Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начал дорожать бензин
Предлагаю следующим летом всем пересесть на велосипеды. Пусть заправщики попухнут с голоду.
Сосед Оникс
+ 1 0
13 октября 2014 г. 12:36
у продуманных заправщиков всё продумано - и параллельный бизнес, не связанный с нефтепродуктами, и весьма обширный аварийный *чемоданчик денежек* во всех возможных валютах не в этойстране, и проживают не в нашем суровом климате. так что самыми крайними останемся всё таки мы - потребители, обожающие молчаливо проплачивать из своего тощенького кармана закулисную возню власть-казну придержащих.
дед Оникс
+ 4 0
13 октября 2014 г. 12:31
поедешь в центр, прихвати с ястынской до сурикова внука Ваньку, отроду 2 года и его мамку. она там работу в садике нашла и Ваньку пристроила, будь ласка...
Ну, сейчас все уйдем с работы, пооткрываем "своё дело". Только, где все мы будем худо-бедно лечиться , учиться и.т.п. ?
Гундяев и Ко
+ 2 11
13 октября 2014 г. 10:12
Пфф.. Нищеброды. На пару копеек подняли уже орете плохо... Власть плохая... Сами плохие!! Работайте лучше или свое дело откройте, и будем вам радость.А не скулите на форумах про свои ведра что их дорого заправлять. Смешно читать!! у половины так вообще малолитражки бенз нюхающие и всёравно дорого сетуют..
Да ладно.. Возмущаться у ГД другие проблемы
Газировка по паспорту
Инет в кафе по номеру телефона
И т.д.
Вы разве не видите они самое важное пока решают, а потом уже бензин
...
И тому кто надеется что он (или что то иное в РФ) подешевеет - пора бы проснутся ). Причин для этого (подорожания) по книгам придумать можно много... Особенно если гороскопы почитать ))))
....
А сравнивать нас с другими странами и республиками - не уместно просто... Везде своя жизнь( цены, з/п, ресурсы)
.....
Обидно что уроды правят баллом
Нефть на мировом рынке подешевела, в связи с этим наше "заботливое" правительство снизила пошлину на экспорт в 2 раза, но чтобы покрыть убытки олигархов, пришлось повысить на эти же 50% налог НДПИ (налог на продажу на внутреннем рынке). Все как обычно, простой народ компенсирует убытки олигархов.
Пробки 8 баллов, можно ещё поднимать.
Судя по сегодняшней пробке- цену на бензин можно повышать
Подняли,конечно плохо! НО... кто пару лет назад говорил- введем акциз на бензин и транспортный налог уберем?! Акциз есть ( вроде около 2-3 р) но и транспортный налог есть... причем довольно таки высокий!
Не секрет, что Запад пытается загнать нашу страну в жёсткую изоляцию. Причём, как политическую, так и экономическую, через всевозможные санкции – как против отдельных людей и предприятий, так и против целых отраслей экономики.
Понятно, что Россия изо всех сил пытается этому противостоять.
Насколько мы успешно выдерживаем это противостояние, говорить, наверное, пока ещё рано – результаты такого рода невидимых простому глазу войн сказываются далеко не сразу. А пока заметим, что у нашей страны имеется просто бесценный исторический опыт по выживанию в условиях международной блокады — в 20-30-ые годы минувшего столетия.
Результатом стал не только прорыв западной изоляции по всем направлениям, но и создание мощной супер-современной по тем временам промышленности. Когда читаешь об этом, то нисколько не удивляешься тому, что в итоге СССР стал безусловным победителем во Второй мировой войне и одной из мировых сверхдержав.
Мы наш, мы новый мир построим...
Учитесь у Сталина, как надо бороться с санкциями Запада
Невский Игорь
Источник: politobzor.net
нуну Не везучий я
+ 8 1
12 октября 2014 г. 23:23
Не надо строить иллюзий. Международная изоляция страны нужна пживам для консервации своей власти вплоть до отхода в мир иной сами знает кого. А дальше уже как получится...
