Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Эвенкии отделался условным сроком
Вместо Суханова членом конкурсной комиссии будет депутат Оксана Рыжикова
С 14 по 18 декабря сессия районных депутатов,один из главных вопросов избрать главу ЭМР на конкурсной основе
Энергетика
+ 1 0
13 декабря 2020 г. 13:30
Идеей заставить северный ветер работать на людей поделился заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно–коммунального хозяйства края Евгений Федосеев. По его мнению, модернизация объектов энергетики позволит не только снизить нагрузку на региональный бюджет, но и обеспечить бесперебойное энергоснабжение территорий.
Альтернативную энергетику планируют внедрить в энергоизолированных районах региона, в числе которых — Таймыр. Так, в посёлке Тура в Эвенкии уже возводят автономную энергоустановку с солнечными модулями. Расчётная мощность новой станции — 2,5 МВт. Это первый солнечный проект подобного масштаба в крае. Частные инвесторы планируют завершить работы по монтажу в середине 2021 года. В прошлом году на долю ветроэнергетики приходилось почти 5,5% всего вырабатываемого в мире объёма электроэнергии и чуть менее трёх — на солнечную.
«Красноярский край богат топливно–энергетическими ресурсами — это миллиарды тонн разведанных запасов угля, нефти, газа. Красноярская, Богучанская, Усть–Хантайская и Курейская ГЭС дают более половины установленной мощности в энергетическом балансе региона. С развитием технологий будет увеличиваться доля возобновляемой энергии, но даже в долгосрочной перспективе отказ от традиционной энергетики невозможен», — говорит Евгений Федосеев.
Эвенкия встречает 90-й юбилей!
Владимир Юбилей!
+ 5 0
10 декабря 2020 г. 16:29
Встречает очень неприметно,как бы стыдясь,за свое прошлое!Если телевизионщики таймыра ежедневно готовили репортажи о своей территории,одна молодая корреспондент Анна Недер чего стоит,то про эвенкию никто и не вспомнил! Грустно!
Грустно Владимир
+ 4 0
11 декабря 2020 г. 22:38
Стыдно и грустно на уже неинтересного Володю на сцене смотреть. Ни нового репертуара, ни песен на эвенкийском языке в устах эвенкийского "лидера".
Gran Грустно
+ 1 0
12 декабря 2020 г. 13:09
А других певчих нету разве?-или перевелись таланты на земле Эаенкийской?!!!
...... Владимир
+ 3 0
11 декабря 2020 г. 11:23
Даже выходной день был, когда отмечали юбилей
7 Владимир
+ 5 0
11 декабря 2020 г. 08:14
с такими правителями и грустно и тошно!
Н Владимир
+ 1 0
10 декабря 2020 г. 22:15
В Эвенкии решением районного Совета депутатов в 2009 году, официально учрежден праздник — День Эвенкии, который стал отмечаться ежегодно 10 декабря.
10 декабря 1930 года постановлением ВЦИК РСФСР «Об организации национальных объединений в районах расселения малых народностей Севера» был организован Эвенкийский национальный округ. И этот день всегда праздновался как День образования Эвенкийского округа. «Даже после объединения с Красноярским краем мы продолжали отмечать, по сути уже несуществующий, праздник, ведь округ был упразднен. В целях сохранения исторического наследия, преемственности национальных, культурных и общественных традиций в Эвенкийском муниципальном районе депутаты вышли тогда с инициативой официального закрепления праздника», — пояснил глава Эвенкии в 2005-2015 гг. Петр Иванович Суворов.
Наталья Н
+ 6 4
11 декабря 2020 г. 16:48
После ухода Петра Ивановича наступило время временщиков,которым история эвенкии её традиции ,историческое наследие стало чуждым и не нужным!Страшно далеки они от народа,как говорил классик!Если сравнивать как отметил таймыр юбилей и как это было организовано в эвенкии это две большие разницы,Стыдно!
Вопрос Наталья
+ 3 0
11 декабря 2020 г. 20:21
А Петя паинька был?
Эвенкия ждёт ПЕРЕМЕН ,жилищная программа провалина,где отчеты по финансам куда ушли деньги.И это происходит из года в год ...огромные деньги в никуда...и кому-то за это нужно отвечать
Обратный отчет
+ 4 1
8 декабря 2020 г. 21:07
Шесть дней до конкурса и не одной разбитой морды.
