Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более одного автомобиля есть в каждой шестой российской семье
зря это.Автомобиль в семье должен быть один.Тогда и во дворах будет просторнее,и не дорогах свободнее.Особеннон=,если дочки престарелые мамки откажутся от руля
Я бы понял если бы в семье был грузовик для заработка, легковая для поездок, мотоцикл для развлечения. А 2-3 легковые это понты! Потребительское сознание у граждан, что поделать. Мол, я заработал- имею право! Вообще считаю что делить народ надо на касты, и чтоб жили каждая в своём поселении. Но это экономически невозможно.
Мудни меня травят выхлопами и типа уважать их за псевдоуспех? Я чё, крепостной чо ли или без мозга? Налоги не плачу, ворую у кого?
ujcnm лимон
+ 3 1
6 августа 2015 г. 11:41
В москвабаде автомобилей намного больше чем здесь,а вот воздух почему то гораздо чище-как интересно так получается?
лимон ujcnm
+ 1 0
6 августа 2015 г. 17:52
Кто проверял?
ujcnm лимон
+ 0 0
6 августа 2015 г. 21:52
периодически в москве в командировках бываю, личные наблюдения
ujcnm лимон
+ 4 0
6 августа 2015 г. 11:40
тебя травят прежде всего краз, красцветмет и угольные ТЭЦ, котельные. Им спасибо скажи в первую очередь.
лимон ujcnm
+ 0 0
6 августа 2015 г. 18:04
разбомбить КРАЗ?
ujcnm лимон
+ 0 0
6 августа 2015 г. 21:59
на те деньги которые они зарабатывают гробя наше здоровье давно уже можно было хотя бы нормальные очистные сооружения поставить и технологии производства обновить. Но хозяева КРАЗа здесь не живут, им это не нужно.
лимон ujcnm
+ 1 0
6 августа 2015 г. 22:43
А кто принимал очистные? Наверняка подновил авто себе, домой пришёл- домашние говорят- вот какой у нас папка, не то что остальные неудачники с терпилами!
лимон ujcnm
+ 1 0
6 августа 2015 г. 17:52
без ТЭЦ замёрзнем.
ujcnm лимон
+ 1 0
6 августа 2015 г. 22:03
А на фига, например, в апреле топить так что все трубы раскаленные в квартирах? Начиная с апреля и до конца отопительного сезона в середине мая фактически идет сжигание угля вполупустую=загрязнение атмосферы.
Из за понтовил на кредитомобилях дышать нечем. На работу на тачке, в магазин через 3 остановки тоже. Ладно за город выехать на отдых, дачу. А остальная езда? Ну не понты ли?
ujcnm лимон
+ 3 0
6 августа 2015 г. 11:33
мне до работы автобусом 1,5 ч добираться, на тачке 20-25 минут. Если доход позволяет, зачем автобусом ездить? Мне мое личное время дороже.
А вы всех на новых авто считаете кредитными дрочерами?-тогда мне жаль вас. ( кредитных дрочеров-понторезов сам кстати терпеть не могу).
лимон ujcnm
+ 1 0
6 августа 2015 г. 17:55
Народ к примеру из Покровки или Солнечного или с Тельмана на работу на Спандаряна на автобусе уже не поедут.
ujcnm лимон
+ 1 0
6 августа 2015 г. 22:09
про Солнечный и Тельмана не знаю, про Покровку скажу так, после 6 вечера и в выходные на автобусе уехать оттуда крайне проблематично. Как в Покровке люди живут, особенно в многоквартирных домах, честно плохо себе представляю: дворов нет, парковок нет, магазинов нет, общественного транспорта нет, поликлиник, школ нет и т.д. и т.п.
лимон ujcnm
+ 0 1
6 августа 2015 г. 22:41
Народ кататься любит, это память от древних времён- ощущение власти над лошадью( низшим, зависимым существом). В Европах и начальники, чиновники на велосипедах могут на работу приезжать, а у нас и грузчики и манагеры летом ( когда студентов ещё нет, и многие в отпусках) на авто добираются. Самомнения много! Верхушка понтит, низы тоже от естественного достоинства также поступают.
