Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ищут источник распространившегося в Зеленой Роще едкого запаха
Татарин
+ 13 1
3 июля 2014 г. 15:27
А власти делают вид что ничего не происходит, Прима про автомобильные выхлопы пургу несет, картина маслом!
А люди мрут от этого завода...
Источник этого чудесного запаха это завод КРАЗ, пахнет точно так же как в цехах этого замечательного предприятия.
офшорный вор
+ 14 2
3 июля 2014 г. 15:18
Это любимый запах офшоров. А говорят Деньги не пахнут?
Забыли уже как раньше пахло? Краз наш раньше этим часто баловался. Сернистый газ - резкий кисловатый запах. Между прочим - ядовитый в больших количествах
Сибирский зной
+ 1 2
3 июля 2014 г. 15:05
Да это дуло с Сивинита, х/к Енисей, Медпрепаратов, химзавода, Сибстали, Шинного, РТИ, Сибтяжмаша, Судостроительного.
e.в. Сибирский зной
+ 1 0
3 июля 2014 г. 15:06
фабрика пианино?
Сибирская игрушка!
Мариванна
+ 5 0
3 июля 2014 г. 14:47
Пришлось ночью балкон закрывать, воняло невыносимо с улицы
Ниче не пониманию.. Может у меня от курения обоняние затупилось. Да вроде бы нет... Но, уже года два или три не чувствовал никакой химической атаки дома
нет, сегодня реально пахло горелой пластмассой или чем-то подобным
у нас обычно чистый воздух, но сегодня реально дышать было нечем
я, правда, думала, что соседи опять в камине мусор жгут, есть у них такая привычка
Я живу на Кутузова, Первомайский поселок. Считается не самым чистым районом, но не чувствую я запаха никакого. Пыль вот бывает, когда ветер...
На взлетке вонь была не только сегодняшней ночью ,но и в ночь с 30 июня на 1 июля.
Проснулся от запаха паленой изоляции - подумал, на соседней стройке провода горят. Студгородок, за Политехом около Енисея, 15-тый этаж. Ветер был с города.
Василек
+ 23 0
3 июля 2014 г. 14:24
Кто живет в Роще и не чувствовал запаха потому-что спал, я вам завидовал. Запах чувствовался так же в центре города.
В 3 ночи химикатами пахло так, что я думал уже все, отжил свое. В интернете вконтакте в группе Красноярск тоже паника была, на форуме 24авто тоже.
Пахло не гарю, нет, дыма тоже не было. Был едкий химический запах.
Конечно ночью надо спать, че панику разводить, щас-то не пахнет ничем скажите вы. Паникеры опять из-за каждой фигни голосят - Скажите вы. Все так. Но когда обнаружите у себя рак, не удивляйтесь откуда он. Это нисколько не смешно.
Злослов
+ 6 31
3 июля 2014 г. 14:23
Причина вони в 7 км от Рощи.
Хотя мне честно сказать жителей этого микрорайона не жалко. Гастарбайтеры, сброд с окрестных заводов, да выжившие из ума бабки с ихними внуками наркоманами\алкашами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Карлсон-Саянский Злослов
+ 2 0
3 июля 2014 г. 16:24
А кого тогда жалко?
Y Карлсон-Саянский
+ 1 0
3 июля 2014 г. 16:59
Таким только себя жалко.
Slow Злослов
+ 3 10
3 июля 2014 г. 14:35
ты жесток, но прав) я точно такого же мнения о роще... хотя порядочных людей там как и везде тоже хватает. А я окошко закрыл почему то, холодно думаю будет утром.. и не почувствовал ничего.. на крастец...
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA почитайте статью, о каждом районе своя правда.. чтобы никто не обижался.. я к примеру пиковый
vit Злослов
+ 19 4
3 июля 2014 г. 14:25
Вы дурак.
Черемушки
+ 2 0
3 июля 2014 г. 14:17
Причем в Черемушках запах тоже был... Начиная с часов 11 вечера и до раннего утра, пока ветер не подул....
Пассажир
+ 23 0
3 июля 2014 г. 14:11
............ Центра мониторинга окружающей среды Среднесибирского УГМС Наталья Шленская, в настоящее время выясняется источник запаха. Специалисты анализируют данные с измерительных станций за вчерашний вечер и сегодняшнее утро..........
вонь была НОЧЬЮ!!! причем тут ваши вечер и утро?
работайте круглосуточно!
Myxomop Пассажир
+ 13 0
3 июля 2014 г. 14:32
Вот так ведь и сдохнуть можно ночью во сне, пока мониторинг спит, в случае более серьезного выброса (т-т-т конечно, не дай бог такого).
рома Myxomop
+ 2 0
4 июля 2014 г. 00:34
> Вот так ведь и сдохнуть можно ночью во сне
Далеко не самый плохой вариант кстати!
НА ПРАВОМ ДК1 МАЯ С 3ДО 6 УТРА УДУШЛИВЫЙ ГАЗ. КОШМАР!
а мне с местом повезло, сплю с открытым окном, во дворе тихо, воздух чистый, красота.... Октябрьский район тоже ведь неоднородный, есть плохие места, а есть прекрасные :)
ляля Сосед
+ 0 0
3 июля 2014 г. 16:41
а мне не повезло на норильской.вонь жуткая(
Воняло так, как будто где-то провода горели.
Вонь жуткая была гарью,часов в 5 утра...Проснулся думал соседи горят..
Карлсон-Саянский
+ 34 0
3 июля 2014 г. 14:02
При этом ни одного пикета у КРАЗа.
Мне странно, что народ мрет пачками от такой экологии и все согласны.
Помню хорьковский ажиотаж по ферросплавам! Какая режиссура, какой искренний народный гнев! При этом от непостроенного ещё завода никто в принципе не успел пострадать.
Кто-то щас может подумать, что я за тот завод впрягаюсь. Нет конечно, я просто поражен степенью зомбированности и управляемости биомассы!
стас Карлсон-Саянский
+ 1 0
4 июля 2014 г. 12:51
Наш народ настолько пассивный, что даже когда травят их детей, сидят на своих жоп*х спокойно и не дергаются
Крке Карлсон-Саянский
+ 8 0
3 июля 2014 г. 23:10
В этом и проблема (несуществующего) гражданского общества в России. У нас если народ и собирается МАССОВО, то обычно по какому-нибудь дурацкому поводу ("Пусек загребли") и требования выдвигает дебильные ("Банду Путина под суд", например. Типа он щас сам себя под суд отдаст, ага).
А надо бузить вот по таким поводам, когда просто гробят здоровье людям, а ответственных нетути.
, Карлсон-Саянский
+ 11 1
3 июля 2014 г. 14:14
Чему удивляться?
И голосуем также, за кого скажут.
Болото!
Злой Фёдор
+ 31 0
3 июля 2014 г. 13:53
В 4 часа проснулся от удушающего запаха, закрыл форточку, но уснуть не смог. Проверил скорость ветра - была около нуля. Рощу накрыло облаком выброса. С утра на машине обнаружил белый налет - мелкую пыль, что свидетельствует о выбросе фтора. Подобные выбросы обычное явление при производстве алюминия.
ого!
"Злой Федор" с тестами ходит на наличие фтора))))))))
Это однозначно не краз был... У алюминиевого иной запах от выбросов... Ветер да, был северный ночью. К утру сменился на северо-восточный
Скорее всего, жгли шины снова... И скорее всего, на тех же местах что и ранее... Пусть проверят район около моста 777 и авто рынок..
il Жека
+ 5 0
3 июля 2014 г. 15:29
Подойдите к КРАЗ поближе, это именно тот самый запах горелого пека, который они используют в своих ваннах как восстановитель.
Зелёная Роща это не микрорайон, это часть Советского района, имеющая в своём составе, как минимум девять микрорайонов.
Виталий ПППВ
+ 1 0
4 июля 2014 г. 09:33
Роща это минираён
Я на newslend нашел свои старые коменты пятилетней давности.Это обсуждалось еще 5 лет назад.Обычный треп крыс крайкомовских что бы выбора не обсуждали.И воровать не мешали.Ничего в лучшую сторону не движется,с каждым годом хуже и хуже.
@ Не везучий я
+ 1 0
4 июля 2014 г. 11:16
Так вот кто такая эта Юля. Правильно, нужно безжалостно срывать маски с этих крайкомовок )))
В центре часа в 3 ночи тоже едко воняло чем-то горелым.
конечно не возможно было дышать т.к. ветер дул с востока и спасибо КРАЗу за это
Алексей Жизненный опыт ...
+ 4 2
3 июля 2014 г. 14:48
скорее спасибо асфальтовым заводам, что за кразом
Советский говнорайон уже ничем не спасти. Скоро быдло из Северного и Взлетки заноют опять))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
борзый медведь Юля
+ 35 6
3 июля 2014 г. 14:28
Девушка, произносящая слово "быдло" сама мало чем отличается от него.
рома борзый медведь
+ 1 0
4 июля 2014 г. 00:30
Диванный экстрасенс?
ляля борзый медведь
+ 5 1
3 июля 2014 г. 16:39
конечно,девушки ведь не какают,а внутри у них радуга
Юля борзый медведь
+ 2 15
3 июля 2014 г. 14:52
Вот и житель говнорайона подтянулся))))) Как все предсказуемо...
Показать комментарий Скрыть комментарий
24rus Юля
+ 3 0
3 июля 2014 г. 19:11
открой сначала Ожегова и прочитай понятие быдло, а потом только применяй его..ТП
Диметриус Юля
+ 5 1
3 июля 2014 г. 16:21
сказала житель лесбирайона и пукнула...
Юля Диметриус
+ 2 7
3 июля 2014 г. 16:47
Ого сколько вас))))Так обидно вам на помойке жить))) А ничего не поделаешь, столько денег вложено, кредиты, ипотеки, взносы, доли)))))
Диметриус Юля
+ 3 2
3 июля 2014 г. 17:49
лучше жить на помойке,чем быть такой д....,как ты,да еще и лесби.
рома Диметриус
+ 1 1
4 июля 2014 г. 00:31
эээ... ну вообще-то лучше быть лесби, чем жить на помойке. очевидно же
е.в. Юля
+ 10 7
3 июля 2014 г. 13:44
У нас в Октябрьском тоже запах был с утра, видать ветер северный
Из Рощи что попроще
+ 3 37
3 июля 2014 г. 13:41
Ничего не почуял. Не надо сочинять тут плаканья, нормальный в Роще воздух был
Показать комментарий Скрыть комментарий
24rus Из Рощи что попроще
+ 6 0
3 июля 2014 г. 19:07
я на Воронова живу, и в 2 часа ночи уже запах был..пахло как будто горелым, сначала подумал что розетка какая то закоротила..но потом форточку закрыл и норм стало..так что запах однозначно был!
ага краз дунул как всегда
Может "дунул" кто?
...ну дак как обычно или мусорка горела или колеса жгли....заводы у нас все благополучные ни кто ни чего не отравляет...
Снова лето в Красноярске... Каждый год одно и то же (см. контекст к новости) и никакого решения. Вывод один - валить надо. Строить домик далеко от города и валить.
Городок Венеция строится из корпусов птичников Сибирской губернии)
  • Оставить комментарий
  • Войти