Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Клиника «Берег» проведет для красноярцев бесплатные операции по восстановлению зрения
Ирина Гоба
+ 0 3
30 июля 2015 г. 12:27
денег заплатите и сделаем,может быть, если повезет.. а потом типо, ну это, бесплатноооо
пенсионер
+ 1 1
27 июля 2015 г. 09:51
Люди, вы что то не на то накинулись, Я вам могу сказать что сделать бесплатную операцию по удалению катаракты нереально, там очередь огромная, и все врачи норовят на тебе заработать, типа нам 5 рублей, нам 10, и мы вас вне очереди, и вроде как и бесплатно. Тут, хоть только за обследование надо заплатить и все, я сходил, отца отвел. Ему как раз надо. Вы бы про своих родных подумали, операция не дешевая, позволить ее себе не каждый может, а у стариков обычно и денег нет, и новости в интернете они не читают, может у вас на площадке бабушка живет, отведите ее, помогите, ей зрение вернуть, сама то операция реально бесплатная, а по прайсу рублей в 40-50 обойдется.
Лечили в июне в клинике Берег глазик сыну 6 лет, после двухнедельных мытарств наконец то нам попался хороший врач - Романовская Таьяна Алексеевна, теперь если что - только к ней. Про остальных врачей не могу ничего сказать. Ценник - консультация там стоит 350 р для ребенка, я не знаю, где еще дешевле-то, а манипуляция с глазом (обезболивание и вскрытие абсцесса на склере) -650р.
Делал у них операцию супер ласик, тоже по акции на купикупоне или типа того, обошлась где-то в 25, вместо 60 тыс (в другой клинике).
Доволен хорошим зрением, правда сравнивать не с чем, а как сравнить? :) ели только левый в одной клинике, правый в другой )
Из плюсов: дешево
Из минусов: сравнивал послеопрерационный период с друзьями (они делали в другой клинике). У меня долго болели и заживало (где-то неделю-две).
окантовка (аура) на световые лампы так и не прошла
и самый большой минус, когда уже начал разбираться с тонкостями, в то время выяснил, что для лазерной коррекции они используют русский лазер, тогда как другие клиники - буржуйские. В принципе все выше описанное из за этого.
p.s. клиники надо выбирать не по названию, а по использованному оборудованию
быдлоган Сергей
+ 2 1
23 июля 2015 г. 21:31
Делали два или три года назад у них операцию, тоже по купону, за 18тыс. Все трое нас довольны. Но я тоже не знаю как сравнить то с другими клиниками:) Кроме того, я у них еще и лазерную коагуляцию делал (от дистрофии сетчатки) за 7 тыс. Тоже вроде бы норм. Зрение вроде бы до сих пор не упало тьфу-тьфу:)
Rg Сергей
+ 1 1
22 июля 2015 г. 23:44
Я полагал, клиники нужно выбирать по квалификации персонала.
А техника в руках дикаря - кусок металла.)))) Что буржуйская, что наша.
В теме Rg
+ 2 0
23 июля 2015 г. 08:20
В идеале и техника, и квалификация врача должны быть на очень высоком уровне. Лазеры ведь не зря совершенствуются и обновляются чуть ли не каждый год. Чем совершеннее лазер, тем качественнее результат и безопаснее операция. Система слежения за глазом, частота воздействия лазерного луча (от которой зависит скорость и безопасность проведения операции - роговичный лоскут не пересушивается), учет индивидуальных особенностей роговицы - этого ничего нет в устаревших моделях. В современных системах результат прогнозируем еще на стадии диагностики, хирург только управляет. Но при любой операции не исключены нестандартные случаи, и тут требуется именно мастерство хирурга.
Люди, глаза одни на всю жизнь. И при неудачно проведенной операции далеко не всегда есть возможность все исправить.
Маугли В теме
+ 1 0
23 июля 2015 г. 08:51
А сколько часов наработал ваш лазер и какой срок его наработки для замены?
В теме Маугли
+ 0 0
23 июля 2015 г. 12:52
Вы считаете, что у меня есть личный лазер? : D
В аппаратах последнего поколения как такового срока наработки для замены нет. Своевременно нужно менять оптику, расходники и все будет норм. Он скорее морально устареет, тогда и надо заменить на новый, более совершенный
Если зрение и так нормальное можно еще улучшить? Ну там ночное видение на один глаз запилить...
Сколько хожу в очках проверяю зрение и всегда задаюсь вопросом почему окулисты сами ходят в очках )
Дмитрий Хавенк
+ 2 1
22 июля 2015 г. 19:36
Работает тётя в соседней с Берегом клинике, дык она поведала "тайну": Там что в Береге, что в стоматологии все себе уже давно сделали операцию. В муниципальных мб окулистам денег не хватает просто.
*** Дмитрий
+ 1 0
22 июля 2015 г. 23:04
А может им зарплату не платят, они решили хотя бы операцию сделать в счет долга? ))) Контора-то одна по сути
Дмитрий ***
+ 0 1
23 июля 2015 г. 12:18
Нормально им всё платят. По крайней мере от тетки жалоб ни разу не слышал. :) А владелец клиник и правда один.
Николай Хавенк
+ 2 0
22 июля 2015 г. 14:35
Сами себе вопрос задаете? А окулистам задавать не пробовали?
Открою тайну - после 45 лет все пользуются очками, но для разных целей. Зрение вблизи после 45 лет ухудшается и операцией это не исправить, это норма. А если всю жизнь близорук, то вблизи будет видеть хорошо. Операция даст зрение вдаль, а для близи будут очки.
N Николай
+ 4 0
22 июля 2015 г. 17:45
Совершенно верно, поэтому кому нужно зрение вблизи(для работы), тому такая операция не желательна, а вдаль можно и линзами корректировать
Сомнение
+ 5 5
22 июля 2015 г. 11:59
Очередное пиар-разводилово!
Самая отстойная в городе клиника. Ни спецов, ни оборудования, скидками и акциями заманивают. Не советую, если здоровье дорого
Ух ты! Гость
+ 1 0
9 августа 2017 г. 23:53
ну цену уронили ниже плинтуса. Щитов по городу налепили. Видимо погнались за Сычевым который скро за пачку доширака будет рад оперировать любого бомжа. Лично я просто не понимаю за счет чего может цена на операции падать в разы.
Павлик Гость
+ 2 1
30 июля 2015 г. 12:27
Делал там лейсик в 2011-м, все отлично. Даже и не подозревал, как круто жить без очков и линз, когда просто открываешь глаза утром и все видишь. А скидками и акциями, судя по той медицинской газете, которой я растапливаю печь на даче, любят пользоваться все участники рынка.
Дмитрий Гость
+ 5 1
22 июля 2015 г. 19:33
Хм, а мне неплохо сделали. Хирург отличный просто. Сочувствую вам.
Гость Дмитрий
+ 1 0
22 июля 2015 г. 22:55
Я пока в процессе выбора клиники. Ориентируюсь на хирургов и лазер. Мои глаза мне слишком дороги, чтобы экономить и оперироваться по акции.
ромаш Гость
+ 5 0
22 июля 2015 г. 14:58
вот, меня забавляют такие комментарии, вы напишите чтото конкретное, был у такого врача, диагноз поставили такой, потом не вылечили то-то, а то общими чертами, создается впечатление что вы конкурент, и просто пишете чтобы подгадить, а конструктивного ноль. Мне вот как человеку со зрение минус 6 интересна конкретика
Мария ромаш
+ 1 0
30 июля 2015 г. 12:35
Конкретика? Да легко! Пару лет назад делала операцию по восстановлению, выбирала между 3 клиник: Окулюс, Берег, Ирис. Честно говоря, первые 2 советовали знакомые, да и названия на слуху, но предварительно решила позвонить, в телефонном режиме пообщаться с клиникой. Окулюс приветливы, но смутило что нет совершенно очереди, приходите, когда хотите все свободно. Звоню дальше - Берег: Алё. - Это клиника такая-то? - Да. -Хочу операцию такую то, можете проконсультировать что да как. - Нет, все консультации на платном приеме. - А на каком аппарате делаете? - Не знаю. После такого общения мне разхотелось как то платить 50 тыщ и доверять свои глаза. В итоге в Ирисе сделала (-8, -6 дотянули до сотни), и это не реклама. Со всеми желающими могу подробно поделиться впечатлениями.
Гость ромаш
+ 1 1
22 июля 2015 г. 15:12
Выше есть пост про это. Врача не помню к сожалению, женщина. И лазер у них устаревший, российский, лишенный современных технологий, не рискуйте со своим минус 6 лучше.
Домохозяйка
+ 13 2
22 июля 2015 г. 11:37
Реклама. Со лживым заголовкам. У ж заголовки на этом сайте всегда всю суть передавали.
А тут судя по заголовку ВСЕМ бесплатно. А в тексте:
поучаствовать в акции, победителям которой бесплатно сделают операции по удалению катаракты или лазерному восстановлению зрения.
Для этого необходимо пройти платное обследование в клинике и получить порядковый номер у администратора
почему не написали сколько стоит обследование?
комс Анна
+ 4 0
22 июля 2015 г. 14:42
Ровно столько, чтобы собранные деньги за обследование равнялись сумме за операции. Маркетологи мать их за ногу!
стесняюсь спросить-бесплатные операции как раз за счёт удорожания обследования, не?
Домохозяйка сторож зоопарка
+ 3 0
22 июля 2015 г. 11:47
Вероятно ДА. + расходы на рекламу в том числе на данном сайте
люциий Анна
+ 0 0
22 июля 2015 г. 11:18
около тысяч, ну или позвоните им спросите
можно еще трепанацию разыграть...
надо идти зрение проверить
Домохозяйка очкарик
+ 6 6
22 июля 2015 г. 11:43
Не надо. Распечатй таблицу для проверки (в интернете найдет даже тупой) и проверяй хоть 100 раз в день и не ходи к барыгам.
Скачиваем файл с таблицей Сивцева и распечатываем его на лазерном принтере. Важно учесть следующие требования:
• бумага должна быть белой, матовой, без оттенков желтизны;
• при печати PDF- файлов масштабирование страницы (Page Scaling) необходимо выключить;
• размер бумаги при печати = А4 (не Letter), ориентация — Landscape (альбомная).
Склеиваем три листа между собой и прикрепляем полученную таблицу на стену с помощью скотча или кнопок. В зависимости от того, стоя или сидя вы будете проверять зрение, подбирается высота расположения таблицы — 10-я строчка должна быть на уровне глаз.
Таблицу нужно осветить одной лампой накаливания или двумя люминесцентными лампами, так, чтобы освещенность равнялась 700 лк (лампа накаливания мощностью 40 Вт). Свет от ламп(ы) должен быть направлен только на таблицу.
В предлагаемой таблице Сивцева содержатся оптотипы для определения остроты зрения в интервале 0,1 — 5,0 с расстояния 5 м, причем первые 10 рядов (с V = 0,1-1,0) отличаются шагом в 0,1, последующие два ряда (V=1,5-2,0) — в 0,5, а три дополнительных ряда (V=3,0-5,0) — в 1,0. Обычно применяемая в офтальмологических кабинетах таблица Сивцева содержит только первые 12 рядов.
Проверку необходимо осуществлять для каждого глаза по отдельности, т.е., второй глаз прикрываем ладонью или кусочком плотного материала, например — картона, пластика, (не зажмуриваем!). Острота зрения считается полной, если в рядах с V=0,3-0,6 вы допустили при чтении не более одной ошибки, а в рядах с V>0,7 — не более двух. На распознавание знака отводится 2-3 секунды. Численное значение остроты вашего зрения равно численному значению буквы V в последней из строк, в которых вы не допустили ошибок сверх нормы. Если испытуемый видит более 10 строк с 5 метров — вопреки бытующему заблуждению это не дальнозоркость. В этом случае мы имеем дело с остротой зрения выше среднестатистической нормы (то, что иногда называют орлиным зрением).
Если вы получили значение остроты зрения меньше 1,0, то желательно проверить рефракцию (см. следующий раздел — измерение рефракции). Если по результатам нижеприведенного теста будет выявлено отклонение от нормы, значит, возможной причиной снижения ОЗ является аномалия рефракции.
Надеемся, что теперь стало понятнее, почему и насколько далеки от стандарта тесты для проверки зрения, которые предлагаются на подавляющем большинстве сайтов. И даже тест, предложенный нами, не гарантирует стопроцентного соответствия результату, полученному при профессиональном осмотре у офтальмолога. Но для домашней проверки зрения результат достаточно точен.
Определение рефракции
Для того, чтобы определить рефракцию глаза, нужно измерить расстояние до его самой дальней точки ясного зрения (ДТЯЗ — т.е., точки, дальше которой все изображения становятся размытыми, т.к. уже не фокусируются четко на сетчатке), предварительно сделав его искусственно миопичным установкой соответствующих положительных (или отрицательных — для высокой миопии) линз. Поскольку наиболее оптимальное расстояние при выполнении ручной работы — 20-50 см, то и суммарная рефракция глаза вместе с линзой должна составлять от −2 до −5 диоптрий. Таким образом, при близорукости около 1 диоптрии к глазу следует приставить любую линзу (очки) от +1 Д, но не более +4 Д (иначе возрастает ошибка определения ДТЯЗ). Миопы, носящие очки силой от −2 до −5 Д, могут определять рефракцию напрямую без установки какой-либо линзы. Гиперметропам же придется добавить две-три диоптрии к своей текущей полной коррекции. Если вам не известно о наличии у вас отклонений рефракции и острота зрения равна 1,0, то определение рефракции необходимо проводить с использованием линзы силой в +3 Д.
Материалы
• линейка на 50 см, а удобнее — строительная рулетка с фиксатором и пузырьковым определителем уровня.
• мелкий текст (лучше — линейный штрих-код любого изделия), сферическая линза с оптической силой, рассчитанной так, как описано выше.
Методика
Придерживая одной рукой конец линейки (или ленты рулетки) и линзу, медленно приближайте к глазу мелкий текст или штрих-код до того момента, пока все буквы (линии) не станут очень четкими — и измерьте в сантиметрах расстояние от линзы (или глаза, если линза не использовалась) до этой точки, т.е., до ДТЯЗ. Пересчитайте полученное расстояние в оптическую силу (100/ДТЯЗ) и отбросив значение оптической силы приставленной линзы (если она была использована), получите значение рефракции собственного глаза.
Пример 1. Слабый миоп в очках +2.5 Д определил ДТЯЗ одного из своих глаз при 33 см, а другого — при 25 см. Значит, его миопическая рефракция равна 100/33 — 2.5 = 0.5 диоптрии для первого глаза и 100/25 — 2.5 = 1.5 диоптрии для второго.
Пример 2. Слабый гиперметроп в очках +4.0 Д определил ДТЯЗ своих глаз при 40 см. Гиперметропия составляет -[100/40-4.0]= 1.5 диоптрии.
При высокой степени миопии существует риск получить завышенные результаты, т.к. приставленная отрицательная линза может провоцировать включение аккомодации — тогда измерение лучше повторить в условиях циклоплегии (это можно сделать только в условиях медицинского учреждения).
Астигматизм
1. Определите положение одного (как правило, более слабого) меридиана, для чего воспользуйтесь сначала обычным тестом на астигматизм, например, так называемой лучистой фигурой.
Те линии, которые видимы очень четко при взгляде на тест либо первыми становятся четкими при приближении теста к глазам, как правило, соответствуют слабому меридиану (для простых и сложных миопических, а также смешанных астигматиков; в случае же гиперметропического астигматизма ситуация противоположна, поэтому искусственно миопизируйте свой глаз соответствующей положительной сферой).
2. Вооружившись штрих-кодом (мелкий текст не годится) и повернув его под таким углом, при котором изображение линий получается наиболее четким (исходя из предварительно определенного положения оси главного меридиана в пункте 1), определите ДТЯЗ по той же методике.
3. Разверните штрих-код на 90 градусов в любую сторону и определите ДТЯЗ для этого меридиана, приближая штрих-код к глазам до полного слияния линий.
Правило. Четкость вертикальных (или близких к вертикальным) линий даёт преломление в горизонтальном (или косом, близком к горизонтальному) меридиане; четкость горизонтальных линий — в вертикальном меридиане.
Пример 3. ДТЯЗ по вертикальным линиям штрих-кода в очках со sph +1.0 равна 31 см, а по горизонтальным — 25 см. Значит, миопия горизонтального меридиана 100/31 — 1.0 = 2.25 Д, а вертикального — 100/25 −1.0 = 3.0 Д. Диагноз — сложный миопический астигматизм.
Описанные выше способы определения остроты зрения и рефракции могут показаться сложными для выполнения, но в действительности потребуется совсем не так много времени и усилий. Эти затраты окупятся гораздо более точными результатами, чем те, которые можно получить, используя иные варианты тестирования. И в этом — преимущество описанного на нашем сайте уникального метода (автор Theochem) определения рефракции глаз.
Если у вас возникли проблемы или вопросы по определению рефракции данным способом, вы можете задать вопрос в этой теме.
Файлы:
CorelDraw — таблица Сивцева и кольца Ландольта (2 большие страницы 297×630 мм)
PDF — таблица Сивцева (3 страницы А4 landscape) и Кольца Ландольта (3 страницы А4 landscape)
SVG — Таблица Сивцева и Кольца Ландольта (1 большая страница 297×630 мм).
Гость Домохозяйка
+ 6 0
22 июля 2015 г. 11:50
А глазное дно посмотреть тоже самому? И давление измерить самостоятельно? У меня бабуля так глаукому запустила, ну болит глаз и болит, а потом бац! и видеть перестал. Оказалось - давление высокое. Второй глаз теперь постоянно под контролем держим.
Домохозяйка Гость
+ 3 8
22 июля 2015 г. 12:06
Сходи в центр в платный))) Там с тебя бабосы тянуть долго будут, без гарантии что что не запустят. Удачи тебе.
А еще томографию сделай обязательно. Полностью, головы и позвоночника с контрастом, а то миллионы человек так запустили много чего и так и умерли без томограммы.
Я уж не говорю про сотни анализов которые делают платно в нашем мединституте, тоже хорошая вещь, что бы не запустить... Например глистов....
А умным людям хватает 2-3 бесплатных анализов, а если там есть отклонения, то уже надо рыть дальше.
Так же и с проверкой зрения. Глазное если нет проблем не обязательно. Если ты голову стряхнул, то да глазное дно желательно проверить. Но и то наши врачи ставят диагноз сотрясение головного мозга а глазное дно фиг посмотришь, так как к окулисту очередь огромныя и главрачь убеждает, что глазное дно не обязательно.
Короче я так понимаю вы хозяин этой рекламы??? И ищете богатых людей которые будут кормить вас и ваших сотрудников))
Павлик Домохозяйка
+ 1 0
30 июля 2015 г. 12:34
Тяжело вам, наверное, жить с такой картиной мира. Кругом обманщики, враги и иностранные агенты.
... Домохозяйка
+ 3 1
22 июля 2015 г. 15:02
если умом не блещите, оставьте свои советы при себе. А обеспеченные люди- у кого мозги есть конечно-и зрение себе регулярно проверяют, и томографию делают, и анализы периодически сдают, и многое еще чего делают. Зато почему то живут обычно подольше чем никогда и никуда не обращающиеся рядовые граждане.
Гость Домохозяйка
+ 0 0
22 июля 2015 г. 12:10
Вы ошибаетесь насчет хозяина этой рекламы. Ниже мой комментарий относительно этой клиники, надеюсь, не удалят ))) Но обследоваться нужно. У меня в другой клинике разрывы сетчатки нашли, дистрофия. Еще в двух подтвердили. В этой не увидели ничего. В глазной и по м/ж не пойду из принципа.
  • Оставить комментарий
  • Войти