Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске определили дату общегородского субботника
Вон, даже за кап.ремонт платим, хотя не все из плательщиков доживут до него...
Как платить за все подряд - так чиновники кивают на опыт "зарубежья" - за все платить, за все платить.
Как весна - так, будьте нате, поработайте бесплатно...
Бесплатно работать буду тогда, когда они будут платить "в фонд" своего учреждения, как мы все платим "в фонд детского сада" и "в фонд школы"; сдавать деньги "на ремонт офиса", как мы сдаем "на ремонт школы/класса/сада/группы"; когда "на охрану" будут скидываться, как мы скидываемся...
Когда вдоль дорог будут не косогоры с текущей от.ттуда грязью, а хотя бы какие-то блоки-грязеулавливатели...
Когда считаться начнут с нашим мнением при переносах елок и установках памятников.
А до тех пор бесплатно пусть сами поработают.
Ни я ни дети мои не мусорят, потому и убирать за другими не станем.
Пастух фиг
+ 0 0
31 марта 2015 г. 20:55
В смысле когда питьё начнёшь брать в сдаваемом стекле и масло в бумаге, а не в плиэителене, тогда можешь гаситься
фиг Пастух
+ 1 0
31 марта 2015 г. 21:02
А пастухам положено убирать за стадом своим и мимо проходящим? Нуделайте это, раз нравится. Хотите - за плату. Хотите - на общественных началах (бесплатно)
фиг Пастух
+ 1 0
31 марта 2015 г. 21:00
Для бытовых отходов существуют урны и мусоросборочные контейнеры. За вывоз мусора платит каждый горожанин.
Пастух фиг
+ 0 0
31 марта 2015 г. 20:53
Каждый человек покупающий.. например лимонад в резиновой бутылке вместо вкусной стеклянной обязан отработать
Субботник - пережиток прошлого - это точно. Недавно была в Питере - так там ежедневно народ в униформе (типа нашего САТП или УЗС) целый день работают на улицах - кто мусор собирает, кто водосточные трубы от объявлений очищает. Каждый день наблюдала картину как моют витрины магазинов и вывески. Вот с властей Питера надо брать пример. А автобусы муниципальные? Любо-дорого посмотреть - чистенькие, аж блестят. Надо каждому на своем месте делать работу ХОРОШО и субботники не нужны будут
е.в. Житель
+ 0 0
31 марта 2015 г. 13:11
И что? В Питере теперь отменили субботники?
а щас капитализм!
+ 2 0
27 марта 2015 г. 14:11
"Дяденька,
что вы делаете тут,
столько
больших дядей?"
Что?
Социализм:
свободный труд
Свободно
собравшихся людей.
Владимир Ж.
+ 7 0
26 марта 2015 г. 19:31
Надо согнать туда всю быдлоту, которая выкидывает мусор из окна, кидает бычки на пол, находясь в метре от урны, оставляет во дворах бутылки из-под пива. Вот это будет субботник, весь город за день вычистят. Мусор не на улицах, а в головах вот таких вот субъектов. А от того, что чинуши помашут метлой на камеру 5 минут, город заметно чище не станет.
Интелегент Владимир Ж.
+ 2 0
31 марта 2015 г. 20:53
Я даже мелкую бумажку никогда на улице не бросал, почему я должен за свиньями убирать?
Потому что ты бюджетник!
Спасибо товарищу Ленину за чистоту наших городов!
будет людям счастье счастье на века
+ 1 3
26 марта 2015 г. 16:27
дворника дворового-у нас называют"Гомонок".Он ветеран афгана. Контуженный.Уж в 5 часов он гомонит. С помойки что-то стаскивает в свой закром. Метёт. И щедро щебёнку(надо и не надо) сыплет! Он ещё окрестные точки торговые обметает.(За отдельную плату)А к лету щебёнки туча во дворе !Ходили в прошедшем году на субботник во дворе. Мало кто пришёл. Вспотел как поц. Как при коммунистах не потел. Больше не пойду.
А до тех пор город будет утопать в грязи, мусоре и угольной саже.
Жан Жак Козлов Антон
+ 3 0
26 марта 2015 г. 18:11
Антон, хватит критиковать.
Предложи решение. оптимальное для всех, без потрясений и революций.
Вымирающий вид Жан Жак Козлов
+ 4 0
27 марта 2015 г. 12:02
Есть отличное решение - не свинячить и убирать РЕГУЛЯРНО. Можно обратить внимание, что в городе есть места где всегда чисто, независимо от времени года, например рядом с краевой администрацией, художественным музеем, что на речном. Про художественный музей точно знаю, что их секрет в добросовестности дворника - снег и листья убираются сразу, а не когда за весь сезон скопятся, убирает на газонах, опорожняет урны когда они хотя бы на половину заполнены, а не когда их уже не видно из под мусора. Или для кого-то потрясение, что убирать надо чаще 2 раз в год?
Почему за парковку в центре я должен платить, а убираться должен бесплатно?
Ну, щас заноют...
  • Оставить комментарий
  • Войти