городской селянин нуну
+ 5 1
12 октября 2014 г. 23:55
Да-да,не надо строить иллюзий.Ибо ни самой власти ,ни её едросне не нужна изоляция,но мозгов у них не было и нет.Это было видно по Крыму и Майдану,там и пендосы обгадились.Всё слуилось по "карта легла"(что-то символическое есть в открытии игорной зоны в Крыму).
60ти%населения пофиг кто будет править,им хоть евреи,хоть китайцы-главное,"я свой тарабан заправлю всегда",но забывают,что больше половины семей этих тарабанов ваще не имеют,а кушать они хотят все.
Но вы тут все экономисты от бензина,забыли,что в России огромный урожай зерна-его надо вывезти и продать,а покупают перекупы за рубли по цене,не оправдывающей затраты,а продают за баксы.В доле больше всех Якунин со своим РЖД.
Тут невозящий Сталина вспоминал,так я добавлю-голодомор,организован западом,тогда тоже у россии ничё не покупали,кроме зерна.А чтобы выжить стране,нужна была индустриализация,вот и выгребли всё зерно,потеряли может сотни тысяч,но спасли страну и мир от фашистов.
Вернусь всё же к зерну,точнее хлебу--селу в этих условиях совсем хана,тренд ценника на мясо в гору-,с огромными лизингами-кредитами-добьёт село.Останется Гольдман со своим заправкосвинокомплексом.
нуну городской селянин
+ 4 0
13 октября 2014 г. 02:20
В этих условиях уже нужна.
Потому что модернизация провалилась.
Выяснилось, что в условиях мирового рыночного капитализма Россия просто неконкурентноспособна.
Невозможно создать достаточно дешёвое производство в силу ряда причин.
Уверен, что Путин это понял, и он даже может честно себе сказать "я пробовал - не вышло, надо назад к совку рулить, иначе вообще ад".
Теперь их вдохновляет опыт Северной Кореи, идея чучхе - это и есть "свой уникальный путь".
А люди там как выдрессированы? Любо-дорого смотреть на таких подданных!
Orion городской селянин
+ 2 1
12 октября 2014 г. 23:59
Отличные комментарий... все правда.
Верно!
Orion Не везучий я
+ 3 0
12 октября 2014 г. 23:03
Почему то изоляция не касается вывозу наворованного ИЗ рф. А жаль.
Да потому что правительство и работает на запад.Не зря же постановило не развивать у нас легкую промышленность,с/х
городской селянин Не везучий я
+ 1 0
13 октября 2014 г. 01:06
Я тут наверно не соглашусь,пыжутся показать,оставить о себе хорошее мнение(не вам говорить ,что после 60лет начинают почаще оглядываться,никто не желает,чтобы внуки говорили:дед был предатель или просто козёл).Просто нефтегаз затмил всё,а в остальном откровенные середнячки,пытающиеся всё время у кого-то перенять опыт.
Яркий пример Медведевских ковбоев за 6000баксов в месяц,да и коров закупают,думая ,что они и в сибири будут давать 50литров на соломе полгода.
Спаситель нации Не везучий я
+ 3 5
12 октября 2014 г. 23:25
Вам батенька электрофорез надо поделать и голову полечить. Может тогда вас не будут посещать эти страшные мысли о всемирном заговоре.
- к развалу страны (2 голоса)
- к процветанию отдельных россиян (1 голос)
- к месту, которое нам определили, – «сырьевой придаток» (5 голосов)
- к безбедному будущему (3 голоса)
- иное, в комментариях (1 голос)
Баррель нефти на мировых рынках стал стоить меньше девяноста долларов. Дальнейшее падение цен будет всё больше и больше ломать бюджет РФ. Бюджетники и остатки нашей экономики напрямую зависят от поступлений от продаж полезных ископаемых.
С 2007 года президент РФ Владимир Путин, говорит о том, что «Россия должна слезть с «нефтяной иглы»». Но этого не происходит. Почему? Почему за все эти годы страна не занимается переработкой, не строит заводы и фабрики? Почему мы не развиваем внутреннюю экономику?
Спаситель нации Не везучий я
+ 6 1
12 октября 2014 г. 23:05
Всё элементарно Ватсон. Потому что здесь стены метр толщиной, отопительный сезон 8 месяцев в году, говнотрубу надо закопать на 3 метра чтоб не замёрзла, дикое налогооблажение, не померная социальная нагрузка на бюджет, огромная территория, что влечёт за собой транспортные расходы, не померные расходы на армию, очень дорогая рабочая сила изза притока нефтедолларов, в пять раз дороже чем в китае и тд и тд. А теперь мне скажите как допустим можно здесь сделать ведро, дешевле, чем такое же ведро в Китае. Пока ещё не один экономист мира этого не сказал . Можа Вы знаете?
Не везучий я Спаситель нации
+ 0 0
12 октября 2014 г. 23:14
Не помню уже где,но я эти ведра делал сам,учился у жестянщика.и тазики и ведра и умывальники.кажись в арийске.так я учился и таких как я там 2,5 тысячи.Сам размечал.сам нарезал и руками делал.
Спаситель нации Не везучий я
+ 2 0
12 октября 2014 г. 23:19
На ГУЛАГ намекаете?
Не везучий я Спаситель нации
+ 0 0
12 октября 2014 г. 23:26
Уже позже,в 80-х.вспомнил зачем учился с жестью работать.Эл.плитки с кирпича делали и каркас к ней из жести.Пошел к жестянщикам и научился.
Orion Не везучий я
+ 2 0
12 октября 2014 г. 23:02
Очень хорошие вопросы, которые я задаю каждый раз когда с Тв нам начинают петь про "потуже затянуть пояса". Не вижу никакой сложности для промышленности наклепать мини-нпз по два на человека в Сибири, будут и рабочие места и дешевый бензин.
ну недавно ковёр отдавала стирать , взяли за доставку 250 рублей
печкин , про воровайку это я к примеру , а то что личный транспорт и коммерческий , который востребован также и владельцами личных авто( не повезёшь же диван на легковушке) да же и сравнивать не стоит по значимости и я не пос-ла в коментах, а выразила своё мнение , чего и вам желаю , то есть меньше ныть , от вас вообще ни в одной ветке дельного не вижу и вообще, хватит на личности переходить
к концу года доллар будет 42, соответственно цена на бенз повысится ещё
Спаситель нации Black crisis day
+ 1 4
12 октября 2014 г. 22:19
Не факт. Если доллар будет 42 а нефть 70 или 60, то подешевеет.
печкин , купи себе воровайку и заправляйся по 20р , тогда вас будет много и цена перевозки с 250р упадёт ,допустим, на 150 р, меня , как клиента, этот вариант вполне устраивает, а почему кто то должен беспокоиться за сколько ты личную машину заправляешь? мне до этого пофиг
и где же воровайки по 250 работают?
Показать еще
Пересаживаюсь с понедельника на скотовоз....
Orion Жмурик
+ 2 1
12 октября 2014 г. 22:10
Я уже пару недель в месяц на нем катаюсь. До повышались бензин, теперь соснут и заправки не видя моих денег и автосервисы и все остальные кто на автолюбителях зарабатывал. Стагнация.
Не нравиться -не заправляйтесь! Нету спроса на бензин-ниже ценник на него! Ездите на общественном транспорте! А к революции призывать не стоит, а то сказать каждый может, а жизнь свою отдать за попытку изменить жить к лучшему-практически никто! Можно же решать такие вопросы сообща более демократичным путем, только этого никто не делает! Побазарили на форуме и поехали заправляться по той цене, которую выставили!
Orion Михаил
+ 3 0
12 октября 2014 г. 22:09
Я предложил, пусть каждый напишет по письму в правящую партию, уже будет резонанс хоть какой-то а не "молчание ягнят".
Не заправляйтесь и ценник упадет, это работает при рыночном ценообразовании, у нас нет его. Ценник взвинтят, потому что бензин сейчас это деньги в бюджет РФ через акцизы, и надо будет еще сильнее чем то закрывать дыру.
