Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор обсудит с руководством IKEA строительство торгового центра в Красноярске
Вьюн:Я не против икеи, но не считаю, что пластиковую мебель можно назвать нормальной

у них и деревянная есть
Гы сына лол
+ 5 1
13 декабря 2013 г. 17:33
Дзыбулечка:Ничего.. пройдёт год-другой - сами приползут! Видали мы таких блатарей )) Ну, правда, наша администрация тож сама виновата - нечего было в 2003 Икее палки в колёса совать, когда они тут порог отбивали.

комментарий 2012 года
Вася:[quote="ж"]мебельщики края массово сматывают удочки и шуруповерты.. А не фиг лепить всякую лажу по космическим ценам! Давно бы
научились копировать икеевские поделки!

А глубже копнуть?
Сколько мне москальские знакомые рассказывали, Икея у них позиционируется как мебель для съёмных квартир. Вроде и выглядит не совсем непотребно, но и сломать не жалко. Да и не дорого.
Инвестиции придут, ага. Китайский ширпотреб.
А что до потирания ручек над местными, так чего больше пользы или вреда от того, что опять куча народу без работы останется.
Для злопыхателей сообщу, не имею отношения к мебельщикам и прочим отношения. просто пытаюсь картину шире видеть. Что к чему приведёт.[/quote]
Я считаю - почему я должен кормить рукожо.ов? Мне какое дело, что бракодел, гонящий на рынок фигню по неадекватной цене, останется без работы??
Константин
+ 47 5
13 декабря 2013 г. 17:23
Глупости, шикарный магазин!
Я когда первый раз в Екатеринбурге в нем оказался, то ходил потом весь день расстроенный, поскольку прикинул, что 3-х комнатную хату обставить добротной мебелью, можно за 80 т.р. с нуля. Тогда как в красноярске не уложиться и в 200 т.р. и такое говно делают, диву даешься..
Вася:[quote="ж"]мебельщики края массово сматывают удочки и шуруповерты.. А не фиг лепить всякую лажу по космическим ценам! Давно бы научились копировать икеевские поделки!

А глубже копнуть?
Сколько мне москальские знакомые рассказывали, Икея у них позиционируется как мебель для съёмных квартир. Вроде и выглядит не совсем непотребно, но и сломать не жалко. Да и не дорого.
Инвестиции придут, ага. Китайский ширпотреб.
А что до потирания ручек над местными, так чего больше пользы или вреда от того, что опять куча народу без работы останется.
Для злопыхателей сообщу, не имею отношения к мебельщикам и прочим отношения. просто пытаюсь картину шире видеть. Что к чему приведёт.[/quote]
Ну конечно, для москальских эта мебель может и ширпотреб, но шведы пользуются этой мебелью и не заморачиваются. А дешевизна этой мебели позволяет им менять интерьеры, а не пялиться десятилетиями на мебель купленную ценой невероятных усилий:)
Ничего великого и хорошего в этом нет Ширпотреб низкого качества и уровня для общежитий. Почему это надо возносить? Так же как и столовую макдональдс
проходил мимо
+ 19 5
13 декабря 2013 г. 16:52
Наивные. Цены в Икеа на мебель среднестатистические, а нормальная мебель так и вообще не дёшева. Каталоги посмотрите. Взять что-то по дешёвке можно только с распродажи. Да и качество у них не совсем ахти стало последнее время.
ж:мебельщики края массово сматывают удочки и шуруповерты.. А не фиг лепить всякую лажу по космическим ценам! Давно бы научились копировать икеевские поделки!

А глубже копнуть?
Сколько мне москальские знакомые рассказывали, Икея у них позиционируется как мебель для съёмных квартир. Вроде и выглядит не совсем непотребно, но и сломать не жалко. Да и не дорого.
Инвестиции придут, ага. Китайский ширпотреб.
А что до потирания ручек над местными, так чего больше пользы или вреда от того, что опять куча народу без работы останется.
Для злопыхателей сообщу, не имею отношения к мебельщикам и прочим отношения. просто пытаюсь картину шире видеть. Что к чему приведёт.
Игорь:Буквально сегодня писали по федеральным СМИ что лампа из икеа убила годовалого ребенка, после чего они отозвали все лампы. За электрикой не ходим

А наши лампочки никого не убили или там табуретки? Никто, правда, никогда и ничего не отзовет, начиная с Лады-Калины - той еще машины...
Сеньор Панталоне:Легендарный основатель компании Ингвар Кампрад объявил о сворачивании инвестиций в Россию.

А главное такой белый и пушистый:
----------------------------------------------
87-летний основатель IKEA Ингвар Кампрад после 40 лет фискального бегства возвращается в Швецию, «чтобы быть ближе к семье и друзьям». Связанный ранее с нацистами миллиардер бежал из Швеции от высоких налогов еще в 1970-х. Теперь страна отменила налог на роскошь, чтобы предотвратить бегство бизнесменов и улучшить деловой климат.
----------------------------------------------
Так что не надо нам этих анекдотов про ужасную, ужасную русскую коррупцию. Эти протестанты нам 200 очков вперёд дадут по коррупции и воровству :).
мебель которую производят у нас безобразно-ужасная безвкусица по КОНЯЧИМ ценникам! Если наши бизнесмэны не хотят или не умеют делать доступную и отностительно качественную мебель - пускай ВАЛЯТ с этого рынка нахрен
местных жмотов-мебельщиков, ждет участь закрывшихся после прихода Леруа Мерлен
Вьюн:Я не против икеи, но не считаю, что пластиковую мебель можно назвать нормальной