Чет вяло очень кандидаты ведут предвыборную борьбу.
Gran Обратный отчет
+ 1 0
9 декабря 2020 г. 15:29
Затишие...перед БУРЕЙ!...ждёмСс нового главу всея Эвенкии...
Над которым будет смотрящий полпред губернатора, бывший глава всея Эвенкии.
Надежда Коржова
+ 4 3
6 декабря 2020 г. 17:31
У меня сын университет заканчивает, весь семестр практики. Я к Верхотурову не пошла, чтобы его на практику взяли. Потому что надоело его хамство.
А Черкасов взял сразу. Без разговоров.
Что за манера дурацкая у людей, постоянно оскор***. Пан спортсмен, как там еще?
Я так скажу: тот, кто это пишет, а чего добился ты?
Прятаться под какими то дурацкими никами и писать гадости это любой дурак сможет. Сколько лет Черкасов во власти? С 94 года по моему. Так что хватит оскорблений. Себя хоть научитесь уважать.
Надежде Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 22:30
Он Вас, может сейчас за счёт бюджета осчастливить. Так что никаких благородных жестов, за деньги, которые ему платят нефтяники, он вас может "осчастливить"от за бОльшую сумму
Надежде Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 22:25
А сыну то сейчас, наверное, стыдно, за маманю откровенную.
Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 17:12
Да нет, я абсолютно трезвая.Я тоже предлагаю закрыть эту тему выборов. Потому что не так интересны Черкасов с Зубалевым, как члены комиссии, Верхотуров, например.
Тему закройте. Условный срок уже кончился.)))
Час суда с Петром Суворовым Однако же
+ 1 0
10 декабря 2020 г. 22:06
Очередное судебное заседание над экс-главой Эвенкийского района сегодня вновь отложено. Причина неявки свидетелей - празднуют день Эвенкии, как и сам подсудимый. Пётр Иванович напомнил, что десять лет его эффективного правления - это Серебряный век Эвенкийского района. "а дальше пришёл такой бардак. Одни временщики и казнакрады!" При Суворове жилось лучше, чем при его преемниках.
Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 00:23
Знаете,, по образованию я практический психолог, психолог констультант. Когда был Золотарёв, я бегала,бизнес планы составлять, чтобы открыть у нас в Байките психологическую службу. Я её не открыла. Думаю, вы догадываетесь, почему. Ну кому нужны люди, которые поняли, что у них в жизни происходит, поняли, как дальше действовать и жить.
Малаший, кстати, был согласен взять меня психологом, когда я закончу, а позиция Верхотурова была обозначена сразу: в психологию он не верит.
Дальше мы все помним, что произошло: разбился самолет, погибли люди и произошло перемещение многих лиц по служебной лестнице.
Gran Надежда Коржова
+ 2 0
6 декабря 2020 г. 11:23
Надежда чуток тяпнула🍷,и тут остапа понесло...вам бы автобиографию писать ...спуститесь с небес на землю грешную!-вернитесь в реалию жизни...
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 01:35
Почему я не открыла психологическую службу? мне говорили открывай за свои деньги. Да? Их не хватит. Это раз. Мой бизнес план был прекрасен на тот момент. Всё было чётко и ясно. Золотарёв и Верхотуров от психологии были далеки, поэтому дырку от бублика я получила, а не деньги!
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 01:29
Верхотуров на тот момент был Главный инженер. Никто не знал, что будет впереди. Когда чья то смерть будет твоим социальным лифтом.
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 01:07
2005 год. Железногорск. Я на операции. Вы не поверите, но я встречаюсь с отцом того паренька, который погиб в этом самолете. Он... не столько плакал сам, как переживал за свою жену. На момент весны 2005 года, они оба находились в Железногорске. Конечно, как могла, я его успокоила. Но сколько на тот момент времени то прошло? Полгода? Это была дикая трагедия для меня. Не помню, сколько тому мальчишке было лет.? И вроде он не хотел лететь, по словам отца. Я не знаю, что ещё писать.
Андрей Надежда Коржова
+ 3 0
6 декабря 2020 г. 14:35
Памятник погибшим в той трагедии на кладбище в Туре ,поставил ныне покойный Боковиков АА.Родственикам и жителям Эвенкии есть хоть куда придти 13 января ,почтить память погибших .
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 00:48
Золотарев денег не дал. 2005 год. Сколько ему тогда было лет? 52 года вроде. Так далек от какой то психологии. Дура какая то под ногами крутится, денег просит. ( Это я). Кто я для него на тот момент? Он небожитель, Юкос, Ходорковский, бла бла бла... Пыль какая то под ногами крутится. Какая психология? Помню, как я жду его около местной администрации, к нам в Байкит прилетел, а он из уличного туалета выходит, гульфик застёгивает. Далек он был от психологии, мягко говоря.
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 1
6 декабря 2020 г. 01:31
Господи, какая же я наивная дура тогда была!
Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 00:14
Эта водка на крови так часто меня останавливала. Знаете, вся моя семья восстала против, чтобы я замуж за него выходила. А почему?
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 00:53
Почему моя семья восстала? Баптисты были, вот и всё объяснение. Смысл такой: свои женятся на своих. Точка. А тут я восстала. Кстати, знаете,что самое смешное? Та верующая молодежь, с которой я общалась, в 90 х поуехали кто в Америку, кто в Германию. Ну, а я, в нашу Эвенкию.
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 00:56
Я вышла замуж за мирского. Вот и всё объяснение.Тем более, за офицера.
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 00:54
Мат, к сожалению, запрещён.
Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 00:06
Моя жизнь разлетелась на куски, в клочья.По хорошему то сказать, девушки, они дуры. Влюбились в парня, хоть на Луну, лишь бы с ним. Водку на крови пили. Начитались Астафьева, Царь рыба. Помните, когда они шли на промысел,пили водку на крови? А мы еще так далеки были от Эвенкии. Ну, я сама ему и сказала, Игорь, ты меня бросишь. А он говорит: нет. Я ему: давай водку на крови выпьем, как в Царь рыбе. Он говорит: давай. И как черканёт лезвием по ладони! Как кровь хлынула в стакан с водкой! А я малодушно почеркала, страшно было! Немножко крови в стакан налилось. Смешали. Выпили. Так вот, эта водка на к
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 02:06
Эта водка на крови так часто меня останавливала. Я готова была его убить, а внутренний голос шептал: "водку на крови помнишь?"
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 02:22
И мне 24 года, а ему 25.
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 01:59
Знаете, этот огонь, он не просто так. Ничего не осталось от тех людей. Ни от него, ни от меня... хорошо, что он умер...Я так устала...Он тоже. За пол года до смерти пьяный, он мне сказал: не хочу жить. Хорошо бы умереть так, чтобы вас не мучать, ни самому не мучаться. Получилось.
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 02:12
Он умер в одиночестве, во сне. Легко. 49 лет. Никто не уходит с планеты Земля без своего согласия. Поэтому, друзья, когда вам будут говорить о том, почему он (она) умерли, знайте, человек просто устал жить. Иногда жизнь тяжелая штука.
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 02:18
Можно было бы сказать, что он не заслужил эту легкую смерть. А я скажу спасибо. Знаете, как у Ахматовой: Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король.
Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:
«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.
Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой».
Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.
Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.
А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля…»
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 00:58
Знаете, не люблю Астафьева. Именно из за того, что он может сломать чью то жизнь. Даже через сто лет. Своими паршивими книгами.
Надежда Коржова Надежда Коржова
+ 1 0
6 декабря 2020 г. 01:16
Таким дурачкам, как мы с Игорем.
Надежда Коржова
+ 1 0
5 декабря 2020 г. 23:49
Как бы мне хотелось назвать эту фотографию? "Она в отсутсвии любви и смерти." Если бы кто нибудь, сейчас, сказал мне, Надя, ты хочешь пережить это вновь? Я бы сказала, нет.
Надежда Коржова
+ 2 0
5 декабря 2020 г. 23:45
Заехала я сюда, в Эвенкию, не по своей воле, а по какой то дурацкой невротической любви.
Надежда Коржова
+ 1 0
5 декабря 2020 г. 23:34
Будем надеяться, что сегодня все топят бани, поэтому нет активности.
Надежда Коржова
+ 1 0
5 декабря 2020 г. 23:30
Знаете, что я решила? А устрою я этот нюслаб своим дневником! Руками писать лень, где то там, в своих книжечках, желание, чтобы все увидели, большое. Умение искать информацию в интернете у меня ОГРОМНОЕ! О ком хотите?
Надежда Коржова
+ 1 0
5 декабря 2020 г. 23:17
Итак, меня зовут Надежда Коржова, и я вроде вне политики.
Простите, господа: а "двое из ларца" это не Скребцова с Лобановой? Уж больно похоже.
О СПОРТ, ты "???"
+ 4 2
5 декабря 2020 г. 20:29
Только спиртсметы могут "управлять" нашим "раем". "Фантик" самый лучший вариант для "управления." Сын "алк..-навта", муж женщины "неизвестно куда глядящей", ты достоин возглавлять территорию, большинство которых "швои" люди ( и твои, и мои, и чужие и свои).
Уважаемым депутатам Миронову и Тыняновой. Вы бездельники! Вы ничего для Байкита не делаете. Только палки в колеса вставляете вместе с Брюхановым к действующей власти Байкита.
А Владимир Степанович молодец. Он избавил Байкит от тирании Николая Николаевича Брюханова.
До чего же надоели пустые и глупые комментарии. А больше всего надоело то, что все стараются зарегистрироваться под всякими дурацкими никами. А под своей фамилией что, слабо засветиться?
Теперь, ответ тебе, Ответ. А какая же это тирания была у Брюханова? Ну ка, расшифруй. Может ты в камере валялся за свои политические убеждения? И ответь еще на один вопрос: если Брюханов такой тиран, что же Васильев его поставил вместо Зубалева?
Миронов Ответ
+ 8 1
5 декабря 2020 г. 13:11
Уважаемые "ответ" и "двое из ларца" вы хоть пишите под своими именами, а то такое ощущение что боитесь. Если подписываетесь за зубалева так покажите всем себя.
Ответ Миронов
+ 2 5
5 декабря 2020 г. 13:18
Уважаемый безработный Миронов! Что вы сделали для Байкита? Ничего.
Валера прав, ты то что сделал для Байкита? Безработный, не безработный. Какое твое дело? Он свое лицо не скрывает, а ты аноним, хотя можно догадаться, кто это. Унизить, оскорбить. Знаешь, Ответ, как говорят: "еще цокнемся".
Миронов Ответ
+ 6 0
5 декабря 2020 г. 13:22
Ответ на твое обращение скажу так, если ты пишешь то что я ничего не сделал. покажи себя и поговорим о тебе о твоих делах.
Двое из ларца Ответ
+ 2 5
5 декабря 2020 г. 12:11
Эти двое за весь депутатский корпус села пишут обращения? Разобрать на комиссии по этике.
Надежда Коржова Двое из ларца
+ 3 0
5 декабря 2020 г. 23:04
Кстати, знаешь, в 90 х была реклама чая с прекрасными девушками:" Не спеши, чаинки ещё не упали". Ферштейн?
Gran Двое из ларца
+ 7 0
5 декабря 2020 г. 13:22
Так комиссия по этике и разобралась с Зубалевым!-и вынесла приговор"устное замечание"...
Страсти наколяются! Скоро начнется борьба компроматов.
А там и до мордобоя не далеко.
Ждем-с.
Интересно, что у кресла главы медом намазано? Никак ножки?
Gran Эвенк
+ 1 0
4 декабря 2020 г. 19:30
толи ещё будет!- остаётся неделя
По мнению экологов, экологический вред Енисею наносят подземные нефтяные озера, которые образовались под нефтебазой АО «Красноярскнефтепродукт», расположенной на берегу реки. В настоящее время нефтебаза закрыта. Окончательного заключения об ответственности компании за загрязнение реки пока нет.
По словам главного инженера АО «Красноярскнефтепродукт» Владимира Гордиенко, масляные пятна, обнаруженные на Енисее в районе Октябрьского моста, находятся в удалении от нефтебазы и нельзя сказать точно, что причиной из появления послужили озера под нефтебазой.
Ранее предприятие занималось перекачкой и хранением нефтепродуктов в течение 90 лет. За столь длительный промежуток времени под нефтебазой образовались подземные озера нефтепродуктов в 2 тысячи тонн, которые могли образоваться в результате аварий или регулярных сливов.
Как сообщают местные СМИ, мероприятия по предотвращению загрязнения окружающей среды закрытой нефтебазой не дали существенных результатов.
По мнению экологов, АО «Красноярскнефтепродукт» необходимо срочно рекультивировать территорию закрытой нефтебазы, убрать топливо и очистить грунт. Кроме того, компания должна возместить экологический ущерб, нанесенный в результате деятельности объекта.
По информации местных СМИ, по причине отсутствия средств на рекультивацию в АО «Красноярскнефтепродукт» власти края рассматривают вопрос финансирования мероприятий из регионального бюджета.
А 115 млн денег предприятия растворились в воздухе. Скоро в КНП сменится гендиректор. Нынешний пустил её по миру. Вот тебе и эффективный менеджер.
процесс пошёл
ДЕПУТАТ
ЭВЕНКИЙСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МАЙМАГА ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ул. Советская, д.2, п.Тура, Эвенкийский район Красноярский край, 648000, тел:. 989-75-73 (31082), E-mail luxsina@mail.ru
т. с. 8-913-585-86-98
«___» _______ 2020 года № __________
Президенту
Российской Федерации
В. В. Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я, Маймага Геннадий Николаевич, как и все мои предки, родился и прожил всю свою жизнь на Российском Крайнем Севере. Вы же знаете, что Север тоже очень разный, по уровню жизни, доступности территории, национальным укладам. Север Красноярского края одна из наиболее сложных территорий России для проживания. Поэтому мы всецело поддержали Ваше предложение по объединению трёх субъектов в единый Красноярский край. Мы очень благодарны Вам, что после объединения бюджет Эвенкии не только не сократился, но по не многу объективно продолжает увеличиваться.
Но есть один их негативных факторов преобразования Эвенкийского автономного округа в Эвенкийский муниципальный район, это коррупция, которая просто «задушила» северный регион. Вопросами жизнеобеспечения, Владимир Владимирович, заниматься очень мало желающих, только по необходимости, а вот взять и бессовестно украсть бюджетные деньги, это запросто, а если это безнаказанно, тогда тем более. Мы уже привыкли, что никто не контролирует тарифную политику энергетиков, в карманах оседают сотни миллионов бюджетных рублей, но ремонты, строительство социальных объектов очень болезненная тема для северян. Я избирался и депутатом Эвенкийского Суглана, когда Эвенкия была Субъектом РФ, и вот сейчас депутатом районного Совета. Извините, Владимир Владимирович, такого наглого воровства я не видел никогда, а главное полная апатия правоохранительных органов, причём, как районных, так и региональных. Вроде бы мы видим, что в Красноярске периодически меняются руководители и краевой прокуратуры, и краевого Следственного комитета, и ФСБ, а на Севере, как воровали, так и продолжают воровать. Уже более недели, как я, Депутат Представительного органа района обратился в Прокуратуру, Следственный комитет, ФСБ Красноярского края с просьбой разобраться в вопиющем факте коррупции, произошедшем и зафиксированном в 2014-2015 гг. в Эвенкии при ремонте школы в п. Ванавара (недалеко от этого посёлка в 1908 г. упал знаменитый Тунгусский метеорит). Так вот, в 2014-2015 гг. бывший Глава Администрации района Черкасов А. Ю., при полном попустительстве контролирующих органов, краевой власти и чувствуя полную безнаказанность, распорядился отремонтировать один из корпусов средней школы в п. Ванавара, несмотря на то, что специализированная организация признала его в 2012 г. аварийным не ремонтнопригодным, подлежащим сносу, износ конструкций составил более 80%. Всего на «Ремонт» было затрачено более 45 млн. руб. из бюджета района. Никаких позитивных целей в результате не добились, после «восстановления» корпус неоднократно закрывался по причине аномально низких температур в помещениях, требований прокуратуры и суда, а в 2019 г. корпус вообще снесли. Ущерб в сумме 45 млн. руб. получается Черкасову А. Ю. просто простили. Но это только один из фактов деятельности этого чиновника, но подтвержденный документально.
Владимир Владимирович, с 2015 г. по 2020 г. Черкасова от бюджетной «кормушки» слегка отодвинули, он пять лет просидел 1-м заместителем Главы района, и вот сейчас Уважаемый Губернатор Красноярского края Усс А. В., начал целую операцию по возвращению Черкасова А. Ю. к управлению районом. В начале декабря 2020 г. состоится конкурс на замещение должности Главы района, на который «с благословения» краевых чиновников заявился и Черкасов. У Эвенкийцев просьба к правоохранителям только одна, разобраться и дать оценку коррупционной деятельности Черкасова в бытность Главой Администрации района в 2013-2015 гг. Получается, как ранее без проблем криминал попадал во власть, так и продолжает это делать?
