Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как менялся мой бюджет. Неделя вторая
Пусть ещё своё меню ежедневно пишет. Что он готовит из макарон и геркулеса с говядиной...
Человек за неделю один съел 2 пачки макарон по 400 гр?! И еще 1 кг геркулеса?!
Ничего себе аппетиты:(
Если с деревенским маслом и сахаром я больше сожру.
йогурт 500 граммов за 20 рублей???
А я не беру огурцы-помидоры. Жду лета и своих овощей. Зимой их покупать, все равно, что деньги на помойку отнести. У экспериментатора, поди, детей и жены нет, и соответственно расходов, связанных с ними. Автомобиля тоже поди нет
Так это же хорошо, что нет автомобиля
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддержала инициативу крупнейших российских ретейлеров, которые решили заморозить цены на социально значимые продукты на два месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя службы Андрея Кашеварова.
Представитель ведомства добавил, что ФАС не обнаружила признаков сговора. «Мы не говорим, что здесь есть признаки сговора, поскольку сети сами выбирают те группы товаров, которые они для себя определяют и фиксируют по ним те цены, которые у них сложились в ходе торгово-закупочной деятельности», — добавил Кашеваров.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На два месяца заморозят цены, а там и лебеда созреет,крапивка расцветёт... Продержимся.
Дима Тонконог
+ 9 0
26 февраля 2015 г. 19:47
Женщины у него многоразовые. А презервативы он моет и сушит на бельевой верёвке. Сам видел.
Какой молодец-не пьет не курит, ни пива, на чая, ни кофе, ни сигарет-только кефирчик и минералка. Как -то нетипично для журналиста. И проезда нет, наверно пешком ходит для здоровья и чтобы в пробках зря не стоять, не мучиться. Видимо по своей зарплате понял что лечение не потянет, решил беречься. И нет расходов на оплату женщин и презервативы. Тоже ведь услуги.
Сегодня водки мариинской заказал 15 литров ;дешевая . Пусть будет. В запас.
Пастух 222
+ 0 0
1 марта 2015 г. 12:14
Там даже Белугу не аллё делают
цены конские. специально подороже искали? и зачем так много хлеба-теста-муки-макарон? (учитывая прошлую неделю) капец какойто.
Black crisis period 2014-2025
+ 1 1
26 февраля 2015 г. 00:23
Молоко и молочные продукты в России подорожают на 25%
Февраль 15, 2015
Министерство экономического развития опубликовало прогноз роста цен на многие продукты питания более чем на 23 процента в ближайшие полгода. В первую очередь ожидается подорожание молочная продукция и молока.
Аналитики называют российское продовольственное эмбарго основной причиной роста цен. Сегодня молочная промышленность нашей страны — как и многие другие отрасли – сильно зависима от импорта, и вряд ли получится в ближайшее время быстро ликвидировать эту зависимость.
В 2014 году влияние санкций оказалось минимальным, так как в компаниях имелись стратегические запасы, а в этом году рост цен станет доказательством этой зависимости.
Импортные составляющие преобладают в производстве упаковки молочных продуктов, в витаминных кормовых добавках для КРС, преобладают в минеральных удобрениях. Импорт в присутствует и в комплектующих для приобретённой импортной сельскохозяйственной техники.
Согласно опубликованному прогнозу, в первые шесть месяцев текущего года цены на продукты питания вырастут на 23,5–23,8% (в годовом исчислении). Продовольственная инфляция составит 20,9% (это без учета плодоовощной продукции).
Показать комментарий Скрыть комментарий
ххх Black crisis period 2014-2025
+ 5 0
26 февраля 2015 г. 16:20
А еще аналитики обещали доллар по 200 руб к марту. Через 2 дня увидим.
На самом деле печально... 2 655 руб в неделю на одного. Нас четверо. Итого в месяц более 46 000, что составляет около 77 % от месячного дохода нашей семьи... И это только питание....
злючка С.
