Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Дивногорске за рулем задержали пьяную мать с двумя детьми
из Дивного
+ 1 1
5 февраля 2015 г. 22:29
всем кто осуждает, или оправдывает "ту самую мать", хочется сказать, вы не живете в этом маленьком, сраном городишке, и если надо, то тебя и пьяным за рулем сделают, а кто покруче-могут насмерть задавить, и даже прав не лишиться... не судите со "своей" колокольни
та самая мать
+ 2 2
4 февраля 2015 г. 22:10
я его вообще не переношу-кефир
Н.И.К.И. та самая мать
+ 0 1
5 февраля 2015 г. 15:39
Ну естественно, пиво то вкуснее.
Та самая мать . Может все таки не надо было садиться за руль автомобиля в алкогольном опьянении, а не обвинять теперь сотрудников ДПС и не сочинять сказку , что пила только кефир.
та самая мать Н.И.К.И.
+ 2 2
4 февраля 2015 г. 22:06
я не чего не сочиняю и кефир я тоже не пила.
1. Как бы ни хотели производители, но их безалкогольное вино и пиво всё равно содержат некоторое количество этилового спирта. Свежевыпитый напиток может показать 0,1–0,4 промилле. Примерно такие же показатели могут быть у кваса, кумыса и чуть побродивших молочных напитков типа кефира и простокваши. Стоит перед поездками отказаться от чая или кофе с добавками в виде коньяка, бальзама или ликёра, а также от большого количества конфет с алкосодержащими начинками.
2. Некоторые продукты также могут повлиять на показания алкометра. Так, спирт содержится в апельсинах, бананах, чёрном хлебе и десертах. Показания алкометра после их употребления могут дорасти до 0,2 промилле.
3. Многие успокаивающие и сердечные лекарства сделаны на спиртовой основе. Рекомендованная врачами доза в 40 мл валокордина, корвалола и настоек пустырника, календулы, валерьянки покажет значение в 0,1 промилле. Здесь же стоит упомянуть о показателе в 0,4–0,5 промилле при использовании спрея-освежителя для полости рта.
4. Выкуренная сигарета даёт показания алкотестетра в 0,2 промилле.
5. Некоторым людям по природе свойственен повышенный уровень эндогенного алкоголя. Он появляется в организме вследствие процессов синтеза при ферментации углеводной пищи. Его показатели минимальны, но тем не менее они могут быть обнаружены.
6. Погрешность прибора, измеряющего концентрацию алкоголя, может стать основанием для лишения прав. Как прокомментировал Айк Папонян, инженер компании «СИМС-2», даже у самых точных и дорогих приборов существует погрешность в 0,02 мг спирта на литр воздуха (около 0,04 промилле). У большинства алкометров, применяемых в ГИБДД, погрешность составляет 0,05 мг/л (0,11 промилле). Также существует понятие абсолютной погрешности, когда прибор показывает от 0 до 0,5 мг/л, и относительной – более 0,5 мг/л. И если первая трактуется только в пользу водителя, то вторая может послужить основанием для возбуждения административного дела. Погрешность у алкотесторов может возникать из-за неправильного применения, изменений влажности и температуры воздуха, износа сенсора.
7. Положительный тест на алкоголь может стать заслугой инспектора ГИБДД, который его проводит. Нечистоплотные сотрудники прибегают к различным способам, самый популярный из которых – незаметно «испачкать» свежераспакованный мундштук прибора спиртосодержащим раствором. Об этом никто никогда официально не говорит, но если вы уверены в своей чистоте, внимательно следите за всей процедурой проведения экспертизы.
Правильная процедура проверки водителя на алкогольное опьянение
Чтобы избежать «гаишной ловушки» и не попасться в лапы недобросовестных сотрудников ДПС, запомните основные этапы проверки автомобилиста на состояние алкогольного опьянения.
Сначала инспектор должен рассказать водителю о предстоящей процедуре, а еще раньше составить протокол о запрещении автолюбителю управлять ТС.
Протокол должен быть составлен по всем правилам, со всеми необходимыми подписями при двух понятых.
Следующий шаг, который рекомендуется сделать всем проверяемым — это осмотр алкотестера (или алкометра). Пломба на приборе не должна быть повреждена, у сотрудника ДПС должен быть сертификат на устройство и свидетельство о поверке. Эти документы инспектор обязан предъявить водителю по первому требованию автолюбителя.
Первое включение алкотестера с новым мундштуком является тестовым. Сам мундштук должен быть одноразовым, и доставать его из индивидуальной упаковки инспектор обязан непосредственно перед проверкой и в вашем присутствии.
При тестовой проверке прибора набор воздуха делается из окружающей среды, а на дисплее должна появиться надпись «Алкоголь не обнаружен». В противном случае следует выключить и снова включить устройство, при этом поменять мундштук.
Отдельно стоит рассмотреть вопрос — как правильно дышать в алкотестер — читайте специальную статью об этом.
После проверки гаишник должен показать понятым и водителю показания алкотестера. А распечатка данных делается в трех экземплярах, один из которых забирает водитель.
Следует проверить все три чека на соответствии, так как иногда сначала распечатывается чек предыдущей проверки. Обратите внимание на чеке на дату и время замеров!
Если вы сразу будете следовать такой процедуре проверки на алкоголь и покажите инспектору, что знаете закон и правила, то, скорее всего, гаишник не станет вас «ловить», а будет искать другую жертву.
та самая мать ..........
+ 1 0
4 февраля 2015 г. 21:43
у меня ничего даже подобного не было. посадили на заднее сидение дали подышать три или четыре раза. ничего не показывали. предварительных заборов не брали. понятых рядом не было. мне сказали что они на улице около машины стоят якобы. показать документы просила на прибор- отказали. распечатки вообще не было. не говоря уже о трех экземплярах!!!!!. и никаких копий мне не давали вообще никаких документов. сказали в сумочке у себя утром найдете! причем я была без сумки. а в итоге во всех документах написано что я от них отказалась!
.......... та самая мать
+ 2 0
4 февраля 2015 г. 21:52
тогда вас развели как лоха. к сожалению . не вы первая не вы последняя. дай бог чтоб у вас был компетентный в таких вопросах защитник. я смотрел все видеоматериалы о вас и прочел все статьи что пишут. везде все разное.
Н.И.К.И. ..........
+ 2 2
4 февраля 2015 г. 22:05
Сама пишешь, сама себе отвечаешь - вам к психиатру.
та самая мать Н.И.К.И.
+ 2 1
4 февраля 2015 г. 22:22
мне это совсем не интересно
Н.И.К.И. та самая мать
+ 0 2
4 февраля 2015 г. 22:33
Что не интересно? Прочитайте внимательно у вас одинаковый стиль текста ,что и у ..............(многоточия)
та самая мать Н.И.К.И.
+ 2 0
4 февраля 2015 г. 22:39
и это является по вашему доказательством что я сама себе пишу? ну вы точно бредите! я только слежу за темой обсуждения и не больше если считаю что то нужным комментировать то делаю это. но не более
Н.И.К.И. та самая мать
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 23:18
"у меня ничего даже подобного не было. посадили на заднее сидение дали подышать три или "
"тогда вас развели как лоха. к сожалению . не вы первая не вы последняя. дай бог чтоб у "
Даже не специалисту видно, что писал один и тот же человек.
та самая мать Н.И.К.И.
+ 1 0
4 февраля 2015 г. 23:32
вы вызываете у меня только улыбку честно говоря. вы выше почитайте я писала помойму уже что сама делала экспертизу. и уверенна в том что говорю. тем более не вижу смысла заниматься подобными вещами. удачи вам и вашему обсуждению в дальнейшем. а мне удачи на суде
вы вызываете у меня только улыбку честно говоря
Н.И.К.И. та самая мать
+ 1 0
4 февраля 2015 г. 23:51
А, в суде у вас заберут права, так как у вас нет справок, что вы были трезвая,
"моя вина только в том что я отказалась в кнд ночью проехать. " так как вы отказались от освидетельствования , то за это тоже лишают права.
та самая мать Н.И.К.И.
+ 2 2
4 февраля 2015 г. 22:22
вы что совсем с головой не дружите? для чего мне себе писать?
При освидетельствовании важно соблюсти несколько моментов: проверить, что на алкотестере установлены правильное время и дата, подключен принтер и результат выводится на печать, прибор имеет пломбы, паспорт с печатью о действующей государственной поверке, новый мундштук, а также перед тестом должен быть проведен контрольный забор воздуха из окружающей среды.
если 0,5 это эквивалент 2 бутылкам пива, то это не о чем, 2 бутылки не рвут башню и не представляют опасности.
