Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Служба по контракту За и против.

Служба по контракту За и против.

Некоторые пишут о офицерской чести, хотя сами даже не служили в армии. Даже не вижу смысла спорить.
Это все равно что не судимый начнет о воровской чести рассуждать, что воры не те стали, на понятия наплевали, с цветными дела ведут и т.д.
Все коменты из серии:
1) я сам не служил, но большой специалист
2) муж служит, готовить ему не надо, форму выдают, деньги домой приносит. Не хватает только приписки, что и девушку себе другую нашел.
Нет самого главного, что деньги платят, форму выдают и кормят не просто так. Работа такая у контрактников за Родину воевать!!!
И потом все местные коментаторы радующие хорошему питанию вой поднимут когда контрактника отправят в Сирию под пули, так как это его работа, для этого его и кормили и деньги платили, что бы под пули лез по приказу и жизнь за Родину отдал.
Так то оно так. Только не могу понять почему воевать за РОДИНУ в Сирии надо?
Эд Не везучий я
+ 7 7
13 апреля 2017 г. 15:47
Чтобы за родину потом на родине не воевать.
Эд Не везучий я
+ 3 4
13 апреля 2017 г. 15:46
Чтобы за РОДИНУ потом на родине не воевать! Вот глупые люди.
Костян Не везучий я
+ 7 12
10 октября 2016 г. 00:52
Второй ответ. Почему в Сирии воевать надо. А надо потому что человек контракт подписал, значит на работу солдатом устроился. Ты не служил, понятия знаешь, а уставы нет. Солдат не обсуждает приказы, он их выполняет - это миссия и предназначение солдата. За солдата думают командиры. Приказ обсуждать нельзя, его надо выполнять.
Чьи приказы выполнять надо? Тех кто присягал народу и СССР? Они изменили присяге,какие приказы?
Костян Не везучий я
+ 9 12
10 октября 2016 г. 00:46
Иван, ты этого давно не понимаешь, как и по поводу Украины.
Объясню понятным для тебя, языком, если придут наглые парни и отожмут твой бизнес, а тебе сына и хрюнделя кормить.
Так и Сирия. Если США скинет Асада президента Сирии. То газ из Катара через Турцию и Сирию пойдет в Европу. Российский газ не будут покупать что бы Россия понимала, что в доме хозяин США. Пенсионеры РФ и прочие перестанут пенсию получать.
А нехрен было заводы ломать и фабрики. И в дом пришли не ко мне,наоборот это вы пришли в чужой дом наводить порядки.
шо п бармалеям не достался сирийский "калаш".
на почту скинул.
я слышал что иностранных граждан берут служить в вооружонные силы РФподскажите кто знает останеться ли у меня выслуга и мое звание служил я в Республикк Белорусь срочку а потом служил 5 лет в милиции
Яна я) Сергей Семенник
+ 1 2
9 октября 2016 г. 04:32
Ничего не останется, кем вам удастся устроится,тем и будете. Знаю такой случай когда человек проработал всю жизнь в органах,пришлось уволиться и до пенсии не хватало пару лет,и устроился он по контракту сержантом только взяли, вот оно как бывает,говорит обидно.
Яна я) Яна я)
+ 2 2
9 октября 2016 г. 04:33
Увольнялся майором
Аслан Бижоев Яна я)
+ 2 1
15 февраля 2017 г. 22:27
Ментовская выслуга сохраняется.
Рядовой садомадохистер
+ 2 5
27 августа 2016 г. 20:26
Ну контракт то надо только с рядовым составом заключать а все остальные с высшем образованием должны добровольно принудительно служить и два а то и более лет.
Здравствуйте! А как вы думаете ,девушкам стоит подписывать контракт ? Какие потом могут быть преимущества у них ?
Костян Анастасия
+ 6 4
9 октября 2016 г. 14:46
Преимуществ нет, у всех равное право погибнуть за Родину в Сирии или любой другой точке мира.
Муж служит, мл.сержант, з/п 28000, служебного жилья нет. В столовых не кормят контрактников. Дома почти не бывает, наряды, тревоги, и т.д. Вот думает на Курилы переводится. Но с з/п не всё понятно, обещают 60т.с, но кто говорит что 30т.с. Так что даже не знаем что делать.