есть разница между легковой машиной , которая довозит до работы и грузовой машиной, на которой надо заработать на жизнь,спаситель нации , как я поняла , и указал на то , что в первом случае, когда раз в неделю заправляешься незаметна разница в цене, да можно вообще на прикол поставить машину , пешком или на автобусе доедет, нужно вот таким повысить ещё цену на бензин, а те кто зависит от машины , то есть зарабатывает на жизнь на ней , уменьшить цену соответственно, тогда всё будет справедливо и дороги разгрузяться
Справедливо не будет. Исчезнут множество автобизнесов, и голодющий народ ошизевший от ценников в магазине с продуктами полезет на баррикады. Повалятся кредитный пирамиды.
Спаситель нации Orion
+ 0 2
12 октября 2014 г. 22:17
Что за горячечный бред? Не полезли же в 1998. И щас обтекут.
Orion Спаситель нации
+ 2 0
12 октября 2014 г. 23:41
кредитные пирамиды вот-вот уже пойдут по *изде.
Спаситель нации Orion
+ 0 1
12 октября 2014 г. 23:51
И хрен с ними. И слава богу. Не нужен этот шлак стране.
Спаситель нации ТАТУ
+ 0 2
12 октября 2014 г. 22:02
Не совсем это я имел ввиду, хотя и это тоже. Я имел ввиду что легковые машины в принципе если и вообще ездить не будут ничего не произойдёт страшного, так как они ничего не создают кроме выхлопов. Без коммерческого транспорта, человечество обойтись к сожалению пока не может. По этому почём офисный планктон будет заправляться особо ничего ни изменит в жизни страны. Какая разница по 10 руб они заправятся или по 1000.
Не тратим буквы просто так, пишем горячо-любимой правящей партии, им пора немного поработать во благо народа. Контакты здесь:
http://krasnoyarsk.er.ru/region-reception/
Также выбираем любую инициативу по бензину на РОИ, и голосуем:
http://www.roi.ru/search/?q=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Спаситель нации Orion
+ 2 3
12 октября 2014 г. 22:52
Ничего не пишите и не голосуйте под этим горячечным бредом. Вам будет приятно что Вас будут считать за идиота если вы это подпишите? Это проводится перепись дебилов в стране. Что не понятного.
Orion Спаситель нации
+ 2 1
12 октября 2014 г. 23:41
Лучше быть дебилом чем терпилой!
Спаситель нации Orion
+ 1 2
12 октября 2014 г. 23:49
Кто эту хрень подпишет тот будет дебилотерпилой.
Алилуйя!братья! И сёстры!
ЖКХ подняли, цены на бензин подняли, цены на продукты подняли, слава богу зарплаты не подняли:)
Евно Елена
+ 3 12
12 октября 2014 г. 21:18
Лично мне ЖКХ перерасчет сделали за прошлый год, минус 12 косарей с лишним. Бенз и жратва подорожали? Так тоже не беда, кушай меньше дорого, лишний раз на автобусе проедь или пешочком куда там, если недалеко. Хватит плакать, господа, не уподобляйтесь тете-лошади с ее фуа-гра.
Orion Евно
+ 12 1
12 октября 2014 г. 21:49
а мне не сделали перерасчет и что? Дело не этом, а в том что стоит Ванкор под боком. Верные путинцы массово имигрируют в швейцарию в дворцы, а нам вешают лапшу про невозможность удешевления топлива.
Про перерасчет было сказано к тому, что ЖКХ от управляющей компании зависит.
То что бензин и газ дорожает внутри страны это хорошо.плохо другое что дорожает не теми темпами как хотелось бы.И плохо то что зряплату выдают вовремя и без задержек.По сути наступили 90-е годы.только артисты другие стали.Раньше грабили бандиты без партийной принадлежности,сейчас грабят партийные.
Показать еще
Я заправляюсь один раз в неделю, покупаю одинаковое количество бензина, и только в прошлый понедельник заплатила на 200 руб больше, чем предыдущие три (!) года.