0,5 промили вроде много, а вот 2 бутылки пива - мало
у всех арганизмы разные. я погу высосать 05 водянова запив литром коктейля и проснусь ничо не будет болеть а есть люди с пары стопок уезжают а если запьют чемто крепче 0% то утром умирают
Узнаю родной Город.
Ну гайцы то тоже не ангелы и бывает что и фальсифицируют показание. дело это не хитрое. кому интересно яндекс в помощь. Так что отказываться ехать в КНД - не правильно, если уверен в себе. Потом свою правоту не докажешь
та самая мать Яр
+ 0 1
3 февраля 2015 г. 19:14
я с вами полностью согласна. делать независимую экспертизу
Н.И.К.И. та самая мать
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 19:17
Так что ж не делала?
та самая мать Н.И.К.И.
+ 0 1
3 февраля 2015 г. 19:29
делала. есть они у меня
Н.И.К.И. та самая мать
+ 3 0
3 февраля 2015 г. 19:38
Зачем тогда с пеной у рта доказывать, что не пила спиртного , приходишь в суд показываешь медицинскую экспертизу на алкоголь и все - проблем нет.
лучше воды из под крана попить

"Сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, который перевозил троих детей. Жительница Дивногорска пояснила, что таким образом укачивала двух своих малышей и одного ребёнка подруги. Сотрудники ДПС необычный процесс усыпления детей прервали, все материалы отправили в отдел полиции по делам несовершеннолетних. Сама мама уверяет, что не употребляла спиртного.
Женщина поясняет, что она пила только безалкогольное пиво. "
Это о вас?
та самая мать e.в.
+ 0 4
2 февраля 2015 г. 19:49
да только информация искаженная со мной не было троих детей!!! это уж точно. со мной была подруга с ребенком на заднем сидение. и все были пристегнуты я и сейчас готова с пеной у рта доказывать что не пила спиртного
ОJIЕНb та самая мать
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 15:35
то 2 ребенка было то только один...странно
та самая мать OJIEHb
+ 1 0
4 февраля 2015 г. 20:19
а про троих не слышали? два моих один подруги. то двое моих да оба на заднем то еще что нибудь приплетут. типа того что я уже на тещином языке остановлена была. версий смотрю полно и каждый трактует по разному. или вы только это видео смотрели? ничего странного я не вижу я говорила о том что на заднем сиденье сидел один ребенок с мамой. а второй на переднем. или вы не следите за комментариями?
ОJIЕНb та самая мать
+ 0 0
3 февраля 2015 г. 13:09
ктото значит лашара или троль. другова не дано
Саша Грей та самая мать
+ 2 0
3 февраля 2015 г. 13:06
Не надо песен!
Н.И.К.И. та самая мать
+ 4 0
2 февраля 2015 г. 20:37
А, что же сейчас доказывать с пеной у рта о том, что не пила спиртного, надо было ехать в медицинское учреждение и у вас были бы документы о том, что вы были трезвы. Не поехали на освидетельствование значит "рыльце было в пушку"
777 Н.И.К.И.
+ 6 0
3 февраля 2015 г. 10:55
Ну что вот взяли гаишники и просто так на Вас протокол составили о том что вы были пьяны? Не поверю, за рулем больше 10 лет, останавливали очень часто, но никогда не просили дышать в трубку, потому что трезвая была, даже в Новогоднюю ночь. А вот понятой 3 раза приходилось быть у засранцев которые отпираются что они не пили. Пить да орать можете, как в отпуск лечу, дак вечно горе мамаша налакается и начинает в самолет права качать и кидатьсмя на всех. И вчера по новостям показывали про вас сюжет, устройств удерживающих видно не было, я не думаю что гаишники будут это выдумавать и врать, это очень наказуемо.
та самая мать 777
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 14:37
а где вы в милицейской машине хотели устройства удерживающие увидеть.?? мою машину из далека показывали. или у вас зрение -ренген? что вы в ночное время можете по видео определить что нет бустеров и детских ремней?. я не знаю куда вы летаете и с какими мамашами встречаетесь
Это как же надо дружить! Аж коней запрягла, лишь бы дитя не орало..,браво.
та самая мать
+ 1 9
2 февраля 2015 г. 18:52
и еще хочу добавить что дети были пристегнуты. один сидел в бустере а второй с фестовским ремнем. иначе я бы еще за перевозку штраф получила. сказать то многое можно. только по поводу перевозки детей вопросов не возникало. . вас там не было и не надо судить и оскор*** не зная совершенно ничего о происшедшем.
