Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Двухлетний ребенок в Хакасии утонул в бочке для полива огорода
А где написано что бочка 200 литров??? Осуждать любой готов, не зная правды(((
какая разница? сколькилитровая бы не была ёмкость, если в ней утонул ребенок, значит взрослые недоглядели
Здоровое тело
+ 2 0
17 июля 2014 г. 12:56
У нас тоже была такая ситуация. Года в 2,5 сын вот также подтянулс. Не успел булькнуться только потому, что увидели вовремя и сняли его с этого интереснейшего объекта для исследований. ))) глаз да глаз за детками. иной раз пописать некогда сходить. А если и идешь, так дверь оставляешь открытой, чтоб видеть его или хотя бы слышать. внимание с малыми лишним никогда не бывает.
У меня ребенок тоже падал в такую бочку, а залезла она туда очень просто и быстро, на руках подтянулась и вниз головой перевесилась и булькнулась туда. спасло то что мы увидели это и вмиг вытащили.
Сейчас там дороги сделали вдоль ЖД. Не знаю кто делал, но отсыпано гравием прилично. Была бы машина, ездил бы спокойно
да ну, это бесконечное вверх-вниз с поворотами, да еще под хорошими углами... че та мне не очень понравилось ездить там на авто... да и места какие-то зловещие, заметила много сожженых дач и бичей... да и сами дачи стоят как ласточкины гнезда какие-то на горах, вот-вот уползут
Да, с горами там проблема. А место не зловещее, оно дикое. Дача в таких местах и должна быть. А то съездил тут к знакомому на дачу, так еле выбрался с дачного городка. Улицы, дома куча переулков.... Че это за дача такая.
Если бы такое бичи с моим котом сделали, то поубивал бы. Однозначно. Кстати, года три назад снег сошел и нашли два подснежника бичевских. В районе станции Шушун.
шушун ваще место какое-то страшноватое... разок в тех местах побывала, проезжала дальше вдоль железки... Дорога=смерть подвеске.
вы после дождей на крючково не ездили вот где действительно аццкая дорога
и мусорно очень. Это направление из города самое засраное кстати, начиная прям с элиты в обе стороны
ездила, знаю) там просто топи какие-то
Есть такое простое устройство - крышка называется. Из дерева, фанеры, да хоть из чего. Вокруг бочки никаких столиков, табуретов, ведер и деревьев. Вот и все требования безопасности.
Поступать вода может через шланг, а вытекать из крана посредине. Нафиг ее открытой держать? Дети падают, листья тоже
e.в. Евгения
+ 8 0
16 июля 2014 г. 11:40
если бочка стоит под водостоком, то их в деревнях никогда не накрывают
Евгения e.в.
+ 0 0
16 июля 2014 г. 11:45
С водостоком так же можно сделать. В чем проблема - кроме водостока хотя бы обычную резиновую трубу в крышку сунуть и прорезь сделать. Водостоки обычно более удобны, если есть труба ДО бочки.
Евгения e.в.
+ 1 0
16 июля 2014 г. 11:43
Есть шланги, железные железячки и поплавок. Цена - 300 рублей на все. вода поступает в закрытую бочку и все. Снизу такой же шланг или обычный шаровый кран - вода выходит. Ничего в бочку не падает, удобно подключать насос, дети в безопасности.
Хотя у бабушки колодец был, очень глубокий, от детей закрывался обычной крышкой - как-то хватало ума не лезть. Детей-внуков было много.
дети и не на такое способны!возможно бочка стояла около крыльца или теплицы, в общем, залез сначала на что-то, потом перегнулся ну и упал(( на даче без присмотра своего ребенка вообще не оставляю. всего не предусмотришь. жалко, конечно, маму. она никогда себе этого не простит
такой месыч стерли :(
Естественный отбор
Показать комментарий Скрыть комментарий
Показать еще
ни разу не видел вкопаных бочек. этож охренеть как не удобно воду чорпать оттуда
Местный OJIEHb
+ 13 0
16 июля 2014 г. 11:19
У меня все на 1/3 примерно вкопаны, удобств меньше, зато зимой вмерзает, сложнее бичам украсть.
а нахрена бичам бочки? они у тебя алюминиевые или из нержавейки? :) помойму 90е уже позади. кстати помню как то раз приехали на дачу весной а так как бот на крамзе работал то все, почти все было алюминиевое даже крыша домика короче приехали на дачу а там голяк :) кастрюли ложки вилки паварешки тазики и ковшик в бане все сперли да еще и посреди комнаты костер жгли- возможно наркозы уксус вываривали потом посреди недели пока никого не было на дачах. страшно было посреди недели одному на даче быть :) короче в те времена воровайки стали появляться. ну вот значит приехали какието уркаганы на воровайке зацепили крышу у дома через 3 участка, крюком на стреле и сдернули на землю алюминий ободрали и смылись. мой бот пересрал короче и мы на выходных сами свою крышу сняли и снесли в пункт приема лома. мы мужику рассказываем что сами свою крышу содрали и сдаем тот ржот не верит но бот хитрый он когда алюминий на заводе выписывал оставил чеки там всякие накладные чтобы потом никто не сказал что он его украл. короче крышу здали и купили шифер и денег еще осталось :)))
У меня у знакомого листовой аллюминий лежал под домом лет 5. Я ему посоветовал проверить наличие. Конечно все украли.
городской селянин Местный
+ 3 0
16 июля 2014 г. 11:27
Не,ну тут слов нет-голь на выдумку хитра.+1000
ОJIЕНb городской селянин
+ 1 0
16 июля 2014 г. 11:36
я соврал. видел я таки одну бочку целиком зарытую. ... :) у нас на участке в толчке яма вырыта и в ней 200 литровая бочка с пробитыми дырами стоит. ну чтобы стены не обсыпались ато каждый год приходилось по весне в говне колупацца
Возможно просто бочка в землю вкопана была, так многие делают, либо может бочка была не 200 литровая, а поменьше, а там достаточно только через боковину перевалиться и все. Мне бабушка рассказывала, когда маленькая была, так же соседка перевалилась и вниз головой туда, самостоятельно вылезти нереально даже взрослому человеку.... жалко ребенка
как 2х летний залез в бочку?
кстати знаю одну историю :) мужик на даче копал толи колодец толи яму для чегото вобщем встал утром смотрит в нее а там лягушка ну полез типа спасти и упал туда кверху ногами. яма не широкая- перевернуцца никак, и глубокая ноги стоя на руках чуть торчат- не вылезти короче он так в яме и стоят часа 2 звал на помощ пока народ с электрички не пошел
он в нее упал, а не залез
Действительно, как он в бочку-то залез. В нее я с трудом залезу, а двухлетка ваще никак
как он в бочку то залез? они же высокие для двухлетнего
Константин Св
+ 4 0
16 июля 2014 г. 12:09
я видел, что закапывают на треть в землю бочки ((
Давно кол не доставали.
  • Оставить комментарий
  • Войти