Марина Feit
+ 3 3
22 августа 2016 г. 18:12
Вы считаете, что для Курил и 60 т.р. это деньги? Почитайте их форумы для начала, решение принимаете не на день-два
Похоже на правду))
У меня муж служит в РВ. Семья из 4 человек,жилья нет и еще лет пять не будет ,квартиру снимаем за 12000 т р. Тысячи две каждый месяц в часть носит на нужды.ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО ИЗ ВЕЩЕЙ ПОКУПАЛИ И ПРОДОЛЖАЕМ ПОКУПАТЬ САМИ.Регистрации нет при часть ,ребенка в сад без нее не берут ,временная на три месяца на одного 10000 т.р.Дома почти не бывает , все на Б/Д ,он водитель механик ,запчасти в МТЛБ тоже сам покупает,в общем от зарплаты тысяч пять остается..ВОТ ТАК ВЕСЕЛО У НАС!
Закат ЛНЕА
+ 3 0
19 декабря 2018 г. 15:27
Это похоже на правду!!!
Марина ЛНЕА
+ 12 6
22 августа 2016 г. 18:09
вот так устроились, судя по всему хуже уже не будет, а лучше обязательно, надо выждать
Скажите пожалуйста иду на 3 года по контракту на курильские острова как оно там условия
Екатерина
+ 5 1
24 ноября 2015 г. 13:11
Здравствуйте моему жениху тоже пришел ответ и зовут в армию по контракту!не знаю что делать даже,какой совет дать,боюсь за него очень!
Контробас Екатерина
+ 1 0
7 августа 2021 г. 19:33
Пока детей нет норм., армия срать хотела на ваши семьи и семейные проблемы
Да главное, что солдаты теперь сытыми ходят. Шведские столы и салат-бары делают свое дело. Но фишка еще в том, что рацион разнообразный. Вот, к примеру, не так давно, выпечку сделали обязательной. И, кстати, пироги раз в неделю теперь дают. Плюс, вареники положено давать и оладья со сгущенкой. Те, кто только призвался, в первый месяц учебки уже привыкают.
Шульц Мушкетер Дартаньян
+ 1 2
5 октября 2019 г. 04:03
Ага обизательно , служу уже 10 месяц и хер что нам дают хатя полк новый по приказу призедента созданый
Мать солдата Мушкетер Дартаньян
+ 24 6
31 октября 2016 г. 12:26
Абсолютное вранье.Никаких пирогов и оладушек не дают.А про вареники и сгущенку -вы где такое видели хотелось бы узнать???
Максим Мать солдата
+ 0 4
11 ноября 2018 г. 06:15
Я вот окончил службу по контракту с 2015-2018 в В/Ч 51460 п. Князе-Волконское. Скажу то что даже за эти 3 года армия очень очень сильно поменялась особенно наша то "историческо-легендарная" часть про которую всякие слухи ходят. Вот на момент 2018 г. солдат срочной службы кормят очень хорошо. По вторникам и воскресеньям по хорошей такой порции пельменей на ужин и булочки. По утрам пряники, второе с мясом, каша молочная, молоко, яйцо, кофе, сыр плавленый. На обед самое лучшее, суп (каждый день варьируется, но чаще всего либо борщ либо суп куриный), на выбор второе из 3 гарниров и 3 вида мяса (курица, говядина, свинина) компот либо сок натуральный 0,2, салат, сало. К этому всему +салаты с салат бара, масло, конфеты, хлеб из 2 видов, горчица и выпечка иногда. Иногда вообще бывают какие то особенные дни как день белорусской кухни для наших срочников такой шок был все трещали об этом. Да это общевойсковой паек в части. На полигоне похуже кормят из-за того что там нет гражданского персонала и готовят там срочники/контрактники которые живут там с подразделения обеспечения. Вареники и оладушки это не миф отнюдь. Оладушки бывают но очень редко, а вареники были каждую пятницу у нас и подавали с рисом и рыбой. Сгущенка подается в лечебном пайке в каличках.
Про кормежку тут да, отписали по полной, прямо иди и отъедайся. Жилье служебное дают, но не везде, нужно выбирать место службы исходя из многих параметров. В собственность только после 20 лет службы.
Ну с кормешкой все ясно. Но сын у меня сейчас в армии, думаем на контракт остаться (работы у нас нет). А как с жильём? Довольствие есть, я так понимаю. А жилье в собственность, или пока контракт?
Вообще служба по контракту - это единственный реальный способ заиметь жилплощадь.
Ну вообще сейчас самое время пойти служить. потому что с недавнего времени в армии шведские столы. У самого брательник сейчас службу несет, правда срочку, но еда-то у всех одна. Очень сильно рад..
Контробас Czar
+ 0 0
7 августа 2021 г. 19:35
Шведские столы.... Но. В основном... Наивные ребята
некто Czar
+ 8 6
29 июля 2015 г. 08:04
Вахтой устроиться например в Полюс. За 4 года жилплощадь заимеете (если по уму распоряжаться деньгами).
Максим некто
+ 4 2
28 октября 2017 г. 21:02
В полюс устроиться очень проблемно, не каждый попадет туда. Проще попасть на контракт !
Так блин, армия она на то и армия. Сухпайки, говорите? А вы хотя бы ели эти сухпайки? Мало того, что их несколько видов, так они еще и вкусные все. Ага! И там 4300 ккалорий (что есть самый большой в мире ирп по питательности) Судя по росту вашего молодца 60-65 его вес и должен быть.
Ну, а если говорить про части, то там, конечно, лучше кормят, ибо не полевые условия. Шведский стол, выпечка всякая, вплоть до оладушек. Да и пацаны молодые при таких условия довольно быстро адаптируются к армии.
Дык, ну конечно не все в казармах на булочках сидеть. Иначе смысл армии теряется. Зато посмотрите - слева на фотке пухлый пацан, а справа - во! мужик. Его хоть в боевиках снимай :)
мама контрактника
+ 23 3
24 июля 2015 г. 12:32
Очень всё красочно расписали.......... и где такие красоты интересно? У меня сын служит по контракту третий год,уходил - почти 80 кг, сейчас хоть бы до 60 дотянул, командировки по 3-5 месяцев в полевых условиях, сухие пайки да жизнь в палатках, в прошлом году на курильских островах всё лето, а в этом начиная с февраля по май вообще в четырёх областях побывали и все в палатках, конечно неплохо что мир посмотрит,и зарплата хоть и не очень большая,но стабильно,но вот если женатый - то сложновато,
Павлег мама контрактника
+ 16 3
24 июля 2015 г. 12:40
но вот это на правду похоже....
мне одному показалась что все четыре фотки "от разных людей" сделаны в одной столовке?
Александр Павлег
+ 2 1
5 апреля 2018 г. 22:04
Обратите внимание на пол - он разный.
Собственно, в армии главное не подставлять других) По контракту, кстати, очень выгодно идти. Но если по призыву еще не ходили, то лучше сначала туда. И не бойтесь, условия там достойные. Хотя бы взять еду во внимание. Сейчас очень хорошо кормят. Гренки даже к супам всегда есть. Да и булочки для солдат разные выпекают. Одним словом, достойной армии достойное питание)
А я до младшего сержанта дослужился. Вот мои пацаны.
Ирина Евгеньевна Эдвард Крутой
+ 5 2
17 сентября 2017 г. 23:10
У меня сын идет по контракту в Таджикистан на 2 года,перед этим его направили в учебку в Елань Свердловская обл. Говорит,что на месяц т.к.в личном деле указано, чточвится в часть в Азербайджане к 1 ноября. В Елань поехал 19сентября. Хотела бы узнать как там в учебке к конрактникам относятся и во всём остальном. Душа материнская болит. Ответьте кто был в такой ситуации и вообще знает о службе в 2017 году.
Владимир Ирина Евгеньевна
+ 1 3
26 октября 2017 г. 23:04
Здравтвуйте Ирина, пишет вам гвардии ефрейтор запаса Владимир. Скажу честно, в учебке не был, но служил с теми кто были, относятся к контрактникам строго, как и ко всем. Дисциплина, устав, занятия по профильным дисциплинам. Не переживайте. Армия в последнее время сильно изменилась, кормят хорошо, это действительно правда. Я сейчас живу на гражданке и не всегда могу себе позволить так питаться. Иногда по времени, иногда по деньгам. Прекрасно понимаю вас как мать, не переживайте. Все будет хорошо. Если командиры где-то позволяют себе отнестись строго к военнослужащему, то это на его же благо. Сам убедился после демобилизации. Армия без дисциплины не Армия.
P.S. Сам дико не люблю уставников, но в 60% они правы так так все мы не любим рутину, но на ней все держится.