та самая мать
+ 2 8
2 февраля 2015 г. 18:41
да что вы говорите. только почему-то сотрудники то умалчивают что тестер у них несколько раз разные результаты показывал. и документы на него о исправности не предьявлялись по требованию. . и моя вина только в том что я отказалась в кнд ночью проехать. в нашу то больницу что не предложили? оперативно сработали конечно. только вы видео посмотрите пьяная ли я там стою или нет. 056? а что ж в документе то 0.50 написанно
Дарья та самая мать
+ 1 0
3 февраля 2015 г. 23:36
Почему бы не съездить, если с вами подруга была? За детьми было кому присмотреть
Елена та самая мать
+ 3 1
3 февраля 2015 г. 18:05
А есть разница 0,56 или 0,50??????? Это говорит "водитель". Надеюсь бывший
та самая мать Елена
+ 1 3
3 февраля 2015 г. 19:07
надейтесь что вас такая же ситуация на повороте не ожидает. я не буду вам ничего доказывать. для этого есть юристы пусть они доказывают в суде
ОJIЕНb та самая мать
+ 3 1
3 февраля 2015 г. 13:11
не согласна? надо было ехать в больничку. знаю не по наслышке что если ты не согласен с тестами можно поехать в больницу здать анализ и все опровергнуть за нехрен делать. да ладно, признаяся что ты только прыщик выдавил и скорее на ТРОЛЬлебусе сюда рванул ;)
та самая мать OJIEHb
+ 1 0
3 февраля 2015 г. 19:08
я ездила в больницу у меня есть справки!!!
ОJIЕНb та самая мать
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 15:33
и? значит тебе вернут права
та самая мать OJIEHb
+ 1 0
4 февраля 2015 г. 20:31
не заберут
Да там по разному бывает. Бывает, что чел может доехать до гаража, а вот выйти из машины уже не может. Слишком пьяный.
а есть бараны которые говорят что они синие даже лучше водят машину чем по трезвянке
это вполне реально
что может ехать но ходить на ногах не стоит согласен есть такое. но чтобы доказать что он за рулем круче чем пешком то надо просто дать велик и сказать проедь немного
А че доказывать. Да, на велике не проедет, но машина - это иное. Это некое виртуальное пространство. Тут жмешь, там давишь и поехал. Да я по себе сужу. Трезвым я никогда за руль не сяду. Мне страшно, я в панике. А пьяным нельзя за руль. Ну вот и машины нету поэтому
нет это нереально. просто когда синий он более отважный и меньше факторов учитывает и кажется что он более чем уверен в своей езде. но это всего лиш кажется а когда в машине не один синий водитель а шобла то это просто писец один другого подзадоривает друг перед другом понты колотят
Цель рейда — предостеречь жителей этого города и близлежащих поселков от управления транспортном в состоянии опьянения» )))))))))))))))) Цель рейда косить штрафы
та самая мать Marshal
+ 2 2
2 февраля 2015 г. 19:01
то точно косить штрафы и выполнять план )))
Это отличная превентивная мера- штрафы. Беседы нас не помогают.
Тогда так и говорите, Цель ОШТРАФОВАТЬ, а то как пафосно предостеречь. Предостеречь это как раз помахать пальцем и поговорить. А здесь конкретная цель, отобрать права выписать штраф
Глупости...
в плане чего глупости? в плане что сотрудники ДПС и журналисты не умеют грамотно формулировать фразы?
Все правильно сформулировано. Предупреждение- цель, штраф- один из способов.
Однако же e.в.
+ 0 0
5 февраля 2015 г. 15:54
И ни один из этих способов не действует...
цель написано не предупреждение!!!!! а именно предостережение, что не подразумевает наказание.
Почему же?
Предостережение-то, что предостерегает от чего-н. (предостерегающие слова, меры, события)
предостережение о недопустимости нарушения закона. Предостережение это именно этап (попытка) не допустить правонарушение. А здесь правонарушение уже совершено, и ни о каком ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИИ не может идти речь. здесь четное НАКАЗАНИЕ за совершенный акт нарушения закона.
Штрафуя единицы они предостерегают множество других потенциальных нарушителей.
