Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Официальный курс доллара опустился ниже 50 рублей
Ну что мои бедолаги
получИте в октябре 70 руплей за доллер
***************
Black crisis period 2014-2025 гг.
7 мая 2015 г. 13:22
к осени будет 70
не будьте такими наивными, мои предкризисные бедолаги
Маша-растеряша
+ 3 0
7 мая 2015 г. 18:48
Спасибо, Дядя главный экономист))
Бандерас
+ 0 13
7 мая 2015 г. 15:46
Мои сообщения тут потерли. Хотя одно оставили. Поэтому я по сто раз писать не буду. Хотя тема интересная. Поэтому в обсуждении принять участие нем могу. Себя уважаю.
Хотя на этом фору вообще писать в падлу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
главный экономист Бандерас
+ 10 0
7 мая 2015 г. 15:54
Так а зачем глупости-то писать? Тут простая арифметика: если ЦБ продает доллары - значит поддерживает рубль, если покупает доллары - значит поддерживает доллар. Следите за валютными интервенциями и не пишите впредь глупости)
Рынок не будет стабилен в последнее время, до прихода антихриста. И еще сказано в Библии: "...исчезнет весь торговый народ и истреблены будут обремененные серебром" (Соф.1:11). Идолопоклонство однажды прекратится.
Показать комментарий Скрыть комментарий
да ничем доллар не обеспечен. Всем это ясно. Просто все делают вид, потому что выхода иного пока нет. Например, когда случилась фигня в украине первое что было сделано - вывезено золото. И куда бы вы бы думаете?
главный экономист vit
+ 3 3
7 мая 2015 г. 15:00
Доллар обеспечен экономикой США - самой большой экономикой мира, и всей мировой экономикой. Так уж устроена мировая экономика, что она обеспечивает доллар. Мировой экономике нужны доллары. А золото больше никогда не будет мерой стоимость, как когда-то перестала быть мерой стоимости соль. Золото - это просто металл, который широко применяется в различных сферах. И если бы золотые запасы мира использовались по назначению, то человечеству не нужно было бы вырабатывать такое огромное количество электроэнергии.
vit главный экономист
+ 5 1
7 мая 2015 г. 15:07
людям необходимо мерило. В будущем ценность будет не золото не соль, Скорее виртуальные деньги. Экономика сша - - она не так стабильна как кажется
главный экономист vit
+ 4 0
7 мая 2015 г. 15:20
В будущем ВВП Интернета значительно превысит ВВП "реальной" экономики, причем бОльшая часть товарооборота будет приходиться именно на "виртуальные" продукты. Поэтому - да, это будут какие-то условные "биткойны". Экономика США вне конкуренции и в этой сфере. И экономика США сейчас стабильна, как никогда за последние 20 лет. Сказки про огромный внешний долг оставьте ненормальным.)
Хотя, расскажу я вам новую сказку про внешний долг США.)
Договорился Путин с китайцами подорвать экономику американскую - потребовать немедленно вернуть долг в 3 триллиона долларов. Американцы подумали-подумали и выпустили купюру в 5 триллионов долларов, отдали китайцам и попросили сдачи.)
vit главный экономист
+ 0 1
7 мая 2015 г. 15:23
Выпустить они то смогут. Только проблема в том, что их навсегда пошлют в дупень. Эта посылка уже идет. Рынок золота сейчас очень активен
главный экономист vit
+ 2 0
7 мая 2015 г. 15:26
А еще рынок кофе и сахара очень активны. Китайцы стали пить много кофе с сахаром, поэтому лучше сейчас покупать именно эти фьючерсы. Выгоднее, чем в золото вкладывать)
Бандерас главный экономист
+ 0 0
7 мая 2015 г. 15:48
Кофе, сахар, растительное масло, кетчуп и 20 лет назад хорошо покупали. Даже на обычных ранках и магазинах. Спроси у торгашей, если не веришь.
А кафе и сахар вообще как наркотик.
vit главный экономист
+ 1 0
7 мая 2015 г. 15:30
Там много че активно. При желании можно наблюдать
главный экономист vit
+ 2 0
7 мая 2015 г. 15:38
Да здравствует самая крепкая валюта в мире - сахарно-кофейный реалупий БРИКС. 1 реалупий вы всегда сможете обменять на 3 чашечки экспрессо или 2 капучино. )
Маша-растеряша
+ 2 0
7 мая 2015 г. 14:24
А если доллар пустые бумажки и ничем не подкреплен, то чем подкреплен рубль, поясните, а?
главный экономист Маша-растеряша
+ 13 0
7 мая 2015 г. 14:48
Доллар - это не пустая бумажка, а самая серьезная и крепкая валюта в мире, а пустая бумажка - это рубль, который привязан к доллару, а если быть точнее - к количеству долларовых поступлений за экспорт сырья, цены на которое по сути подконтрольны "хозяевам" доллара и постоянно меняются. То бишь сытной жизнью 2000-х россияне обязаны хозяевам доллара. На эти огромные деньги за этот сытный период можно было построить страну-сказку с нуля, но россияне выбрали разбитое корыто.
В фильме "Ностальгия" А.Тарковского есть интересная притча:
Прохожий видит, как в глубокой вонючей луже барахтается, захлебываясь, человек. Не раздумывая, прохожий бросается туда и с риском для жизни, с большим трудом вытаскивает человека. Отдышавшись, человек спрашивает его -Что ты сделал?-… Я спас тебя! - Дурак!! Я здесь живу!! ….." Вечная тема -вечная лужа — вечный "дурак", ….а человек счастлив.
Бандерас главный экономист
+ 0 8
7 мая 2015 г. 15:55
Херню пишешь. Я уже несколько раз отвечал тебе, но модератор удалил. Это твое мнение, не подкрепленное фактами. Про цены на нефть. Не только хозяева (ты вероятно США хозяевами называешь) цена на нефть контролирует. Слишком уязвим транспорт и добыча нефти, тем более в нестабильных регионах. Один взрыв нефтяного танкера или покушение на взрыв и цены взлетают.
Или достаточно любого заявления участника ОПЕК, что возможно они подумают о снижении добычи нефти, тоже повышает сразу цены на нефть. Так что даже информационно можно цены повышать.
А почему цена не нефть низкая была? Так сланцевую нефть с рынка выдавливали, у нее себестоимость высокая.
По поводу мировой валюты бакса писать не буду. И так много написал. Удалят модеры.
Лесник Бандерас
+ 1 0
8 мая 2015 г. 09:50
Цены на нефть инспирируются искусственно. Вот была война между Ираном и Ираком в 80-х. Семь лет воевали в полный рост (а ведь там основные районы нефтедобычи). Как это сказалось на цене на нефть? Она... упала и держалась на очень низком уровне (СССР чпокнулся благодаря ещё и этому фактору). В прошлом да и текущем году кто только не воевал в районе основной нефтедобычи и ничего, цена упала почти в три раза. Так что предыдущий оратор прав. Владельцы доллара искусственно подняли цену на нефть для того, чтобы РФ подзаработала немножечко денег и имела возможность поддерживать операции США в Ираке и Афганистане (а с чего это вдруг РФ простила Ираку 10 миллиардов долларов долга? У них нефти - некуда девать и такую сумму эта страна могла легко вернуть за 2-3 года, но попросили хорошие люди, как им откажешь)))). Косвенно США подтягивали и свою экономику (РФ продавала газ Европе по очень высокой цене и это тоже внесло свой вклад в замедление экономики Европы). А когда ЕС (в очередной раз) не смогли договориться с США то устроили им небольшой коллапс в виде обрушения рынка недвижимости, который был искусственно инспирирован некоторыми хэдж-фондами имеющими европейскую прописку. Как-то так дела делаются в окружающем нас мире...
Citizen Маша-растеряша
+ 5 0
7 мая 2015 г. 14:48
Скрепами духовными же.
Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 8 4
7 мая 2015 г. 13:22
к осени будет 70
не будьте такими наивными, мои предкризисные бедолаги
Десептикон Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 1 12
7 мая 2015 г. 13:30
Терпила ты, короче. Нытик.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Катасон Демурович Глазьев-Губанов Black crisis period 2014-2025 гг.
