Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следователи выясняют обстоятельства смерти женщины во время операции в назаровской больнице
Неравнодушный Гражданин
+ 1 1
30 декабря 2013 г. 00:07
как то лежал там в хирургии, при мне привезли мужичка на удаление поджелудочной, -не вышел из наркоза - превышение дозы препаратов.
за ним привезли дедушку который по ошибке с бадуна хлопнул стакан уксусной эссенции из холодильника, и лежал он там умирал полсуток пока ему кишки не разъело окончательно...врачей возле него мы вообще не видели...
Студент:Я понимаю, что в стране ОГРОМНОЕ количество БЕЗДАРНЫХ врачей, но, граждане, прошу хватить винить всех врачей!
Хоть технологии и улучшаются, но с каждым годом, рожать становится все опаснее и опаснее. Да, где-то, даже хороший врач, может ошибиться, НО сами родители зачастую просто не готовы рожать, даже не морально, а физически. У большей части имеется разнообразное количество сопуствуюших заболеваний, которые надо было вылечить ДО МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ, а не после и не бегать потом с животом по больницам, не принимать различные препараты, которые могут Очень сильно повлиять на развитие ребенка, не говоря о генетике. Плюс, многие мамы и папы умолчивают о некоторых своих проблемах, что потом это выясняется на родах, и врачи потом выбирают спасти кого-то из двух. Наш народ, очень плохо информирован, и это вина не врачей, а нашего правительства и в частности минестерсва здравоохранения. Добейтесь и них ответа, почему не проводяться мероприятия по осведомлению людей, в том или ином аспекте медицины. ПОЧЕМУ не выделяются деньги на новое оборудование, новые препараты? Почему зарплата у врачей в нашей стране, просто ничтожная, по сравнению с другими странами. Почему нету хорошего социального пакета, как в других странах европы (ведь мы себя позиционируем, страной 1 мира)? Я не стараюсь оправдать всех врачей, но, пожалуйста, относитесь немножко с пониманием, к настоящим врачам, которые гробят свое здоровье, учась в медицинских вузах, чтобы потом лечить ВАС. Хватит требовать с врачей абсолютно все, они не могут вернуть вашего здоровья, если вы его сами угробили.

да чтобы лечиться в наших больницах у наших врачей - никакого здоровья не хватит!
Можно сколько угодно комментировать. Мы же не знаем истинной причины ее смерти. Со мной тоже много лет назад был такой случай: после КС меня разбудили, но я начала задыхаться. Все забегали, кислород подушку, но ни фига. Кое-как прошептала "Прочисти" с трудом рот открыв. Врач намочила ватку на палочку и прочистила мне горло и тут мне сразу хорошо стало и легко. Все, кто там был обрадовались. Меня похвалили, что я молодец. До сих пор вспоминаю, что я себя возможно спасла от удушья или от очередной операции. Кто его знает...
А почему в россии увеличилась смертность от аппендицита? Вроде тоже простая операция.
ПОТОМУ ЧТО в странах 1 мира медицинские услуги стоит нереальных денег. В США просто попасть на прием в Кайзер (сеть клиник) к доктору терапевту - 500$. Платит, конечно, страховая, но на будущий год твоя страховка будет стоить дороже. Поэтому люди САМИ жрут бады и занимаются профилактикой. Минздрав не при чем.
Я понимаю, что в стране ОГРОМНОЕ количество БЕЗДАРНЫХ врачей, но, граждане, прошу хватить винить всех врачей!
Хоть технологии и улучшаются, но с каждым годом, рожать становится все опаснее и опаснее. Да, где-то, даже хороший врач, может ошибиться, НО сами родители зачастую просто не готовы рожать, даже не морально, а физически. У большей части имеется разнообразное количество сопуствуюших заболеваний, которые надо было вылечить ДО МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ, а не после и не бегать потом с животом по больницам, не принимать различные препараты, которые могут Очень сильно повлиять на развитие ребенка, не говоря о генетике. Плюс, многие мамы и папы умолчивают о некоторых своих проблемах, что потом это выясняется на родах, и врачи потом выбирают спасти кого-то из двух. Наш народ, очень плохо информирован, и это вина не врачей, а нашего правительства и в частности минестерсва здравоохранения. Добейтесь и них ответа, почему не проводяться мероприятия по осведомлению людей, в том или ином аспекте медицины. ПОЧЕМУ не выделяются деньги на новое оборудование, новые препараты? Почему зарплата у врачей в нашей стране, просто ничтожная, по сравнению с другими странами. Почему нету хорошего социального пакета, как в других странах европы (ведь мы себя позиционируем, страной 1 мира)? Я не стараюсь оправдать всех врачей, но, пожалуйста, относитесь немножко с пониманием, к настоящим врачам, которые гробят свое здоровье, учась в медицинских вузах, чтобы потом лечить ВАС. Хватит требовать с врачей абсолютно все, они не могут вернуть вашего здоровья, если вы его сами угробили.
да канешна опять балдые... курица делала
Александра
+ 7 5
13 ноября 2013 г. 17:30
да в этой больнице, вобще рожать нельзя. может и кто-то рожает там нормально. но там каждый год что то происходит. Вот случай например: в прошлом году девушку с температурой 39 привезли на 6 мес.беременности, но с ребенком все норм было. Так они ей кесарево сделали и заразили и ее и ребенка каким то вирусом. В результате девушке вырезали матку, а ребенок через умер.
наши врачи все могут, особенно в роддомах, полная безнаказанность, я лично роддом как страшный сон вспоминаю, ребенка на месяц раньше выдавили, самой ноги вывернули.. еще и резус-фактор вместо отрицательного как положительный определили, хорошо хоть переливание крови не понадобилось, угробили бы точно..
а может как с матой вкололи 2500 доз разом и не того?
reader:[quote="Татьяна"]Какой ужас!!!!! На дворе 21 Век!!! И даже при такой простой операции женщины УМИРАЮТ!!! 100 % вина врачей!!! Бедненький ребёночек, и родственники...