Ден Ден Эдвард Крутой
+ 7 2
2 сентября 2017 г. 06:55
Да. Если повезет и в такой столовой будешь питаться. Зависит от командира. И от того кто твое питание распределяет))) Служил контракт в Чеченской республике, мне не так повезло. Продукты вроде доставляли вертушками (дороги туда небыло) самая отдаленная высокогорная застава. Но мы их почти не видели. Изредка могли выделить рыбу. И то повар до того охренел что мог подать ее с утренней молочной кашей. Может лень было уже лишний раз растапливать печь. Хлеб кстати тоже пекли на дровах. И то, если чуть опоздал в столовую зимой, все остывает и превращается в лед. Столовая- неотапливаемая палатка сороковка.
А мясо, сгущенное молоко, соки т.п. уходило в тепленький офицерский блиндаж. Картошку тоже иногда выделяли. Но ее можно было есть только летом. Зимой она промерзала даже в погребе. Когда высыпали из мешка, по звуку больше было похоже на бильярдные шары.
Хорошо питались только офицеры. От скуки экспериментировали с продуктами. Мясо и каптили и солили и шашлык.. Перечислять можно долго. На службу все равно не ходили. Если и назначали себя старшими в какой нибудь дозор, одевались потеплеет, уходили чуть дальше от заставы что бы небыло видно, и отсиживались за каким нибудь камнем. По большому счету они были нужны только для того чтобы не пропали продукты))
Ой, у меня друг сейчас служит по контракту во Владивостоке. Прекрасно себя чувствует. На сборы даже на Камчатку ездил. Кормят говорит хорошо, увольнительные дают, зп тоже не плохая. Поэтому ничего страшно в службе по контракту не вижу.
Такое ощущение что коментят товарисчи из военкомата.....и рекламируют службу по контракту.....вы думаете таким образом набрать контрактников?
vit Павлег
+ 9 7
20 июля 2015 г. 19:58
да нет.. Постосто тамс все реально изменилось.
Контробас vit
+ 0 0
7 августа 2021 г. 19:38
Показуха замануха
Малость послужил
+ 13 7
19 июля 2015 г. 21:45
Я отслужил 23 года, так что совет такой - пусть идет ваш родственник и служит. Дело нормальное. Но важно не сама служба по контракту в вашей ситуации - а более глубокие нюансы, например - на какую должность хочет идти, как уживается в тесном мужском коллективе, готов ли ехать воевать в горячей точке (все может быть ), что сам умеет делать и т д.?
Короче, моя позиция -одобрям-с )))
А почему все стирают а как же свобода слова и конституция и какие то едросы вруг решили что они и есть рассияне.....кроме них еще и русские жили и живут здесь.
А что им жаловаться-то? У нас та же песня! Сначала ребята в нашем доме пытались откосить, а потом сами не понимали, зачем столько геморроя родным доставили. Отслужил год и домой. Тем более, что сейчас они точно не перловку трескают, а питаются получше многих. Знаю, что говорю. Мне тоже знакомые фотки показывали из армейской столовой. Видимо, это пока в диковинку, вот и снимают)))
Не везучий я Виктория Соколова
+ 26 13
19 июля 2015 г. 20:37
Никак офицерскую столовую показывают на фото
Артем Не везучий я
+ 4 5
20 июня 2017 г. 15:50
Это точно,у нас куда хуже в солдатской столовой
Мать солдата Не везучий я
+ 14 17
31 октября 2016 г. 12:19
Точно офицерская. У простых солдат не такое питание .
Эд Мать солдата
+ 10 4
13 апреля 2017 г. 15:39
Офицеры питаются за свой счет. Сейчас нет офицерских столовых.
Олег Эд
+ 8 1
11 января 2018 г. 10:53
У командира части другое питание.В ПРИМОРСКОМ КРАЕ 70 БРИГАДА КОРМЯТ ОТВРАТИТЕЛЬНО.,что солдат что контрактников.Нормальная еда только когда проверка
В том -то и дело, что столовая обычная. Сейчас так призывники в учебках и солдатики в частях кушают. Просто непривычно для нас такая организация питания для рядовых в армии. Но к хорошему человек быстро привыкает. Пришел к стойке, выбрал, что захотел и положил в тарелку. Неплохо, да?
Василий. Виктория Соколова
+ 14 5
14 июня 2017 г. 03:54
Ты покатайся по Московской области по частям и посмотри как кормят солдат а потом думай башкой...
Ник Василий.
+ 9 0
25 декабря 2017 г. 15:38
Служил в московской области, фото соответствует действительности
И накормят, и крышу над головой дадут, и зарплату хорошую, а, главное, накормят хорошо. Просто часто пугают неизвестнооткудавзятыми историями про "плохую пищу". Сколько знакомых приходило из армейки, никто не жаловался на хавчик.