Э. А вы в икее то были? :) Куча деревянной мебели есть. Причем не из дсп и клея, а прямо из дерева. Я конечно не очень в курсе как в российских икеях, но думаю весь ассортимент тот же что и в европе.
заказала из Новосибирской ИКЕИ тумбочку под ТВ за 5 т.р., такая же (по качеству и внешнему виду) в Лазурите за 35 т.р.
Благодаря откатам, распилам и чиновникам. Мебель-то будет в два раза дороже чем в евро-ИКЕЕ. Ну да, зато ИКЕА.
мебельщики края массово сматывают удочки и шуруповерты.. А не фиг лепить всякую лажу по космическим ценам! Давно бы научились копировать икеевские поделки!
Буквально сегодня писали по федеральным СМИ что лампа из икеа убила годовалого ребенка, после чего они отозвали все лампы. За электрикой не ходим
Показать комментарий Скрыть комментарий
К нам идет шведская икея китайского производства.
Даже не вериться.
Я:Да нафига она тут нужна? Вначале отказались - несколько лет назад, а сейчас опомнились.

А что тебе нужно старче?
Говорят ikea принципиально откаты не платит, по-этому и обсуждать нечего.
SV:Быстрей бы, хорошие у них товары, лично мне нравятся.

а куда КМК и Командор мебель??? втопку?
888:Ура!!! Наконец-то народ увидит, что нормальная мебель бывает и не по космическим ценам, как в местных шарашках

ага, щас. местный бизнес не пустит, вот увидите. найдут предлог
Я не против икеи, но не считаю, что пластиковую мебель можно назвать нормальной
Уно-моменто
+ 36 1
13 декабря 2013 г. 14:35
Если шведы с нашими вождями договорятся, капут Дому Куприяна...
Быстрей бы, хорошие у них товары, лично мне нравятся.
Ура!!! Наконец-то народ увидит, что нормальная мебель бывает и не по космическим ценам, как в местных шарашках
Сеньор Панталоне
+ 115 3
13 декабря 2013 г. 14:25
Показательна история, случившаяся с российским отделением "ИКЕА". Компания с самого начала объявила что даже в России намерена упрямо придерживаться своих четких шведских правил, построенных на протестантской трудовой этике и жесткой логистике. В результате перед открытием первого магазина компании в Москве химкинские чиновники вырубили в нем электричество. Без всякой практической цели — просто чтобы "покошмарить" за излишнюю принципиальность. К открытию в Питере шведы уже знали, что на всякий случай в каждом российском магазине нужно иметь свой генератор. И, как показала дальнейшая практика, они были правы. С тех пор, строя магазины в России, шведы старались делать все, чтобы как можно меньше зависеть от настроений местной власти. "Мы довольны творческим решением проблемы. Лучше арендовать генератор, чем совать голову в петлю", — заявил член совета директоров компании Кристер Тордсон. Победное шествие шведов споткнулось о Самару. Можно сказать, там они нашли новую Полтаву. Магазин в "городке" построили еще три года назад. С тех пор его открытие переносилось девять раз. Компания, запустившая 230 магазинов во всем мире, так и не смогла прорваться через непоколебимую алчность самарских чиновников. Последняя претензия заключалась в том, что здание не обладает достаточной "ураганоустойчивостью". Так и не получив информации про разрушительные торнадо, сотрясающие левый берег Волги, шведы обиделись. Легендарный основатель компании Ингвар Кампрад объявил о сворачивании инвестиций в Россию. Вряд ли такой пустяк мог напугать местных чиновников. Ведь они действуют не в своих узкокорыстных интересах. Они поддерживают нормальное функционирование иррациональной системы.
Через пару месяцев Ингвара Кампрада (5–е место в списке богачей журнала "Форбс") ждал новый удар. Выяснилось, что за использование генераторов — идея, которой так гордились в "ИКЕА", — компания переплатила 200 млн долларов, сведя практически к нулю прибыль всего восточноевропейского отделения за последние годы. Шведы мнили себя этакими ланселотами, отрубившими на своем пути голову дракону коррупции, забыв, что у него по законам зазеркалья немедленно отрастает новая. Служебное расследование установило, что российский сотрудник компании, ответственный за аренду генераторов, получал откаты от арендодателя и существенно завышал стоимость услуги. Компания разорвала с этой фирмой контракт, в результате чего была оштрафована российскими судами еще на 5 млн евро за нарушение условий контракта. "Мы натолкнулись на что–то, что выходит за пределы всего, на что мы обычно наталкиваемся", — озадаченно сообщил Кристер Тордсон. Но это был не последний удар по убеждениям 83–летнего Кампрада. Пару недель назад шведские таблоиды выяснили, что директор компании по России и Восточной Европе Пер Кауфман, известный своей публичной критикой российской коррупции, закрывал глаза на факты подкупа подрядчиками представителей местной администрации. Когда Кампраду сообщили об этом, ему стало плохо. По свидетельству очевидцев, старик "разрыдался, как ребенок". Разумеется, Кампрад не изменил своим принципам и немедленно издал приказ об увольнении Кауфмана, который был его ближайшим помощником на протяжении последних 20 лет. Но по сути этот твердый как гранит старик расписался в собственном поражении. Возможно, впервые в жизни. Шведы повторили ошибку землемера К. из "Замка" Кафки, пытавшегося одолеть абсурд силой разума. Это оказалось безумной затеей. Возможности разума ограничены, абсурд же не знает границ. Я тоже заблуждался и был излишне оптимистичен, когда прошлым летом в колонке, посвященной 300–летию Полтавской битвы, написал, что ее выиграла "ИКЕА". На самом деле в полтавской битве победил Кафка.
Да нафига она тут нужна? Вначале отказались - несколько лет назад, а сейчас опомнились.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Капец КМК и Командор мебель
  • Оставить комментарий
  • Войти