Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске возбуждено дело о гибели пациентки клиники Сергея Капустина
Наталья
+ 0 0
10 мая 2015 г. 16:46
Не факт что передоз,женьщина судя по возрасту и весу имеет несоответствия,вопрос какими препаратами она довела себя до такого веса и никто не знает когда перед этой очередной операцией,у нее была какая то процедура и что в организме могло на тот момент скопиться,а хорошие анализы по поводу сердца и всего такого она могла взять где угодно,сейчас закон не запрещает носить готовые анализы не взятые в самой этой клинике,хотя клиника любая предлагает сделать их сама,может она сэкономила.Сомневаюсь что в этой клинике одной из старейшей в нашем городе,устроили банальный передоз.Думаю не все так однозначно..А вот хирурги попали..однозначно! Для них одна надежда на экспертизу,которая действительно покажет.Кто есть кто..
Ясно, что передоз анестетика. Весила покойная ныне всего 40 кг- ребенок фактически. А дозу, видимо, дали по-взрослому. Но опять же, препарат после операции должен оставаться в крови несколько часов, но вопрос в другом: реально ли это определить количественно, как утверждают следователи?
Колхозникъ
+ 6 3
7 мая 2015 г. 19:21
У каждого хирурга, свое кладбище. Относитеть к этому вопросу по филосовски.
Скотовоз Колхозникъ
+ 7 0
7 мая 2015 г. 19:52
Надо смотреть, доза какого препарата была превышена. и кто с этим препаратом работает - хирург или анестезиолог.
" был обнаружен медицинский препарат, количество которого значительно превышает максимально допустимую дозу." -следствия современного образования , то ли ещё будет , тыщу раз надо подумать, прежде чем обращаться к эскулапам,да и не только к ним
КрЫсота требует жертв;))
Дядя Гриша
+ 29 13
7 мая 2015 г. 17:42
К пластическому хирургу пришла женщина с просьбой: устранить морщинки, сделав подтяжку лица. Хирург, обследовав женщину, говорит:
- Я сделаю вам подтяжку, но вам необходимо явиться в клинику через три месяца. Возможно понадобиться корректировка.
Женщина:
- Нет! Мне некогда ходить по врачам, у меня бизнес и нет на это времени. Найдите способ сделать операцию за один раз.
- Ну что же, есть новый метод, правда очень дорогостоящий. Мы вживляем вам за ушко маленький винтик, и если появится морщинка, вам необходимо чуть-чуть повернуть винтик и морщинка исчезнет.
Женщина соглашается и довольная результатом покидает клинику после операции. Через два месяца она со страшным скандалом прорывается к хирургу.
- Бракоделы, вы посмотрите, что у меня с лицом!!! Вы видите какие у меня мешки под глазами?
Хирург:
- Хм... Милая, да это не мешки, это ваши груди! Если вы будете так же продолжать крутить винтик, то через месяц у вас на лице борода будет!
Я конечно не сторонница "хирургии без надобности", но с другой стороны, человек приходит, платит НЕ МАЛЫЕ деньги, а в итоге получает место на кладбище и поминки...
Как то медики совсем безответственно стали к жизням людским относиться...
Оля Юлия
+ 1 0
8 мая 2015 г. 09:51
Тут все зависит от анестезиолога, я их больше всего боюсь, в своей жизни испытала три типа наркоза (в вену, от которго дуреешь), через маску (его делала знакомая, все было ок) и спинальный при кесареве (специально выбрала его чтобы быть в сознании, а не под общим), жутко боюсь именно наркоза, несколько раз лежала в больницах на сохранении. и честно очень часто видела именно не трезвых анестезиологов, очень страшно попасть к такому доктору, а потом не простнуться.
  • Оставить комментарий
  • Войти