Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Фоторепортаж: Строим загородный дом (шаг 4)
Гуляй братва! Строй чужими руками дома из бумаги и опилок! Вбухивай в участки и бумажные дома баблинские! На лексусы заработаем, красиво отдохнём с телухами! Терпилы любят на нас работать! Гуляй братва!
Плюсы каркасных домов. Если правильно построен, то хорошо держит землятресения. Строить надо из сухого леса, то есть сушить надо
минусы если построен например из леса который не досушили или который влаги напитал, то построенный каркас высохнет и крепеж его держать считай не будет ((
каркасная технология популярна в Канаде и США, все наверное читали в новостях как в уроган их дома уносит ((( домик легкий порывали сильного ветра сдувает
кирпичный или брусовой ни когда не сдует!
Нафиг строить из опилок и старых газет на железных ножках? Леса в Сибири мало? Или глины с цементом. директор фирмы еврей чтоли? или китаец
о как мачо
+ 1 0
29 июля 2015 г. 02:17
Это типа новые технологии)) лохам впыживают.
Раньше сразу после войны бедные люди строили такие дома, так как быстро и не дорого.
НАСЫПУХА, -и, НАСЫПУШКА, -и, ж. 1. Какое-л. небогатое, временное строение (дачный домик, сарай, строительный вагончик, времянка и т. п.).
Делали каркас и засыпали опилками, кемамзитом
Ну или такой же каркас как у Каркас Сибири только внутри экологичный и не горючий утеплитель в виде соломы пропитанной глиной. Брали солому и ногами месили ее в глине.
Так строили очень бедные люди. Люди у которых не было в доме мужиков, а если и были, то дети или инвалиды. Быстро и не дорого и силы мужской не надо что бы бревна в лесу пилить, возить и на дом поднимать. Ставишь каркас и заполняешь его опилками/соломой и т.д.
и мышей кстати не было!! не любят мыши сосновых опилок и солому с глиной
а в вашем утеплителе мышам рай))) сбежит так у ребенка семья хомячков и будет в стенах плодиться ((
У меня кошка регулярно хомячков соседских отлавливает, они ребенку покупают, тот их упыскает, они снова покупают. А может и расплодились где то уже
А есть ли возможность задувать другую термоизоляцию? Вспученый вермикулит например? или мелкий керамзит?
Буля Денис
+ 0 0
20 июля 2015 г. 11:47
О, это ништяк теплоизоляторы. Их засыпать можно, но не между пластинками фибролита, а между бетонными, кирпичными или на крайняк деревянными стенками
Так что, дом построили или нет? Обещали за 3 месяца...
"Утепление дома (шаг номер 4)."
Как народ может хавать этот бред в виде "утепление нового дома теплоизоляторами". Нах он усрался такой дом, который не стоял ни дня и уже требует "утепления" теплоизоляторами. Понятно что простому человеку не понять сути теплоизоляторов и барыги их втюхивают как утеплители, типа чем толще, тем лучше. Это примерно как офисный сотрудник работающий в ворде, никогда не использует возможности 2 гигов оперативы и прочих мощностей.
Понимаю что 50-летнюю развалюху надо "утеплять", раз жить негде, но новый дом - это бред
Да ладно, это же только терминология, смысл все поняли...
Андрюшка
+ 1 0
8 июня 2015 г. 12:51
Театр оперы и балета в миниатюре...
очень похож, осталось только белым мрамором облицевать с лицевой и позолоченные буквы прицепить
Станислав
+ 2 0
8 июня 2015 г. 12:01
знатная сарайка. мне крышу из дерева страшно было делать, а тут весь дом из опилок, сказочники не горючие )
лимон Станислав
+ 1 0
8 июня 2015 г. 19:11
А кровля у вас из чего?
Александр Каркас Сибирь Станислав
+ 1 0
8 июня 2015 г. 16:32
Так Вы в итоге какую крышу сделал? деревянную? Ну и что, как ощущения, не пожалели?
260 квадратов это "огород городить" в простонародье считается!
Ясав лимон
+ 2 0
8 июня 2015 г. 00:22
разъясните, пожалуйста, свою мысль
лимон Ясав
+ 0 0
8 июня 2015 г. 20:47
А вид на площадке мне понравился. О конструктивных особенностях говорить сложно :)
Александр Каркас Сибирь. А почему вы выбрали воздушное отопление???
Александр Каркас Сибирь Вадим
+ 2 0
8 июня 2015 г. 16:29
Вадим, мы учитываем желания клиента, в первую очередь! Исходя из этого, что то рекомендуем! Воздушное отопление - предпочтение заказчика.
Вадим Александр Каркас Сибирь
+ 1 0
8 июня 2015 г. 17:55
Ну да, клиент всегда прав. Просто не совсем удачный выбор. Для человека идеальный микроклимат: воздух +18гр, влажность 40-60процентов.
Грызунам действительно понравится, макулатура в стенах..
Или прорыв трубы на втором этаже, бумага набирает воду и сохнет пару лет..
Александр Каркас Сибирь 505
+ 3 2
8 июня 2015 г. 16:24
Интересно, если намочить бумагу обильно, и положить , сколько она будет сохнуть? Что то мне подсказывает, что ЧУТЬ меньше пары лет)) При утечке воды или затоплении Woodex поглощает массу воды в 5–6 раз больше своей массы – в результате вода не попадает в другие части конструкции. При высыхании утеплитель не теряет своих свойств.
о как Александр Каркас Сибирь
+ 0 0
29 июля 2015 г. 02:04
а сохнуть ваш утеплитель как в стене будет? он же сгниет там Или они вас вызовут и вы им новый дом соберёете?
в разных термосах влажных очень хорошо плесень развивается, благоприятные условия...
лимон 505
+ 2 2
5 июня 2015 г. 23:23
Сожгут и новый построят. Деньги не проблема!
"Я его слепила из того, что было
А потом что было, то и полюбила"
Александр Каркас Сибирь Буля
+ 4 0
16 июня 2015 г. 09:15
Буля, конкурс песен в соседней рубрике. Торопитесь, там уже подведение итогов!
А почему про инженерку ни слова? В каком будет выпуске?
Александр Каркас Сибирь Серый
+ 1 0
8 июня 2015 г. 16:19
Позже будет репортаж про инженерку
Белый Серый
+ 1 0
5 июня 2015 г. 00:30
Кровля и фасад следующее. Инженерка в самом последнем выпуске будет.
Каковы качества крафтбумаги уж такие особенные? Спецы, обЬясните.
Папа Карло
+ 3 3
4 июня 2015 г. 20:53
Мда.... на дизайнере и архитекторе явно сэкономили
Александр Каркас Сибирь Папа Карло
+ 3 0
16 июня 2015 г. 09:12
Конечно же мы обязаны были проконсультироваться с Вами, при разработке архитектуры и дизайна. Земля в Удачном, дом не самый маленький, технология современная, материалы качественные... в общем ни на чем не экономили, кроме как на дизайнере и архитекторе.... все верно, в точку!
ага Папа Карло
+ 3 1
5 июня 2015 г. 08:39
я художник, я так вижу!
лимон Папа Карло
+ 2 1
4 июня 2015 г. 21:20
Да, углы режут глаза...
Тем временем кирпичные домостроители только-только залили фундамент...
фанера толщиной 40 мм это что потолочное основание, по которому ходить никто не будет?
лимон конь2
+ 1 1
4 июня 2015 г. 19:54
Это чтоб когда вату задувать будут не вздулось!
и, кстати, стоимость этого объекта уже никогда расти больше начальных затрат вряд ли будет. это не каменный дом, а гниющее со временем, как бы его не обрабатывали, дерево.
Александр Каркас Сибирь Гость
+ 3 0
8 июня 2015 г. 16:08
А в вашем сообщении мне понравилось сочетание слов НИКОГДА и ВРЯД ЛИ в одном предложении.
Александр Каркас Сибирь Гость
+ 0 2
8 июня 2015 г. 16:06
Смотря как продавать)))
покемон Гость
+ 6 1
4 июня 2015 г. 19:20
Зато дом-термос! В ноябре протопил и до марта тепло!
Андрей покемон
+ 3 0
4 июня 2015 г. 23:15
в таких домах ставят вентиляционные системы
о как Андрей
+ 0 0
29 июля 2015 г. 02:00
а если вентиляция заглючит? дом сгниет? или просто плесенью пойдет?
деревенские дома раньше без вентиляционных систем работали.
начнутся перебои с электричеством не дай бог... будешь дизель генератор для вентиляционной системы покупать?
зачем все усложнять? даже в квартирах раньше вентиляция была естественная. Проток воздуха в окна, тяга в вентиляцию
Кино покемон
+ 10 0
4 июня 2015 г. 21:07
В мае напердел - до октября воняет!
хорошо гореть будет. сразу, быстро и дотла.
Александр Каркас Сибирь Гость
+ 5 1
5 июня 2015 г. 08:35
Ага, как в фильмах да? Вы ведь на них ориентируетесь? Или Вы тестировали материалы, из которых мы строим? Мы тестировали, и имеем сертификаты, подтверждающие соответствие требованиям пожарной безопасности!
Пожар - чрезвычайная ситуация! И в зависимости от его обьема, в негодность может прийти вообще любой дом!
Гость Александр Каркас Сибирь
+ 5 0
6 июня 2015 г. 00:23
Дерево горит ВСЕГДА. На шахтёров фасадное тоже с сертификатами было, да. 😂пока каменное занялось пожаром - ещё можно потушить. Каркасник сгорит как спичка за 10 минут. И ценник у деревяшки вашей аховый.
Александр Каркас Сибирь Гость
+ 1 1
8 июня 2015 г. 16:06
Да я ж не спорю с Вами, сгорит! Сгорит как и дом из других материалов, в зависимости от обьема пожара!
Ценник для кого как... если у клиента не хватает бюджета, мы предлагаем поэтапное строительство, или обозначаем клиенту, какие работы он может сделать самостоятельно. Вы обратили внимание на стоимость, я же обращаю внимание на качество и гарантию!
Гость Александр Каркас Сибирь
+ 1 0
10 июня 2015 г. 23:31
Какая у вас гарантия от пожара? Что смеяться-то. Замыкание небольшое и - прощай жильё. А насчёт качества... Так и из кирпича и бетонных блоков качественно строят. Повторю же, ценник за фанеру и макулатурное утепление аховый.
Александр Каркас Сибирь Гость
+ 0 0
16 июня 2015 г. 09:06
Так никто не спорит, что дома по другим технологиям могут строить и периодически строят качественно! Мы очень рады за любых строителей, которые строят по технологии, с соблюдением всех требований и норм. И каждый такой строитель скажет Вам, что строить качественно - это не дешево! И клиент должен это понимать!
И вообще, вопрос стоимости снова поднимается.... Наверное, кто то из Вас думает, что стоимость берется с неба, и глядя на стоимости конкурентов, заявляет - АХОВЫЙ ЦЕННИК! Я лишь напомню, что ,например, стеновые панели изготавливаются из высушенной, строганной доски. Если взять хотя бы только доску - она у нас уже дороже чем у многих конкурентов, но при этом это доска, которую уже не будет "вести", гнуть и прочее.... Но клиент же не понимает этого, точнее понимает, но не каждый, и порой не сразу!
Это один из примеров, и таких примеров масса! Вы поймите, мы на рынке более 10 лет, и компаниям "новичках" завоевать свою долю клиентов реальнее и быстрее всего за счет низкой стоимости строительства. Насколько это качественно - не буду судить. Но что то мне подсказывает, что к некому мнению о ненадежности каркасных домов, приложили руку как раз такие организации.
Крышу над гаражом и первым этажом также утепляли,только еще добавляли известь в раствор.
мышам раздолье
Александр Каркас Сибирь e.в.
+ 5 9
5 июня 2015 г. 08:25
Как и в любом другом доме, если не будем следить за гигиеной на участке и в доме. Правильно ведь?
e.в. Александр Каркас Сибирь
+ 12 0
5 июня 2015 г. 08:27
По-вашему мыши от грязи заводятся7
Александр Каркас Сибирь e.в.
+ 1 7
5 июня 2015 г. 18:23
Мыши к грязи немного безразличны, если не ошибаюсь. А вот мусорные ямы например, грядки какие нибудь и прочее... Вот что имею ввиду я, говоря про гигиену на рядом с домом (на участке)!
Папа Карло e.в.
+ 9 0
4 июня 2015 г. 21:40
Термитник
Читатель
+ 2 0
4 июня 2015 г. 15:40
Техногенный домик получается...
Смотрится как из камня! Забор не даст на автомобиле испытать - это хорошо)))
лимон пофигу все
+ 9 0
4 июня 2015 г. 15:24
Гранитом облицевать и можно будет парады устраивать и махать проезжающим, проходящим.
ага лимон
+ 9 1
4 июня 2015 г. 16:24
ленина еще в подвал надо
Во сколько обошёлся дом заказчику?
Александр Каркас Сибирь лимон
+ 1 0
5 июня 2015 г. 08:22
Стоимость строительства дома "под ключ", а также все другие стоимости, указаны на сайте "Каркас Сибирь" в разделе "комплектация и цены". Кстати в начале недели мы добавили новый, удобный прайс лист.
Стоимость строительства данного обьекта актуальнее спрашивать по завершению строительства. Заказчик, при желании, сообщит.
123 Александр Каркас Сибирь
+ 7 0
6 июня 2015 г. 14:56
На ошибки свой новый прайс лист проверьте
Папа Карло лимон
+ 5 0
4 июня 2015 г. 21:40
Думаю намного дешевле, чем земля под ним ))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти