Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как красноярцев кризис пошатнул
Кризисный период 2014-2025 гг.
+ 1 0
24 мая 2015 г. 22:54
Что-то пробки в городе не уменьшаются
Откуда у людей деньги на бенз и ремонт? Не платят за ЖКХ? (Задолженность населения в городе уже 12 млрд. рублей)
Кризис же только начался
да уж, да уж Кризисный период 2014-2025 гг.
+ 2 0
24 мая 2015 г. 22:55
Пробок стало гораздо меньше. Это точно.
Папа Карло
+ 1 0
24 мая 2015 г. 22:48
Офисный планктон унесло Гольфстримом
Потомственный белый маг
+ 1 1
24 мая 2015 г. 22:05
Ставлю код на бизнес. Сделаю антикризисный отворот.
городской селянин
+ 2 1
24 мая 2015 г. 21:44
Судя по вашим ваяжам и запросам=вам не очень тяжко.Но вот стране конца не будет,а государству =да,эта госмашина только горючку жрёт вхолостую-нет никакой тяги.
да уж, да уж городской селянин
+ 1 0
24 мая 2015 г. 22:40
По кабакам стали ходить очень редко. По ряду причин:
- как-то деньги не хочется уже тратить впустую, бережливее стали
- от всей этой ситуации в стране просто нет настроения веселиться
- народ стал агрессивный, столько выпивших неадекватов не было даже в 90-х, выпьют чуть и начинает лезть из них такая дрянь... видимо, зомбоящик смотрят, а потом крышу срывает под выпивку
- общая атмосфера в заведениях какая-то удручающая стала, прямо витает в воздухе кризис
Ну а с "Океями" вообще печально. Раз в 10-20 меньше покупателей стало по моим оценкам, а я там постоянно покупаю, много лет уже, поэтому могу сравнивать. Еще осенью было очень много народу, а где-то с зимы все меньше и меньше. Сейчас прямо вообще коллапс, явно убытки терпят.
да уж, да уж да уж, да уж
+ 1 0
24 мая 2015 г. 22:53
Персонал, видимо, уже сократили вдвое, судя по количеству работающих касс. У конкурентов говорят такая же фигня примерно. Я в другие гиперы редко хожу. Да что говорить про гиперы, супермаркет недалеко от дома, народу нет, а из 5 или 6 касс одна только работает постоянно, от чего очереди иногда возникают.
Это только мои впечатления от пятницы и субботы этой недели. А так много про что еще знаю, про разные сферы, да писать много и муторно. Могу лишь сказать, что кризис только начинается, но уже очень мощно ударил по всем, и к осени начнет все закрываться. Государство похоже скоро уже. От нескольких месяцев до пары лет, я думаю. И самое страшное, что все уже на все пофигу.
да уж, да уж да уж, да уж
+ 0 1
24 мая 2015 г. 22:56
всем на все пофигу
да уж, да уж
+ 2 2
24 мая 2015 г. 17:35
Вечер пятницы, на дорогах пробки. Заехали в "Окей" в "Июне" - народу вообще никого, человек 10 на весь гипер, работают 3 кассы. Товара много, покупателей нет. Кое-чего не было в наличии, поэтому поехали в "Окей" в "Планету". Народу немногим больше. Работает четверть касс. Раньше в это время там было не протолкнуться. Товар, который в каталоге указан как акционный, в акции не участвует - не прошла скидка на кассе.
Вечер субботы, решили посетить один очень известный ресторан одного очень известного ресторатора. Возле входа курили 3 человека. Оказалось, что это и были все посетители заведения. Посидели пару часов. За это время подтянулись еще человек 7-8, а те трое ушли. И мы тоже решили отправиться в другое раскрученное место, благо, что оно совсем рядом. В нем было занято 5 столиков, мы заняли шестой. Раньше яблоку упасть было негде.
Похоже, что стране скоро конец!
растерянный
+ 1 1
22 мая 2015 г. 12:08
Денег не хватает даже на еду, это точно, когда за ЖКХ уплотишь...
Не знаю вообще, как дальше жить, хоть с Коммунального головой вниз...
Силой взять кто Вам мешает? Всё равно полицию сокращают. Они уже на вызовы приезжают через час, все по офисам сидят, строчат отчёты о падении преступности..
KGU Лесник
+ 3 1
21 мая 2015 г. 15:50
А полицию кормят не для защиты простого люда, а скорей от него.
Так что свою работу они делают...
Урфин Джюс KGU
+ 3 1
22 мая 2015 г. 12:30
А вы как хотели кто то же должен охранять богатства народа от народа, вот и приходится содержать за счет народа целую армаду ростовщиков- процентщиков, опричников, полицаев, чинарей, депутов, спортсменов, таможню и армию а кто не снами тот должен платить на их содержание.
фейерверкус Урфин Джюс
+ 2 0
22 мая 2015 г. 13:55
Ещё про попов забыли - пропагандистов "светлого загробного будущего" для трудового народа.
Бывший покупатель Лесник
+ 4 0
20 мая 2015 г. 13:01
Вы лесник неправы. И так бандитов много развелось. Наоборот, никто кроме самих граждан в поддержании порядка не заинтересован. Среди этих, в форме, с пистолетами, тоже есть нормальные ребята, которые не за высокую зарплату работают а за совесть. Но их мало.
немного Лесник
+ 8 0
20 мая 2015 г. 10:25
Ну что сказать. На днях вызывали милицию-во дворе шпана обкурилась,покрышки жгла,орали на всю округу... Менты-понты приехали-в соседний дом-мужик с женой поцапались,сняли показания и...... мимо беснующихся молодых нариков проехали к себе......
Кукманду немного
+ 8 0
20 мая 2015 г. 12:45
Если бы администрацию города или края поджигали бы, тог да бы вмешались. А так, нет заявления, нет преступления. Всем плевать.
Карман для автобусов превратился в парковку. Прямо на переходе остановился грузовик и разгружают товары в магазин. ГИБДД ездит мимо и не чего не предпринимает.
Стяжатель
+ 4 6
19 мая 2015 г. 21:45
А давайте все перестанем покупать товары и услуги, которые без крайней необходимости и брать-то не нужно и обойтись можно
KGU Стяжатель
+ 0 0
21 мая 2015 г. 15:48
тогда мы нашу хилую рыночную экономику вообще замочим.
Реальный бизнес в стране один "купил за 100 продал за 200 - вот на эти 2 % и живу "...
Нефть. газ, алюм и прочую силу сибири исключаем - это дляя избранных
Бывший покупатель Стяжатель
+ 6 0
20 мая 2015 г. 10:01
Вы сильно опоздали с советами. Сейчас уже и товары первой необходимости не очень-то возьмешь.
Вася Пчёлкин
+ 3 1
19 мая 2015 г. 10:58
Этот кризис нас ушатал и от этого сейчас знатно торкает и вставляет
кризис только в наших умах
Папа Карло ппц
+ 0 0
24 мая 2015 г. 22:49
у тебя то точно его нет
112 ппц
+ 9 2
19 мая 2015 г. 10:50
это видимо втолько в ашей голове,а у людей наяву
Без Обамы - никуда. Раньше негров мучили, теперь они в отместку мстят России.
ппц Лесник
+ 0 1
19 мая 2015 г. 10:43
а россия тут при чем?
Лесник ппц
+ 2 0
19 мая 2015 г. 13:50
Обедают дед и бабка. Дед облизал ложку да как треснет бабке по лбу. Бабка заплакала, говорит деду: за что? А дед ей и отвечает: было бы за что вообще убил бы.
Понятно?
Маша-растеряша
+ 5 5
19 мая 2015 г. 07:23
Вчера видела новенькую Мазерати, сразу ощутила кризис)
2*2 Маша-растеряша
+ 13 0
19 мая 2015 г. 14:47
Это депутат на встречу с избирателями торопился. А если б не спешил к народу, то поехал бы как все на Лэнд Ровере.
Крызыса мы его маму шатали!
1 канал
+ 49 1
18 мая 2015 г. 21:13
Конечно Запад виноват. Коррупцию тут у нас развели, заводов за 15 лет поназакрывали, сельское хозяйство развалили, а под конец нам Крым подсунули и рубль обвалили.
вспомним историю 1 канал
+ 15 9
19 мая 2015 г. 16:54
Немцов и некоторые другие, вытащили страну из кризиса 98г. после дефолта, когда нефть 16$ стоила. Текущие благодетели загнали страну в кризис при стоимости нефти больше 100$. А Чубайс, он и теперь Чубайс и при власти.
Пропал дом вспомним историю
+ 0 2
22 мая 2015 г. 08:27
Да так увлеклись что снова насадили опытных манагеров для управлениея гоями которые издохли от безденежья и долгов, тем самым и дали прирост обогощения отдельных граждан при власти. Хотя СССР и распался из за этого когда куча бездельников только жрала и нечего не производила и в трудовых коллективах их вышвыривали за шиворот но они ушли во власть и навыпускали таких законов что все разорились и только кто был лоялен власти и менты те разбогатели и хрен вы меня переубедите и нефть и газ здесь не причем ини давно под контролем конкретных дядей и не принадлежит народу.....так что смело дальше песни пойте про ЖКХ.
