Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярском железнодорожном вокзале пассажирам вслух почитают Астафьева
мне пофигу.
+ 0 0
18 июля 2014 г. 17:56
Читаю Астафьева и слезы заливают.
Действительно
+ 1 0
17 июля 2014 г. 15:01
Есенина или Пушкина почитайте.
Идея сама по себе неплоха. Обычно книжные лотки на вокзалах представляют собой набор одноразовой макулатуры, торговцы знают конъюнктуру места, серьёзная литература в дороге не каждому по плечу.
Люди как заслушаются... пропустят свои поезда.
А еще можно отрывки произведений печатать на посадочных талонах на самолеты : )) Городское радио, опять же, есть - там читать. Движение на Мира парализуется сразу, пешеходы забудут, куда шли.
Это доказательство того, что библиотеки скоро совсем отомрут как учреждения. нужно ведь как-то свои деньги отрабатывать .вот и выдумывают всякие выверты и называют их креативами или инновациями
Согласен, Астафьев хороший писать, но зачем его творчество людям навязывать?
Тойота Вова
+ 2 0
17 июля 2014 г. 14:57
А вам его никто не навязывает. Не желаете слушать - пройдите в зал ожидания на втором этаже.
Я люблю Астафьева, его стиль, и темы. Почти всё, наверно, прочел.
Только вот никак не пойму, почему это надо делать именно на ЖД-вокзале? Как одно с другим связано? Я бы еще понял, если бы мероприятие проводили на станции Базаиха - он там работал железнодорожником в первый год войны. Ну или на платформе электрички "Овсянка". Можно было бы даже запустить прокатиться до Овсянки какой-нибудь "Астафьевский" паровоз на дровах. Я бы понял такой перформанс.
Но почему вокзал-то? Можно еще аэропорты задействовать, автовокзал, торговые центры.
Я может чего-то не понимаю в жизни...
Сева Пелот
+ 3 0
17 июля 2014 г. 12:31
Ну наверное одна из основных причин: у людей есть свободное время между транзитами или вообще бичуют!
Я знавал бичей: очень интересные и начитанные люди! Глядишь и литературная дискуссия получится!
Сосед Пелот
+ 1 0
17 июля 2014 г. 12:30
да всё правильно, особенно про поезд, а читание на вокзале - это просто понты. не все любят, не все понимают, не все могут осилить слог Мастера. но нас, любящих и читающих, большинство
  • Оставить комментарий
  • Войти