Простая операция - это удаление соплей из носовой полости. Выполняется самим больным обычно над раковиной. Если в её результате откроется кровотечение - это тоже вина врачей.[/quote]
Извините, а кого винить? Роженицу?
***......***:[quote="Дима"]Пелот, съезди к психиатору в Назарово на приём...)

О!Точно,но думаю не поможет -этот психиатр![/quote]
Если вы скажете, что я псих, то я вам отвечу - сами вы все психи. После чего идиоцки заржу, ибо чувствую, что и сам нездоров в последнее время : ))
Да, и не 100, а 146 процентов.
Татьяна:Какой ужас!!!!! На дворе 21 Век!!! И даже при такой простой операции женщины УМИРАЮТ!!! 100 % вина врачей!!! Бедненький ребёночек, и родственники...

Простая операция - это удаление соплей из носовой полости. Выполняется самим больным обычно над раковиной. Если в её результате откроется кровотечение - это тоже вина врачей.
Дима:Пелот, съезди к психиатору в Назарово на приём...)

О!Точно,но думаю не поможет -этот психиатр!
Пройдет еще неделя и напишут про парня с мусоросортировочного завода,которому оторвало руку на работе,а он не устроен официально и поэтому тоже никто не виноват!!!(назарово)
Шапокляк
+ 13 7
13 ноября 2013 г. 15:32
Главное тени сомнения нет, что виноват врач, да врачей и акушерок затаскают по судам теперь. Жизни спокойной им не будет и все за мизерную з/п. Я не один раз уже убеждалась, что работают там в основном люди по призванию, объяснить иначе не могу . Конечно женщину жаль, но бывает что врач просто не может помочь-судьба.
Пелот, съезди к психиатору в Назарово на приём...)
Может врачу во время операции пришел сигнал из Альфы Центавра: "Тетка засланная из Z-сети Малого Магелланова облака, вали её!". А у нас же как: если тебе пришел сигнал из Альфы Центавра, то сто пудов так оно и есть, и надо валить. Обычное дело. В Штатах даже специальная поправка к конституции есть на эту тему.
Да что там штаты. Я вот и сам только что сигнал получил написать эту хренотень. Только это секретный секрет. Про Альфу Центавра нельзя рассказывать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр
+ 16 2
13 ноября 2013 г. 14:57
Есть разные болезни которые могли привести к данной ситуации. Я конечно же не врач, но один из таких моментов знаю. Например венозное расширение вен в малом тазу. Это распространенный диагноз у женщин и вы далжны это знать. В случае когда врачи проводили бы кесарево сечение с данным диагнозом, пациент просто может истечь кровью. Если я не прав то поправьте доктора. Так что я думаю, что не всегда причина в нашей медицине, их возможно предупреждали геникологи, когда ходили в консультацию. Женщину очень жаль. Думаю прокуратура разберется и в случае виновности врачей обязательно накажут по всей строгости закона.
Неделя уже прошла,а новость только созрела!!!!
Татьяна:Какой ужас!!!!! На дворе 21 Век!!! И даже при такой простой операции женщины УМИРАЮТ!!! 100 % вина врачей!!! Бедненький ребёночек, и родственники...

...меня однажды с квартиры привезли к роженице кровь сдавать - редкая группа блин, я помню как с меня кровь сливают а она за стеклом в соседнем кабинете - ноги в потолок а вокруг нее врачи бегают.... , потом солдат несколько довезли к ней, не привезли бы нас - померла бы от кесарева сечения....само собой ужас - но не всегда врачи виновны(((((
скорее всего аллергия на анестетик (наркоз). скорее всего вина анастезиолога. хотя кто его знает! жаль отца и родственников. мои соболезнования им!
ГАВ:С анестезией переборщили?
Да скорее препараты вообще не подходили. Халатность не обследовали должным порядком перед операцией.
Несложная операция, но моей дочери умудрились шею сломать, инвалидность. Вот вам и "царское рождение".
С анестезией переборщили?
Спиртовоз F-1
+ 18 12
13 ноября 2013 г. 13:59
несложная операция в-принципе, потоковая, а вот надо ж было такому случиться. горе, конечно, может, и сам врач не виноват, стечение обстоятельств. ребёнок сиротой родился. случается, папаши ненавидеть начинают таких детей, вроде как из-за него погибла мама.
Какой ужас!!!!! На дворе 21 Век!!! И даже при такой простой операции женщины УМИРАЮТ!!! 100 % вина врачей!!! Бедненький ребёночек, и родственники...
  • Оставить комментарий
  • Войти