Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Приднестровья поблагодарила красноярцев за проработавший 50 лет холодильник
пенсионер
+ 5 0
20 мая 2015 г. 10:19
Мои родители купили "Бирюсу" в 1967 году.Родителей уже нет в живых,а этот холодильник до сих пор исправно работает и ремонту не подвергался.Представляете:в 1967 году воткнули в розетку и все это время до сих пор работает "в натяг".Если так дело пойдет,то заводы холодильников придется закрывать.А это - неправильно.Они должны ломаться и окончательно выходить из строя окончательно каждые 3-4 года.Тогда и рабочие места будут на заводах и ремонтники будут обеспечены работой и зарплатами...
Это намек, пришлите ей еще взамен старого новый, за рекламу "Бирюсы" или "Snowcap" которую еще делали из комплектующих из Японии.
Однако же
+ 0 0
20 мая 2015 г. 09:23
Встречал 3 холодильника-близнеца. Один к одному. Дома у родичей, Бирюса 2. На Урале жил, у подруги Юрюзань (тож с военного завода) Третий забыл чей.
Сейчас Бирюсу лучше не брать, все комплектующие из Китая - и металл, и компрессоры и все прочее, все китайское, причем самое дешевое. Начальники ООО (которые раньше были просто отделами завода) друг другу перепродают их несколько раз, пока до цеха дойдет, чтоб на карман вышло поболее, в итоге холодильник дорогой и по качеству ниже некуда... Живут за счет былой славы и вот таких вот писем.
студенческая стипендия
+ 1 1
20 мая 2015 г. 06:11
Это сколько же она за 50 лет электроэнергии затратила? Мы просто никогда не считали.
А так - да! Славный дредноут. На даче 1968 года выпуска, дома - 1985 года.
скончался евгений меньшов
Вообще, молодец мадам, что выразила благодарность. Благодарить мы не привыкли - только хаять. А тут гордость пусть за былое, но всё же..
шикарно
+ 14 0
19 мая 2015 г. 22:02
К великому сожалению Бирюса уже давно не та... Не хочу порочить. но капитализм жесток, точно знаю что Бирюса лет 8-10 назад начала переход на китайские комплектующие с соответствующим результатом. Инфа от крупного сервисного центра быттехники. Консультировался у знакомого мастера при выборе....
И не только Бирюсу, а вообще все зарубежные бренды(а LG и Samsung особенно) ведущие сборку своих холодильников в России. Половина болтов ввинчена наискось, а шурупы вообще походу не ввинчивают, а забивают молотком. Как бы это печально не звучало, но в большинстве случаев надпись "сделано в России" означает сделано криво-косо из комплектующих посредственного качества.
У нас тоже Бирюса2, обьехала с нами полстраны, а покупали с рук в 89, и тогда она не была новой. Переехали в Хакасию, построили дом, жили долго там, холодильник работал верно и преданно, не ломаясь и исправно холодя, хотя напряжение в сети было низким, особенно зимой, где-то 150-160 вт. У соседей от такой напруги новые холодильники сгорали без восстановления, а наша Бирюса работала. Стоит до сих пор, морозит, хотя внешний вид непрезентабельный, да внизу дырка проржавела. Выбросить такой верный и преданный холодильник рука не поднимается у нас.
Ну так подарите кому-нибудь, сейчас куча сайтов есть. А если холодильник в Хакасии до сих пор, наверняка сейчас найдётся тот, кому он ой как пригодится.
Так зачем дарить? Мы им активно пользуемся., до сих пор, потому что не ломается и преданный нам, как пес.
Лилюса
+ 11 0
19 мая 2015 г. 20:56
На даче до сих пор стоит и работает с 60-ых годов, вечный советский холодильник еще бабушкин, делали же для людей, а не лишь бы продать.
ждем писем из Цхинвали, Сухуми, Донецка, Луганска
бабушка Вера
+ 12 1
19 мая 2015 г. 19:20
сейчас 5-7 лет и вытекает фреон
Работал на Красмаше конец 60-70 годы. На всю жизнь осталось то чувство гордости,когда переходишь проходную и оказываешься на заводе-"Ты видишь трудовой люд торопящийся к станку рано утром,и я принадлежу к НИМ ТРУДОВЫМ ЛЮДЯМ". Правда сейчас смешно все это вспоминать. Но честно-гордость такая была......
лимон заход
+ 10 0
19 мая 2015 г. 19:16
А чего смешного? Я когда монтажником окон работал тоже гордился, что классно делаю это, правда никто из родственников за меня не гордился. Да и вообще...
Коленька лимон
+ 4 5
19 мая 2015 г. 19:36
Знаю гордящегося монтажника окон, что классно делает. Хорошее окно, которое за 20тр не найдёшь, выломает, бычий пузырь в ПВХ за 4 тр прибьёт на 4 анкера, веником паутину смахнёт, пенки попшикает, пластмасски приклеит и 4 тр на карман
лимон Коленька
+ 2 0
19 мая 2015 г. 20:07
А я 1000-1200 на карман ложил и на 8 рамных дюбеля, всё идеально по уровню, отлив с загибами, герметиком, чтоб вода пену не мочила. Отрицательный отбор, что поделать, минус сдельной оплаты, спасибо ИПэрям.
Буля лимон
+ 0 0
20 мая 2015 г. 03:00
2-2.5 тр на двоих за одно окно монтажникам платят?
Лимон Буля
+ 0 0
20 мая 2015 г. 09:28
1100-1200 на двоих или троих, можете вчетвером окно одно приехать ставить!
у меня Бирюса от родителей осталась. работает с 78-го. завод-то военный, ракетный делал. надёжность мотора и компрессора запредельная.
Однако же конь
+ 9 0
20 мая 2015 г. 09:17
Угу. знакомый дед уходил на пенсию, в профкоме спрашивают: чего Вам подарить. А подарите мне Бирюсу. те удивляются-типа столько лет отработал и не смог натаскать по частям и дома собрать. Дед им и ответил-да я до хера чего натаскал, а вот начнем со старухой собирать, все ракета, да ракета получается.
Коленька
+ 1 1
19 мая 2015 г. 18:11
Сегодня спаситель нации 50-летнюю УАЗ буханку хаял
да, надежные были холодильники. У меня Бирюса старше меня на год. То есть ей было бы 45. Но, в том году сломалась. Да и то, не компрессор, а пластик загорелся от лампочки.
не гони на лампочку-надо было не жмотиться и профилактически поменять в той коробчонке сбоку, где лампочка реле-регулятор "мороза"-(с крутилкой) вот он как раз и есть коварный поджигатель.
А в конце такой позитивной новости обязательно было всякую срань писать?
Банан Манон
+ 16 0
19 мая 2015 г. 18:20
То есть упоминание легендарного директора, при котором завод и РАБОТАЛ КАК НАДО, это "всякая срань"? Или правда глаза кому-то колет?
Мы морозилку бирюса 91 года ещё и продали! Через 3 дня приехали, забрали.
Дядя Гриша
+ 7 3
19 мая 2015 г. 17:38
В Красноярске эти холодильники нельзя купить было... А в Приднестровье были!
Однако же Дядя Гриша
+ 2 0
20 мая 2015 г. 09:14
Бирюса шла даже во Францию. У мну лет 20 отработал.
Да уж... Дядя Гриша
+ 3 0
19 мая 2015 г. 19:16
Дя-дя-дя-дя, и поэтому они у всех были.
конь2 Дядя Гриша
+ 7 0
19 мая 2015 г. 18:01
работники красмаша в очереди были, у меня карточка сохранилась, предкам по блату передали
ветеран
+ 7 0
19 мая 2015 г. 17:36
а сейчас чем будем гордиться
  • Оставить комментарий
  • Войти