Спаситель нации Наталья
+ 9 8
12 октября 2014 г. 19:11
И кого интересует по чём ты свой 1 кубовый говно дрантулет с японской помойки заправляешь. У нас есть техника в стране посерьёзней твоей кредитной тарантайки например тепловоз бак 7 тонн одна заправка 250 тыс руб. Проедет примерно 700 км на одной заправке. Бетономешалки воровайки говнососки вообще никуда не едут при этом работают и топливо расходуют баки по 500 литров. Не говорю уж про самолёты. А если у нас в стране найдут способ каким образом на эти дрантулеты кредитные офисного планктона бензин по 1000 р за литр продавать только воздух чище станет.
стрелоГ Спаситель нации
+ 3 1
13 октября 2014 г. 12:49
Слышь, спаситель, вапщета каменты на статью. А в статье речь о бензоколонках городских.
Твое мег***плетские тепловозы и ниибацокрутовыебаные самалеты заправляюца на городских заправках?
Когонах интересуют твои говносамалеты, бетонокуемешалки и прочая срань?
У нас есть серьезней проблема - в личный карман каждого гражданина залезла рука вора. А вор - тот, кто должен нас охранять от воров.
Воздух наш станет чище. если такие говноротые как ты, закроют свою вонялку.
KAU Спаситель нации
+ 10 2
12 октября 2014 г. 21:11
Таких спасителей нации, как вы, лучше всего сразу спасать от нации. Спасать настолько жестко, насколько жестко вы общаетесь с ее представителями и насколько много у вас самомнения (пустых "понтов", я бы сказал). Если бы здесь был не интернет а, скажем, личная дискуссия, я бы вам по морде дал только за тон разговора с девушкой, которую вы абсолютно не знаете (зато делаете выводы и причисляете к определенным кругам). И за наличие гипертрофированной самооценки - дабы чуть вернуть вас в реальность, в которой вы не выше дворовой шпаны - поскольку примерно так шпана и общается.
Запомни му*ило, разницы при подорожании топлива нет никакой, заправляешь ты японскую машину или тепловоз, потому что литр стоит одинаково для обоих.
Писал для "Спаситель нации", сообщение ушло на чудой ник. Пардон.
Поддерживаю. Очередное вознесшиеся было, которое считает себе умнее всех, и видит разницу между "японским драндулетом" и "тепловозом по 7 тонн" в рамках экономики.
Спаситель нации KAU
+ 3 7
12 октября 2014 г. 21:32
Как мы обиделись что девушку к офисному планктону причислили, кто то до моего выше в коменте девушку к шлюхам причислил и ничего. Вы обтекли.
Любофъ Наталья
+ 4 5
12 октября 2014 г. 19:02
А мне тоже Наташи в турции по 10 баксов очень нравились
ну у нас как всегда, но на 15 р. за 3 года это уже не в какие ворота не лезет! Что будем делать то? так он скоро и до 50 вырастет! Вот тебе и Могучая держава. Решают проблемы всех стран а свои решить не могут, бездари!
стрелоГ Илья
+ 3 1
13 октября 2014 г. 12:36
Не Могучая держава, а бензоколонка, прикидывающаяся страной.
Не тратим буквы просто так, пишем горячо-любимой правящей партии, им пора немного поработать во благо народа. Контакты здесь:
http://krasnoyarsk.er.ru/region-reception/
Также выбираем любую инициативу по бензину на РОИ, и голосуем:
http://www.roi.ru/search/?q=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Запасайся вазелином и растягивай прямую кишку шире русский народ толи еще будет ....
сотник Георгий
+ 1 1
13 октября 2014 г. 19:08
походу это смс от мойши. у мойши все обрезали и память в том числе
да пофигу бы это повышение, если
+ 9 1
12 октября 2014 г. 17:44
бы цена на нефть дорожала, а то ведь нефть дешевеет, а цены растут. тарифы растут, налоги растут, только зарплата не растет, и ещё смотрит работодатель, как бы её так грамотно уменьшить.
Спаситель нации да пофигу бы это повышение, если
+ 0 7
12 октября 2014 г. 18:25
Исчё один дебил посчитал и сделал вывод что нефть дешевеет. Я считаю вроде дорожает. 108 дол за барельх31руб=3348руб за бар. Сегодня, 90х40=3600 и что тебе недоумок не так. Нефть в рублях дорожает, бензин в рублях дорожает. Нефть в долларах дешевеет в бензин в долларах дешевеет. Таже ситуация и в монгольских тугриках будет и в киргизских сомах да хоть в чём.
