Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Красноярского края попал под следствие из-за значка с видеокамерой
Не ставь другую щеку
+ 1 0
22 октября 2013 г. 21:40
сторож зоопарка:не запрещено тому, у кого есть лицензия на ведение ОРД, знаток русского языка нашёлся, панимашь...

ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)
Само пользование не запрещено, просто не передавай ни кому из рук в руки.
Что непонятного?
А ментам, так зайдите в детский магазин и засадите всех продавцов вертолетов с камерами, квадрокоптеров, велокамер.
Далее камера заднего вида тоже не законна, я обычно им снимаю, все что происходит в автомобиле сзади.
Буржуй:Я не знаю, но меня почему то не беспокоит это все слежение и прослушивание. Вот пофигу чесное слово. Лишь бы не угорали прямо в трубку когда я чего кому не так сказал.

А это потому что ты недальновидный.
не запрещено тому, у кого есть лицензия на ведение ОРД, знаток русского языка нашёлся, панимашь...
Не ставь другую щеку
+ 1 0
22 октября 2013 г. 13:07
Так Вот:[quote="Водитель"][quote="007"]
Хотите видеорегистраторы? Скоро получите госномера с чипом. Будут за вами на мониторах следить

Я - за регистраторы, которые сразу видео на сервер в режиме онлайн скидывали бы. И что бы родные могли зайти на сайт и помотреть на карте где ты, и картинку с камеры.
Во-первых, это бы снизило лихачество молодых балбесов, которым бы папа так всыпал бы за 160 по городу, что ездил бы потом два года только стоя в маршрутке.
Во-вторых, снизило бы риск подстав и прочих хулиганских действий со стороны дорожных бандитов.
В-третьих, свело бы на нет такой тип водителей как "учитель".
В общем, я не вижу минусов от такой системы. Сейчас пока это могут делать только коммуникаторы и планшетники. Регистраторов с такой вункцией я пока не видел. Да и передавать картинку пока еще в онлайн режиме через сотового оператора сложно - скорость не та.[/quote]

Этим летом использовал для прямых трансляций дорогую экшин камеру GO PRO соединенную с коммуникатором. Камеру прицепил к груди, а объектив закамуфлировал под пуговицу рубашки. Провел прямую трансляцию в Иерусалиме со Стены Плача. Снимать там запрещено. Прокатило. Евреи ничего не заметили )[/quote]
У нас пользоваться специальными средствами не запрещено.
Снимай, выкладывай в ютуб.
Запрещен сбыт.
Вот почему ни кто не знает русского языка?
евреи заметили еврея на стене плача, но трогать нельзя
Водитель:[quote="007"]
Хотите видеорегистраторы? Скоро получите госномера с чипом. Будут за вами на мониторах следить

Я - за регистраторы, которые сразу видео на сервер в режиме онлайн скидывали бы. И что бы родные могли зайти на сайт и помотреть на карте где ты, и картинку с камеры.
Во-первых, это бы снизило лихачество молодых балбесов, которым бы папа так всыпал бы за 160 по городу, что ездил бы потом два года только стоя в маршрутке.
Во-вторых, снизило бы риск подстав и прочих хулиганских действий со стороны дорожных бандитов.
В-третьих, свело бы на нет такой тип водителей как "учитель".
В общем, я не вижу минусов от такой системы. Сейчас пока это могут делать только коммуникаторы и планшетники. Регистраторов с такой вункцией я пока не видел. Да и передавать картинку пока еще в онлайн режиме через сотового оператора сложно - скорость не та.[/quote]
Этим летом использовал для прямых трансляций дорогую экшин камеру GO PRO соединенную с коммуникатором. Камеру прицепил к груди, а объектив закамуфлировал под пуговицу рубашки. Провел прямую трансляцию в Иерусалиме со Стены Плача. Снимать там запрещено. Прокатило. Евреи ничего не заметили )
007: А отсутствие сигнала от метки - повод к задержанию.

И правильно. Если метки нет, или метка не соответствует автомобилю - явно криминальное дело. Как минимум - повод проверить документы.
Зато и скрыться с места ДТП будет сложнее - фиксаторы нарушения помогут определить кто, во сколько и на какой машине сбил человека и уехал.
007:
Хотите видеорегистраторы? Скоро получите госномера с чипом. Будут за вами на мониторах следить

Я - за регистраторы, которые сразу видео на сервер в режиме онлайн скидывали бы. И что бы родные могли зайти на сайт и помотреть на карте где ты, и картинку с камеры.
Во-первых, это бы снизило лихачество молодых балбесов, которым бы папа так всыпал бы за 160 по городу, что ездил бы потом два года только стоя в маршрутке.
Во-вторых, снизило бы риск подстав и прочих хулиганских действий со стороны дорожных бандитов.
В-третьих, свело бы на нет такой тип водителей как "учитель".
В общем, я не вижу минусов от такой системы. Сейчас пока это могут делать только коммуникаторы и планшетники. Регистраторов с такой вункцией я пока не видел. Да и передавать картинку пока еще в онлайн режиме через сотового оператора сложно - скорость не та.
007:[quote="Мишка"]Х
Хотите видеорегистраторы? Скоро получите госномера с чипом. Будут за вами на мониторах следить[/quote] Я не знаю, но меня почему то не беспокоит это все слежение и прослушивание. Вот пофигу чесное слово. Лишь бы не угорали прямо в трубку когда я чего кому не так сказал.
Интересно, что за рубежом уже есть случаи использования RFID-технологий в автономерах. Они применяются во многих странах для борьбы с правонарушителями, отслеживания трафика, борьбы с пробками и отслеживания угнанных автомобилей. В Малайзии обязательное чипирование номеров было введено еще в 2007 году. В памяти такой метки у малазийцев хранится вся важная информация об автомобиле, начиная с цвета, заканчивая информацией о владельце. А отсутствие сигнала от метки - повод к задержанию.
Мишка:Хотят запретить видеорегистраторы, мол нарушения частной жизни, вторжение и все такое...Конечно, как начали снимать, что полицаи через двойную сплошную гоняют и разговоры с тупыми полицейскими, так сразу - запретить! Ни дай Бог все узнают!
То же и со скрытыми камерами. В конституции написано, что гражданин имеет право снимать все, что касается его личности.
Если это касается моей личности, и я-гражданин, то, кому какое дело, на какой носитель и с какой аппаратуры я снимаю видео???
Бред какой-то.
Так скоро за съемку с телефона будут аппарат конфисковать

Хотите видеорегистраторы? Скоро получите госномера с чипом. Будут за вами на мониторах следить
Каждому депутату в значок по видеокамере для контроля избирателей за их "работой".
455:Очень странно, что за это привлекают.. Видимо власть боится, что войдет в моду снимать как они вымогают взятки. При такой версии все встает на свои места. Нельзя конечно же этого допускать. Стабильность нарушается. Основы государства подрываются.

Все проще, без политики: кому-то "галочек" в отчетах не хватает, вот и роют землю.
Я вам так скажу: подслушивать и подглядывать - это тоже способ негласного получения информации, однако никого не трогают.
Недорабатывают, наверное.
Хотят запретить видеорегистраторы, мол нарушения частной жизни, вторжение и все такое...Конечно, как начали снимать, что полицаи через двойную сплошную гоняют и разговоры с тупыми полицейскими, так сразу - запретить! Ни дай Бог все узнают!
То же и со скрытыми камерами. В конституции написано, что гражданин имеет право снимать все, что касается его личности.
Если это касается моей личности, и я-гражданин, то, кому какое дело, на какой носитель и с какой аппаратуры я снимаю видео???
Бред какой-то.
Так скоро за съемку с телефона будут аппарат конфисковать
Очередной бред наших правоохранительных органов. Вместо того, чтобы стимулировать данные устройства, и уходить от дознательных работы, они будут годами мурыжить дела без доказательной базы.
Ясно одно, такие "порки" только для того, чтобы их же когорта, и властная "кормушка", как можно меньше попадали в объектив.
Очень странно, что за это привлекают.. Видимо власть боится, что войдет в моду снимать как они вымогают взятки. При такой версии все встает на свои места. Нельзя конечно же этого допускать. Стабильность нарушается. Основы государства подрываются.
На самом деле этого барахла только не закамуфлированного но маленького и удобного пруд пруди. И диктофоны и автономные цветные камеры не больше зажигалки. Зачем им всем именно от Бонда не пойми.
  • Оставить комментарий
  • Войти