Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Центробанк призвал красноярцев жаловаться на проблемы с ОСАГО
ЦБ призвал жаловаться на страховщиков?..
Это уловка такая.
Чтобы валютные ипотечники не ходили жаловаться в Конституционный суд на ЦБ за валютный курс.
Страховался вчера в Зелике, пошел в СОГАЗ, спрашивают а вы где работаете? Если не на заводе, пшол вон. Посидел в инете, запасся знаниями, распечатал заявление о заключении договора ОСАГО, бумажку с коэффициентом КМБ (скидка), и бумажку об ответственности в случае отказа от заключения, пошел РГС, с порога включил диктофон и сунул все бумаги. Вывод: 2548 без доп услуг и прочей чепухи, а рядом мужика на страховку квартиры развели на 1200.
Машина - всего лишь очень расширенная версия "обуви". Порвалась, прохудилась, обтоптали - надо проще к этому относиться.
Вот вот, чего ее (обувь) страховать
Владимир Ж.
+ 5 0
7 апреля 2015 г. 12:54
Как насчет того, что почти все компании сейчас не страхуют вообще, - "Полисов нет, будут с 12-го". А система скидок? - "Нет данных от предыдущей компании", "У вас была без ограничений, вам не полагается" и прочие бредни. А перенос центрального офиса в Дудинку, чтобы никто не ездил обжаловать выплату? А доп. страховки от клеща/дома/жизни, без которых вдруг опять заканчиваются полисы ОСАГО? Да тут поле не паханное, куда ни плюнь - везде нарушения.
И минимум половина - по вине государство, все же для людей у нас. Иные необходимые и срочные законы годами вступают в силу, а тут всего 3 недели дали, разумеется, все побегут продлевать. А антимонопольщики, которые руками разводят и ничего не могут сделать против навязывания доп. полисов? А еще мне нравится, как они износ запчастей считают, машине 5 лет? Ну вот тебе полцены за запчасть. Где я только ее искать должен, интересно, за такие деньги? Покупать ушатанные на барахолке, которые через месяц опять под замену?
У меня на фоне этих повышений все больше укрепляется мысль по окончанию срока страховки просто брать чистый бланк, иди они все лесом...
За регистрацию плати, налог плати, акциз включенный в топливо, плати, техосмотр плати, страховку плати. И куча запретов что бы еще и дополнительно платили, штрафы, нарушения. Государство, а вы то что сделали для автовладельцев? не считая проклятого автотаза.
Такое ощущение. что из автовладельцев сделали дойную корову.
кому то из банкиров ОСАГО не выплатили?
У меня водительский стаж около 20 лет, причем безаварийный. Я регулярно плачу за страховку, то есть приношу прибыль страховой компании, ни разу ничего с них не получала. Однако, при оформлении полиса вчера выяснилось, что коэффициент скидочный у меня всего... 10%... Пыталась выяснить, почему - одна из версий - предыдущие страхователи не вносили в базу данные об отсутствии выплат, и концов теперь не найти. Обидно, да? приношу только прибыль, а плачу, как новичок без с минимальным водительским стажем. Ну и на фига мне такая страховка?
Тоже страховку не делаю уже. езжу по правилам, менты не останавливают таких. а если остановит без причины, пошлю лесом. платить 10000 рублей за страховку, когда авто стоит 130000 - это бред. а если люди ездят на классике, которая 20-30 стоит, они тоже должны гдето тотже чирик платить, ну не бред ли?
Виктор Димон
+ 15 1
7 апреля 2015 г. 12:27
Бред, конечно бред!:-) Вот когда эти люди "на классике за 20-30" тебе снесут полмашины и вместо полиса шиш покажут (ну бред же за полис платить!) - вот тогда ты с ними и потолкуешь вдоволь о правилах, страховках, зарплатах, ценах на ремонт и прочих интересных вещах... :-)
Скажите пожалуйсто, если в страховой одного человека принимают по пол часа, это нарушение?
Это норма! тима
+ 3 0
7 апреля 2015 г. 11:45
Этот вопрос законодательством не регулируется.
Раньше в каждой страховой на клиентов-автовладельцев уже были готовые шаблоны полисов. Распечатал и в путь.
А с осени каждого клиента фактически оформляют заново в единой базе РСА. Поэтому требуется больше времени. Ускорить процесс можно только если будет работать не один-два клиент-менеджера, а несколько, но заставить страховую компанию это сделать никто не может. Тем более сейчас, когда везде сокращают персонал и урезают бюджеты.
Надежда тима
+ 6 0
7 апреля 2015 г. 11:37
Это у них такая автоматизация. :( Сначала ищут по общероссийской базе нарушения и узнают какой коэффициент применять. И так по всем вписанным в полис. Вот на это и уходит много времени. Нанотехнологии в действии. :)
вася чорный
+ 5 0
7 апреля 2015 г. 10:37
через неделю тарифы осаго поднимают почти в 2 раза
Зелибоба. вася чорный
+ 3 4
7 апреля 2015 г. 11:43
Вам бы в школу, до 40% это нифига не в 2 раза
Сталин Зелибоба.
+ 4 0
7 апреля 2015 г. 11:49
на 40-60% это базовая ставка повысится, а сама страховка в некоторых случаях подорожает на 100%
Вольно призывать жаловаться за пять дней до подорожания полисов.
Нарушитель по нужде
+ 9 12
7 апреля 2015 г. 10:14
Езжу без полиса с прошлого лета, даже привык.
Trent Нарушитель по нужде
+ 5 1
7 апреля 2015 г. 13:44
У тебя наверно сразу денег стопка приготовлена на случай если ДТП по твоей вине будет?
Папа Карло Trent
+ 0 1
7 апреля 2015 г. 15:15
Решение об ипотеке в банке у него готовое лежит
Чих-Пых Нарушитель по нужде
+ 20 0
7 апреля 2015 г. 10:49
пришлось приобретать доп.полис от таких ;)
Нарушитель по нужде Чих-Пых
+ 1 1
7 апреля 2015 г. 13:07
Самому стыдно
  • Оставить комментарий
  • Войти