Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края стали чаще судиться с больницами
Александр Феофан
+ 0 0
3 сентября 2015 г. 14:40
А к кому ты пойдешь завтра?
Это как в 20ке на стенде висит: никогда не вините врачей, у каждого есть свой несчастливый и счастливый час, типа как ветер дунет, что за ересь, я бы посмотрел на Янина(не дай Бог ему такого) если бы у него не стало кого из родственников, и как он думал после этого о благосотоянии леч учереждений, сужусь с ними до сих пор...
Феноменальный уровень хамства со стороны этого "министра". Было бы справедливым приравнять к непредумышленному убийству и принимать меры карательного характера соответственно существующего УК. А то как-то очень легко получается: ах, мы ошиблись, с кем не бывает, а человек то умер.
У меня был аналогичный случай, написал в минздрав, мне через три дня позвонили и дали бесплатное направление на МРТ. Оказывается у каждой поликлиники и больницы есть бесплатные квоты, оплаченные ОМС, но врачи это скрывают, негласно говорят дана такая установка, чтобы побольше с пациентов денег поиметь. Вот тебе и бесплатная медицина.
Если бы мой работодатель с моей з/п не перечислял деньги в фонд ОМС, я мог бы на эту сумму полноценно и качественно в частной клинике, раз в год, не только обследование проходить, но и лечится. Так что ни какая она не бесплатная, нас вводят в заблуждение.
участковый стас
+ 0 0
21 июня 2015 г. 17:36
Никто ничего не скрывает. Вам просто отдали квоту того, кто, возможно, нуждался в обследовании больше, чем вы. Потому что вы написали в Минздрав, а он нет. Хамам и скандалистам администрация всегда дает то, что они хотят. Даже если обследование не показано. А врачам от того, что они вас на платное обследование отправят, никакой выгоды.
Н.И.К.И. участковый
+ 1 0
21 июня 2015 г. 18:11
Интересно , если я и Петя перечисляет деньги в фонд ОМС, то почему мне или ему должны отказать в бесплатном обследовании, ведь пока не прошел обследование не ясно , кому оно нужнее. Да и болезнь предотвратить , чем потом лечить.
Да эти эскулапы и не врачи нынче - барыжат здоровьем без зазрения совести. Про качество их "услуг" лучше промолчать... помощников помереть за свои же бабки мне надо.
Еще про то, что многие обследования должны проводиться бесплатно люди не знают. Меня родная СКЦ ФМБА на Коломенской 26 неустанно гоняла на КТ и МРТ за платно. И врачи твердо уверяли, что бесплатно такие обследования не проводятся. Прямым текстом говорили - " я за вас что ли платить буду" и "да мы сами врачи и то все за деньги проходим". Пока не сложилась критическая ситуация. Срочно нужно было обследование, а денег не было ну совсем. (уже все выжали) И я о написала письмо в мин-во здравоохранения просто с воплем отчаяния, что помирать теперь что ли раз денег нет. И опа, через несколько дней звонят из больницы, что я записана на КТ, а потом и ответ из мин-ва пришел, что они провели проверку и оказывается это я неправильно поняла что мне объясняли)) все обследования у нас бесплатны. И они врачей этой СКЦ типа предупредили, что бы понятнее пациентам разъясняли, про бесплатные услуги)) Короче СКЦ выкрутилось) А я со своей стороны теперь до всех доношу - знайте, если есть показания для МРТ либо КТ, вас ОБЯЗАНЫ бесплатно направить на эти обследования.
Айболит
+ 12 2
18 июня 2015 г. 01:03
Пора врачам жаловаться на пациентов!
Давно живу
+ 8 4
17 июня 2015 г. 23:33
А.Паровозову- так в большей мере "пипл" , как вы говорите, и опускает здравоохранение! Во всех коментах только дай, должны, обязаны! И все дураки взяточники коновалы! Судим медиков так строго может давайте и себя за нездоровый образ жизни, за попустительское отношение к своему здоровью судить?
прохожий Давно живу
+ 8 0
18 июня 2015 г. 08:14
Врачи как и мы разные бывают. Ко мне за очень редким исключением относится эта братия с вниманием. Не могу сказать что то сильно отрицательное о врачах. Делают все что могут. Но ... посмотрите на себя в зеркало дорогие пациенты, некоторые приходят к врачам чтобы излить не только свою физическую, но и душевную боль, а ведь для этого есть другие специалисты и принимают они в других учреждениях. Среди нашего брата тоже хватает всяких людей, а врач должен всем мило улыбаться и всех любить. А по поводу министра скажу одно -Дурак. Если была оказана некачественная услуга- в суд! Это ведь сфера обслуживания!?
Аркадий Паровозов прохожий
+ 0 0
18 июня 2015 г. 10:04
Не должны делать, что могут. Есть стандарты, в которых прописано: диагностика, лечение и контроль! Отклонение или ошибка, стоит жизни... Нас просто возвращают в эпоху Чумака и Кашпировского. Сейчас к участковому врачу сложно попасть, не говоря о том, что получить полное функциональное лечение
Аркадий Паровозов Давно живу
+ 5 2
18 июня 2015 г. 00:26
А как вы хотели? Это бесплатная УСЛУГА гарантированна Конституцией. И если её нет или она не качественная, ОМС все равно за все платит... за счёт пипловской страховки. Давно пора отделить мух от котлет
Аркадий Паровозов
+ 16 1
17 июня 2015 г. 23:09
Что мешает применять медстандарты и требовать их исполнения? Опустили здравоохранение ниже плинтуса и считают что пипл все схавает? Особенно трогательна система Обязательного медстрахования. Страховка есть, услуги нет. Особенно в частных учреждениях. Одно слово БАРДАК
Если стали чаще жаловаться - значит врачи стали хуже лечить. Отсюда вывод - министр некомпетентен и не может улучшить качество медицинской помощи. Отсюда вывод - в отставку таких министров.
Послушал этого "министра" . Ни одного слова не услышал по делу, как уменьшить количество врачебных ошибок. Почему больница не может в досудебном порядке провести собственное расследование и наказать того, кто причинил вред пациенту? Ведь речь идет о здоровье и жизни людей! И не надо будет загружать суды, у них и так дел невпроворот. Но если дело доходит до суда, то ответственность должна быть уголовная.
Наказать больница-то может, только вот вред возмещать пациенту всё равно обязана тоже больница. А уже больница после возмещения может потребовать деньги с врача в порядке регресса. Только вот хохма в том, что с врача можно потребовать максимум его месячный заработок согласно Трудовому кодексу. На полную с него можно стребовать, только если будет установлено, что он совершил преступление.
Согласен с министром!
По сути он прав, если вы считаете,что врач оказал вам некачественную медицинскую помощь, то обращайтесь в суд к этому врачу.
Всем здоровья!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Министр пургу несёт, противоречащую закону. Хоть бы с юротделом своим посоветовался, прежде, чем что-то на эту тему говорить.
Натали Олег
+ 10 2
17 июня 2015 г. 21:26
Сразу видно человек ОЧЕНЬ далек от юриспруденции, правосудия.... только ересь писать горазды....Мы не в той стране живем, чтобы на врача в суд подавать!
Уберите это чудо от власти. Что за ересь он несет. Врачи последнее время ОЧЕНЬ ЧАСТО наносят вред (порой смертельный либо непоправимый) пациентам, а люди должны "молчать в тряпочку что ли, типа ладно простим смерть или болезнь ближнего...." Наоборот нужно как можно больше обращаться в суды за защитой своих прав от таких вот коновалов! Может хоть финансовая ответственность научит врачей хоть как-то нести ответственность за то как они лечат!
Чем быстрее больницы по миру пойдут, тем здоровее народ будет!!!! Для них деньги стали превыше всего...
  • Оставить комментарий
  • Войти