городской селянин Спаситель нации
+ 5 3
12 октября 2014 г. 23:07
Был бы сам умный,понял бы,что это не нефть дорожает в рублях,а рубль дешевеет,вслед за нефтью.А расплачиваются бюджетники ,в первую очередь-ну и правильно,какие шоу устраивали в поддержку ЕР! А всем воровайкам и тепловозам-голосовать надо было,а не крутить баранку или на даче торчать.
Когда были выборы губера -2-5постов по теме,а сейчас,когда коснулось личной "шкурки"-все заныли и экономистами стали.
? Спаситель нации
+ 0 0
12 октября 2014 г. 20:25
Ну, все правильно. Продадут нефть за доллары, переведут доллары в рубли по высокому курсу - типа доходы выросли с продажи нефти у страны))
Леонтьев Спаситель нации
+ 1 6
12 октября 2014 г. 18:28
Скоро крах пиндосской экономики
http://www.yapfiles.ru/show/968210/.jpg.html
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации Леонтьев
+ 1 0
12 октября 2014 г. 18:32
Ага и я про то же. Шариковых обули с 1988-92, в 1998 жёстко, 2008 немножко, сейчас похоже тоже будет жёстко.
городской селянин Спаситель нации
+ 3 0
13 октября 2014 г. 00:18
В добавок по вашей арифметике,рубль дешевеет(реальная инфляция) гораздо быстрее чем нефть.Нефть меньше 17%,а рубль больше 20%.Это и есть итог кредитов в нефтегазовую отрасль,в которую вкладывали больше всего,хотя Путин давно пиарил "слазить с иглы".Для народа лапша на уши,для друзей млды в карман.
стрелоГ городской селянин
+ 3 2
13 октября 2014 г. 12:35
Это есть итог войны на Украние и отжатия Крыма, а не мифических кредитов.
Спаситель нации да пофигу бы это повышение, если
+ 0 8
12 октября 2014 г. 18:25
Исчё один дебил посчитал и сделал вывод что нефть дешевеет. Я считаю вроде дорожает. 108 дол за барельх31руб=3348руб за бар. Сегодня, 90х40=3600 и что тебе недоумок не так. Нефть в рублях дорожает, бензин в рублях дорожает. Нефть в долларах дешевеет в бензин в долларах дешевеет. Таже ситуация и в монгольских тугриках будет и в киргизских сомах да хоть в чём.
Правильно Греф говорил, что уровень управление нулевой. Пока Медведев, хлопонин и прочие Кузнецовы будут рулить ожидать нечего. Они же занимаются обслуживанием олигархата
Спаситель нации Вот
+ 10 3
12 октября 2014 г. 16:01
К стати Греф тоже порулить успел и пи....... не кули ворочать. Мало ли что он там сказал. Г....... ном поливать всех и вся у нас дело привычное но пока ни один экономист мира не смог предложить дельного рецепта для России. Потому что на данном этапе и при нынешнем государственном экономическом и политическом устройстве этого рецепта просто не существует.