+ 13 1
7 мая 2015 г. 13:27
Катасонов с Демурой в унисон поют про 86-125 через несколько месяцев. Так что сейчас последний шанс купить баксы.
vit Катасон Демурович Глазьев-Губанов
+ 1 1
7 мая 2015 г. 13:33
а че так мало? Я слышал от какого-то фин аналитика и про 200, :)Я конечно понимаю, что фин-аналитики народ ссыкливый :)), но адекватность-то терять не надо
Trader vit
+ 1 0
7 мая 2015 г. 14:17
За всех не скажу, но один из них довольно неплохо прогнозирует. Еще в 2013 году он говорил что рубль упадет до 40р в 2014г и все смеялись над ним. Так же и сейчас смеются. Волновой анализ достаточно интересная штука и хорошо прогнозирует движение. Конечно может быть и не будет 100-200, но то что будет еще одно падение до 60-70 очень большая вероятность.
Возможно. Но первое падение - это была какая-то странная атака. Вы на графики посмотрите. Страсти улеглись. До 60, да, допускаю.
во! А когда я такое несколько месяцев назад сказал, то меня на смех подняли
Доллар уже 50,9 на бирже. Расходимся.
Андрей Мовчан
+ 23 0
7 мая 2015 г. 11:02
Говорить надо не об укреплении или не укреплении валюты, а о том, насколько валюта предсказуемо себя ведет. Когда вы не знаете, какая у вас завтра температура на улице, вы не можете адаптироваться. А когда вы знаете, что у вас минус 20, вы надеваете шубу. Вы знаете, что у вас доллар стоит 100 рублей — экономика адаптируется к этому, живет с этим; знаете, что он падает на пять рублей к доллару за год — экономика тоже адаптируется и живет. Когда у вас сегодня 70, завтра 50, а послезавтра вообще никто не знает сколько, экономика не может адаптироваться, в экономике возникают огромные издержки на хеджирование, местной валюте никто не доверяет, в местной валюте никто не хранит деньги. Вы начинаете манипулировать курсом, манипуляции делают ситуацию еще менее предсказуемой. Поэтому вопрос в ожиданиях — работают ожидания или нет. Если мы будем примерно представлять себе, сколько будет стоить рубль через год, все будет нормально, даже если он будет стоить 200 за доллар.
В нормальной экономике изменение курса происходит плавно и мало сказывается на экономике. Евро снизился к доллару на 30 процентов за год, а в начале XXI века рос на 60 процентов за два года, и это практически не повлияло на экономику США и Евросоюза.
Бабушка Андрей Мовчан
+ 4 10
7 мая 2015 г. 11:54
Готовлюсь к посадке картошки. Думаю осенью её выкопать. Зимой хожу в шубе и валенках, летом шубу снимаю. Издержек на хеджирование не имею. Имею местную валюту. Отовариваюсь в магазине. На курс доллара, Евросоюз, США кладу большой и толстый. За всю жизнь имелся в стране не один кризис, на картофельное поле это не повлияло.
Цербер Бабушка
+ 13 1
7 мая 2015 г. 12:35
Не всех устраивает питаться одной картошкой и жить в нищете.
Бабушка Цербер
+ 0 0
7 мая 2015 г. 13:19
Кто говорит про нищету. Картофель прекрасно перевозится в любое время года на американском внедорожнике и готовиться в большой квартире. Речь о независимости от внешних факторов. Читай между строк сынок.
Цербер Бабушка
+ 2 0
7 мая 2015 г. 13:37
Невозможно быть независимым от внешних факторов. Запчасти на американский внедорожник на деревьях не растут. Без бензина не ездит. Большая квартира требует оплаты, которая все время поднимается, особенно сейчас.
А картофель, к слову, подорожал в два раза.
Бабушка Цербер
+ 1 1
7 мая 2015 г. 14:03
Всё правильно говоришь. Если поле большое и цена на картофель выросла - продал картофель - компенсировал рост цен на бензин и запчасти, как простой пример. Зависимость от внешних факторов не в частных случаях роста курса валют или роста цен, а в головах людей. Ну вырос курс доллара, первый раз что-ли. Сейчас стабилизируется на 50-55р. Ну или даже вдруг станет 100 р. ну и что. С 1991 года уже сто раз это проходили.
Цербер Бабушка
+ 1 0
7 мая 2015 г. 14:27
C 1991 прошло 24 года. И экономика не за год и не за два стабилизируется, а это время кушать хочется и жить нормально. А то, что вы говорите, допустимо, если вы сами выращиваете картофель и только его едите, ни на что не тратясь. Тогда да, плевать на курсы и внешние факторы. Но знаете ли, а зачем так жить тогда?
Сейчас доллар поддерживается искусственно, путем проведения репо, скоро денег на это не будет, все серьезные аналитики говорит, что к осени доллар взлетит и мы реально почувствуем кризис
злой стас
+ 4 1
7 мая 2015 г. 10:26
не он телевизоров накупил на пике, щас смотрит РБК и умнеет :)))))
Бабушка стас
+ 1 1
7 мая 2015 г. 09:57
Прошлогодняя песня.
Стас, что, по 65 втарился?
Очкуют ребята.
Интересно что сподвигнуло модератора стереть комментарии про Ваисльеву и оправдательные заключения суда? Личная трусость? Приказ руководства?
Что-то опять страшно становится. Это недоразумение под названием ЦБ РФ каким вообще местом думает когда такие "кренделя" с курсом вытворяет? Сначала завысили безбожно, а теперь опускают так-же стремительно.
щас путин сидит думает как бы рубль уронить. власти выгодно слабый рубль в рублях тогда больше с нефти выходит
городской селянин ыыыы
+ 6 0
6 мая 2015 г. 23:24
Власти выгодно,чтобы нефть-газ подорожал,а рубль пофиг=напечатаем скока надо.Главная проблема 10трлн. долга населения по кредитам.Это вам не фунт изюма,а почти крах банков и экономики,ибо платить людям нечем и аресты имущества приведут к ещё большему снижению спроса.Поэтому и рост импорта мяса и другой импортозамещалки почти до 40%,т.е. своего ничего нет,только на бумаге,для получения субсидий и дотаций.
А рубль падает,потому что нефть растёт=воюют арабы,да и мы брякаем все хорошо кораблями и самолётами=жрём горючку.
Orion городской селянин
+ 9 0
6 мая 2015 г. 23:26
А догадаться сделать населению амнистию по кредитам. допустим на те-же 146 тр. на каждого (таков средний уровень закредитованности в РФ пишут) не судьба? Прости грециям, зимбабве, кубе, забудем трилионные и миллиардные долги киргизиям и уругваю, но будем до истошности выжимать последние копейки с граждан.
прохожий Orion
+ 0 0
7 мая 2015 г. 07:56
Хорошая мысль, только навряд ли нам такую лафу объявят.
Рубль укрепился, однако как и ожидалось цены на многие виды товаров (на которые рост цен был из-за доллара) совсем не снизились
Бандерас
+ 11 11
6 мая 2015 г. 20:12
По поводу баксов. Бакс сдулся. Бумажки не обеспеченные ни чем. Бакс уже 3 недели искусственно сдерживают, что бы ниже 50 рублей не падал. Так как бюджет наполнять надо и собственных производителей поддерживать. Бакс дешевле 50 рублей России не нужен. Дешевый бакс это импорт в страну хлынет. Поэтому держать его будут.
Интересно Бандерас
+ 11 3
6 мая 2015 г. 20:15
Высшую школу экономики заканчивали?
1 Интересно
+ 6 1
6 мая 2015 г. 20:26
Судя по новостям, он прав. 3 раза - 30 марта,13 апреля и 21 апреля, когда курс доллара подходил к 50 рублям, Центробанк увеличивал ставки на аукционах валютного РЕПО и курс доллара ненамного поднимался. Вот, например, быстрый поиск в гугле: http://www.mk.ru/economics/2015/04/20/centrobank-tolkaet-dollar-vverkh.html
Трейдер 1
+ 2 4
6 мая 2015 г. 20:38
По волновому анализу впереди еще будет самый смак. Пойдем выше 60р.
Где же Потапыч? Он обещал апокалипсис.
ваще 1
+ 0 5
6 мая 2015 г. 20:47
а я Потапычу верю, он древний и многое повидал
Мне кажется или всем уже пофиг по 50 рублей доллар или по 70?
MoneyMaker Orion
+ 6 2
7 мая 2015 г. 12:28
Да конечно пофиг, так как большинство людей в финансовом плане безграмотны. "Я же получаю зарплату в рублях и в магазинах одни рубли. Причем тут доллар? Мне пофигу на него." Кроме того у большинства людей денег, только на то, чтобы прожить/просуществовать один месяц. Им даже заботится не надо о сохранении или накоплении свободных денег . А то что цены растут, так это все происки врагов, знаем мы их.
  • Оставить комментарий
  • Войти