Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск стал городом с самым низким показателем бедности
Чекинчик
+ 3 0
9 мая 2015 г. 20:22
В последнее время - зарплаты хватает только на оплату счетов и чуть-чуть пропитаться. Покупка штанов к сезону - уже почти неразрешимая проблема. Про "поехать отдыхать за бугор" даже не мечтаю.
Зато душа радуется, что сечины-якунины-дерипаски-ротенберги ни в чём нужды не знают... Как прекрасно жить в стране победившего олигархата!
Российское правительство приняло постановление, обязывающее топ-менеджеров крупных государственных компаний, таких, как РЖД, Роснефть, Газпром и многих других, раскрыть сведения о своих доходах и доходах членов своих семей. Данная информация должна быть опубликована на сайтах этих организаций. Об этом мы писали ранее.
Однако, в октябре 2014 года издание «Вечерняя Казань» опубликовало часть выступления депутата Госдумы от КПРФ В.Ф.Рашкина:
«Зарплата Игоря Сечина в государственной компании Роснефть – 4,5 миллиона рублей в день! Зарплата Алексея Миллера в государственной компании Газпром – 2,2 миллиона рублей в день! Зарплата Владимира Якунина в государственной компании РЖД – 1,3 миллиона рублей в день!
Вдумайтесь в эти цифры!»
Используя эти данные, получаем, в среднем, что зарплата Сечина составляет 135 млн руб. в месяц, зарплата Миллера - 66 млн, зарплата Якунина - 39 млн в месяц.
Если сравнивать с их зарплатами, на каком уровне бедности находиться средне статистический житель Красноярска?
"...военнослужащих, правоохранителей..." - это кто из них может считаться бедным, любопытно? Ладно, отметая в сторону споры об эффективности, методах и направленности их работы, ИМХО, на доход в этой категории могут пожаловаться разве что сельские участковые и солдаты - срочники...
пустобрёхи ёмаё
СытьЁ OJIEHb
+ 0 0
8 мая 2015 г. 08:07
Съешь банан и будет тебе счастье.
бананы подешевели и люди их все раскупили. бананьев нема
ну понятно,в Грозном аллах помогает,неужели и Красноярску тоже?
Егор лада
+ 0 0
7 мая 2015 г. 17:15
Всё дело в сибирской закалке! А в Грозном, значит, живут благочестиво раз Бог помогает.
. Егор
+ 0 0
8 мая 2015 г. 07:48
Не, кроме грозного еще в татарстане и в рублевке процветает наша страна стоя цворцы и выстраивая феодальную вертикаль и причем все эти царьки занимают чиновьичи должности и состояли как всегда в силовых структурах или при должностях набивая карманы без реального продукта.....собирая деньги с нищеты обложив их данью.
Как обычно депутатов чтоли только посчитали :D
Какая высокая концентрация нищих в комментариях!!!
Папа Карло
+ 15 0
7 мая 2015 г. 13:27
Очередной высер не имеющий ничего общего с действительностью
Не знаем мы уже что такое бедность. Забыли
Кот vit
+ 7 0
7 мая 2015 г. 13:51
А раньше люди в пещерах жили и в шкурах зверей ходили. Так давайте и мы так же будем, так что ли? Это будет настоящая бедность? Вроде в 21 веке живем, а не в каменном.
зачем так далеко? Вспомните 80ых, 90ые.
Кот vit
+ 5 1
7 мая 2015 г. 14:09
Считайте, что это уже каменный век. Прогресс ведь на месте не стоял все эти годы.
Это понятно. Когда нибудь отсуствие собственного аэролайнера будет являться признаком нищеты. Но, нищета - это иное. Мы в ней ней не жили. Нам не понять. Вы в школе Дети подземелья проходили?
вот vit
+ 0 0
12 мая 2015 г. 09:38
пожили мы в нищете в 90-е, когда зп на заводах не давали, а какие то талоны, на которые в столовке заводской обедали, отстояв очередь, и хлеб в буфете покупали. не в подземелье конечно жили, так как с времен СССР у всех было жилье
Кот vit
+ 1 1
7 мая 2015 г. 14:40
Я подумал, что вы о 80-90-х годах 20 века пишете, а вы оказывается о 19 веке, раз Владимира Галактионовича Короленко вспомнили :D
Так это уже тогда мезозой получается, а не каменный век.
Да дело там было в 19 веке. Но, суть раскрыта верно
А вообще, есть города и особенно - деревни, где люди реально бедные и их много. Мне есть с чем сравнить. Красноярск богаче других городов, реально.
У нас семья, 2 детей! Младшему 1 год, я сижу в декрете муж работает з/п 40 т.р. Ипотека 20 т.р. в месяц! Пошла в соц защиту, думаю может дадут копейку ! А ФИГ вам! Не подходим мы под малоимущих! И по фигу, что ипотека, я это к тому, что вот таких семей , как наша очень много!!!! Которые по сути нищие, а по факту нет !(((((((((((((((
Я нина
+ 12 0
7 мая 2015 г. 14:46
Зато детей рожаете с з.п. 40 и ипотекой 20....
некто Я
+ 1 1
9 мая 2015 г. 13:06
С другой стороны подобные Вам горлопаны кричат, когда люди не заводят детей до 30 лет (потому что хотят встать на ноги, сделать карьеру, выплатить может какую-то часть клятой ипотеки, наконец), что вот мол таким образом подрывается демография в стране, что мол наши деды к 30 уже по 2 - 3 детей имели.
семья, имеющая ипотеку, уже не может считаться бедной
Цербер vit
+ 5 0
7 мая 2015 г. 13:40
Она потому и бедная, что у нее ипотека. А вот я и ипотеку себе позволить не могу.
Васька нина
+ 9 0
7 мая 2015 г. 13:02
Ну судя по логике некоторых людей. Вы сами виноваты. Надо рвать жопу на 3х работах, если нужны деньги. А иначе вы лентяи. Государству просто не повезло с народом. Ленивый мы народец.
Цербер
+ 14 0
7 мая 2015 г. 12:31
48 процентов малоимущих! Половина города. Вы только вдумайтесь в это. Почти половина страны малоимущая. Нищета - это когда вы тратите треть доходов на еду, а у нас на еду уходит почти все.
местный
+ 4 0
7 мая 2015 г. 11:22
Просто у нас жители, в т ч "избранники" скромные, ничего не просят и сидят молча.
простой
+ 9 0
7 мая 2015 г. 09:42
Работаю на даче и живу тайгой. Нигде не учтен. Ни на бирже труда,ни во всяких "бедкомах". Интересно к кому меня сей "знаток статистики" отнесет?
будте внимательнее! простой
+ 2 0
7 мая 2015 г. 11:15
за интернет платишь жуками колорадскими?
простой будте внимательнее!
+ 4 0
7 мая 2015 г. 11:20
Клещами колорадскими.
со стороны
+ 13 0
7 мая 2015 г. 09:28
Волшебница - статистика! Это опросы, а в реальности......
По заработкам нас уже обгоняет Краснодар, где раньше из-за отсутствия коэффициентов уровень был всегда ниже. А про машины, -так они теперь во всех городах полно.
Хорошо живем, в стране 50% малоимущих и 11% бедных! И это в самой богатой стране мира, доруководился ботоксный...
Бабушка стас
+ 8 9
7 мая 2015 г. 09:28
А когда лучше было? Напомни. Ну или хотя бы так же.
раз-два
+ 11 0
7 мая 2015 г. 09:17
как всегда, подобные показатели, "средняя температура по больнице", никак не отражают реальное положение вещей.
мегарабатяга :) попок не надарви
Большинство тут ноющих просто не хочет работать! Возможностей полно, было бы желание!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я, -это последня буква в алфавите , диванный работяга феодал...твоя работа это деньги собирать с холопов и на это ты живешь и считаешь работой.....другие это работой не считают.....так что пиши кричалки восхваляя себя за деньги из казны.
Я вообще-то девушка!)
торговец чёрным деревом Я
+ 4 3
7 мая 2015 г. 13:16
это не надолго. подработать хочешь?
Тогда кепку можете в помещении не снимат :-)
минусуют лентяи сидящие дома в халатах! Возможностей полно... В крайнем случае вахтовый метод.... Да тяжело, да надо пахать, но платят хорошо и никаких связий для трудоустройства не требуется! А сидеть и ныть что кто-то получает 100 тыщ.... Я вам скажу когда получаешь 100, хочется 200 итд. А если не хочется - ваши проблемы
Ээ... И давно Вы, девушка, вахтовым методом пашете?
некто Девушка .
+ 0 0
9 мая 2015 г. 13:18
Таки есть девушки, которые пашут вахтовым методом ) Лаборатории на заводах и фабриках, ИТР разного калибра, кадровики, экономисты-бухгалтера всевозможных мастей, сметчики, секретари. Кроме того, в конце концов, готовить, стирать и убирать в столовых и общежитиях кто-то должен же тоже (плюс кастелянши). В путевых вахтовых предприятиях женщины таки работают
qwert Я
+ 13 3
7 мая 2015 г. 09:26
Скажите где боольшие возможности и нормальные зарплаты. По блату да -зарплаты отличные, а если сам
Вася Пчёлкин qwert
+ 2 2
7 мая 2015 г. 12:42
если сам... можно телом торговать
торговец чёрным деревом Вася Пчёлкин
+ 0 0
7 мая 2015 г. 13:15
оптом тушками куда как выгоднее торговать... но можно и розницу по саунам поэкспедировать...
фЁкла Я
+ 2 7
7 мая 2015 г. 09:10
тоже верно! зачёт!
"Опрос" проводили в горсовете и "сером доме",в Удачном? Очередной подлиза накрапал сей "труд". Провожу много лет наблюдения за контингентом возле бачков,мусорных.За последние 20ть лет бачки проверяются очень тщательно нищими и выкинутыми за грань жизни людьми. А еще в Красноярске лица людей крайне неулыбчивы и сумрачны. Наверное от большого достатка.
"№ шея
+ 9 14
7 мая 2015 г. 09:20
За последние 20 лет невозможно перейти дорогу в любом районе города, пройти по дворам нормально - автомобили везде. Наверное нищета из бачков их наковыряла с особой тщательностью.
некто "№
+ 1 0
9 мая 2015 г. 13:14
Кредитопомойки - вот как такие автомобили называют в интернете. Многие берут от безысходности, ибо общественный транспорт в час пик двигается уж очень хреново и уж оочень забит. Федвласти решили же не раскошеливаться нам, холопам на метро...
Бабушка
+ 13 0
7 мая 2015 г. 08:46
Цифры эти не показатель. Знаю людей в Красноярске для которых предметы первой необходимости - Круйзер Прадо (максимум 5 летний), 100 тыс. руб. на карманные расходы в месяц (чисто на развлечения), 4 раза в год выезд за границу (необходимый минимум). Всё что меньше этого - нищета.
в масквабаде недаедающих на 2% больше а интересно на сколько % больше там таких кто обжираецца и переедает?
Интродуцированные ЕноТы OJIEHb
+ 3 0
7 мая 2015 г. 08:25
У образованной под себя деревенской интелегенции пробравшейся во власть спроси.
ОJIЕНb Интродуцированные ЕноТы
+ 6 0
7 мая 2015 г. 08:27
этого никто не скажет. я уверен что есть некие правила о чем можно грит а о чем нет и как гаварить ну чтобы и вроде о многом сказали а на деле ниачом
прохожий
+ 17 0
7 мая 2015 г. 07:52
Счетовода в студию! Пусть поделится своими секретами как считал, кого опрашивал? Если Усса или еще кого из депутатского корпуса, то бедных еще меньше должно быть.
Злостный
+ 17 0
7 мая 2015 г. 00:11
То есть 57% процентов нищих и очень бедных? Супер.
Карлсон-Саянский
+ 19 1
6 мая 2015 г. 23:57
Кругом какие-то оборванцы полуголодные и это не нищета?
Прохожий.
+ 5 0
6 мая 2015 г. 22:51
Т.е. Красноярску есть куда двигаться.
А кто оплачивал "изучение потребительской активности" населения?
ПЖиВ?
Нытья о бедности гораздо больше, чем самой бедности
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель Олег
+ 29 2
6 мая 2015 г. 22:17
Написал человек с ЗП 100тр? Видимо у нас и депутаты с зп по 200-300тр так же думают. Чего это людям еще надо, они и так хорошо живут вон какие зарплаты. Если я не вижу бедность, значит ее нет.
Я Житель
+ 1 3
7 мая 2015 г. 08:30
А у вас сколько зп?
Житель Я
+ 7 1
7 мая 2015 г. 09:35
У меня 30тр. А у вас? Давайте соберем свою статистику. Кстати надо ньюслабу предложить голосовалку по ЗП. Интересно было бы посмотреть результат.
Я Житель
+ 4 7
7 мая 2015 г. 11:05
Вы мужчина и зп 30? так? а почему не найдете другую работу? или подработку? Лень?
Военнослужащие каким образом впали в бедность?
ПППВ GriZli
+ 5 1
6 мая 2015 г. 22:23
А сколько рядовому солдату платят?
огогоо
+ 55 0
6 мая 2015 г. 19:50
Не подумали, что у нас ''нытиков'' меньще. А бедные попросту на учет не встают...
А то может я разбогател и сам того не знаю?
Читатель Newslab.ru огогоо
+ 14 0
6 мая 2015 г. 20:31
Наверное в тихую разбогател, но сам этого и не почувствовал!!
  • Оставить комментарий
  • Войти