Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Учеников красноярской школы эвакуировали из-за мины в подвале
В моей школе такое тоже было. Позвонили и сказали, что заложена бомба. А это было самое начало 90-х, школа в небольшом населенном пункте. Телефонное хулиганство тогда еще в моду не вошло, так что в бомбу поверили. Спокойно включили сигнализацию, вывели детей. Какие
слезы, сопли и паника? Детишки забавлялись во всю! А психические травмы детям, как правило, мамаши-истерички и наносят
луна:А вобщем-то неплохая получилась беседа. Спасибо за отзывы и комментарии. Сколько людей, столько и мнений, хотелось бы, чтобы все-таки оппоненты с гораздо большим уважением воспринимали чужое мнение. Кому-то это показалось задорным баловством, кому-то нормой нашей жизни, мне лично не хотелось бы, чтобы подобное стало обыденностью. Мы, взрослые люди, можем по-разному воспринимать события, можем обсудить, поспорить, отправить друг друга к психиатру... А малыши, которые только-только прошли адаптацию к школе, каково им? После пережитого испуга , некоторым будет тяжело. Ведь именно они первые в списке "особо впечатлительных".

Так и не фиг такими истериками детей малых пугать. Сработала сирена - вывели детей. Спокойно. А пугают их истеричные взрослые
ЕКЛМН:И заметьте, ни один не сказал, что реально, для цивилизованного, зрелого общества не нормально находить мины в школе. Такое чувство, что случившееся всего лишь повод посоревноваться у кого язык острее.

Ты пьяная что ли? Такая "все знаю, неслась со скоростью света, вы ни фига не понимаете, сирена, а-а-а". Как муж терпит то? Истерички хуже алкашек.
А вобщем-то неплохая получилась беседа. Спасибо за отзывы и комментарии. Сколько людей, столько и мнений, хотелось бы, чтобы все-таки оппоненты с гораздо большим уважением воспринимали чужое мнение. Кому-то это показалось задорным баловством, кому-то нормой нашей жизни, мне лично не хотелось бы, чтобы подобное стало обыденностью. Мы, взрослые люди, можем по-разному воспринимать события, можем обсудить, поспорить, отправить друг друга к психиатру... А малыши, которые только-только прошли адаптацию к школе, каково им? После пережитого испуга , некоторым будет тяжело. Ведь именно они первые в списке "особо впечатлительных".
Нда.. напуганный у нас народ. Все живут в ожидании взрыва, захвата или чего-то такого...
ЕКЛМН:И заметьте, ни один не сказал, что реально, для цивилизованного, зрелого общества не нормально находить мины в школе. Такое чувство, что случившееся всего лишь повод посоревноваться у кого язык острее.

А что нереального в том, что нашли в подвале учебные мины? У нас в школе тоже такие были, на уроках НВП применялись. НВП - это начальная военная подготовка, сейчас уже такого нет, поэтому и переполошились учителя. А был бы военрук - успокоил бы всех сразу. Ну а так очередная отработка тревоги никому не навредила, кроме особо впечатлительных...
И заметьте, ни один не сказал, что реально, для цивилизованного, зрелого общества не нормально находить мины в школе. Такое чувство, что случившееся всего лишь повод посоревноваться у кого язык острее.
ЕКЛМН:о чем вообще рассуждать, если в умах людей кавардак:кто-то язвит про валерьяночку,кто-то про законы физики и скорость света... Те, кто знает о случившемся из новостей, думает, что в подвале случайно завалялись учебные противотанковые мины. И так же случайно нашлись. Я говорю о том, что было в реальности, а именно: сначала сработала пожарная сирена(та, которая срабатывает в случае пожара, задымления и прочее, но уж никак не реагирует на мины в подвале!!!!) Как вы наверное заметили по новостям, работники школы подумали что это вообще обычное учение, каких бывало, видимо, не мало. А уж потом всем втюхали инфу о минах. Когда я бежала за ребенком, мне в принципе было все равно, что там конкретно, лишь все были живы и здоровы. Сейчас не знаю кому верить, пожарной сирене и запаху гари вокруг школы, версии о плановых учениях или же о "минной атаке". Не буду оспаривать ни чье мнение ни о скорости, ни о валерьянке. В любом случае мало приятного видеть испуганных детей, многие из которых плакали, и были те, которые кричали:" мы все сейчас умрем!" Через несколько лет такие дети с трудом вспомнят, каким был их первый звонок, дрожь в коленях и праздничное волнение, зато будут помнить, как в школе, словно в блокадном Ленинграде, выла сирена, и все бежали, орали, толкались, плакали и было страшно. Я не думаю, что это нормально. Тем более печально, что речь идет о школе, в которой учится и мой ребенок тоже!!! Возможно, если бы это не коснулось меня лично, я б тоже с ухмылкой и сарказмом посылала всех....за валерьяночкой!!!!!

