Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр объяснил отказы красноярских стационаров брать пациентов «на обследование»
Горбачев хотел социализм с человеческим лицом построить. Правда его ключевую идею ельциноиды так исковеркали,что весь цивилизованный мир просто поражается всей грязи и беспределу происходяшему в России.
янис трубецкой
+ 2 1
20 июня 2015 г. 22:09
Еврей лечится за 3 года до болезни, а русский за 3 дня до смерти.
Однако же
+ 0 1
18 июня 2015 г. 10:46
У нас скорая привезет в приемный покой-ругаются. Нафтыкают уколов и домой увезут.
Алиса Однако же
+ 6 0
18 июня 2015 г. 13:14
Это кого интересно скорая домой возила, после того как в приемном покое отказали в приеме? скорая только привозит. А домой ползком ползи, если отказали
Люди, вы читать умеете? Больница- для тех, чье состояние нуждается в круглосуточном контроле. Для остальных- поликлиники. Зачем вам ночевать в больнице? Пусть там проходит курс ЛЕЧЕНИЯ бабушка. Другое дело, что поликлиники наши не выдерживают никакой критики. Но ведь и больницы ничем принципиально не отличаются.
злючка Ася
+ 2 1
18 июня 2015 г. 12:56
Ну почему же отличаются, когда бабла сунешь, даже рак оперируют без отправки на плановое обследование и постановку в очередь на операцию. А в поликлиниках действительно пинают из кабинета в кабинет, пока человек не докатится до критического состояния.
Не зря чиновники в мае протолкнули закон о полном бесплатном медицинском обслуживании для чиновников и депутатов и их семей. Они себе право на медобслуживание прописали отделенным подзаконным актом.
О себе позаботились, а народ пусть подыхает, его и так последнее время много стало. Вот такая ты путинская россия.
"— пояснил он: в основном это касается тяжелых заболеваний и критических состояний"
То есть по логике янина нужно сначала довести себя до критического состояния, а уж потом спокойно ложиться помирать в стационар.
Это объяснение вообще за гранью, что этот человек делает на посту министра!!!?
повитуха стас
+ 0 0
4 сентября 2015 г. 23:45
издревле все врачи делились на: повитух, цирюльников и порошошников. янин по происхождению и вероисповеданию порошошник, он же таблеточник, со всеми вытекающими....
Пациент может попасть в больницу только для того, чтобы провести там неприятные для себя часы,
ахаха.. вот дебил.........
Конечно, неприятные. А что приятного в том, что делают операцию? Приходишь в себя после наркоза, трубка в горле - жесть! Может Вам это нравится? Я лично больше такого пререживать не хочу!
Ниче не дебил. Не надо путать больницу с санаторием-профилакторием
Виталий vit
+ 2 2
18 июня 2015 г. 12:34
Здравствуйте VIT!
Абсолютно не поддержу Вас по этому вопросу.
И вот почему. В СССР в 80-х годах медицина считалась ЛУЧШЕЙ. Причём - всеми.
Ключевым условием этого была именно деспонсеризация и обследования не "когда уже поздно", а "до того как".
Именно поэтому @уйло и решил всё это реанимаировать.
Но как говорится - одно дело задумать, и сааавсем другое - РЕАЛИЗОВАТЬ.
vit Виталий
+ 3 0
18 июня 2015 г. 13:05
Здравствуйте. Не была наша медицина лучшей. Ее главное достоинство было - массовость. Важное достоинство, но лечение - это уже другое дело. В больницах именно лечат. А не лежат отдохнуть от мирской суеты. У нас же многие (особенно старшее поколение) воспринимают больницу именно как способ отдохнуть и типа подлечиться. От чего - х.з. Но, полежать, подлечиться. А для этого другие структуры есть. Санаторно-профилактические. В больницах же должна оказываться редкая, высоквалицифированная помощь. И диспасеризация должна проводиться не в больницах, а в нижестоящих структурах. А потом уже сортировать - у кого реально болезнь, а кто дурью мается
Виталий vit
+ 2 0
18 июня 2015 г. 14:39
Про "отдых" - поддержу, но во всём остальном - не соглашусь.
