Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Строим загородный дом (шаг 3)
Собственник дома - Директор ГК Основа → Пастух
11 марта 2015 г. 20:25
В Канаде, Америке, Японии, Сандинавии такие дома строят практически везде в качестве постоянного жилья, экономика и люди там намного развитее нашего населения, деньги считают, куда нам до них??? Они же тупые Американцы?)))
Собственник дома - Директор ГК Основа → городской селянин
16 марта 2015 г. 10:35
Тупые Финны. Сибиряки умнее всех!
vit 24 марта 2015 г. 10:28
каркас, целиком каркас. Американская придумка
Собственник дома - Директор ГК Основа → vit 24 марта 2015 г. 16:48
Согласен. Но еще Канадская, Японская, Скандинавская.
Собственник дома - Директор ГК Основа 31 марта 2015 г. 15:38
Весь мир, наверное, что-то делает не так и строит не то, не из тех материалов и не по тем технологиям - в России самый умный народ, остальные клоуны, поэтому и живем мы лучше всех, богаче всех, на улице чистота и порядок, дороги отличные, сказки про трех поросят вспоминаем, так как умнее ничего припомнить не можем, а еще дурнее придумать - не в состоянии))) Емеля-Дурак - главный герой и самый положительный персонаж-бездельник, так мы и живем, как в сказках учили)))
Александр Каркас Сибирь → блондинка 24 апреля 2015 г. 22:51
Как же тогда люди живут в наших домах уже более 10 лет???? Терпят??? Мучаются???
А КАК В АМЕРИКЕ И ЕВРОПЕ ЖИВУТ??? А В АЗИИ??? или все там Дураки, Сибирских бы послушали - НИКОГДА бы не строили))) Наши то знают!!!!!!
Александр Каркас Сибирь → загмунд 27 апреля 2015 г. 20:35
Спасибо!!! Интересное, конструктивное мнение!!! Действительно, страны Скандинавии, Азии, Северной Америки - все там видимо "глупые люди", предпочитающие "бумажные дома". Куда им до наших, Сибирских людей!
--------------------------
В натуре сектанты.
Интернет в Красноярске на 1 первом месте по стране и неужели ещё кто то до сих пор считает что, например, в Скандинавии или Канаде (имеется ввиду часть где люди живут) такой же дубак как здесь??
По моему уже даже самым отсталым слоям населения понятно что все эти именумые барыгами "евро" технологии полная шляпа. Начиная от навесных фасадиков заканчивая эко)))ватой
Сравнение с Азией, Японией и Америкой это ваще слова ученика начальной школы, тк в средней уже география пошла.
Александр Каркас Сибирь Коленька
+ 0 0
30 апреля 2015 г. 13:08
Вы когда нибудь видели сообщение от нас, примерно такого содержания - "Каркасные дома теплые - и в Канаде, и в Скандинавии в каркасных домах живут большинство людей и не мерзнут!"... Я не видел такого сообщения с нашей стороны. Если бы мы писали такое - тогда и говорили бы, зачем вы сравниваете с этими странами, у них же зима другая...
Да, у нас более суровая зима! Именно поэтому, лучший способ удостовериться в теплоте дома - посетить экскурсию (в частности побывать в готовом доме) в зимнее время. Другой способ - услышать мнения действующих жильцов. Либо через личное общение, либо посмотреть видео отзывы, которые находятся в общественном доступе на канале в Ютубе.
Популярность строительства каркасных домов в перечисленных выше странах мы вспоминаем тогда, когда в очередной раз видим сообщения со смыслом - "в каркасных домах невозможно жить", или "дом не простоит и 5 лет", и так далее...
Коленька Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
30 апреля 2015 г. 14:00
Про тепло. А что Вы зимой в целлофановых носках не ходите? Одеваешь одноразовые пакетики и теплей чем в шерстяных - проверено. И стирать не надо - выбросил и всё.
Бандерас Коленька
+ 0 0
30 апреля 2015 г. 14:02
Предлагаете в каркас войлок укладывать?
Коленька Бандерас
+ 0 0
30 апреля 2015 г. 14:12
Из каркаса (дерево семейста конплёвых) дома не строят. Максимум на столярку годится. Дудки делать хорошо
Бандерас Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
30 апреля 2015 г. 13:15
То что по вашей технологии сначала каркас делается, а потом кровля, утеплитель и обшива это правильнее. Есть возможность загерметизировать щели, утеплитель не мокнет лишний раз.
А то в некоторых других фирмах из панелей клепают, к обвязке на саморезики, а щели как бы остаются и ничего с ними не сделаешь. Внутри малоплотный изовер, хотя и укреплённый грибками, но не вызывает доверия.
Фуфло полное каркасные дома. К такому выводу я пришел после анализа этой темы.
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 1 0
30 апреля 2015 г. 12:11
Что можно сказать тут? Ну хорошо, Ваше мнение, пусть будет!
Интересно, а что именно Вы анализировали, после чего пришли к выводу - каркасники фуфло!
Вы бы хоть разобрались подробнее в технологии, побывали бы на обьектах, посмотрели бы готовый дом... Или Вы прочитали комментарии и пришли к такому выводу?
По сути, фуфло - это содержание Вашего сообщения. Так как не понятно, на чем основано Ваше мнение.
Бандерас Бандерас
+ 1 1
27 апреля 2015 г. 23:17
Почему под моим ником пишешь?
Бандерас Бандерас
+ 1 1
28 апреля 2015 г. 04:41
Не понял??? Это что за прикол? Хватит так шутить. Я всех форумах под этим ником пишу.
Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
27 апреля 2015 г. 20:38
Уважаемые посетители сайта и данной рубрики!!! Напоминаем, что у нашей компании есть канал на Ютубе! Много полезных роликов, рассказывающие о нашей технологии! А также ролики с отзывами наших клиентов! Для всех , кто собирается строить дом - крайне полезная информация.
Бандерас Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
27 апреля 2015 г. 20:41
Как называется то?
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 0 0
30 апреля 2015 г. 12:03
Группа компаний "Основа"
А связать все сваи мощной металлорамой-обвязкой можно? Если даже несколько свай попадёт в плывун остальные через раму будут держать тех на месте.
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 0 0
27 апреля 2015 г. 20:25
А вы посмотрите фотографии первого фоторепортажа, посвященного фундаменту.
Заметил что нас в сибири за что-то любят брус, в отличии от европейской части, где каркасниками "глупые" люди, целые поселки застраивают, потому, что тепло, быстро и отсутствие усадки, а следовательно сразу внутрення отделка и вселение.
По поводу косяков при сбоке, щелей и пр. По работе во многих побывал домах и буквально единицы видел, чтобы качественно был проконопачен брус, а не тупо канат приклеен декоративный, окна не открывающиеся, потому как усадку не выждали, а обсадку не использовали. В газобетонных и прочих блочных зачастую даже перемычки и армопояса льют без утеплятеля, вот тебе сразу 20 см по периметру дома мостик холода, а где то вобще не льют, тд и тп. В каркасе если и будет какой косячок, то заметен он будет куда меньше, туже щель между досками каркаса, зашитым осб, внутренней и внешней отделкой увидишь разве что на тепловизоре, и те потери будут ничтожно малы например с потерями окон.
По сваям, мало что-ли лопнувших ленточных фундаментов? Нормальная лента, это лента на глубину промерзания, которая по цене может выйти чуть ли не как коробка дома, а у нас будто принципиально ленты льют высотой по 70 см, а нагрузки считают единицы фирм, могут материал стен даже не спросить.
Грустно смотреть на строительный рынок в общем, потому и строиться боязно. Конечно все косяки от не профессионалов, в нормальной конторе построят нормально по любой технологии, но и цена будет соответствующей.
Но сам бы не стал строить каркас, по причине отсутствия аккумуляции тепла(решаемо стяжкой с теплыми полами) и не увереностью в рыхлых утеплителях.
Ногами не пинайте, субъективное мнение.
Александр Каркас Сибирь загмунд
+ 0 0
27 апреля 2015 г. 20:35
Спасибо!!! Интересное, конструктивное мнение!!! Действительно, страны Скандинавии, Азии, Северной Америки - все там видимо "глупые люди", предпочитающие "бумажные дома". Куда им до наших, Сибирских людей!
Если когда нибудь решите строить дом - приходите к нам) побеседуем, покажем нашу технологию, сравним! Даже если и выберете другую технологию, что то порекомендуем полезное!
Бандерас загмунд
+ 0 0
26 апреля 2015 г. 02:06
Очень интересное мнение! Пишите ещё.
По поводу теплопотерь из щелей. Одно дело когда это мостик холода, а хуже когда ещё и дует. Хотя и то и другое нехорошо.
А если бак с водой поставить, в коридор н-р, как теплоаккумулятор?
Ненадежная технология.
Бандерас ...
+ 0 0
25 апреля 2015 г. 22:53
Ну оч-очень тщательно надо утеплитель укладывать! Да и собирать, стыки панелей герметизировать. Это и есть основной недостаток. Ну и желательно не только саморезиками каркас скреплять.
Интересно, между вертикальными и горизонтальными досками в месте соединения прокладки-уплотнители используете? Чтоб мостика холода не было.
Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 23:16
Уважаемые посетители данной рубрики! Не всегда удается оперативно отвечать , так как текущую работу никто не отменял, кроме того, сейчас участвуем в выставке Новосибирск/Красноярск. Но стараемся отвечать как можно скорее.
Обращаю внимание на новую акцию - любой проект по стоимости 5 000 руб! Рекордно низкие цены!!! Подробности по телефону 231-18-33. Успевайте))
Бандерас Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
28 апреля 2015 г. 04:43
Спасибо. Но не нуждаемся в ваших домах.
Бандерас Бандерас
+ 1 0
28 апреля 2015 г. 16:59
Это другой бандерас написал! Я то может и позвоню через год-другой.
Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 22:55
Особенно ценим ваше сообщение за развернутость и аргументированность своего мнения! Прочитал - и все стало на свои места! Сразу видно - почему Вы так считаете!
А вообще,хотелось бы побольше информации - почему у вас такое мнение, на основании чего...
Гулкие каркасные дома. Не способствует это комфорту.
Бандерас ээ
+ 1 0
25 апреля 2015 г. 10:14
Да, видео со звуком предоставьте!
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 0 0
25 апреля 2015 г. 22:17
Кстати про видео - опять же, в нашей группе "в контакте" есть и видео с тестом на шумоизоляцию. Показательные моменты - посмотрите.
Бандерас Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
25 апреля 2015 г. 22:49
Вот это дело!
Александр Каркас Сибирь ээ
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 22:58
Особенно ценим ваше сообщение за развернутость и аргументированность своего мнения! Прочитал - и все стало на свои места! Сразу видно - почему Вы так считаете!
А вообще,хотелось бы побольше информации - почему у вас такое мнение, на основании чего...
