры в определенных границах. Так вот, жесткость у двутавра в положении "на боку" достаточно низкая. И вполне вероятно, что 30 метровая ж/б балка разрушилась от собственного 60 тонного веса...
видно при монтаже балку просто развернуло.
несколько лет назад на подвал рабочие положили балку на бок, на ней прыгнули и она сломалась так же.
а рабочих жалко
Хорошо хоть краны не ушли вместе с балкой...
ПППВ:[quote="Андрей"]Я не спец по сопромату, но судя по положению балки на фото она и не рассчитана на то, что её на бок будут класть при монтаже, у неё формой задана жесткость только в при опоре на малую сторону. Так что вряд ли балка бракованная

Значит ей дали повернуться на бок...[/quote] Что-то не то вы говорите, причем тут на бок, и что это за балка если свой вес не выдерживает.
при монтаже двутавровых ж.б. балок должен присутствовать инженер строитель а не гаст-тер
Морской Свин
+ 2 0
18 октября 2013 г. 15:06
теперь все балки перепроверять надоть, скорее всего при монтаже косяк.
365:stroiteli rasslabilis to krani ronyaut to balki. sebe na golovu uronite

Я вижу вы уже себе уронили.
stroiteli rasslabilis to krani ronyaut to balki. sebe na golovu uronite
Андрей:Я не спец по сопромату, но судя по положению балки на фото она и не рассчитана на то, что её на бок будут класть при монтаже, у неё формой задана жесткость только в при опоре на малую сторону. Так что вряд ли балка бракованная

Значит ей дали повернуться на бок...
о Сибмост как строит!
Сельский Шумахер
+ 3 0
18 октября 2013 г. 12:01
Павил Стаброф пафсюду!
Сомневающаяся:Гоню....-она не крайняя. Но все равно при монтаже на бок ее не кладут...

Да, скорее всего закрепили недостаточно крепко. Скоро думаю официальную версию озвучат.
Сомневающаяся:Гоню....-она не крайняя. Но все равно при монтаже на бок ее не кладут...

Скорее всего закрепили недостаточно крепко. Скоро думаю официальную версию озвучат.
Как обычно
+ 8 1
18 октября 2013 г. 11:45
Что тут разбираться... Балка виновата!
Сомневающаяся
+ 0 1
18 октября 2013 г. 11:17
Гоню....-она не крайняя. Но все равно при монтаже на бок ее не кладут...
Накосячили
Сомневающаяся
+ 2 1
18 октября 2013 г. 11:13
Андрей: она и не рассчитана на то, что её на бок будут класть при монтаже, у неё формой задана жесткость только в при опоре на малую сторону. Так что вряд ли балка бракованная

Так-то строители знают, что балку нельзя на бок класть. Да и балка эта крайняя-там и места-то на опорах нет, что ее положить-только поставить можно. Может ее плохо закрепили.....
Я не спец по сопромату, но судя по положению балки на фото она и не рассчитана на то, что её на бок будут класть при монтаже, у неё формой задана жесткость только в при опоре на малую сторону. Так что вряд ли балка бракованная
  • Оставить комментарий
  • Войти