Мало того, именно в стационарах работают самые подготовленные и адекватные врачи, которые как никто видят последствия запущенности каких либо "болячек".
Все остальные - на ступень ниже.
У детей были проблемы с носом (аденоиды), так при разговоре с очередным "кадром" из поликлиники, я понял что из общения со мной она много нового почерпнула для себя в этой области.
В то же время, небольшое обследование со специалистом в стационаре, расставило все точки над i.
Разве это можно признать нормой?
Так что либо повышать уровень поликлиник, либо направлять людей именно в стационары.
Но у питерской опг в повестке ВОЙНА, а не здоровье и образование.
Профилактические мероприятия (предусмотрено Федеральным законом) уже не включают в себя обследование?
Включают, только на уровне поликлиник, а не стационаров.
Об этом написано в Законе "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"? Вроде,нет.
Ни ОМС, ни ДМС не ограничивает, кажется, граждан в этой части.
Об этом написано в законе "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и подзаконных нормативных актах, регулирующих порядок проведения диспансеризации.
ДМС в данном случае вообще не при делах, эти отношения государство не оплачивает.
Где-то написано, что профилактические мероприятия - это, лишь, диспансеризация? Профилактические мероприятия - более широкое понятие, включающее в себя целый ряд...м-м-м.. мероприятий (простите за тавтологию), в т.ч. диспансеризацию.
программа Х
+ 9 2
18 июня 2015 г. 08:38
Что то сдается мне, тов.министр ритуальные услуги приватизировал, либо наследник там руководит.
прохожий
+ 11 2
18 июня 2015 г. 08:28
Господи, убери этих идиотов - министров с нашего горизонта, чего они небо коптят?
Неординарный Красноярск
+ 8 0
17 июня 2015 г. 22:00
Бюджетные деньги были потрачены с ранее незамеченной эффективностью. И все это буквально за год, с приходом нового губернатора Толоконского, у которого жена, как известно, тот еще медик.
Разительная разница между тем, что было и тем, что стало. Новый губернатор сформировал сильную, ранее видавшую виды, команду.
ЗЫ: Импортозамещение открыло новые горизонты и смыслы в сфере здравоохранения. Семь бед, один ответ (читать как инструкцию) - необходимо взять белую простынь, завернуться в нее, и ползти в направлении..
Снять всех наших чиновников и всех к чертям четвертовать!!!!!!!!!!!!
В ДГХ бардак, в здравоохранении - бардак, в образовании бардак, короче бардак везде.
стас Натали
+ 6 2
18 июня 2015 г. 09:44
Пока, не черветруют самого главного босса, ничего не изменится
О! У народа глаза стали наконец открываться....
Вторая новость за сегодня с бредовыми высказываниями нашего министра здравоохранения! Мне одной кажется, что его пора снимать с такими взглядами! Это же бред! То значит, люди не подавайте на нас в суд, вы что, у нас денег нет, подумаешь мы угробили ваше здоровье или жизнь либо здоровье или жизнь ваших близких, то вот теперь типа не фиг делать в больнице вообще, придумали тоже - обследоваться. Будете сдыхать- скорая заберет, в лучшем случае, если конечно успеет!!!! Вот такие "товарищи" у власти, жесть!
2 Натали
+ 9 1
18 июня 2015 г. 10:45
Ничего бредового не вижу в том, что не надо заполнять стационары только для обследования. Зачем обследоваться, лежа в больнице? В больнице надо лежать для лечения - уколы, капельницы, операция. А обследование надо проходить амбулаторно.
Андрей К.
+ 23 1
17 июня 2015 г. 19:53
Всё идёт к сокращению поликлиник и больниц. В Москве уже кучу больниц прикрыли. Нахрен мы им не нужны. Спасибо товарищу Путину за наше здоровье и обеспеченную старость!
А еще была информация, что был негласный приказ, чтобы стариков сильно не лечили. Пенсия-то денег стоит.
стас Андрей К.
+ 8 1
18 июня 2015 г. 09:42
Есть такое дело, у меня соседка врач, рассказывала, что им такую установку дали, мол если возраст не трудоспособный лечить для видимости.
прохожий Андрей К.
+ 6 0
18 июня 2015 г. 08:26
А ведь Вы правы, это реалии жизни. 30-40 летние кормят сейчас пенсионеров, в пенсионном фонде денег для нас нет. А число пенсионеров растет, зато трудоспособное население мрет как мухи. От сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, потому как некогда лечиться - денежку заколачивают. Так кого выгодно лечить государству? Нас или божьих одуванчиков( долгих и здоровых им лет)? Кто его будет кормить, если непенсионеры не доживают, а пенсионеры если дожили, живут и живут, раз царство божье для них отменили?
~~ Андрей К.
+ 8 0
17 июня 2015 г. 22:32
По просьбе царя в федеральном бюджете на 2015 год запланировано сокращение некоторых социальных расходов, прежде всего, расходов на здравоохранение — они упадут почти на 23%. При этом расходы на оборону вырастут на 21%.
третье тысячелетие
+ 4 1
17 июня 2015 г. 19:51
маленькое окошко для приёма мочи на анализ.В поликлинике. И много-много рук(в основном пожилых) тянется чтобы свою баночку,на узкий подоконничек поставить. И направление резиночкой примотано. Или просто поставлена баночка на направление. Уж и не поймёшь-где чья моча и банка! Какой тут результат -шмузультат?
ногу свело
+ 5 4
17 июня 2015 г. 19:45
еду в поликлинику, сдавать свои анализы,
С учета диспансерного сниматься не хочу!
Я занимаю очередь, заказываю карточку,
Я кал сдаю в коробочке и баночки мочу,
Кал в спичечной коробочке и баночки мочу.
Приеду в поликлинику на диспансеризацию,
На крыльях вдохновения я в кабинет влечу,
О том, как ночью темною меня глисты замучили,
Поведаю доверчиво товарищу врачу,
Поведаю доверчиво товарищу врачу.
Меня любимчик-терапевт, одышкою страдающий,
Направит к психиатру, сглотнув во рту соплю,
А медсестра сисястая, что мне уколы делала,
Напоминает девушку, которую люблю,
Я двери туалетные раскрашивал узорами,
На стенах с белым кафелем следы моих слюней,
Весь день смотрю на зеркало застенчивыми взорами,
А по ночам все думаю, все думаю о ней
Правильно все. Нехрен в больнице место занимать если ничего не болит
Если пациентов лечить в больницах, то врачи опять начнут отмечать превышение рождаемости над смертностью.
Пошутим маленько.
Внук архитектора
+ 31 2
17 июня 2015 г. 18:39
В больницах хоть в небольшом количестве, но остались врачи с опытом и статистикой случаев и симптомов, поэтому вероятность постановки диагноза выше и быстрее, чем толкаться месяцами по поликлинике, где терапевты на участках по пять раз за год меняются и только гоняют по платным анализам.
Виталий
+ 19 1
17 июня 2015 г. 18:36
То есть, одно дело когда по зомбоящику господин Путин делает ротом бла-бла-бла, а совсем другое - реальная диспансеризация и обследования.
У меня в связи с этим вопрос. Сколько МБР из тех 40-ка, что анонсировал тот же самый "делатель ротом", успешно стартуют и смогут не развалившись долететь до цели?
Мой пацреотичный ответ - 146% !!!
Полное обследование? а диспансеризация на что?
А диспансеризация вообще-то в поликлинике делается, а не в стационаре.
Пациент может попасть в больницу только для того, чтобы провести там неприятные для себя часы. Это много объясняет. Следующий переход наверно в морг, чтоб провести там много приятных часов. (Боже мой, какой бред несут наши чиновники)
Ян Вадимов.
+ 48 6
17 июня 2015 г. 18:07
Подыхайте,товарищи дома!
  • Оставить комментарий
  • Войти