антон Асылхан Фамилия
+ 7 3
11 декабря 2017 г. 18:26
Вам повезло,служил в части 466200 о таком только мечтать
У меня только совет. Сам я не служил. Вы знаете, тут дело в психологии. Кто-то может служить, а кто-то нет. У меня муж двоюродной сестры приешел из армии кан кабан. Отъелся, откачался и все такое..
Потапыч
+ 23 5
18 июля 2015 г. 23:00
Похоже тётеньки хотят спровадить своих мужей :))
Раз написал стерли,пишу еще раз:-
Это что за состояние души такое убивать людей за деньги??
Некто Не везучий я
+ 11 4
30 декабря 2016 г. 08:03
То есть наркобарыг на границе ловить - это тоже по вашему грешно?
никто тебя не тёр, просто две темы одинаковые были, одну грохнули. в профиле у меня посмотри архив .))
Светлана Бирюкова
+ 8 18
18 июля 2015 г. 20:56
У меня муж по контакту служит три года как. Ни сколько не пожалел, что пошел. Сейчас стоим в очереди на квартиру, зарплата хорошая. Правда посидел немного, но это все ерунда. Главное, что питание в армии нормальное сделали. от гречневых каш с тушенкой и капусты тушеной перешли на шведский стол. Кушает в столовых, и дома мне практически ничего готовить то и не надо. Говорит, что и мясо едят, и рыбу, и пюре на молоке. В общем, обычная домашняя пища. Так что если у вас у брата жене готовить не хочется или нет времени, то пусть идет. Не пожалеет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Эд Светлана Бирюкова
+ 17 5
13 апреля 2017 г. 15:37
Военнослужащие по контракту питаются за свой счет.
буду благодарна любому мнению!
Анжела Николаева Анжела Николаева
+ 6 7
18 июля 2015 г. 20:15
Хочу узнать у знатоков или просто попросить совет. Брат вернулся из армии и теперь на семейном совете решаем, чем заниматься дальше, есть предложение, служба по контракту. Но хотела бы спросить, контракт это призвание? "... в семье дед и дядя военные... накормят, оденут, да еще и заплатят, безпроблем" Или служба по контракту - "состояние души", найти свое призвание в жизни. Как вы думаете?
(Боюсь, что брат из-за моего совета сделает не правильный выбор, подпишет контракт на 5 лет, а потом корить нас будет за это)
сторож зоопарка Анжела Николаева
+ 10 11
19 июля 2015 г. 13:29
=накормят, оденут, да еще и заплатят, безпроблем"=
нахрен нужны в армии такие любители комфорта, типа как тот пожарник...но как пожар-хоть увольняйся ...(с)
Алеша сторож зоопарка
+ 10 6
9 ноября 2016 г. 21:08
Пожарный
felini felini сторож зоопарка
+ 12 2
29 июля 2015 г. 17:28
Ну растить нахлебников вы правы, не стоит
Но в плане еды не соглашусь. Сытый солдат, хороший солдат
Кому нужен дрыщ который автомат не сможет держать, да падать на бегу
Так что введение шведского стола как раз-таки вполне к месту
Хочу узнать у знатоков или просто попросить совет. Брат вернулся из армии и теперь на семейном совете решаем, чем заниматься дальше, есть предложение, служба по контракту. Но хотела бы спросить, контракт это призвание? "... в семье дед и дядя военные... накормят, оденут, да еще и заплатят, безпроблем" Или служба по контракту - "состояние души", найти свое призвание в жизни. Как вы думаете?
(Боюсь, что брат из-за моего совета сделает не правильный выбор, подпишет контракт на 5 лет, а потом корить нас будет за это)
Сталин Анжела
+ 0 1
16 июня 2019 г. 11:36
Смерть за Родину это всегда почетно тут главное чтобы Родина не забыла тебя похоронить...)
служивый Анжела
+ 14 6
28 января 2017 г. 02:55
Посмотрите фильм "ДМБ": сюжет начале фильма, когда военком перед отправкой новобранцев произносит фразу: Армия-это половая ориентация...
Ну так если это уже семейная профессия, то чего решать? Пусть идёт на контракт, тем более, как Вы уже сказали, оденут, накормят, а, как говорят, кормят нынче вкусно и до отвала, что думать-то?
Пусть идёт и продолжает "семейное дело"))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти