Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд в Красноярском крае отказался возвращать матери захотевшего жить с отцом ребенка
Это очень сложно, т.к. надо как говориться "ловить за руку".
Вот уж точно, если там были реальные зверства папа бы не ограничился определением места проживания, по любому поставил бы вопрос о лишении родительских прав, сдается мне просто одна сторона лучше подготовилась к суду. В неблагополучных семьях дети тянутся к матерям по тому что не хотят в детдом, а тут пацан выбрал где условия получше.
ААС:[quote="e.в."][quote="ААС"][quote="e.в."][quote="ААС"]что можно было вытворять такого, чтобы так отдалить от себя сына?

пфф..
Не давать планшет, не разрешать тупить в телевизор и заставлять мыть уши и чистить зубы. Чипсы не покупать.[/quote]
По вашему этого достаточно, чтобы ребенок так боялся собственную мать?[/quote]
Как боялся?
Семилетке, что в голову вложат, то он и скажет. Плюс подарочки, послабления в режиме , отпуск и проч. Лучшие бытовые условия у отца, к примеру.

То есть, я не хочу сказать, что все так и было. Но делать заключения,что мамаша злодейка на основании статьи нельзя.[/quote]
В статье не раскрыта полностью суть дела, т.к. нельзя.[/quote]
Почему нельзя?
ААС: В статье не раскрыта полностью суть дела, т.к. нельзя.

Чего нельзя?
Если бы там были какие-то зверства, уж не волнуйтесь, нам бы об этом сообщили.
Мать же не лишили прав. Обычный спор, об определении места жительства ребенка. Интересен только тем, что ребенка отдали отцу, вопреки обыкновению.
e.в.:[quote="ААС"][quote="e.в."][quote="ААС"]что можно было вытворять такого, чтобы так отдалить от себя сына?

пфф..
Не давать планшет, не разрешать тупить в телевизор и заставлять мыть уши и чистить зубы. Чипсы не покупать.[/quote]
По вашему этого достаточно, чтобы ребенок так боялся собственную мать?[/quote]
Как боялся?
Семилетке, что в голову вложат, то он и скажет. Плюс подарочки, послабления в режиме , отпуск и проч. Лучшие бытовые условия у отца, к примеру.

То есть, я не хочу сказать, что все так и было. Но делать заключения,что мамаша злодейка на основании статьи нельзя.[/quote]
В статье не раскрыта полностью суть дела, т.к. нельзя.
ААС:[quote="e.в."][quote="ААС"]что можно было вытворять такого, чтобы так отдалить от себя сына?

пфф..
Не давать планшет, не разрешать тупить в телевизор и заставлять мыть уши и чистить зубы. Чипсы не покупать.[/quote]
По вашему этого достаточно, чтобы ребенок так боялся собственную мать?[/quote]
Как боялся?
Семилетке, что в голову вложат, то он и скажет. Плюс подарочки, послабления в режиме , отпуск и проч. Лучшие бытовые условия у отца, к примеру.
То есть, я не хочу сказать, что все так и было. Но делать заключения,что мамаша злодейка на основании статьи нельзя.
e.в.:[quote="ААС"]что можно было вытворять такого, чтобы так отдалить от себя сына?

пфф..
Не давать планшет, не разрешать тупить в телевизор и заставлять мыть уши и чистить зубы. Чипсы не покупать.[/quote]
По вашему этого достаточно, чтобы ребенок так боялся собственную мать?
ААС:что можно было вытворять такого, чтобы так отдалить от себя сына?

пфф..
Не давать планшет, не разрешать тупить в телевизор и заставлять мыть уши и чистить зубы. Чипсы не покупать.
Зачем вы пишите то чего не знаете, даже в неблагополучных семьях дети тянутся к своим матерям, когда их забирают органы опеки. Здесь же мальчик сам отказался возвращаться. Из этого всего можно сделать вывод, что он сравнил образы жизни отца и матери и принял решение остаться с отцом. А теперь подумаете, что можно было вытворять такого, чтобы так отдалить от себя сына? Вы же даже не знаете суть дела, развертывание судебных разбирательств, о них только можете догадываться. Почему вы не можете хоть на время предположить, что отец любит своего сына? А насчет мачехи нельзя так писать, ведь вы даже понятия не имеете, что это за человек, как она себя ведет, какой образ жизни и т.д. и т.п. К вашему сведению пока идет судебное дело отменить алименты нельзя, и подумайте куда они могли уходить. И, вообще, по себе знаю, что любой ребенок тянется к матери, и от нее не отказывается ни при каких обстоятельствах. В конце концов посмотрите на то,как к вам относятся ваши дети. Так что прежде чем что-то написать, сначала подумайте, т.к. все что вы напишете может задеть.
Просто бабушка таких же внуков:у хороших матерей детей не забирают

вы лично знакомы с этими семьями? откуда такая информация про пьющую безработную мать?
Миша, вам на каникулы ничего не задали? иди делай уроки.
тт:[quote="Н.И.К.И."][quote="Анатолий ST"]Абсолютно верно суд руководствовался желанием ребенка остаться с отцом, а не устоявшимися стереотипами.
Такой матери не ребенок нужен, а деньги с отца, которые она бы тратила на что угодно, но только не на ребенка. Обломс, теперь пусть сама платит алименты.

С таким же успехом , можно говорить и о том , что отец отсудил себе ребенка , чтобы не платить алименты.[/quote]
а что если ребенок при отце то отец меньше в него вкладывает чем алименты?[/quote]
Как правило отцы считают , что бывшая тратит алименты на ребенка , только на себя , даже те кто платит 1000 руб. в месяц.
Анатолий ST:Такой матери не ребенок нужен, а деньги с отца, которые она бы тратила на что угодно, но только не на ребенка. Обломс, теперь пусть сама платит алименты.

Наконец-то бабы российские поймут, что не всё им позволено. Давно пора! А то равноправия себе выхлопотали после октябрьского переворота, но мужиков за людей не считают, зато детей продолжают почему-то своей собственностью. А что касаемо прецедента, вспомните замечательную повесть Веры Пановой "Серёжа" (ну и одноимённый фильм, снятый Данелией). Молодая женщина после войны (когда за любого даже калечного мужика бабы дрались вусмерть) вышла замуж за директора совхоза, быстренько родила маленького, и первый сын, Серёжа, довесок, ей стал совсем не нужен..
Просто бабушка таких же внуков:Не обижайте, я вас не оскорбляла. Я ещё молодая бабушка. Не все умеют только сплетничать на лавочках. Есть молодые хуже бабушек. Бабушки и дедушки работают , а молодёжь на лавочке сидит. Спасибо за понимание.

Речь не о возрасте и трудоспособности, а о наклеивании ярлыков и штампованных мыслях. Отобрали- значит пьет и не работает.
На голубом глазу, раз- и ушат дерьма на человека.
Есть народная поговорка : "Без отца - полсироты , без матери и вся сирота" . Народная мудрость .
Просто бабушка таких же внуков
+ 2 1
29 марта 2014 г. 12:14
Не обижайте, я вас не оскорбляла. Я ещё молодая бабушка. Не все умеют только сплетничать на лавочках. Есть молодые хуже бабушек. Бабушки и дедушки работают , а молодёжь на лавочке сидит. Спасибо за понимание.
Просто бабушка таких же внуков:у хороших матерей детей не забирают

Не факт!
Просто бабушка таких же внуков
+ 3 1
29 марта 2014 г. 12:10
Хороших матерей, хочется надеяться, больше , чем плохих. Но хорошо, что есть и ХОРОШИЕ отцы. Увы , это реже.
Просто бабушка таких же внуков:у хороших матерей детей не забирают

Понятно. Интернет пришел на смену лавочке у подъезда.
Просто бабушка таких же внуков
+ 3 4
29 марта 2014 г. 12:05
у хороших матерей детей не забирают
Просто бабушка таких же внуков:пьющая безработная мать, для которой ребёнок является средством для существования

Ничего этого о матери в новости не написано.
Просто бабушка таких же внуков
+ 3 0
29 марта 2014 г. 11:35
Молодец, ОТЕЦ!!! Мало таких, которые так заботятся о своём ребёнке, защищают от таких мамаш, умеют постоять за сына или дочь. Я думаю, что таких случаем мало .Хорошо, что суд смог разобраться. С 10 лет в суде спрашивают ребёнка, чтобы не давить на психику ребёнка. А до этого времени всё решается через психологов и опекунский совет, которые работают с ребёнком и смотрят , беседуют с ребёнком, делают выводы. Значит, не такая уж "добренькая" "мамочка". Это ж надо так не хотеть к ней. МОЛОДЦЫ все, кто смог разобраться в этой истории. Низкий поклон.Значит, в нашей стране ещё есть люди, которые неравнодушны к детям и понимают, что лучше :пьющая безработная мать, для которой ребёнок является средством для существования или любящий, заботливый ОТЕЦ и МАЧЕХА , которая смогла принять ребёнка как своего . Плохо , что думают только о плохих мачехах, тёщах, свекрови .Ведь сколько хороших людей. О своей мачехе я только хорошее могу вспомнить, хотя её уже нет. Счастья вам дети , пусть у вас будет всё в жизни хорошо, живите счастливо , храните свою семью , любите своих детей.
"мачеха" этого ребенка
+ 0 0
28 марта 2014 г. 19:21
ДБ:Мы конечно не знаем всей истории, какая там мама, пьет не пьет, какой образ жизни ведет, что еще кроме условий проживания повлияло на решение суда? условия проживания у матери хуже чем у отца, но это обычное дело после развода, это не показатель. Сейчас мальчишка еще маленький, легко поддается влиянию, и отцу с мачехой проблем не доставляет, вопрос что будет лет через 5-6 когда начнется у него переходный возраст, дети в этом возрасте ой какие не простые, родная мать может и потерпеть а вот мачеха вряд ли.

Мы конечно не знаем всей истории, какая там мама, пьет не пьет, какой образ жизни ведет, что еще кроме условий проживания повлияло на решение суда? условия проживания у матери хуже чем у отца, но это обычное дело после развода, это не показатель. Сейчас мальчишка еще маленький, легко поддается влиянию, и отцу с мачехой проблем не доставляет, вопрос что будет лет через 5-6 когда начнется у него переходный возраст, дети в этом возрасте ой какие не простые, родная мать может и потерпеть а вот мачеха вряд ли.
люба:У меня такая же ситуация была, после каникул в 11 лет осталась у отца с мачехой, они уговорили тем более жили богаче, а мать нервная была, на двух работах работала, орала на меня. Так вот мачеха это не мать, сильно пожалела через полтора года, думала лучше бы мать родная орала, а не мачеха. По итогу действительно стала жить с бабушкой по матери, не буду расказывать что к этому привело. Люди, думайте прежде чем заводить детей :(

ИМЕННО. МАЧЕХА ЭТО НЕ МАТЬ
ПоЧитатель
+ 1 0
28 марта 2014 г. 15:43
vit:[quote="ДБ"]Если он подаст на алименты то она будет платить. Вопрос только с чего, если там второй маленький ребенок значит скорее всего она сидит в отпуске по уходу за ним, соответственно дохода нет. Время покажет как и что там будет, как говорит мой жизненный опыт, в таких ситуациях все нормально до тех пор пока все устраивает вторую жену отца, не он же уроки с ним делает , штаны носки ему стирает и покупает, отиты бронхиты тоже не он будет ему лечить, папка будет деньги зарабатывать и выгуливать по выходным, а если (даже не если а КОГДА) новая жена устанет, или отношения с отцом ребенка испортятся то и отношения к пацану изменится, ситуация повторится в обратную сторону.

а может он не женат.[/quote]
Написано же
с супругой отца сложились хорошие отношения, в семье есть маленькая сестренка, с которой он играет.
Что вы все на деньги переводите.Если мачеха нормальный человек и хочет,чтобы муж жил спокойно и не дергался в беспокойстве за сына,она будет ровно хорошо относиться к пасынку и родной дочери. Или,если мачеха,то непременно "баба Яга"? Умная женщина,чтобы жить в мире и согласии с мужем,никогда не будет вести себя по-скотски. Видимо мужику как раз такая и досталась,если у нее полный контакт с пасынком.
Н.И.К.И.:[quote="Анатолий ST"]Абсолютно верно суд руководствовался желанием ребенка остаться с отцом, а не устоявшимися стереотипами.
Такой матери не ребенок нужен, а деньги с отца, которые она бы тратила на что угодно, но только не на ребенка. Обломс, теперь пусть сама платит алименты.

С таким же успехом , можно говорить и о том , что отец отсудил себе ребенка , чтобы не платить алименты.[/quote]
а что если ребенок при отце то отец меньше в него вкладывает чем алименты?
Друзья, большая просьба воздержаться от личных оскорблений!
Н.И.К.И.:[quote="Анатолий ST"]Абсолютно верно суд руководствовался желанием ребенка остаться с отцом, а не устоявшимися стереотипами.
Такой матери не ребенок нужен, а деньги с отца, которые она бы тратила на что угодно, но только не на ребенка. Обломс, теперь пусть сама платит алименты.

С таким же успехом , можно говорить и о том , что отец отсудил себе ребенка , чтобы не платить алименты.[/quote]
Просто у меня сложилось впечатление из прочитанного, что матери ребенок вообще не нужен, а нужны только деньги на его содержание. Или же она просто не желает найти общий язык с ребенком и уделять ему должное внимание, а только оказывает на него эмоциональное и физическое давление. Или хуже того воспринимает его как домашнее животное и пытается воспитывать под страхом наказания. Ну не вызовет у ребенка такой неприязни искренне любящая его мать. Даже суду пытается навязать свою точку зрения от имени ребенка, вопреки заключению психологов и желанию ребенка. Не смотря на всевозможные переиначивания и неточности от журналистов, все равно чувствуется, что от материнских чувств к ребенку у нее осталась только пустая оболочка.
Если вдруг ребенок передумает, то мать легко сможет через суд изменить его место жительства.
  • Оставить комментарий
  • Войти