Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском Горсовете прошли переговоры СГК и «Жилфонда»
Не могу не поделиться свежайшими впечатлениями, только что оставленными странными визитерами. Итак, сегодня, 02.08.2015, около 18.00, в мою квартиру пришли две женщины, представившиеся сотрудницами управляющей компании. Они объявили, что за мной якобы числится долг за услуги ЖКХ в размере 2235руб.28 копеек, и потребовали расписаться в том, что они меня об этом уведомили. Я им ответила, что такого быть не может, поскольку я всегда вовремя оплачиваю счета и вчера, получив квитанцию на свой почтовый ящик, совершила очередной платеж (который, кстати, составлял 2736руб.01коп.). Оплачиваю счета я через Сбербанк, и поступают они мгновенно. Кроме того, на сайте Жилфонда в моем личном кабинете уже отразилась данная оплата. Вместо того, чтобы меня выслушать, они начали меня уговаривать расписаться со словами: "Ну это совсем маленький долг, ну что это за долг, ну распишитесь, чего вам стоит". И подали мне журнал, в котором я обнаружила не свою фамилию, не свои данные. а лишь сумму в десять тысяч рублей! На мое удивление и отказ в чем бы то ни было расписываться данные "работницы" отреагировали крайне агрессивно. "Так, квартира номер такой-то, значит, вы отказываетесь!" "Отказываюсь, - подтвердила я, - тем более что у моей квартиры совсем другой номер". "Она отказывается, - раздраженно бросила одна женщина другой. - Пиши на нее бумагу". Уходя, они бросили реплику: "Завтра же идите и разбирайтесь со своими долгами на Высотную". Итак, подытожу. Нежданный визит с попыткой застать меня врасплох и попыткой же навязать мне чей-то неведомый долг меня очень настораживают. Я уже не говорю о том, что их довольно шумный визит разбудил и напугал моего грудного ребенка. Неужели работники компании в самом деле ходят по домам в выходные и навязывают долги соседей добросовестным плательщикам услуг ЖКХ? И если они действительно работают по выходным, то что им мешало прежде визитов проверить платежи? Полагаю, что большинство их осуществляется в срок до 10-го числа, если не в ближайшие дни после получения квитанции. Хотелось бы прояснить данную ситуацию. А то, может, в нашем городе под видом управляющей компании уже орудуют какие-нибудь мошенники?
  • Оставить комментарий
  • Войти