Балки прикольные, наверно шипастые пластины подобраны по расчёту. Но 2-этажный собранный на саморезы как то боязно!
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 22:18
Какие саморезы?
Бандерас Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
25 апреля 2015 г. 10:13
Саморезы, которыми доски в каркас скручены. Побольше болтовых уголковых соединений бы.
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 1 0
25 апреля 2015 г. 22:14
Уточнение - используем ершеные гвозди, а не саморезы. Используются именно они, так как конструкция требует большой прочности соединения!
бландинка
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 20:08
И еще я думаю, что каркасные дома это не кап строительство. Это больше времянки и не жилые помещения типа павильенов и складов.
Александр Каркас Сибирь бландинка
+ 1 1
24 апреля 2015 г. 22:51
Как же тогда люди живут в наших домах уже более 10 лет???? Терпят??? Мучаются???
А КАК В АМЕРИКЕ И ЕВРОПЕ ЖИВУТ??? А В АЗИИ??? или все там Дураки, Сибирских бы послушали - НИКОГДА бы не строили))) Наши то знают!!!!!!
ээ Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
24 апреля 2015 г. 22:58
Бомжи вон в подвалах и теплотрассах живут живут по 10 лет, но это не значит, что там жить хорошо)) Кто из моих знакомых живут в карскасных домах, так или продают их. Или с удовольствием поменяли бы на хороший кирпичный иди деревянный.
Карскасный дом это далеко не идеальный дом, там минусов хватает. Хоть есть и плюсы. Но больше всего плюсов для строителей.
Александр Каркас Сибирь ээ
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 23:04
По минусам поподробней. Мне, как специалисту, ответственному за данное направление, интересно узнать мнения реальных жильцов
Александр Каркас Сибирь ээ
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 23:00
Ваши знакомые не довольны? Кто строил им дом??? Компания Каркас Сибирь?
Я бы делал нормальный ленточный фундамент. Не стоит экономия того.
Бандерас vit
+ 0 1
25 апреля 2015 г. 10:17
Тоже верно!
Александр Каркас Сибирь vit
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 19:54
Раскройте понятие "нормальный ленточный"? глубина погружения в грунт?
Сергей Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
18 августа 2015 г. 17:51
Как уже сказали все зависит от грунтов и веса дома, мой дом по всем расчетам и запасом встал на МЗЛФ высотой 600 и шириной 300, дом 1,5 этажный с мансардой
vit Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
26 апреля 2015 г. 10:39
Глубина на уровень промерзания. Хотя это может быть излишним. Недостаток свайных фундаментов в том, что столбы не связаны между собой . У меня родичи именно на этом и встряли. Сваи были длинные, вкручены нормально, но вот одна угловая попала в какой-то плывун. И угол дома отошел от стен на 5 см.
бландинка Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
24 апреля 2015 г. 20:07
Параметры ленточного фундамента зависят от дома который будет и от грунта. Это я так своими женскими мозгами думаю.
Александр Каркас Сибирь бландинка
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 22:45
вопрос - глубина углубления фундамента? на сколько ленточный фундамент будет углублен в грунт? расстояние, между точкой А и точкой Б, если точка А - уровень земли, точка Б- нижняя часть фундамента в грунте...
бландика Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 23:14
Это все равно, что я у вас спрошу размер резины для своей машины, а модель машины не скажу. Фундамент не бывает сам по себе, он проектируется зависимости от проекта дома. Скидывайте проект дома и данные геологических изысканий. Без проведения геологических изысканий под дом, невозможно точно определить состав грунта, близость подземных вод, эрозийность почвы. Как следствие запроектировать правильно фундамент.
А вы значит слои сваи просто от фонаря крутите? То есть просто расстояние между сваями и все?
Александр Каркас Сибирь бландика
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 23:29
Я спросил вполне конкретный вопрос - что значит "НОРМАЛЬНЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ"??? и в частности - НАСКОЛЬКО УГЛУБИТЬ В ГРУНТ СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ??? Понимаете???
У меня есть понимание нормального ленточного фундамента, но я хотел уточнить этот вопрос у автора данного сообщения.
Как мы крутим, описано в 1 фоторепортаже. Если не затруднит - почитайте!
Шины... Ширина, Высота, Диаметр - достаточно для подбора шин)))) но не об этом речь))
бландинка Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
25 апреля 2015 г. 00:58
Ну извините меня, я не автор сообщения "Я бы делал нормальный ленточный фундамент. Не стоит экономия того. "
Это писал пенсионер защитник педофилов, в тех темах его и ищите.
По поводу шин, вы не правы. Как вы узнаете ширину, высоту, диаметр если не знаете какая у меня машина? Да и других важных параметров у шин много, не все так просто. Как и с фундаментом.
И вы так и не озвучили ваше понимание нормального ленточного фундамента
vit бландинка
+ 0 0
26 апреля 2015 г. 10:44
какой это я пенсионер. Мне всего 44 :)
Александр Каркас Сибирь бландинка
+ 0 0
25 апреля 2015 г. 22:06
Давайте не будем далеко уходить от основных тем... конечно, интересно послушать про "другие важные параметры у шин" именно от Вас, но на повестке другие темы.
Я вижу,что автор первого сообщения не Вы. Именно поэтому мои вопросы обращены к автору сообщения!
А из нержавейки можно эти сваи делать?
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 19:49
А я написал выше материал какой используется при изготовлении сваи. Бывают индивидуальные заказы, которые производятся по индивидуальному тех заданию. Но это не так часто
Бандерас Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
25 апреля 2015 г. 10:16
ст.3 и сталь 10 явно не коррозионностойки! Лак, краска говорят при вкручивании стираются об частицы грунта. Хотя такого видео, фото у меня нет...
