Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава управления образования Красноярска высказался за шестидневку в школе
Да, смею заметить, что наш край всегда в первых рядах по всяким образовательным экспериментам, а уж какой ценой-неважно.......
интересно в каком возрасте находятся комментаторы?Мне -43, и мы всегда учились 6 дней. Просто у родителей не было такой опеки по поводу нашей учебы. В 9-10 классах один день в неделю- УПК(кто еще помнит, что это такое). Не было заумных программ, но как-то грамотнее наше поколение. Сейчас заглядываю в учебники-волосы дыбом встают.Русский забит настолько ненужным, что грамотности и некогда наверное научиться, в литературе началки чуть ли не старославянским языком написано-зачем??? Не дошли еще до химии, физики....., но племянник,поступавший 2 года назад в мед, взял у меня учебник химии за 7-8 класс(по которому учились мы) и был в тихом шоке от материала, они такое наскоком проходят в 11 классе. но этот учебник порекомендовала репетитор по химии. Он сказал: " глядя на ваши учебники , я ощущаю себя незнайкой."Из этого вывод: 6-дневка эффективна при нормальной учебной программе, а не по таким современным, где с 1 класса нанимают репетиторов.
Света - звезда балета
+ 1 0
13 мая 2015 г. 11:32
Правильно, рабов надо приучать к труду с детства!!
В мануфактурной Англии по 12 часов без выходных работали...
По субботам у детей обычно 2-3 урока. Неужели их нельзя раскидать по будним дням?
всегда учились и работали 5 дней и 2 выходных зачем несут охинею всякую. сами себе пусть сделают 6 дневную неделю с тойже зарплатой може начнут о чемнить нужном говорить
шестидневка - это бред, усвоения полученных знаний никакого, только так поверхностно, особенно для младших классов. Учитывая ту учебную программу которая сегодня есть в младших классах - одного дня отдыха не хватит
они решают то что очевидно
В вузах и прочих проф-учебных заведениях 7 дневку ввести! Рабочую неделю 7 дней по 10 часов!
и соответствующую зарплату :)
родителям себя жалко,ведь надо по субботам вставать рано, никуда не уедешь,чадо надо из школы ждать,считай,что день насмарку улетел
Коленька
+ 4 0
12 мая 2015 г. 19:15
Остаётся надеятся что решение по этому вопросу примут конкретно коллективы педагогов школ с нулём внимания на мнения на интернетных людей, анкетирование родителей школьников.. причуды чиновников
А, собственно, какие "такие" программы сейчас? Они тяжелее прежних, из нашего школьного советского детства? Смотрю на своих детей, в 41 школе никогда не учились ТАК МАЛО как сейчас :-(
. Сергей
+ 0 0
12 мая 2015 г. 19:53
всмысле в 13-й гимназии?
Да уж точно, убрать половину трухи, которую сейчас ввели в школе, и половину тунеядцев-учителей отсеять. Раньше и уроки труда были по 2 совмещенных и нвп и в 5 дней все укладывались и уроков по 5 было, если с втра учишься, в 3 уже на тренировку шарашил. Чем сейчас детей грузят - большой ворос
оно и видно что ты всю свою жизнь прошарашил уник
Ну а ты видать так и просидел в обосцаных штанишках на уроках обжд
Лесник
+ 19 1
12 мая 2015 г. 18:51
Ну вот, началось. Писали же, что человек профнепригодный и будет заниматься фантазёрством. Не нужна в нормальной школе 6-ти дневка. Школьные программы нужно корректировать, убрать безумные ИКК и ККК с богословием (перевести их в разряд факультативных предметов) и будут дети спокойно учиться рабочую неделю, а в выходные нормально отдыхать.
тима Лесник
+ 1 0
13 мая 2015 г. 08:47
К тому же, как мне кажется насильное принуждение учиться по субботам только отбивает интерес к учёбе. Дети будут думать что школа это каторга.
школяр Лесник
+ 3 0
12 мая 2015 г. 19:06
Отче наш десять раз, только к субботе и успеваем!
Сатанец
+ 17 1
12 мая 2015 г. 18:42
У детей должно быть помимо учебы еще и ПРОСТО ДЕТСТВО
. Сатанец
+ 4 0
12 мая 2015 г. 18:51
вот поетому и воздержись их зваодить!
Если до 11 часов, максимум до пол-двенадцатого учится то и по 6-дневке можно.
Однако же бурак
+ 0 0
13 мая 2015 г. 09:47
Черта с два. Мы учились до 12-14 часов, т. е. 5-6 уроков. 1 большая переменка 20 мин. остальные 5-10 мин. Потом на кружок. Да еще училка могла оставить на послеуроков....
Он в своей школе детям покоя не давал, теперь решил всем жизнь испортить. Что за человек такой!!!! Тем более, сейчас такие программы, ужас! Бедные дети!
. Анна
+ 5 11
12 мая 2015 г. 18:32
Анна, у вас травмирующие воспоминания о школе? Вас одноклассницы били в сортире?
Чиновник
+ 7 1
12 мая 2015 г. 17:58
Леговредитель
Козёл!
А вы правы!
переведем на шестидневку администрацию, может толку больше будет!
Однако же tvk
+ 4 1
12 мая 2015 г. 18:16
Вот тут обломитесь, ребята)))
все 10 лет отучилась по шестидневке. В чем проблема вообще?..
Однако же 1
+ 11 4
12 мая 2015 г. 18:15
и я в шестидневке 10 лет трубил, да еще пионерские сборы, металлолом, мукулатуру, собирай и в школу. Родители работали 6 дней. Расслабился народ. А чего обижаться то? Пока чадо в школе-сколько домашних дел можно переделать, ни кто не путается под ногами, не ноет, мам, дай десятку.
Телемонстер
+ 46 5
12 мая 2015 г. 17:31
Сам начальник пять дней в неделю работает, а подчинённых и детей заставляет шесть дней впахивать!..
. Телемонстер
+ 1 1
12 мая 2015 г. 22:54
Кстати, а какой именно начальник работает по пять дней?
сифон Телемонстер
+ 12 2
12 мая 2015 г. 17:41
А что вы хотите от лего-учителя, которого поставили рулить?
шестидневка это жесть! Мой ребенок с этой шестидневкой все майские праздничные понедельники учился! ни уехать никуда, ни отдохнуть нормально!
Я помню, у нас когда была, так отдохнуть толком вообще никак. Одного воскресенья явно не хватает, пусть в субботу даже и 1 урок, все равно мозги загружены. Один выходной- не выходной....
Василий Умная
+ 10 4
12 мая 2015 г. 17:52
Если ребенок нормально успевает, кто Вами не давал сделать для ребенка небольшое послабление?
Я Василий
+ 1 1
13 мая 2015 г. 11:17
Сделать небольшое послабление, что бы ребенок скатился.... А то че к чему успевает?
Умная Василий
+ 4 1
13 мая 2015 г. 09:09
Потому что не хочу чтоб мой ребенок видел что школу можно прогулять, если захочется. Я с детства его приучаю к правилу что если надо, то надо. Сначала такое послабление, потом и в обычные дни прогуливать начнет, начинается все с малого
что за новость такая ужасная
мы уже настроились на 5-дневку со следующего года
Чих-Пых
+ 43 7
12 мая 2015 г. 17:10
никак не пойму: учился по пятидневке (изредка только что-то на субботу ставили в старших классах) и знаний больше, чем сейчас у этих, что по шестидневке учатся...
некто Чих-Пых
+ 0 0
14 мая 2015 г. 08:38
Потому что сейчас хочешь учи, хочешь не учи, все равно работать за умеренную зп без опыта возьмут только торгпредом. А торгпредом можно и без знаний работать
А потому что раньше ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, РАССУЖДАТЬ учили, а сейчас с первого класса "из 4х ответов выбери один правильный" - система ЕГЭ.
Андрей Чих-Пых
+ 1 3
12 мая 2015 г. 17:22
Ну раз не качеством, так может количеством часов вобьют знания в головы
Он Чих-Пых
+ 18 0
12 мая 2015 г. 17:12
на айфон не отвлекался
  • Оставить комментарий
  • Войти