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 23:19
Печально-не печально, но похоже нашей социальной политикой все тонко рассчитано, с таким доходом и в Таиланд не уедешь
А если надо будет срочно трубу починить
Что за народ? Написано же - продукты питания и товары ежедневного потребления! А тут уже чешут про замену санузлов и ремонт труб:)
Black crisis period 2014-2025
+ 2 3
25 февраля 2015 г. 21:53
Скоро еда будет простая как было в СССР:
хлеб
молоко и колбаса, сыр (не всегда и не у всех, кризис же)
картошка
огурцы-помидоры
не будет потребления заморских и отечественных излишеств в таком количестве как сейчас
все будет намного скромнее
злючка Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 22:01
Да-да. А Ивропа будет трескать красную икру, подкрашенную в тон "красной угрозе"...
Кризис злючка
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 22:23
Они будут жрать овес через 3 года, через 1,5 года грянет кризис мировой
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Кризис
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 22:27
Все будет не так
Black crisis period 2014-2025
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 21:04
У него наверное ничего нет кроме квартиры и машины, вот и особо не крутится, не знает какие могут быть расходы у людей
Black crisis period 2014-2025
+ 0 9
25 февраля 2015 г. 20:59
В среднем на 1 человека скромно кушать и не пользоваться дорогостоящими услугами стоматологов - будет уходить 1 тыс. рублей/день только на личные нужды.
Это без учета затрат на автомобили, недвижимость, налоги и т.д.
Не говоря уже о крупных затратах типа срочного ремонта труб в санузлах, замены смесителей, унитаза, и т.д.
хрен моржовый Black crisis period 2014-2025
+ 0 0
27 февраля 2015 г. 21:16
ну тогда не удивительно что по твоему наступил сильнейший кризис. Я как то на 10-12 килорублей в месяц пропитаться даже сейчас смогу( если по кабакам не ходить конечно), при этом особо вроде себе ни в чем и не отказываю. Тем более конкуренция между магазинами сейчас высокая, многие товары можно покупать с хорошими скидками.
Ну а про крупные затраты на замену унитаза...-он у тебя из золота что ли?
пофигу все Black crisis period 2014-2025
+ 26 0
25 февраля 2015 г. 22:56
я с похмелья могу день пролежать , ничего не есть и заметьте совершенно бесплатно на одной воде
алкаш пофигу все
+ 0 0
27 февраля 2015 г. 17:03
потому на водку цены снизили - дерзайте рабы
Black crisis period 2014-2025
+ 4 1
25 февраля 2015 г. 20:51
Он также не учел, что на детей затраты уходят больше (детское питание, памперсы, и т.д.). В его примере детей нет
злючка Black crisis period 2014-2025
+ 9 1
25 февраля 2015 г. 21:05
Памперсы... :) Посмотрим что скажете, когда дети постарше будут )
Black crisis period 2014-2025 злючка
+ 2 1
25 февраля 2015 г. 21:09
там вообще детсады платные и потом вроде как рабам образование выше 8 классов платное сделают
злючка Black crisis period 2014-2025
+ 2 1
25 февраля 2015 г. 21:18
так сам-то в какой категории - раб или товарищ?
Black crisis period 2014-2025 злючка
+ 1 1
25 февраля 2015 г. 21:20
все мы бедолаги предкризисный (то, что сейчас идет кризисом назвать пока нельзя, все только начинается..........)
Показать еще
Black crisis period 2014-2025 Black crisis period 2014-2025
+ 5 0
25 февраля 2015 г. 21:10
Дети - очень затратная строчка в семейном бюджете, на 1 ребенка по затратам уходит больше, чем на родителя
Опять нет зубной пасты, видимо, заранее куплена
Пеппи Синий Чулок злючка
+ 1 0
28 февраля 2015 г. 21:39
Просто у него зубы уже - на полке...
чай злючка
+ 2 0
26 февраля 2015 г. 22:55
ну может зубов нету))
В туалет сгодится.