Видео есть где сваи просели каждая по своему. Аж брус прогнулся.
Штакет Бандерас
+ 0 1
24 апреля 2015 г. 19:24
Хорошо, что брус. Брус очень нетребователен к фундаментам и прощает мелкие огрехи и просадки. Даже если фундамент немного гуляет, то брус это компенсирует. Был бы кирпич то пошла бы трещина по дому. Для каркаса тоже думается проблемы с фундаментом не желательны
Александр Каркас Сибирь Штакет
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 19:40
Друзья, "даже если фундамент немного гуляет".....о чем Вы? Речь же о фундаменте - одна из самых важных и ответственных частей дома! Недопустимо, чтобы Фундамент "даже немного гулял"!!
Штакет Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
24 апреля 2015 г. 20:19
Да недопустимо, что бы фундамент гулял. Но если вдруг фундамент окажется некачественным и немного гульнет, то на кирпичном доме трещины пойдут, ваш тоже пострадает и это дома уже не будут полноценными домами.
А брусовый дом если фундамент гульнет, то просто прогнется брус. В кирпичном стена треснет, что делать будете с трещиной в кирпичной стене????
Александр Каркас Сибирь Штакет
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 22:42
Все таки мы делаем акцент не на кирпичных домах - обратите внимание....
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 19:23
Так! Понял! Видео есть! Это хорошо. Один момент - к нам это какое то отношение имеет?
У вас есть видео, а у нас десятки таких же.... и большое кол-во фотографий неверного монтажа и грустных последствий. Это те случаи, когда нас просили переделать фундамент от безответственных строителей.
Понимаете, не совсем верно увидеть какую то запись некачественного монтажа, и сделать вывод - СВАИ ЭТО ПЛОХО! Такими темпами ведь можно забраковать абсолютно каждый товар, материал, продукт....
Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 15:48
Почему не известно??? Известно. Сталь СТ.3 и СТ.10.
Все известно, информация выложена на сайте. Было бы интересно - смогли бы найти данную информацию. Как и все сертификаты соответствия.
Напомню, что первый дом, построенный в 2005 году, стоИт без намека на разрушение. И мы уверены, что простоит еще очень долго. Человек, который реально заинтересован в качественном фундаменте, более предметно интересуется, узнает, спрашивает, консультируется. На выходе владеет полной информацией, и как правило, выбирает в пользу свайного фундамента.
С начала года мы монтировали около 1 500 свай. По Вашему, все люди дураки?))
Бандерас Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 17:40
Может и не дураки, но по образованию не строители плюс ваши менеджеры очень убедительны.
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 19:11
Менеджеры действительно стараются выполнить свою работу максимально продуктивно! Но вы посмотрите вокруг - сейчас такие времена, когда каждый человек "деньги считает". Любая крупная покупка тщательно анализируется и взвешивается. Согласитесь.
Тем не менее, без дела мы не сидим - производим, строим! И это при том, что большинство из Вас (посетителей рубрики) писАли - дорого! дорого! до-ро-го!! Фундамент? Дорого! Каркас? Дорого! "Под ключ"? Дорого! и так далее.
Вот я и говорю - человек, нуждающийся в качественных материалах, обращается к нам. К счастью, люди понимают, что отличия качественных материалов от некачественных в том числе и по стоимости.
Штакет Александр Каркас Сибирь
+ 1 1
24 апреля 2015 г. 17:02
Я в магазине кассеты жилет для станка купил, там тоже много чего написано, но оказалось китайской подделкой. Точная копия, только тупая и не бреет.
Прикажете каждую свая на экспертизу сдавать? Знаете сколько экспертиза стоить будет?
Александр Каркас Сибирь Штакет
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 18:54
Согласитесь, наверняка бы вы купили качественный товар, приобретая его у производителя, а не в магазине! А если качество товара, приобретенного у производителя "жилет", не соответствовало требованиям, у этого производителя испортилась бы репутация.
МЫ являемся производителями следующих товаров - винтовые сваи, Домокомплекты для строительства дома, утеплитель! ВЫ, приобретая эти материалы, имеете сотрудничество с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Если у Вас есть сомнения по поводу производства - можем поехать и познакомить Вас с нашим производством.
Зачем нам использовать "китайские подделки", когда у нас есть производство, которое должно работать беспрерывно в идеале. Смысл???
Штакет Александр Каркас Сибирь
+ 1 2
24 апреля 2015 г. 19:21
Если вы производитель свай, то тем более вам веры нет. Первый раз про вас слышу. Строить дом на сваях неизвестного производителя глупо.
Это все равно, что в автосервис приехать и там слесарь заявит, что у него свое производство запчастей, что прямо при мне он из водопроводной трубы на станке мне кольца компрессионные для поршней выточит.
Таких производств по Красноярску много. Кто то водку из технаря катает, кто то минералку в подвале по бутылкам разливает, кто то майнез делает или пельмени Новосибирские))) Производители)))
Я вот например покупаю только пельмени бабушкины производства Олимп, так как знаю, что делают из мяса без каких либо добавок. А вот в другие пельмени Олимпа мне не по вкусу. И покупаю в фирменных отделах Олимпа. А другим производителям пельменей я не верю. Как и вам не верю.
Александр Каркас Сибирь Штакет
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 19:34
Тот факт, что вы впервые про нас слышите, говорит лишь о Вашей не осведомленности. Быть может, Вы просто не интересовались никогда? Просто не сталкивались??
