Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На платных парковках в центре Красноярска заработала видеофиксация
чтоб они в Аду сгорели со своими парковками платными!!!!
йцукен Al
+ 0 0
21 мая 2015 г. 09:31
ЗАО РПЦ им авансом и оптом все грехи отпустит
камолый
+ 2 0
20 мая 2015 г. 12:27
Странно все это. Власти отдали в пользование городскую землю частнику который будет зарабатывать и отстегивать малюсенький налог. Думаю, депутаты с этого имеют тщательно завуалированные откаты. Не с проста ж в горсовете сидят разношорстные бизнесменчики
Кукманду
+ 4 0
20 мая 2015 г. 12:15
Нарушения прав человека, я не давал частному лицу права на видео съемку своего лица.
А если я с любовницей приеду? На лицо нарушение Конституционных прав человека и вторжение в частную жизнь.
Требую немедленно демонтировать видеокамеры!!!
Вариантов миллион
+ 7 1
20 мая 2015 г. 11:09
да сделайте, в конце концов, улицу мира, доступную только для общественного транспорта, а ленина и маркса оставьте автомобилистам. и всем счастье будет. общественный транспорт будет двигаться свободно, а автомобилисты сами решат - стоять в пробке или пересесть на автобус
Кукманду Вариантов миллион
+ 3 0
20 мая 2015 г. 12:17
Это понятно, что решать проблему надо с общественного транспорта, будет нормальный общественный транспорт, народ на нем ездить будет. А сейчас пробки, двигатель у автобуса в пробках греется, приходиться ему печку в салон включать, в салоне ад. Народ бежит тазики и прочий автохлам покупать, что бы хоть как то передвигаться по городу.
Горожанин
+ 4 0
20 мая 2015 г. 11:05
Зачем забрали ведомственные парковки и сделали их платными?! Закройте карманы, и будут вам дороги без заторов. но нет, начали решать проблему с машинами платными парковками, не продумав до конца их концепцию. может, отрегулировать светофоры, отремонтировать дороги, построить метро и запретить парковку в карманах, которые не соответствовали требованиям. кого раньше волновали эти карманы? да никого. как только ввели платные парковки и народ начал возмущаться, что запретили парковку в карманах, власти сразу же отозвали и радостно сообщили, что карманчики то не по стандартам сделаны, парковаться в них незя
Как освобождение боковых полос от транспорта связано с введением платных парковок? Можно было осовободить полосы, но парковки оставить бесплатными. Так и напишите - осовободили для того чтобы загнать всех в платные карманы. Маразматики чертовы, лечитесь!
Рониланд
+ 6 0
20 мая 2015 г. 09:32
Интересно, парковки существовали уже давным давно, так просто прибрать к рукам, ни строить, ни вложений, хорошее мошенничество, надо улицу мира тоже платной сделать)
Школяр Рониланд
+ 4 0
20 мая 2015 г. 09:55
Вся эта история ну прям один в один, как будто школьный завхоз на подведомственном ему же складе лампочки тырит.
Да... Печально... Мельчают наши чиновники и бизнесмены.
На узаконенный беспредел надо поставить гражданам Красноярска турникет в мэрию и собирать с них дань на проход.
Перед заездом на парковку выщелкнуть номера и заехать.
Кстати, что там с аукционами на предоставление у/астков под парковку? Что там с механизмом штрафования за неуплату?
Ну значит можно ставить и не переживать.
reader доктор
+ 2 0
20 мая 2015 г. 08:47
У 412 Москвичей раньше передний номер на кронштейне с пружинкой отгибался вниз, чтобы кривой стартер можно было вставлять в отверстие в бампере. Вот механизм был, только тросик в кабину добавить!
При царе, дед рассказывал, платили, за трубу в крыше, а нет денег, топи по черному, в дверь. И за окно со стеклом, слюдой тож налог был. Где живем?! Крепостное право никто не отменил!!!
reader Макс
+ 2 0
19 мая 2015 г. 23:30
Так вот, значит, за что царя того... Хочут догнать и перегнить?
А куда деньги уходят, интересно?
Андрей svyazist
+ 0 0
20 мая 2015 г. 12:08
по-моему уже 1000 раз объясняли, 90% инвестору и 10% городу
А знаки на этих платных парковках стоят что надо парковаться вдоль бордюра а все припаркованы поперёк. Если вдоль парковать там в 5 раз меньше машин влезет. Хоть бы знаки переделали чтоб люди правила парковки не нарушали
Сломаю все паркоматы. Добьюсь сноса точечных домов! Только я - спасение для Красноярска. Только я - настоящая оппозиция к власти!
r6g Orion
+ 0 0
20 мая 2015 г. 10:44
и я. кстати паркоматы убрали на ПК
Верный Путинец Orion
+ 2 2
19 мая 2015 г. 23:55
Зачем ломать? Давай к нам в комитет, завернем эту "дуру" с парковками. скинь контактик какой-нибудь.. нам сейчас нужна помощь активных граждан.
Серый Верный Путинец
+ 0 0
20 мая 2015 г. 10:49
Ну и как? Скинули вконтактики эти "активные"?
Папа Карло Orion
+ 3 1
19 мая 2015 г. 22:28
Я с тобой
Вилы в магазинах ещё не запретили продавать? Или сено уже никто не заготавливает и картофель не подкапывает?
А вот ещё для раздумий:
http://www.kommersant.ru/doc/2729412
Категорически против захламления платными парковками центра города! Город как стоял - так и стоит! Может и за простой в пробке начнём платить?! Как-никак тоже занимаемой место...
Пожалуй я, врач, поставлю коробочку перед входом в кабинет. Народ ужаснется. Но это примерно то же самое! они забрали наши земли и на них устраивают свое воровство.
Аркадий Паровозов
+ 9 1
19 мая 2015 г. 18:30
Раньше парковка была общая. Сейчас почему то частная? И что за оленей нужно платить?
Shadow Аркадий Паровозов
+ 3 0
20 мая 2015 г. 07:55
гыгы, если бы у оленей были гос. номера то наверное тоже заставили платить)))))))
реципиент
+ 10 0
19 мая 2015 г. 18:23
Jason реципиент
+ 3 0
20 мая 2015 г. 09:20
Ну это вообще старая тема. Ещё до выборов было известно об его "чистом" прошлом. Только голосовать было не за кого...Поэтому победило "ЭТО".
reader реципиент
+ 4 0
19 мая 2015 г. 19:31
А почему это прошло мимо ньюслаба?
Папа Карло
+ 10 3
19 мая 2015 г. 18:15
Пора их физически устранять
Йа - да больше от незнания и от страха....скачай программу паркон столько свободных мест будет)
Йа СДК
+ 19 0
19 мая 2015 г. 18:22
Самое интересное, я не против платить, я даже где-то "за" платные парковки - особенно в центре, при условии когда люди поработали, сделали все надлежащего качества, когда эта услуга становится полезной для города и нужной для населения. НО! явно не так как это сейчас, не доделано, работает криво, при этом когда нормативку введут - еще и принуждать будут, а в итоге куча проблем водителям, пользы для города почти ноль.
Горожанин
+ 35 0
19 мая 2015 г. 18:14
Дороги как после бомбежки. Погода уже давно установилась, но ремонт так и не начался нигде, кроме перекрытого Свободного. Зато рванули заделывать бесплатные карманы. Как же! Денежки из кармана утекають! Грабять жители бедных чиновников! Им вон какая инвестиция - камеру поставили! А платить не платят. Мерзкий народец пошел!
Суслик в печали Горожанин
+ 11 0
19 мая 2015 г. 18:19
Мерзкий! Подличают поганцы! Все не заплатить норовят! )))
мне нравится цитата "сознательность жителей"...плевок в лицо....вот кто это придумал надо поставить "паркомат" на вход в его квартиру...и сделать вход 100 а выход 500...пусть платит сознательный....
никто ничего не платит сто пудов....люди что идиоты просто так кого-то кормить?это просто уловка на словах, чтоб не ударить в грязь лицом и чтоб всех посадить на психологию....''яже прочитал что все платят и тоже буду''.....
Горожанин СДК
+ 3 0
20 мая 2015 г. 10:59
платят некоторые, сам вижу, как народ всей семьей возле паркомата прыгает, диковинку изучает
Shadow СДК
+ 0 0
20 мая 2015 г. 07:54
есть, есть такие и уже не мало)) сама видела
Йа СДК
+ 10 1
19 мая 2015 г. 18:08
Удивлю тебя, ДА, идиоты есть! Лично видел, даже таких которые еще бегают в поисках платежки, так как по БН оплатить не могут.
Суслик в печали Йа
+ 7 0
19 мая 2015 г. 18:09
Фото в студию!!! Красноярск должен видеть лица этих героев!
Йа Суслик в печали
+ 3 0
19 мая 2015 г. 18:10
Грусть, печаль; Я не фотограф :)
Суслик в печали
+ 37 0
19 мая 2015 г. 17:59
Заседание суда по заявлению прокуратуры только в июле будет. А платить или не платить самим решать пока. Если дядям хотите денюжков подгнать - гоните! А нет, так и не платите ))) А нормативной базы пока действительно нет. Нет закона, значит нет обязанностей. А так то и вообще непонятно, за что платить? Ну не нравилась парковка в карманах по центральным улицам, ну запретите и все, а зачем оставшиеся места платными то делать? Или эти дяди которым мы должны платить эти улицы строили и асфальтировали? Ну или по другому - почему бы собственно плату самому муниципалитету не взимать без мутных схем? Праааавильно, потому что из бюджета без посредников карман не пополняется ))) Какт вот так, грустно.
Горожанин Суслик в печали
+ 0 0
20 мая 2015 г. 10:57
обязанность есть, но она не подкреплена санкциями, то есть за ее неисполнение никакой ответственности сейчас нет
Shadow Суслик в печали
+ 8 0
20 мая 2015 г. 07:52
вот про то и речь, хотели разгрузить центр, ну запретили парковку в карманах и все, чем мешает парковка возле парка или парковка возле муз. комедии там закуток где ставят люди которые там работают только....тоже самое парковка где стелла стоит, красная площадь вроде называется....говорят одно ...делают другое
Как отмечают многие - близкие к власти. Эта тема усиленно муссируется только из-за того, что губер хочет сместить мэра и поставить своего.
А как придет своячок, так и заработают парковки на полную мощность и штрафы пойдут. Эта же какая кормушка еще до конца не прибранная к рукам...
Orion Тори
+ 16 2
19 мая 2015 г. 17:58
Скорей будут отменены, чтобы стать "хорошим полицейским" для города. Как уже все заметили, запрет стоянок в центре ни одной проблемы не решил.
Андрей
+ 33 6
19 мая 2015 г. 17:48
Вообще вымогательством попахивает, либо мошенничеством. На основании каких правовых актов собирается оплата?
Йа Андрей
+ 22 1
19 мая 2015 г. 17:57
Какое вымогательства, тебя платить не заставляют, штрафы не выписывают, колеса за это не прокалывают, не угрожают. Я вот и удивляюсь, сколько народу просто так с баблом расстается, а потом ноют, что везде с них бабло дерут, кризис, цены высокие. Так если вы КХМ, сами деньги несете, причем просто так...
P.S. ВКонтактике интересно они отвечают, все около\полу... Особо доставил комент про законопослушного гражданина. когда закона еще нет :)
До сей пор удивляюсь, зачем люди ПЛАТЯТ или там все на приезжих держится.
Где нормативка, законность взимания платы, а тем более штрафа за не оплату?
Смотрю тема с прокуратурой, то же подвисла, тишина кругом...
Shadow Йа
+ 0 0
20 мая 2015 г. 07:49
а что за тема с прокуратурой?
Горожанин Shadow
+ 1 0
20 мая 2015 г. 10:53
подала заявление в суд о незаконности передачи муниципальных земель для инвест. деятельности
Вспомнила первый день: "Уже оплачено 9 часов, из которых 5 часов оплатили мы сами" :D
Э.Д. Ляля Фа
+ 6 0
19 мая 2015 г. 18:46
Думаю часа на четыре они приуменьшили количество оплаченных самими)
Orion Йа
+ 35 5
19 мая 2015 г. 17:43
Подозреваю, что прокуратура вошла в долю, вот и все. Изначально не занесли видимо, пришлось им о себе напомнить.
Йа Orion
+ 16 1
19 мая 2015 г. 18:09
Вот, походу тебе прокуратура минусик поставила :)))
А штрафы же еще не утверждены холопам?
Нет, не утверждены.
тамара
+ 17 6
19 мая 2015 г. 17:33
заклеить камеру и все
"мы больше полагаемся на сознательность жителей"..... а как жители надеялись на сознательность руководства города...... зря
  • Оставить комментарий
  • Войти