Наждачку покупай пока не расхватали.
злючка Не везучий я
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 20:55
Очень любезно с вашей стороны, я подумаю
Black crisis period 2014-2025
+ 13 0
25 февраля 2015 г. 20:24
Он не учел предметы личной гигиены (бритьё, мытьё), на мойку посуды.
Мало ел. Наверняка не учтены расходы на питание вне дома, в столовой.
Не учёл много других услуг - у каждого человека они разные, от похода к стоматологу до покупки лекарств, контактных линз, парикмахерской и так далее все индивидуально.
Ему надо в течение полугода записывать каждую копейку. Потом анализ расходов делать.
пофигу все Black crisis period 2014-2025
+ 6 0
25 февраля 2015 г. 20:35
"гигиену" он пока видимо не брал ( всего вторая неделя отчета) пользуется тем что купил до этого, то что ел мало или не учел питание в столовой, - тоже вполне может быть , есть люди которые действительно мало едят. Прочие указанные расходы тем более далеко не ежедневны, будем наблюдать дальше чего он купит) Уже в прошлой теме народ отметил что тут отсутствуют траты на бензин , алкоголь , теперь придрались к хоз. нуждам . Что будет дальше?)))
пошла вторая неделя, ни один презерватив не использован.. странно
Black crisis period 2014-2025 Честь и совесть
+ 1 0
25 февраля 2015 г. 20:53
а цветы жене часто покупает? или 2 раза в год? (8 марта, Д.Р.)
пофигу все Black crisis period 2014-2025
+ 3 0
25 февраля 2015 г. 22:07
следующая неделя покажет, но 23 февраля вроде не празднично прошло разве только сладости...
Кризис пофигу все
+ 6 0
25 февраля 2015 г. 22:57
А как же пиво, рыба и секс? И связанные с этим расходы?
пофигу все Честь и совесть
+ 5 0
25 февраля 2015 г. 20:45
Ну и что , может он ящиками их покупает
эта версия не пришла мне на ум..
e.в. пофигу все
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 20:46
снизками
Black crisis period 2014-2025
+ 0 1
25 февраля 2015 г. 20:18
Что-то он ел мало.
Black crisis period 2014-2025
+ 3 5
25 февраля 2015 г. 20:05
Кризис достиг всего лишь 5-10% своей мощности.
В марте-апреле нарастание кризиса.
Осенью будет уже намного хуже.
Очень плохо будет в следующем году.
Пик кризиса будет через 2-3 года, когда мировой кризис ударит и сольётся с российским.
вася Black crisis period 2014-2025
+ 3 0
26 февраля 2015 г. 19:50
хрень пишешь
по осени картошка морква свекла 10 руб стоить будут. сейчас от 30
жуй иди лучше чем хрень писать
Не везучий я Black crisis period 2014-2025
+ 2 0
25 февраля 2015 г. 20:08
а исправить можно все за 2-3 года,не напрягаясь.
вася Не везучий я
+ 0 0
25 февраля 2015 г. 23:48
почему не исправляют?
Потому что все Робин Гуда сидя на кухнях ждут.Вот будь бы моя воля я бы эти скважины нефтегазовые залил бы бетоном,оставил бы пару для внутреннего пользования,срочно бросить деньги на с/х,на восстановление фабрик и заводов.Сидеть на картошке и макаронах нам не привыкать,но зато через несколько лет европа сама бы просила и нефть и газ и хлеб.огромные богатства лежат в земле,на земле и мы как побирушки.в гробу бы я видел эту америку с европами.
Очередной закон по отъему денег у населения.
1. Экологический налог. Те кто выделяют CO2, способствуют глобальному потеплению — факт? — Факт. Значит должны платить, а Никита честно это распределит между соотвествующими борцами.
2. Налог для имеющих уши. Уши — это техническое средство, имеющее возможность воспринимать музыкальные произведения, не всегда оплаченные. Можно собирать по 30 рублей с уха. Никита распределит, между испонителями.