Скорее всего так и есть. Проверьте - Вы не пройдете мимо наших сайтов при вводе в поисковике чего нибудь, наподобие "каркасные дома" или сваи....
Также могу по городу показать не меньше 20 наших банеров) ну и на крайний случай, сообщить вам радио, которое информирует о нашей компании.
А по поводу пельменей - хороший выбор))
бландинка Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
24 апреля 2015 г. 20:16
В поисковике и в рекламе есть финансовые пирамиды и другие лохотроны, так что реклама совсем не показатель надежности. Сейчас например часто рекламируются мутные конторы которые обещают большой % по вкладам.
Александр Каркас Сибирь бландинка
+ 1 0
24 апреля 2015 г. 22:35
Лохотроны.... если у Вас голова на плечах - у Вас большая вероятность отличить лохотрон от НЕ лохотрона. Поэтому с удовольствием пообщаюсь с вами лично при заинтересованности в строительстве!!!
Есть какие то сомнения - расскажите. Уверен, Вам понравится наша технология строительства!
бландинка Александр Каркас Сибирь
+ 0 1
24 апреля 2015 г. 20:14
Если кто то про вас не слышал, значит вы не бренд.
Кока Кола бренд
Пиво Жигулевское бренд
Самсунг, Нокиа бренд.
Бирюса бренд. Телевизоры Рассвет бренд.
А вы никто ((( Вы неизвестный производитель. Большинство не знают вашу торговую марку, ваши логотипы и фирменные цвета, кстати они у вас хоть есть?
Мегафон, Билайн, МТС, Альфа Банк и многие другие имеют свои фирменные цвета и все их знают. Кто знает ваши фирменные цвета?
Серый бландинка
+ 2 0
25 апреля 2015 г. 10:45
Про бренды прикольно конечно. Блондинка, а тогда какие бренды свай у вас на слуху?
Александр Каркас Сибирь бландинка
+ 3 0
24 апреля 2015 г. 22:17
Стоп! Какие телевизоры? Рассвет? читаю Ваши строки - "если кто то про вас не слышал,значит вы не бренд"..... Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ПРО ТЕЛЕВИЗОРЫ РАССВЕТ! хоть убейте, правда!
Так получается, "Рассвет" не бренд??? хотя бы потому, что как минимум я о них не слышал! Логично?
А может мы посмотрим с другой стороны? Быть может, я родился и вырос в тот период, когда данная марка была уже не актуальна? Допускаете такое?
Согласитесь, многие вещи мы познаем при необходимости и заинтересованности в них. Если меня не интересует строительство дома - я особо и не вникаю в технологии, не интересуюсь организациями застройщиками. Но как только я хочу дом - начинаю вникать, читать, мониторить. Имеет право такое мнение на существование? Или я не прав?
"А вы никто"? А с кем Вы нас сравнили? Кола, Пиво,в общем напитки - вы сталкиваетесь с ними на еженедельной основе в магазинах.
Нокиа, Самсунг и прочие - комп. и бытовая техника - сталкиваетесь частенько.
Мегафон и прочие операторы - на ежедневной основе( мобильный телефон).
Альфа банк и прочие банки - также регулярно сталкиваетесь, учитывая закредитованность людей.
Так ли часто Вы будете строить себе дом??? Большинство из нас - не больше 1 раза за жизнь! Вы понимаете, какие товары/услуги вы привели в пример??? Раскрученность того либо иного товара может зависит в том числе и от потребности в нем??? Придать известность товару ежедневного/еженедельного/ежемесячного спроса куда легче, чем товару, которым большинство людей сможет обзавестить раз в жизни....
Станислав
+ 3 2
24 апреля 2015 г. 11:22
Я такую сарайку строил только меньше, как летний домик пока основной строим ))) интересно наверное людям жить в сарае, а не в доме)
Александр Каркас Сибирь Станислав
+ 1 1
24 апреля 2015 г. 23:39
Кто то строит сараи, кто то дома.... каждому свое... Мы строим как сараи, так и дома. Факт в том, что клиент приобретая дом, не получает сарай. Это очень важно!!
Штакет Станислав
+ 2 1
24 апреля 2015 г. 17:00
Людям жить в такой сарайке не комфортно. Зато строителям выгодно строить такие сарайки по цене полноценного дома.
Зачем винтовые сваи? Они нагрузку держат? Цена привлекательна? В нашем регионе только дающие себя обмануть - позволяют псевдостроителям на себе нажиться. Что мешает за цену вдвое меньшую сделать армобетонную сваю с удержанием нагрузки в 10-15 раз больше?
Бандерас Антон
+ 0 0
24 апреля 2015 г. 16:08
Потому что миксер только посуху поедет, а на сваи и разнорабочих можно забросить на объект, они вручную накрутят и в снег и в дождь!
Бандерас Антон
+ 3 1
20 апреля 2015 г. 21:34
По бетонной свае это ждать надо пока схватится, а вдруг клиент за это время на брус, кирпич, и др. передумает! Ковать надо пока горячо. Грузовички с закрутками уже закуплены- цену надо отбивать!
пенсионер Бандерас
+ 1 0
23 апреля 2015 г. 18:40
Так ждать 3 суток. Зато свая 100 лет простоит. А эта винтовая не известно из какого металла сделана. Может через 5 лет сгниет.