Вот Спаситель нации
+ 2 1
12 октября 2014 г. 20:40
Согласен. Греф тот же, но он хоть что то говорит , а воры даже не понимают
Центральный Банк просто отошёл в сторону и ничего не делает. Он продал что-то там, 5 или 10 миллионов, то есть ничто для этого рынка. Когда что-то дорожает и что-то дешевеет - другие начинают покупать либо валюту, либо продавать рубли. И уже участвуют в этом рядовые граждане, которые сидят и смотрят, что как-то их сбережения начинают таять в валюте. Они идут покупают и это подхлёстывает спрос, начинается ажиотажный спрос. Тут и предприятия сидят, думают: "Слушай, мне через полгода покупать какие-нибудь станки за границей - я лучше сейчас куплю: через полгода это будет насколько дороже?" Начинается снежный ком. Вот к чему это приводит. Кстати, статистика Центрального Банка , которая говорит о вывозе капитала, она включает в себя и то, что мы с вами пошли, допустим, в обменный пункт и купили доллары. Это тоже считается вывоз капитала. Потому что у нас были рубли, мы их трансформировали в иностранную валюту. А что мы с ней сделали? Поехали, отдохнули за границу или положили под матрац или в банк - это не считается. Так, получается, это всё играет на понижение курса рубля, всё вместе? И Центральный Банк вместо того, чтобы заниматься рублём, он занимается какой-то непонятной инфляцией. На самом деле это просто красивая объяснялка: "Вот чтобы инфляция была маленькая". Мы с вами взрослые люди, мы понимаем, что если курс доллара вырос у нас почти на 16% за несколько месяцев, то (уж так устроена наша российская экономика, не нравится нам это, но она так устроена) у нас всё на 16% постараются поднять цены. Ой, даже больше. Поэтому, какая может быть инфляция 4%, как пытается бороться Центробанк? Он не теми методами борется. Борясь якобы за инфляцию, он отпускает курс рубля, что приводит к увеличению инфляции. Центральный Банк действует не в интересах России. И это очевидно вот в этот момент, скажем, наиболее очевидно. Потому что вместо того, чтобы опустить кредитную ставку и финансировать длительными деньгами наши предприятия, он не опускает кредитную ставку, не пытается кредитовать и рефинансировать те предприятия, которые раньше получали кредиты за рубежом. Получается то, что получается.
Согласен. Сейчас можно совершенно спокойно оживить стагнирующую экономику элементарно снизив ставки для бизнеса, и ипотечные, допустим. Но шизоидный центрабанк наоборот увеличивает первичные процентные ставки, ниже которых коммерческие банки кредиты не выдадут!
Спаситель нации Orion
+ 0 1
12 октября 2014 г. 21:40
Нельзя этого делать ни в коем случае, если снизить процентные ставки деньги хлынут на спекулянтский валютный рынок и тогда совсем кирдык.
городской селянин Спаситель нации
+ 1 1
13 октября 2014 г. 00:49
Не соглашусь.Вот у меня 500 тыщ.кредитов,пенсия вроде обесценилась,но у меня хозяйство,доход с которого резко вырос-значит для меня лично проценты уменьшились.Я как платил двадцатку в месяц,т.е.600баксов-так и плачу 20,но уже около 500баксов.
Orion Спаситель нации
+ 1 0
12 октября 2014 г. 21:45
на спекулянтский рынок чего? можно сделать кредиты целевыми.
Спаситель нации Orion
+ 0 1
12 октября 2014 г. 22:23
Что вообще тугой? Написал же валютный. На форексе все денюжки окажутся. А целевые кредиты и вообще кредиты рай для корупционеров и ворья.
Orion Спаситель нации
+ 1 0
12 октября 2014 г. 23:37
уверен что механизмы для блокирования утекания на валютный рынок есть.
Спаситель нации Orion
+ 0 1
12 октября 2014 г. 23:39
Ето какие? Называйте эти механизмы. Или пукнул.
Кареглазая
+ 2 2
12 октября 2014 г. 15:00
И коньяк отличный за 193 рубля за 0.5:-))))
Спаситель нации Кареглазая
+ 6 2
12 октября 2014 г. 15:02
Уезжаем все в Казахстан и уходим в жоский запой.
е.в. Кареглазая
+ 4 3
12 октября 2014 г. 15:02
Казахстан мировой центр виноделия, да...
Евно е.в.
+ 5 0
12 октября 2014 г. 18:01
Там все в виноградниках, особенно в Чуйской долине. Такой забористый виноград, что как курнешь, так сразу коньяк лучший))
Кареглазая
+ 9 1
12 октября 2014 г. 14:53
Я сейчас в Казахстане, так у них 92-й на наши деньги 28рублей, а качество заметно выше...