да.. валерьяночки будет мало. надо психиатра уже, а учителям и вовсе лучше обратить внимание соц. служб на вашу семью. коллектив школы сработал по инструкции, а то что вы истерите является исключительно вашей проблемой. ребенка пожалейте, при нем хоть не говорите о своих бредовых идейках
ЕКЛМН: а именно: сначала сработала пожарная сирена(та, которая срабатывает в случае пожара, задымления и прочее, но уж никак не реагирует на мины в подвале!!!!)

Сирену эту включили вручную, для того, чтобы оповестить учеников и сотрудников школы о чп...
ЕКЛМН:Да не вопрос, поводов для истерик нет! Среди всех вас уравновешенных, исключительно замечательных и всесторонне клевых, мудрейших и толерантнейших личностей, я одна затесалась такая истеричная имбицилка, которая не находит нормой, что школы оцепляют ОМОН, МЧС, пожарные и скорые. Я одна в шоке, что в подвале учебного заведения, как мышинное говно, валяются мины. Я одна против того, чтобы посреди учебного процесса из школы под вой сирены вылетали полураздетые, напуганные дети. Я одна такая психованная.А так все норм!!!! Обычное ж дело!!!!

Вы совершенно точно себя охарактеризовали. Хорошо, что на самом деле таких истеричек, как Вы меньшинство...
Да не вопрос, поводов для истерик нет! Среди всех вас уравновешенных, исключительно замечательных и всесторонне клевых, мудрейших и толерантнейших личностей, я одна затесалась такая истеричная имбицилка, которая не находит нормой, что школы оцепляют ОМОН, МЧС, пожарные и скорые. Я одна в шоке, что в подвале учебного заведения, как мышинное говно, валяются мины. Я одна против того, чтобы посреди учебного процесса из школы под вой сирены вылетали полураздетые, напуганные дети. Я одна такая психованная.А так все норм!!!! Обычное ж дело!!!!
когда я в этой школе училась, так нас наоборот не выпускали из нее, когда в соседнем ИТК забастовка началась) И не паниковал никто. а сейчас одни истерики кругом - вот и дети слабонервные и впечатлительные растут. В таких случаях вообще не надо паниковать, особенно перед детьми. Персонал школы - молодцы! И вывели детей и родителей обзвонили! Детям только холодно было стоять на улице наверное.
о чем вообще рассуждать, если в умах людей кавардак:кто-то язвит про валерьяночку,кто-то про законы физики и скорость света... Те, кто знает о случившемся из новостей, думает, что в подвале случайно завалялись учебные противотанковые мины. И так же случайно нашлись. Я говорю о том, что было в реальности, а именно: сначала сработала пожарная сирена(та, которая срабатывает в случае пожара, задымления и прочее, но уж никак не реагирует на мины в подвале!!!!) Как вы наверное заметили по новостям, работники школы подумали что это вообще обычное учение, каких бывало, видимо, не мало. А уж потом всем втюхали инфу о минах. Когда я бежала за ребенком, мне в принципе было все равно, что там конкретно, лишь все были живы и здоровы. Сейчас не знаю кому верить, пожарной сирене и запаху гари вокруг школы, версии о плановых учениях или же о "минной атаке". Не буду оспаривать ни чье мнение ни о скорости, ни о валерьянке. В любом случае мало приятного видеть испуганных детей, многие из которых плакали, и были те, которые кричали:" мы все сейчас умрем!" Через несколько лет такие дети с трудом вспомнят, каким был их первый звонок, дрожь в коленях и праздничное волнение, зато будут помнить, как в школе, словно в блокадном Ленинграде, выла сирена, и все бежали, орали, толкались, плакали и было страшно. Я не думаю, что это нормально. Тем более печально, что речь идет о школе, в которой учится и мой ребенок тоже!!! Возможно, если бы это не коснулось меня лично, я б тоже с ухмылкой и сарказмом посылала всех....за валерьяночкой!!!!!
Сеньор Панталоне
+ 6 0
8 ноября 2013 г. 23:12
ЕКЛМН: Я 30 лет жила и не знала, что умею бегать со скоростью света (именно с такой скоростью я бежала в школу, сшибая все на своем пути).