Каркасный дом стоит на самом деле копейки. Там каркас из досок и внутри пух из макулатуры. Себестоимость копеечная. Возводиться быстро. А деньги за такой дом дерут как за полноценный дом. Поэтому и не скупятся на рекламу строители каркасных домов, заказываю кучу статей в журналах и сети интернет.
Александр Каркас Сибирь хру
+ 1 1
21 апреля 2015 г. 12:31
При строительстве используются стеновые панели из высушенной, калиброванной, строганной доски. Все материалы производятся и скрепляются на заводе, с помощью современного оборудования. Предварительно материалы обрабатываются огне/био защитой. Стеновые панели и стропильные фермы поставляются Вам на участок в собранном виде в соответствии с проектом. Детали пронумерованы, и подобно конструктору Лего собираются по инструкции, существенно сокращая сроки строительства!
Это Вам не просто привезти первые встречные доски с пилорамы, напилить их на участке и сколотить.
Бандерас хру
+ 0 0
20 апреля 2015 г. 21:38
Я бы дом средней площади, 1-этажный каркасный построил бы. Но своими силами, утеплитель получше б выбрал, и вместо саморезов всё таки использовал уголки и болтовые соединения. Несгораемый фасад.
Александр Каркас Сибирь Бандерас
+ 0 0
21 апреля 2015 г. 12:35
С удовольствием произведем для Вас Домокомплект в соответствии с проектом! Хотите строить сами - инструкция Вам в помощь! Как и консультации наших специалистов на любом этапе!
Сваи, утеплитель, материалы для внутренней и внешней обшивки - мы можем предоставить Вам все!
Бандерас Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
23 апреля 2015 г. 13:42
Буду собирать деньги!
Каркасники для жилого дома не подходят. Как временные бытовки очень хорошо. Как торговые павильены на 1-3 года, тоже отлично.
Но россиянам давно навязывают типа евро окна, евро каркасные домики и прочий нежилой бред, который можно быстро смонтировать и дерут за это 3 цены.
Александр Каркас Сибирь хру
+ 0 1
21 апреля 2015 г. 12:15
Причины, по которым Каркасный дом не подходит для постоянного проживания в нем?
Причины, по порядку...
Термостат
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 20:13
Вы читать умеете???
"Отклонена технология деревянных каркасных домов в связи с тем, что материалы подвержены горению."
http://www.19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/30603-v-khakasii-rassmatrivayut-proekty-domov-dlya-postradavshikh
Представитель строителей заявил, что их дома не горят))
Вот, что решили в Хакассии
"В итоге технология каркасных домов была отклонена из-за того, что материалы подвержены горению. " http://newslab.ru/news/648731
Хотя я думал, что в Хакассии каркасники строить будут, самая быстрая и дешёвая технология. Но, респект государству, не взялись строить домики которые через несколько лет могут прийти в негодность. Значит власть смотрит на несколько лет вперед и это радует.
Александр Каркас Сибирь Факты
+ 0 0
21 апреля 2015 г. 12:13
Представитель строителей заявил, что при строительстве используются те материалы, которые препятствуют возгоранию от "любой искры". Так было написано? Или нет?
Пожар - это чрезвычайная ситуация, способная привести в негодность дом из любых материалов! Я думаю, что мы не будем спорить на эту тему.
имя Факты
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 19:07
одобренная финская технология - тоже каркасники.
видно, дело там было не в технологии, а в конкретных материалах, предложенных по той цене и какой-то фирмой.
или в чем-то еще.
з Факты
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 18:42
там от другой технологии отказались - СИС-домов. это лёгкие стальные тонкостенные конструкции, там другая система и материалы.
заметьте, ведь финские каркасы (полностью деревянные) не отмели, они по-прежнему рассматриваются.
Термостат з
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 20:14
Читать умеете?
"Как рассказали в пресс-службе Минстроя РХ, техсовет обсудил все технологии. Основные критерии отбора: скорость возведения, негорючесть, наличие и общедоступность строительных материалов (производителей должно быть несколько), возможность быстрого обучения специалистов для сборки домокомплектов. Отклонена технология деревянных каркасных домов в связи с тем, что материалы подвержены горению. "
з Термостат
+ 1 0
18 апреля 2015 г. 20:21
почему финскую не отклонили? тоже деревянные каркасники
Гарантию строители на 15-25 лет дадут? Думаю, что нет.
Строители сколько лет гарантия на ваш домик???
Чем гарантируете, то, что не закроетесь или не пере регистрируетесь в "Карскас Сибирь +" или "Сибирь Каркас" ?
У вас уставной капитал какой 10 т рублей и этими деньгами вы гарантируете своим потребителям?
Устав выложить можете? Или образец договора с клиентом?
Александр Каркас Сибирь вася
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 12:05
Все необходимые документы предоставляются клиентам в любом из наших офисов! Приезжайте к нам на Мира 19, или на Копылова 76. Также обязательно покажем Вам документы, удостоверяющие личность директора.
Обязательно, в договоре обратим Ваше внимание на пункт о гарантии на материалы и работы.
Уважаемый "Вася", если организация "не так чиста", как Вы предполагаете, ну неужели мы бы стали публично рассказывать о своем строительстве, публиковаться на радио и в журналах... В конце концов, мы не скрываем ни от кого ни наши адреса офисов, ни телефоны, ни сотрудников... Приходите, смотрите, знакомьтесь!
Умные люди делают бетонные погреба на случай войны. Неумные заказывают картонные домики по цене брусовых. Брусовые годами стоят, и прощают многие косяки при строительстве и при возведение фундамета. А каркасный при малейшем отступлении от технологии или проблеме приходит в негодностью. Окажется что то из комплектующих китайской подделкой и пипец домику((
Писали уже много раз плюсы и минусы. Минусов больше для потребителей. Плюсов больше для строителей.
Плюсы:
строить быстро и фундамент простой.
выгодно строить такие деньги по деньгам и быстро и доходно.
минусы
при малейшем косяке дом станет холодным и сгниет
дом гулкий в доме как в пустом ведре
Единственный плюс для потребителя дом теплый, но если заведутся мыши, осядет утеплитель, начнет протекать крыша, то домик придет в полную негодность
и еще один минус, домик не вандало стойкий, пробивается ломом насквозь и простреливается насквозь из любого огнестрельного и иного оружия.
Кто следит со событиями на Украине и в мире, тот головой думает и строит дом который сможет защитить в случае войны.
Александр Каркас Сибирь вася
+ 1 0
21 апреля 2015 г. 11:42
Как видно по новостям, оптимальный выход в ситуации на Украине - вообще покинуть зону боевых действий. Разрушаются там любые дома, тем самым представляя опасность для жильцов.
А скорость строительства - не плюс для потребителя? Плюсов масса! Не требует усадки, небольшая нагрузка на фундамент, экологичность материалов, дом теплый и так далее...
Как уже говорилось ранее, дом предназначен для временного или постоянного проживания. Живите и наслаждайтесь жизнью, без стрельбы и прочего.
Вася, ломы и ружья обсудили в предыдущем выпуске. Ещё там упоминали пьяных водителей, въезжающих в стену...
Что-то в этот раз как-то мало информации...
В какую сумму за квадратный метр обойдется чисто каркас, без утепления и обшивки, дом одноэтажный 140 м2. Изготовление на заводе, доставка до Сосновоборска и монтаж. Только голый каркас.
Александр Каркас Сибирь Сибиряк
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 10:22
В среднем 5 000 руб/м2. Сумма может меняться,например от размера доски каркаса.
Срок изготовления - до 2 недель. Срок монтажа - до 2 недель.
Если рассмотрим доставку еврофурой, то в одну вмещается примерно 100 м2. Можно пробовать вмещать и 140 м2, но разборными частями.
Стоимость доставки можете уточнять у любого грузоперевозчика. По моим данным, доставка еврофурой обойдется порядка 15 000 руб.
Можно данный проект использовать как маркетинговый ход и неплохо на этом заработать, если по окончанию строительства выставить его на аукцион, начиная от 1 рубля.
Только, для надежности я бы расширил географию читателей до размеров РФ.
Чем больше народу, тем больше накал страстей и конечная цена продажи.
Получилось бы неплохое шоу.
Дом строится считай на глазах у публики, с описанием и комментариями.
Открыто и доступно для понимания.
Если кто замутит мое предложение, не забудьте поблагодарить за идею.
Александр Каркас Сибирь Сибиряк
+ 1 3
18 апреля 2015 г. 12:43
Интересная идея) Особенно круто будет, если в торгах будут участвовать те, кто отчаянно критиковал каркасные дома)
меня парадный вход прям радует!
к нему козырек из поликарбоната прилагается?
Вчера с мужем спорили что теплее брусовой дом или каркасный, Смотрели видео основы. осталось непонятно почему каркасы вроде как теплее. Так же основная загвоздка, это цена конечно. Мы посчитали даже если просто брать у основы каркас, то это на тыщ на 50 дороже чем дом из бруса построить.
Кристина девушка
+ 2 0
25 июля 2015 г. 05:32
Ну да каркас это хороший дом, теплый. Но дорого.
Мы вот с мужем дкмаем может недорогой и теплый дом вот из этого построить?
http://skripkiny.ru/new/2343-keramzit-pesok.html
Пастух девушка
+ 0 0
16 апреля 2015 г. 20:56
Интересно, чем закончился ваш предыдущий спор о Марсе и Юпитере. Какая лучше?
девушка Пастух
+ 0 0
17 апреля 2015 г. 11:19
Ну вот зачем?:) мы не строители, хотим свой дом, начинаем, с того что обсуждаем какие есть вообще варианты материалов, и какие из этих материалов дешевле при постройке и дальнейшем обслуживании, вы если такой умный лучше бы написали какие еще есть варианты, или объяснили бы почему их сравнивать нельзя.
Александр Каркас Сибирь девушка
+ 1 1
18 апреля 2015 г. 10:27
Данный вопрос настолько обширный, что обсуждать его лучше при встрече)))
Напомню, что компания "Каркас Сибирь" проводит бесплатные экскурсии по строящимся и готовым обьектам. Посетите экскурсию, чтобы вопросов стало меньше! 231-18-33. Всегда рад ответить!
Данный же фоторепортаж, поможет Вам вникнуть в этапы строительства дома. Что, зачем, как и почему!
Пастух девушка
+ 2 0
17 апреля 2015 г. 14:09
самый лучший вариант это дом из воздуха. Вы ж не в доме, как улитка, гуляете, а оставили лачугу где стояла и пошли тусить без дома.
Это возможно потому что самый) низкий коэффициент теплопроводности у воздуха. Так что тут спорить нечиво, воздух и точка.
,Самый низкий коэффициент теплопроводности у вакуума...
Пастух Серый
+ 3 0
18 апреля 2015 г. 15:32
я знал что шаришь в воздухе
Вакуум - это не воздух...
Пастух Серый
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 18:17
Не ответил - какой земля то у тебя? Что бурильщики говорят?
Не заказывал ещё, денег нет пока, кризис...
Александр Каркас Сибирь девушка
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 19:20
Что касаемо стоимости, то тут выбор за клиентом. Экономия или качество - Вам решать.
Можно качественно экономить, но не экономьте во вред качеству))
Могу предоставить десяток телефонов строителей, которые построят Вам за любые деньги! Сколько есть - за столько и построят. Что у Вас получится на выходе - загадка. Как правило, львиная часть негативных отзывов о каркасных домах (шатаются, продуваются и прочее) как раз от людей, которые экономили во вред качеству.
Каркасный дом, построенный по технологии, не дороже домов из других материалов, также построенных по технологии. Если же мы рассматриваем вопрос строительства "от балды" - то действительно, есть ценники гораздо дешевле.
С нашей стороны, как я уже сообщал выше, есть разные варианты по сотрудничеству. Один из них - поэтапное строительство (то есть по мере накопления денежных средств). Да, строительство займет больше времени, но на выходе будет качественный дом!
Кроме того, в компании действует система скидок! Мы идем навстречу каждому клиенту!
Александр Каркас Сибирь девушка
+ 1 2
16 апреля 2015 г. 19:04
Если рассмотреть коэффициент теплопроводности, то у брусовой стены он составит 0,12. Тогда как у утеплителя, который мы задуваем в стену 0,04. Соответственно, по материалу каркасный дом изначально в 3 раза теплее. А если учесть швы и растрескивание бруса, то во все 5-6 раз.
А какое видео Вы смотрели? Дело в том, что мы записали несколько роликов с самыми популярными вопросами и актуальными темами. Я могу отправить Вам на эл. почту данный материал, и Вы увидите ответ на данный вопрос, как и на многие другие вопросы. Можете сделать звонок по телефону 231-18-33, сообщить почту, и я отправлю Вам очень полезный материал!!!
Мне нравится, хочу себе такой. Только ценник в 25000 за м2 не радует.
Александр Каркас Сибирь Сибиряк
+ 0 3
16 апреля 2015 г. 17:51
На сайте компании "Каркас Сибирь", в разделе "комплектация и цены", Вы можете ознакомиться со стоимостью м2 строительства дома. Там же указано, что включается в данную стоимость. Обратите внимание - от 18 до 25... Стоимость будет зависеть от материалов, которые Вы выберите - есть как дорогие материалы, так и подешевле.
На этапе консультации и проектирования, вместе с Вами обсуждаем различные варианты, и приходим к наиболее подходящему именно Вам.
Кроме того, компания "Каркас Сибирь" не ограничивается строительством "под ключ". Мы прекрасно понимаем, что у каждого клиента разный бюджет! Именно поэтому у нас есть предложения поэтапного строительства,которое заключается в постепенном строительстве по мере накопления денежных средств.
Также производим материалы для самостоятельного монтажа! Если у Вас есть время, желание и возможности строить самостоятельно или с помощью бригад, тем самым сокращая расходы - пожалуйста!
опыт жизненый Сибиряк
+ 8 3
16 апреля 2015 г. 16:22
В Хакасии каркасники сгорали в первую очередь, бумажные домики сгорают моментально от любой искры.
Сибиряк опыт жизненый
+ 6 1
17 апреля 2015 г. 10:06
Да ладно, любой дом сгорит при таком пожаре как в хакасии. Только после кирпичного останется куча ненужного строительного мусора который еще вывозить придется.
А после каркасного смел веничком на совок и вся уборка участка. И можно сразу начинать новое строительство. Опять экономия по деньгам и скорости.
Термостат Сибиряк
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 20:26
И вот цитата о причинах массовых пожаров в Хакассии:
"А еще, чтобы не сгорали целые поселки, нужно строить не деревянные, а кирпичные дома. Были бы в Хакасии кирпичные дома, хотя бы через один, пожар мог бы остановиться на окраинах и дальше не пройти."
http://vashmnenie.ru/blog/43136179220/Ot-chego-sgorela-Hakasiya
з Термостат
+ 2 0
18 апреля 2015 г. 20:40
вы отрицаете деревянные дома как класс? продавец кирпича, что ли?
Термостат Сибиряк
+ 0 0
18 апреля 2015 г. 20:24
Только вот кирпичные дома горят реже деревянных.
И вот строительный форум, выгорал кирпичный дом, внутри перегородки деревянные, дом восстанавливали и по ссылки таких примеров много https://www.forumhouse.ru/threads/252299/
Александр Каркас Сибирь опыт жизненый
+ 0 3
16 апреля 2015 г. 18:02
В свою очередь, мы стараемся максимально исключить возгорания "от любой искры". "Домокомплект" проходит через обработку составами, обеспечивающими огне/био защиту.
Утеплитель не поддерживает горение, за счет добавления специальных природных минералов.
Плиты гринборд, использующиеся в качестве отделки, имеют степень горючести Г1.
Испытания огнем проведены и зафиксированы на камеру. Ролики можете посмотреть в нашей группе "в контакте", например.
Термостат Александр Каркас Сибирь
+ 2 0
18 апреля 2015 г. 20:18
Эти сказачные составы от горения уже рекламируют не один десяток лет. Поищите на Ютубе независимые тесты. А не рекламу производителей.
Ну и образец для рекламы обычно хороший, а на поток идет другая продукция. Так делают все. Колбасу, машины, дома.
Владимир Александр Каркас Сибирь
+ 1 0
16 апреля 2015 г. 20:44
Как долго сохраняется эффект от пропитки?
  • Оставить комментарий
  • Войти