Nord2492 Кареглазая
+ 5 1
12 октября 2014 г. 21:46
Знакомый в Монголию ездил, так даже там качество бензина значительно лучше нашего. Хотя, говорит, что его туда из России везут, вот как так получается?) Говорит, что и авто ехало лучше, и расход упал на 2 литра. А у нас всякой бадягой торгуют, главное выручка, а не качество.
Спаситель нации Кареглазая
+ 4 6
12 октября 2014 г. 14:58
И что? В Венесуэле 2 руб на наши, в египте 15 на наши, в норвегии 100 на наши и ЧТО? К чему написано?
Запад запретил российским компаниям получать кредиты в иностранной валюте. Нас отрезали от кредитных рынков. Это первое.
- Второе. Запад дал команду своим, так называемым инвесторам-спекулянтам выводить деньги с российского рынка. То же самое было в 2008 году.

Что происходит? Иностранные фонды-спекулянты здесь покупают наши акции. Прошла команда. Команда не всем идёт, понятно - аффилированным структурам, но остальные держат нос по ветру. Смотрят: "Слушайте, Уоррен Баффетт продаёт акции. Он-то понимает - значит, мне тоже надо".

То есть организовывается так называемый тренд. Они приходят на рынок, начинают продавать акции, выходят в рубли и на эти рубли начинают покупать валюту. То есть спрос на валюту на нашем внутреннем рынке увеличивается. Это первое. Это приводит к тому, что курс рубля немножко снижается, потому что Центральный Банк дистанцируется и не собирается удерживать курс рубля. Рубль немножко снизился - начинается беспокойство. В этот момент компании, которым нельзя больше взять кредиты за рубежом... Сразу хочу сказать, я считаю, что это ужасно, когда наши компании кредитуются за рубежом, они должны кредитоваться внутри страны. Это просто моё мнение, сразу по ходу выскажу. Но в этой ситуации они кредитовались, их посадили на эту кредитную иглу и вдруг - бац! Всё: кредита не взять.

Что им делать? Они идут тогда покупать валюту для того, чтобы заплатить по тому займу, который у них был. Куда они идут? На внутренний рынок. Значит, спрос на валюту увеличивается ещё на один порядок. И в этот момент снижение цены на нефть организовывается, и валюты в страну поступает ещё меньше. Раньше те, кто брал кредиты за границей, ввозили валюту, меняли её на бирже и занимались хозяйственной деятельностью. Параллельно шёл поток дорогой нефти, дорогих нефтедолларов. А теперь здесь долларов нет - здесь долларов меньше, то есть тройная нагрузка на внутренний валютный рынок. Можно ли было с этим как-то, что называется, бороться, чтобы рубль не скакал, как заяц, у нас? Конечно, можно. И Центральный Банк должен был бы этим заниматься. Он не занимается.
стрелоГ Жека
+ 3 2
13 октября 2014 г. 12:25
Все самечательно, кроме одного - ты перепутал причинно-следственную связь.
Россию сейчас приводят в чувство. Взяли как котенка и тыкают в дерьмо мордой ботексной.
Спаситель нации Жека
+ 5 2
12 октября 2014 г. 15:15
И что здесь нового? Человек который имеет экономическое образование или мыслит экономически всё это понимает, потому что всё это как на ладони, А зомбо людей, которые палят в зомбо ящик, всё равно ни в чём не переубедишь, ты ведь не телевизор. А оно и надо. Кто то теряет, кто то выигрывает. Тот кто в адеквате ничего не потерял, а может даже и выиграл.
Orion Спаситель нации
+ 10 1
12 октября 2014 г. 21:19
Вот смотрю я тут на многие посты, яйцеголовых умников тут пруд-пруди. И такие же сидят в админтстрациях и гос.аппаратах, банках. Конторы по 20 этажей "экономистов", а ситуация почти всегда жо*а в стране. Может вам чем нибудь другим заняться?
Вот есть допустим обычный сварщик, и сварной шов его ровен и точен, и не отмазывается он каждый раз, сваливая все на тренды и котировки. Так почему же кабинетные козлы все время уходят от ответственности?
нефтеолигархи говорт-экспортная цена упала.ничего страшного-внутри страны доберем.
  • Оставить комментарий
  • Войти