вспомним историю Пропал дом
+ 3 0
22 мая 2015 г. 15:54
Это не ко мне. Это к узким специалистам.
АГА 1 канал
+ 9 14
19 мая 2015 г. 13:59
Срочно вернуть Касьянова,воскресить Немцова,пригласить вернуться Коха ,Чубайса на царство .Обама оценит,Нуланд с тортами будет на выходные приезжать. Заживем,хохлы обзавидуются.)))
Владимир Ж. 1 канал
+ 43 1
18 мая 2015 г. 22:19
Мне вчера кто-то под дверь насpал, вот думаю, Меркель или Обама?
Скажи спасибо что не в тапочки
Читатель Newslab.ru Владимир Ж.
+ 9 2
19 мая 2015 г. 05:26
А пусть спецы из "Следа" анализ наваленного из под Вашей дверью на анализ ДНК возьмут. В Фильме у них все ну очень быстро и правильно получается и они махом определят сраля!!!
Вася Читатель Newslab.ru
+ 5 0
19 мая 2015 г. 14:31
Ага у них же есть база данных убийц надо базу сралей вести
"Крайне бедными себя считают 12 человек из 600" Госпожа Муратова, что же Вы лапшу на уши вешаете? Да еще про погрешность в 3,4% говорите. Вы с законами социологии то хоть знакомы? Чтобы о такой погрешности говорить, надо в Красноярске опросить 100 тысяч человек с пропорциональной выборкой по возрасту, полу, профессиональной принадлежности и многому другому. Вы вводите в заблуждение и жителей, и власть.( Власти правда нравятся ваши "исследования"). Но от этого хрен не становится слаще редьки. А теперь вопрос к модераторам. Зачем аналогичный коммент убрали с другой ветки? Вы с этим враньем заодно?.
Симфония зла Алеша
+ 8 15
18 мая 2015 г. 23:18
Херовый вы социолог, скажу я вам
Алеша Симфония зла
+ 4 0
19 мая 2015 г. 21:30
Что, не удается людям лапшу на уши навешать? Хороший социолух.
Тихомиров
+ 24 3
18 мая 2015 г. 20:21
богатый не тот у кого много, а кому хватает
2*2 Тихомиров
+ 6 0
19 мая 2015 г. 14:43
Поэтому у нас во власти богатых то и нет.
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...»
М.Е. Салтыков-Щедрин.
Патриот
+ 6 39
18 мая 2015 г. 20:08
Владимир Владимирович - молодец! собиратель земли русской!
Показать комментарий Скрыть комментарий
мне интересно, что в голове у тех, кто в безголовости нашего презика с командой винит кого-то другого?..
Александр Проскурня #!
+ 6 1
21 мая 2015 г. 10:15
"мне интересно, что в голове у тех, кто в безголовости нашего презика с командой винит кого-то другого?.."
ну как что? У них в голове будем жить на 15 тыс рублей жрать кашу на воде, а чтоб не скучать нас будут развлекать по всем каналам - "че там у хохлов?".
Александр Проскурня #!
+ 7 3
20 мая 2015 г. 19:47
А почему удалили мой коммент про шоу 9 мая? Разве имеются какие то сомнения что эта вся показуха и клоунада попытка паразитирования на великом празднике, ничто иное как пиар акция людей, которые к этой победе вообще никакого отношения не имеют?.. Я конечно же про чиновников и Самого. Не надо этого дешевого пиара и километров лент и прочего мусора эта победа СССР!. А не РФии! И РФии гордится нечем, она за последние 20 лет дает повод для гордости разве что по маштабам хищений из гос. бюджета и уходом от заслуженного наказания коррупционеров. Все можете удалять, я все сказал.
городской селянин #!
+ 17 3
18 мая 2015 г. 23:29
А кто его полным 80%ным одобрямс делает?десятками миллионов в поддержку выходит?
Значит верным путём идёт Путин .Ура,ура ,ура.
В зеркала надо смотреть в сентябре,когда выбирать будете.А здесь : все помрём,власть тупая и т.д..Власть =сливки общества,ибо в молоке сливки легче обрата и выходят наверх.Но наше общество похоже на сточные воды,вот и сепарируется ,что легче.
  • Оставить комментарий
  • Войти