Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Гаишников можно не ждать
какбэ с одной стороны правильно. есть люди которые не думают что они своими тупыми маневрами могут создать аварийную апстановку. после аварии аниже получают страховое возмещение и даже не задумываются что надо чтото менять и они притираются притыкаются снова и снова. может когда они будут коцать машины и не будут не получать за это ни капья кроме потрачено времени может тогда врубят свои две прямые извилины на полную мощность
Оставшиеся без наказания! Пьяный сотрудник ДПС Литовец совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка ехавшего на велосипеде. Это произошло в с. Новобирилюссах 13 04 2015. С места проишествия ДТП скрылся прихватив и спрятав у себя в багажнике автомобиля раздавленный им велосипед .Только по случайности ребенок остался жив .Какое следует ему наказание ,да ни какого, все шито -крыто .Люди в недоумении в шоке от такой безнаказанности.
поселковый мусор он уже ночальнег великий вот и беспределят
Александр
+ 2 0
6 марта 2015 г. 15:00
Лучше бы заставили любой свободный патруль оформлять ДТП. А то стоят палками машут, а рядом пробка из-за ДТП, а им пофиг, у них другая "благая" цель.
Европротокольщик
+ 8 2
17 октября 2014 г. 07:17
Бедные гаишники совсем заработались. Надо их разгрузить, а то похудели совсем, день и ночь работают, гоняются за нарушителями, бабушек через дорогу переводят...
А кому принадлежат «Центры оформления ДТП»? Это бизнес людей в погонах?
Егор Игорь
+ 3 0
17 октября 2014 г. 02:03
они принадлежат ооо аварком-сибирь и юр агентству дипломат. разводилово на деньги. приезжаешь туда и тебе навяливают, что нужно заполнить извещение о ДТП и заполняют за тебя его за 300 руб, хотя в любой страховой его помогут заполнить. бланк извещения продают за 150, который можно с сайта РСА распечатать самому.
в итоге вызываешь комиссара за 1500, потом извещения, заполнения, очереди к инспектору. в итоге еще больше времени потратишь, чем на ожидание ГИБДД.
**** Игорь
+ 2 0
9 октября 2014 г. 23:15
Любознательный ты очень. Деньги любят тишину.
Еще до введения "европротокола", я пару раз по мелким ДТП с ущербом в пределах 5 - 8 тыс. руб., когда была моя вина - просто отдавал пострадавшему деньги на месте, писали расписку, что претензий нет и разъезжались. Лучше я заработок дня за 3 - 4 отдам, но не буду пол-дня (а то и больше) терять сначала на ожидание ГИБДД, потом на разбор ехать там еще полдня можно потерять, да еще в страховую переться. И в довершение после всего еще на работе потом нагонять потраченное время. Да и нервы дороже денег. Не понимаю людей, которые из-за царапины (видно, что корячится максимум покраска одного элемента, ну максимум двух) готовы день-два потерять на всю эту канитель. Стоят, пробку создают. И ведь, если судить по некоторым машинам - деньги эти на покраску для них должны быть "тьфу" - однодневный заработок
Водитель Химэй
+ 2 1
10 октября 2014 г. 22:06
Не понял я Вашей арифметики. Вы отдаете заработок за 3-4 дня вместо того, что бы потратить полдня.
Смысл в чем? Что Вы выигрываете?
345 Водитель
+ 1 0
17 октября 2014 г. 09:50
Ну, хоть пострадавшему польза.
А то въедет какой-нибудь олень. Сначала простоишь с ним несколько часов, ожидая инспектора, потом в гибдд на разбор, если он тупит и считает себя правым. Потом страховая, оценщик, возможно претензия и независимая оценка, суды.. Короче ад.
Странная логика - отдать четырехдневный заработок за полдневное ожидание...
Химэй Серый
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 11:32
да лана, не всегда и я и другие люди поступают на 100% логично. Я всё равно не жалею, что так делал - пробку не создавал, да и на работе людей подвел бы сильно, если бы полдня ждал ГАИ.
Водитель Химэй
+ 1 0
10 октября 2014 г. 22:08
То есть ты и страховой деньги отдаешь, и пострадавшему? Причем на работе, которую ты боишься подвести, ты столько не зарабатываешь.
Не понимаю логику. Я один раз отдал наличкой просто для того, что бы не портить себе страховую историю и не платить следующие несколько лет боьше за ОСАГУ.
345 Водитель
+ 0 1
17 октября 2014 г. 09:43
Если до этого была хорошая история и имеется понижающий коэффициент, например 0.8, то страховка на следующий год будет с коэффициентом 0.85 (возврат на ступеньку назад). Это не большие деньги.
Лена Химэй
+ 1 1
9 октября 2014 г. 23:14
А так ты жену и детей подводишь которые на эти 5 - 8 тыс. руб рассчитывали.
Ты хоть логически мыслить умеешь? Или еще в 90-х живешь? Для того авто и стр***тся, что если ты вдруг будешь виноват, то они за тебя платят. Понимаешь?
если вы - виновник и признаете это, то на разбор и в страховую ехать не нужно, достаточно расписаться в протоколе гибддешника...
%d0%90%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9
+ 18 0
24 сентября 2014 г. 18:47
Проблема в том что в страховую надо ехать вместе, и виновник может просто забить. (ну не любят у нас люди за свои поступки отвечать). Это усложнит выплату, разбирательство в суде и тд. Т.е. экономя 1.5 часа на дороге, вы приобретаете себе гемморой на 6-12 месяцев. Если приехали гаишники, второй участник после оформления не нужен. Вся процедура проходит без него.
Водитель %d0%90%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9
+ 3 0
10 октября 2014 г. 22:05
Последний раз мы ждали инспектора с 5 вечера до 3 ночи. Это не 1,5 часа.
Нафиг-нафиг.
345 Водитель
+ 1 0
17 октября 2014 г. 09:33
Были случаи когда виновник не приезжал в страховую или уже успевал отремонтировать свой автомобиль и пострадавший оставался без выплаты.
Все правильно! А то стоят из-за царапины полдня! И все из-за них тоже стоят! Бумажки к страховке заполнили быстро и разъехались по делам! Сама так оформлялась - и никаких проблем не было!
Проблема в том, что виновнику тоже надо будет ехать на оценку , а он может просто забить...
  • Оставить комментарий
  • Войти