3. Налог на котиков. Котики пушистые, используются для незаконного получения мимими, что лишает доходов потенциальных производителей мимими, непосредственно Никита может их определить, и между ними распределить.
4. Налог на энтропию. Любое действие увеличивает энтропию, что ведет к тепловой смерти вселенной. Необходим налог на любое действие.
Главное контрольное управление администрации президента высказалось в том духе, что новый закон – говно, но это, увы, абсолютно ни на что не влияет. Здесь следует четко понимать мотивы главных лоббистов законопроекта, Михалкова и Министерства Культуры – перед ними уже маячит нехилая морковка в один миллиард долларов потенциальных сборов и просто так они сдаваться не собираются.
Адрес инициативы на сайте РОИ: https://www.roi.ru/16257. Чтобы одолеть усатого, нужно сделать всего три простых шага:
1) Авторизоваться на портале РОИ.
2) Проголосовать за инициативу отмены налога на интернет.
3) Распространить этот пост. Если кого-то смущает связь с моей личностью – просто скопируйте его содержание, неважно где и кем оно будет подписано.
Важно, чтобы люди голосовали против Михалкова. Нам важно спасти интернет.
Источник: besttoday.ru
Гражданин Не везучий я
+ 0 0
27 февраля 2015 г. 13:13
страница, увы, отсутствует...
мне вот, откровенно говоря, кошку жалко, которая питается мало того что говнокитекэтом, так еще и всего 120г в день.
Согласна!! Я как увидела цену на корм, подумала - это ж каким г...м бедная киска питается((((
китекетом
почему говном ?
кухарка 123
+ 1 0
26 февраля 2015 г. 22:13
А, мясо-говядина не подойдет, что ли?
Ида кухарка
+ 1 0
1 марта 2015 г. 00:05
А какой смысл кошку кормить утром китикетом, вечером говядиной? Пищеварительную систему ей садить?
А если чистым китикетом, то да, мне жалко тоже. Ну ничего, ветеринару зато перенесет бабла!...
в хозяйственных товарах ничего не прописано да ну на... жо... кошкой вытирать .фууу.(((
окатыш что?
+ 17 0
25 февраля 2015 г. 20:02
Вы газеткой пользуетесь? - Нет, мы радио слушаем
СУПЕРМАРКЕТ РОССА
КРЫМСКИЙ ЛУК 225 РУБЛЕЙ КИЛОГРАМ ! ЧТОБ ОН У НИХ ТАМ ЗАВОНЯЛ НА ПОЛКАХ !
вася ЧЛЕН
+ 1 10
26 февраля 2015 г. 19:48
пнх нищеброд
игорь ЧЛЕН
+ 8 1
26 февраля 2015 г. 00:15
О, а я все хотел заехать и глянуть цену. Спасибо, дорогой наш орган, за информацию. Правда, я ожидал увидеть на ценнике 400 рублей, ибо Роса такая Роса, а крымский лук сладкий, но нележкий.
У вас нет 20 рублей на луковицу?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Художник и поэт e.в.
+ 9 1
25 февраля 2015 г. 20:29
В условиях превышенного эпидпорога одной в месяц не обойдешься.
Траты на сотовую связь - это такая завуалированная реклама, кто не понимает.
Вулф Ирэн
+ 11 1
26 февраля 2015 г. 16:58
как по мне тут не реклама а антиреклама,за неделю отдавать почти 120 рублей,при учете что тариф называется «Все за 150»))))))))
е.в. Ирэн
+ 1 10
25 февраля 2015 г. 15:09
Вас это волнует? Хотите предупредить соотечественников?
Лично на мой взгляд, нет смысла рассматривать еженедельные траты на сотовую связь. Кто-то говорит 5 минут в день, кто-то говорит 2 часа в день - разница колоссальная, и поэтому имеют значение только условия тарифного плана.
  • Оставить комментарий
  • Войти