Уважаемый Владимир Владимирович, убедительно прошу Вас, поручить правоохранительным органам в кратчайшие сроки, должным образом провести проверку по обращению Депутата Представительного органа Эвенкийского муниципального района Красноярского края, поручить Губернатору Красноярского края Уссу А. В., также провести соответствующую работу по обращению Депутата, так как к нему я тоже обращался, но идёт волокита, чтобы успеть привести к власти человека напрямую имеющего отношения к коррупции.
С уважением,

Депутат Г. Н. Маймага
Эвенк депутат
+ 5 4
2 декабря 2020 г. 19:02
Генадий Николаевич очень принципиальный товарищ!!!
Бесощадный борец с коррупцией, сам не ворует и другим не дает!!!
Валера Эвенк
+ 5 2
3 декабря 2020 г. 06:14
Если этот "принципиальный товарищ" несет открытую охинею на кого либо,значит этот человек достойный и на своем месте!Знаем мы этого"бесощадного борца" по его делам!
55 Валера
+ 4 1
3 декабря 2020 г. 08:00
Это фантик что ли достойный? Пойди умойся, ты весь в г..не, Валера. А то Эвенкия не знает, как он с Виталей 20% бюджет пилил? А ещё Аркашка шатунов, который кинул семью Боковикова, и из быдла себя хозяином Эвенкии возомнил. Да и сколько вокруг фантика было таких хозяев?
Этот прохвост Аркаша ,на Алтае теперь бюджетные средства осваивает.
Генеральный директор АО "УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ" в г. Барнаул.
леха Да уж
+ 1 0
3 декабря 2020 г. 17:59
Через это АО,Администрация Алтая ,отмывает бабло.А посодейсвовал в назначении Шатунова на эту должность,главный депутат от Эвенкии г-н Амосов .
Да уж Валера
+ 2 1
3 декабря 2020 г. 07:27
Быстров! Тебе же первому не поздоровится если Зубалев придёт к власти.
Марина Да уж
+ 0 0
10 марта 2021 г. 14:34
так вот заль что Зубалев не у власти.
Влад Да уж
+ 1 0
3 декабря 2020 г. 18:10
А что этот господин серьезно видит себя в роли руководителя эвенкии?
Возможно мечтает.
Gran Да уж
+ 1 0
3 декабря 2020 г. 08:33
В любого чела из администрации пальцем тыкни и найдёшь грязь, чистых нету!- все погрязли в болоте...Срочно нужны перемены, пока все не погарели...
Поможем Андрюше стать главой на пять лет!
Наблюдение за коррупционерами
+ 1 1
29 ноября 2020 г. 00:43
Интересная картина нарисовывается. В одном интересном конкурсе на Голову, где участвует несколько человек. Кто-то сваливает с конкурса, кто-то скоро свалит. Но за одного кандидата в защиту встаёт вся коррупционная рать. То бывшая Фурц-а подписи в защиту собирает, то директор одного физкультурного учреждения (непойманный:в 90-е годы вор бюджетных средств) агитирует за него, то бывшая директриса клубика, осужденная за коррупцию, собирает подписи в поддержку будущего главы. Получается если Он Сп-мен из Б-та выйдет Головой, то Коррупция НЕПОБЕДИМА??!!
Gran Наблюдение за коррупционерами
+ 2 0
30 ноября 2020 г. 18:10
О как...это откуда такие умозаключения?!!!...
чтоб коррупцию начать побеждать!- перво наперво менять местный судебный персонал
хотя они уже на крючке у федералов (СБ)...
Давно потерявший веру в депутатов Gran
+ 0 0
30 ноября 2020 г. 21:52
Вы где видели реальное правосудие,я тоже не видел,а оно есть,как нечто мифическое
Эвенк Gran
+ 0 0
30 ноября 2020 г. 18:29
За 18 и 19 годы в Туре в отставку отпралены все три судьи и что???
Коррупцию начали побеждать?
Давно потерявший веру в депутатов Эвенк
+ 0 0
30 ноября 2020 г. 21:50
Взял пузырь,когда Губу закатали губозакаточной машинкой
  • Оставить комментарий
  • Войти