Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школьники сдают городские тесты по физкультуре
Мои одноклассники супер и все дальше про них!!!!! Жаль только я не попала в кадр...
"...сдавшие эти нормы будут иметь привилегии при поступлении в ВУЗы и на работу, а также в карьере..."
Потому-то, видать, новым законом Об образовании и отобрали у сирот право внеконкурсного поступления в ВУЗы. Чтоб ГТОшникам отдать .
Маша, готовьте бабки.Бумажку о ГТО купите и в вуз без ЕГЭ. В России живем.[/quote]
И то правда. Как-то забыла, что любые начинания в нашей стране имеют один финал-коррупционный. ((( От прививки можно отказаться, а потом тоже не везде мберут учится-карту прививок тоже купим. Не напасешься, однако.
Маша:Просветление? О чем вы, право? Мне "понравилось", что сдавшие эти нормы будут иметь привилегии при поступлении в ВУЗы и на работу, а также в карьере ( в Новостях сказали). Ну не бред ли? Т.е. если ребенок умный. но слабенький, то в ВУЗ не поступит. если в конкурсе будут значкисты с тремя извилинами? 90% детей с нарушениями осанки, плоскостопием. Им лечебная физкультура нужна. Еще нужны доступные секции. Мой ребенок мечтает о волейболе, а заниматься негде. Точнее. выбора нет. Ходил два года в секцию , так там тренер оскорблял, орал почти матом. Ждали, когда в школе секция появится-дождались, но и тут та же самая тренерша. Засада. ...... Опять пытаются детей разделить-ты хороший, потому что нормы сдал, а ты отсталый-солнышко не крутишь и пофиг, что на 5-ки учишься. Так, что ли?

Маша, готовьте бабки.Бумажку о ГТО купите и в вуз без ЕГЭ. В России живем.
е.в.:какой брутальный физрук

жаль что не в шортиках) прячет свои гладковыбритые ножки...
а что это они делают? зойдберга изображают??
Просветление? О чем вы, право? Мне "понравилось", что сдавшие эти нормы будут иметь привилегии при поступлении в ВУЗы и на работу, а также в карьере ( в Новостях сказали). Ну не бред ли? Т.е. если ребенок умный. но слабенький, то в ВУЗ не поступит. если в конкурсе будут значкисты с тремя извилинами? 90% детей с нарушениями осанки, плоскостопием. Им лечебная физкультура нужна. Еще нужны доступные секции. Мой ребенок мечтает о волейболе, а заниматься негде. Точнее. выбора нет. Ходил два года в секцию , так там тренер оскорблял, орал почти матом. Ждали, когда в школе секция появится-дождались, но и тут та же самая тренерша. Засада. ...... Опять пытаются детей разделить-ты хороший, потому что нормы сдал, а ты отсталый-солнышко не крутишь и пофиг, что на 5-ки учишься. Так, что ли?
Боже, когда же наступит просветление?
Возможно в другой жизни...мы ещё только падаем на дно...
не сдал тест...оправдывается...
Не ставь другую щеку:[quote="vit"]Я физ ваще культурой не считаю :) Поэтому вводить надо все это плавно и без насилия. Себя вот представляю сейчас и надо сдать что-то по физкультуре. Для меня был бы это огромный стресс. Ну не умею я бегать или делать солнышко. Подтягиваться умею. И че теперь.

Кстати, здоровья не убавилось от этого. Не надо делать из физкультуры фетиш.

До 90 лет доживешь, поговорим[/quote]
До 90 дожить - это уже генетика и медицина. Спортом тут ничего не исправишь
vit:Я физ ваще культурой не считаю :) Поэтому вводить надо все это плавно и без насилия. Себя вот представляю сейчас и надо сдать что-то по физкультуре. Для меня был бы это огромный стресс. Ну не умею я бегать или делать солнышко. Подтягиваться умею. И че теперь.

Кстати, здоровья не убавилось от этого. Не надо делать из физкультуры фетиш.

Культура она во всем... Культура - противопоставление натуре (природе)... То, что не доделала природа, дожна доделывать культура - воспитание... А вот здесь нужна мера, должно быть чувство меры... Должна быть гармония. Чрезмерно накаченные мышцы мозги сушат. Чрезмерная мозговая, умственная деятельность сказывается на мышцах... Всё взаимосвязано... Единое, целое нельзя разрушать, а у нас разрушают... Физруки со студенческих лет в интелектуальном плане, извините...
Не ставь другую щеку
+ 0 1
26 октября 2013 г. 22:45
vit:Я физ ваще культурой не считаю :) Поэтому вводить надо все это плавно и без насилия. Себя вот представляю сейчас и надо сдать что-то по физкультуре. Для меня был бы это огромный стресс. Ну не умею я бегать или делать солнышко. Подтягиваться умею. И че теперь.

Кстати, здоровья не убавилось от этого. Не надо делать из физкультуры фетиш.

До 90 лет доживешь, поговорим
Патриот родного края
+ 1 0
26 октября 2013 г. 20:25
Надо торопиться.В Кемеровской области уже 12 тысяч сдали нормативы ГТО, а у нас еще и конь не валялся.Догоним и перегоним Кемеровскую область и все окресности.Что, у нас чернил меньше чем у них? Да ни за что не поверю.
Лариса:контроль нужно ввести за проведением уроков физ.культуры, точнее за педагогами, которых зачастую культурными никак не назовешь - да и не о культуре речь, а о здоровье и жизни детей в данном случае

Да некогда нам этим заниматься.Успеть бы записать всех в значкисты ГТО. А то в очередном конкурсе пролетим и надбавкам капец.А, кому это надо? Так что с физической культурой повремените.
контроль нужно ввести за проведением уроков физ.культуры, точнее за педагогами, которых зачастую культурными никак не назовешь - да и не о культуре речь, а о здоровье и жизни детей в данном случае
Я физ ваще культурой не считаю :) Поэтому вводить надо все это плавно и без насилия. Себя вот представляю сейчас и надо сдать что-то по физкультуре. Для меня был бы это огромный стресс. Ну не умею я бегать или делать солнышко. Подтягиваться умею. И че теперь.
Кстати, здоровья не убавилось от этого. Не надо делать из физкультуры фетиш.
Не ставь другую щеку
+ 2 3
26 октября 2013 г. 16:31
Мда, мельчает молодеж.
У нас в 9-10 классе были обязательны упражнения на перекладине, подъем переворот и солнышко.
На брусьях делали переходи и кувырки.
Обязательны были кольца, плавание и даже турпоход на три дня.
Может поэтому у нас весь класс в итоге получил высшее образование?
Только зачастую у нас после физкультуры болеют... идут на больничные, а затем их заставляют пропущенные занятия отрабатывать и снова болеют... Сами спортсмены, ведя "здоровый" образ жизни, пьют, курят... и живут, как правило, совсем недолго... Вы за этот "оздоровительный" комплекс? Какова она гармония жизни и что это такое вообще гармония? Нужно воспитывать чувство жизни с раннего возраста, чтобы к старости человек чувствовал насыщенность жизнью... А это всё ГТО и прочее... - идеология, причем дешевая идеология наших "управленцев" - образованцев. Мода, чувство моды у них.
Наступившие на грабли
+ 5 1
25 октября 2013 г. 22:14
Боже, когда же наступит просветление?
Избаловала вас Советская власть то! Ну ужо! Теперь то научат! Академиков и чемпиенов школы начнут то выпускать! От этой *эффективной* системы воспитания уже читать и писать похоже разучились!
какой брутальный физрук
  • Оставить комментарий
  • Войти