Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На газификацию Красноярска требуется 150 миллиардов рублей
Счастливый
+ 1 0
30 апреля 2015 г. 17:42
А мне пофигу, у меня тепловой насос )))
истинно говорю
+ 0 3
29 апреля 2015 г. 19:53
диккарям нужна лучина и лампа летучая мышшшь!
--При этом я не думаю, что газификация подорвет угольную отрасль», — заявил губернатор.--
Гений. Просто гений.
Сколько? О_о
При чем тут газ в квартире? Речь идёт как минимум о газификации котельных олухи!
смотрящий
+ 38 0
29 апреля 2015 г. 16:35
Теща на урале платит за газ 1200 в месяц. Это отопление дома, плита и горячая вода. Я столько за воду плачу, не считая отопления. А про коттеджное жилье и говорить не приходится, газ как вода нужен. Тут частные маленькие котельные за вред экологии закрывают. Плюс действительно газохимеческое производство. Это и полимеры, удобрения и т.п. Сейчас томский ПВД в Кр-ке под 100 руб/кг стоит. А половина продукции из пластика делается. А насчет опасности, так горелку не в каждый дом ставь, а как за бугром - теплоузел на один большой или несколько маленьких домов с грамотным персоналом. Так и проблема отопления улиц и утечки из ржавых труб сразу решается, затраты на которые списывают на потребителя. Насчет дороговизны, так еще вопрос, что дешевле через N годков менять сгнившие теплотрассы, перерыв весь город или проводить тонкий газопровод, который не так подвержен коррозии и не требует теплоизоляции. Европа дура - газ потребляет, а мы умные - бурый уголь. У нас его как гуталина.......
ПППВ смотрящий
+ 0 0
29 апреля 2015 г. 17:32
Что такое томский ПВД?
ну и ну смотрящий
+ 13 0
29 апреля 2015 г. 16:44
+100500 держи.
В Крыму и подмосковье даже дачные участки газифицированы!Красноярские угольщики пусть уголь младоевропейцам продают!
ПППВ,вы не правы,все происшествия с газом происходят по вине владельцев баллонов с СПГ.
ПППВ Хозяин
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 17:29
Что-то я никогда не замечал баллоны в домах на ул.Терешковой. А взрывы были. И на Новгородской.
Хозяин ПППВ
+ 1 1
29 апреля 2015 г. 19:04
Кстати ничего не слышал о этих случаях на Терешковой.
Вы бы еще сюда богатый опыт сша приплели,когда у них целые города сдувало от взрыва газа. Но! Чтобы достичь критической концентрации газа для разрушения квартиры,а тем более подъезда его надо столько,что вы вперед задохнетесь,а не сгорите или взорветесь.Тем более,что в газ добавляют ароматическую отдушку и вы спокойно опруделите утечку даже не большого количества газа.Если вы страдаете газофобией,то ищите себе не газифицированный дом!
Сам 30 лет прожил в доме с газом и не парюсь,жаль газовую колонку,как в Питере, у нас подключить нельзя!
Бандерас Хозяин
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 19:58
Меркаптан вроде добавляют.
А Хозяин
+ 1 2
29 апреля 2015 г. 16:19
Да ладно, забыли как в том году в Москве начали квартиры взрываться, штук 12 или 14 кажется за раз....баллоны?
Хозяин А
+ 0 0
29 апреля 2015 г. 19:10
Странно,вот 40-50 лет не взрывались,а тут раз и бахнуло.Ищите кому это выгодно,может строителям каким.Ведь у нас частный сектор не горит,не горит,а потом бац и полыхает.В Москве роль этого сектора играют хрущевки.
Эти планы - полный блеф. Никакой газификации в ближайшие 10-15 лет не будет.
космодром хз
+ 4 0
29 апреля 2015 г. 17:02
150 ярдов, это уже с учетом откатов и воровства при строительстве?
Так никаких планов и нет. 100 млрд - запредельная сумма, экономический эффект вложения которой неочевиден. Годовой бюджет края около 180 млрд. Плюс огромные долги. Электричество очень дешевое здесь и уголь. Нафиг нам газ? Только, чтоб убрать уголь и улучшить экологию, но до этого еще далеко. До экологии никому нет дела.
XXX Сара Юдовна
+ 1 0
30 апреля 2015 г. 09:33
К черту ваш уголь! Зимой в поселках дышать нечем. Газ - наше все!
я лично против газа в домах. опыт показал что дураков много и дома взлетают вместе с людьми.
reader ваше имя
+ 1 0
29 апреля 2015 г. 22:18
Многоквартирных домах... А в частных усадьбах - пожалуйста!
Надо бы запретить использование газа в многоквартирных жилых домах. Потому, что дураков у нас есть всяких, которые обрушают квартиры целыми подъездами.
  • Оставить комментарий
  • Войти