ну вот теперь это вообще бред с Вашей стороны написан. В данном случае они произвели именно действия по выявлению правонарушений, но не по предостережению. Предостережение прописано в кодексах разного вида, что такое действо влечет такую ответственность. А вот оштрафовали несколько предостерегли других..... это реально из разряда Эллочки
При чем здесь кодекс. Они же не выносили предостережений как меру наказания, а вели профилактическую работу.
блин Вы реально не умеете читать что Вам пишут? БЫЛИ ПРОИЗВЕДЕНЫ ДЕЙСТВИЯ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ..... или когда Вас МЧС предостерегает о усилении ветра по Вашему надо чтобы все поняли оштрафовать человек 10????? Учите матчасть как говорится.
не орите. Все правильно написано.
Ментуины вместе с НЛ , конечно, не образец красноречия, но в данном случае вы ищете блох там, где их нет.
я не ору, я говорю именно то, что и сотрудники гибдд и журналисты стали полностью безграмотно формулировать фразы. Я даже не могу представить как 15 лет назад у меня майор выдал бы такое, долго бы смеялись над ним. Ну видимо сейчас в органах не модно стало держать профессионалов с образованием. ну а про НЛ это вообще отдельная песня. а вот Ваше ярое заступничество вообще непонятно, те Вы далеки от профлексикона милицейского.
Да я не то, чтобы яро заступаюсь, но искренне не вижу тут никаких противоречий. Особенно если учитыватьчто статья рассчитана на обывателя, а не на людей, знающих, что предостережение употребляется и в процессуальном значении.
тут вопрос не про "для профессионалов" или "для простых". Вопрос именно в отсутствии профессионализма в рядах (вернее о все большем спаде этого профессионализма)
офф. вы штоле б/с?
никогда бы не подумала
чтобы фармулировать фразы и составлять сложносачиненные предлажения требуется отличное знание множества словей
Marshal OJIEHb
+ 2 1
2 февраля 2015 г. 15:40
поэтому у них лексикон как у Эллочки-людоедки? )))))))
товарищи, это п....ц какой то! чем думают такие существа?
отсутствие мозга ни есть гуд
Marshal OJIEHb
+ 3 1
2 февраля 2015 г. 15:38
Что-то странно даже читать от тебя такое. Или женщины у тебя просто без мозгов. а где же тупые кибарги и тп любимое твое с кучей грамматических ошибок?
так кибаржанка вить. не все кибарги адинакава палезны
Почаще такие операции проводить надо. Молодцы наши службы ДПС
0,56 мл/л это сколько она выпила????
Marshal Shadow
+ 2 0
2 февраля 2015 г. 15:30
около 2 литров слабого пива
Однако же Marshal
+ 0 0
5 февраля 2015 г. 15:52
Или 1 л. крепкого пива. Или 05л. некрепкого вина или 200гр крепкого
ну и ну Shadow
+ 5 1
2 февраля 2015 г. 14:41
Да ты что! не пила она, это все квас.
Вася Пчёлкин Shadow
+ 6 0
2 февраля 2015 г. 13:45
изрядно
Куда там в Дивногорске ездить-то, всё рядом? Совсем облениись.
Марлен e.в.
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 15:48
Она по набережной гоняла, видимо решалась проверить свое авто как амфибию, а пассажиров как Ихтиандров! Хорошо хоть не успела...
Гость в Дивногорске e.в.
+ 0 0
4 февраля 2015 г. 15:03
Не так уж все и рядом, когда две детей. После работы одного из садика забрать, другого с тренировки или с кружка,по пути в магазин (хлеб,молоко) Экономия времени ,которое необходимо ,чтобы вечером дети побольше были с родителями Но за руль нельзя садиться ни с детьми ,ни одной,за это нужно наказывать
она, может из Красноярска в Новоселово ехала, а выпила для храбрости...
Вася Пчёлкин e.в.
+ 7 1
2 февраля 2015 г. 13:41
Походу за добавкой ездила в павик во дворе
Вот они достижения феминизации, боком вылазят. Это надо какой быть тупой пёцтой, чтобы синей собственных детишек везти?!
С детского праздника ехала, надеюсь дети то хоть трезвые были?
Плоды борьбы за равноправие.
Это же как надо не любить своих детей? Вопиющая безответственноть!
Ну этим то уже не удивить. Если бы ранее лишенная на угнанной машине и со связанным мужиком в багажнике то да бы.
Ну чо, понеслась?
  • Оставить комментарий
  • Войти