Да не могли Вы бежать с такой скоростью...
ЕКЛМН:Это сейчас стало известно, что в школе найдены учебные мины. А когда в два часа дня мне позвонила учительница и попросила забрать ребенка, так как в школе ЧП, было реально страшно!!!!! Я 30 лет жила и не знала, что умею бегать со скоростью света (именно с такой скоростью я бежала в школу, сшибая все на своем пути). И реально было совсем не смешно. И не смешно было видеть перепуганные лица малышей, которых выволокли из школы кто в чем был. И ум отказывался понимать, что вообще происходит. Если это учения-почему не предупредили заранее? В школе сработала пожарная сирена. Как, скажите на милость,она связана с минами в подвале? Спасибо тем, кто быстро среагировал на происходящее, спасибо, что все закончилось испугом. На душе осталась тревога и вопрос, только в нашей стране творится такой бардак или есть еще такие же убогие, как мы??????

какие учение? читайте внимательно! валерьяночки попейте
ЕКЛМН:Это сейчас стало известно, что в школе найдены учебные мины. А когда в два часа дня мне позвонила учительница и попросила забрать ребенка, так как в школе ЧП, было реально страшно!!!!! Я 30 лет жила и не знала, что умею бегать со скоростью света (именно с такой скоростью я бежала в школу, сшибая все на своем пути). И реально было совсем не смешно. И не смешно было видеть перепуганные лица малышей, которых выволокли из школы кто в чем был. И ум отказывался понимать, что вообще происходит. Если это учения-почему не предупредили заранее? В школе сработала пожарная сирена. Как, скажите на милость,она связана с минами в подвале? Спасибо тем, кто быстро среагировал на происходящее, спасибо, что все закончилось испугом. На душе осталась тревога и вопрос, только в нашей стране творится такой бардак или есть еще такие же убогие, как мы??????

В африке..
Это сейчас стало известно, что в школе найдены учебные мины. А когда в два часа дня мне позвонила учительница и попросила забрать ребенка, так как в школе ЧП, было реально страшно!!!!! Я 30 лет жила и не знала, что умею бегать со скоростью света (именно с такой скоростью я бежала в школу, сшибая все на своем пути). И реально было совсем не смешно. И не смешно было видеть перепуганные лица малышей, которых выволокли из школы кто в чем был. И ум отказывался понимать, что вообще происходит. Если это учения-почему не предупредили заранее? В школе сработала пожарная сирена. Как, скажите на милость,она связана с минами в подвале? Спасибо тем, кто быстро среагировал на происходящее, спасибо, что все закончилось испугом. На душе осталась тревога и вопрос, только в нашей стране творится такой бардак или есть еще такие же убогие, как мы??????
Лаврентий
+ 3 0
8 ноября 2013 г. 17:29
После отмены НВП, военрук от греха подальше в подвал унес, и на пенсию ушел!
Наглядное учебное пособие для ОБЖ :)
Сеньор Панталоне:Из-за коровьей мины?

Тоже мелькнула мысль о коровьей лепехе)))
Сеньор Панталоне
+ 4 1
8 ноября 2013 г. 15:12
@:Аааа, не! У них на офсайте информация о каникулах с 31.10 по 06.11. Так что, четверть учебная в той школе уже началась. Отличное начало, задорное! )))

Детишки решили каникулы себе продлить!
Аааа, не! У них на офсайте информация о каникулах с 31.10 по 06.11. Так что, четверть учебная в той школе уже началась. Отличное начало, задорное! )))
Мы на военке потеряли одну учебную мину. Установили, замаскировали так, что потом найти не смогли. Если кто на Взлетке найдет учебную мину - это наша :)
все 11 классов учился в этой школе)) в наши времена и не только мины были. мы перцовые баллончики распыляли, нас эвакуировали. проводку поджигали, что бы подумали что пожар, петарды взрывали в туалете, потом воняло на всю школу)))) так что для 23 школы это нормально))))))
Какие-такие ученики? Каникулы же ж!
Нина:А у моего сына сейчас каникулы. Странно.

так и у этих детей сегодня каникулА
А у моего сына сейчас каникулы. Странно.
Учебные пособия по НВП.
как они туда попали?....
Сеньор Панталоне
+ 12 2
8 ноября 2013 г. 15:01
Из-за коровьей мины?
  • Оставить комментарий
  • Войти