кругловский
+ 1 0
5 августа 2015 г. 17:18
Сегодня население на колёсах в прямом и переносном смыслах Учитывая, что по оценкам население России к 2014 году составляло около 143 млн человек, количество погибших в ДТП на 1 млн жителей в нашей стране составляет приблизительно 189 человек, почти в четыре раза больше...
А что надо жить как в 80-х, одна машина на каждую 10-ю семью? Прогресс то должен быть какой то. Или это хотят выставить как достижение государства? Скорее это вопреки чем благодаря.
Буля димон
+ 4 2
5 августа 2015 г. 17:09
Прогресс это когда тебя везут. Автобус, такси, лошадь пьяного домой. А самому рулить это регресс
лимон Буля
+ 1 0
5 августа 2015 г. 23:19
Димон когда рулит ощущает себя супермужиком! Вертел всех и вообще!
Димон Буля
+ 3 0
5 августа 2015 г. 17:38
А что вы прогрессивные такие грустные ездите все причем ?
лимон Димон
+ 1 3
5 августа 2015 г. 23:15
Задели Димона... Правдорубить начал. А в маршрутках грустят потому что за Россею сердце болит постоянно. Легковая тачка (особенно седаны, хетчи) это наполовину понты, и не спорь даже со мной, Димон.
Димон Буля
+ 5 2
5 августа 2015 г. 17:37
На автобусах передвигаешься я смотрю :-)
это болезнь роста, поймут позже, в след. поколении
У меня вот два авто, один свой, а второй от отца достался...
Нифега продать не могу уже пол года, хотя машинка в хтс и ценник ниже рыночного ставлю. Нет у народа денег нифега и кредит не возьмёшь..
Вот тебе и две машины, рад бы продать да некому..
бум Виктор
+ 0 0
5 августа 2015 г. 16:30
сига есть в авто и почём, марка?
про качество большинства вторых автомобилей и глупость покупающих в кредит разный корейско-китайский хлам я получил хороший ответ на одном сайте. Более 2000 страниц четких ответов про то какие авто стоит и не стоит брать.
Человек правильно и обоснованно отвечает на Ваши вопросы. он НЕ ЛЮБИТ ПРАВОРУКИЕ авто, но за 20 лет работы он не встречал авто качественнее и долговечнее чем сделанные в японии.
я был у них в Москве, разговаривал с мастерами. да безопаснее чем шведы и немцы нет авто.Но готов за этот драйв и безопасность хорошо платить далеко не каждый.
Вот корейские манагеры и голову задурили русским. Если кто желает напишите . дам название сайта. Это не реклама. Я сам красноярец
ujcnm силантий
+ 0 0
6 августа 2015 г. 11:21
напиши название сайта, просто интересно почитать на досуге будет. Имел несчастье 4 года назад купить чудо корейско-китайско-российского автопрома киа рио. Год назад продал- как грицо, перекрестился..
силантий ujcnm
+ 0 0
6 августа 2015 г. 13:09
Сам стал постоянным читателем с 2012 года. Люблю авто и люблю ездить. Но другими глазами смотрю и на качество и на безопасность проезжающих мимо авто.
силантий ujcnm
+ 0 0
6 августа 2015 г. 13:07
ДЭКС горячая линия
Автомобиль не роскош а средство передвижения а вот налоги за него и прочие поборы это уже роскош.
Очевидно заказ
+ 4 0
5 августа 2015 г. 00:49
Теперь видно, сколько бабла идет дармоедам в кабинетах и не только за каждый накрученный на бензин рубль
Скоро что-то еще накрутят
У какого то фантаста есть книжка, так там у каждого был автомобиль-костюм. То есть уменьшенный автомобиль одноместный в который как бы входят-одевают. На ночь только снимали , ну и для утех.
а какие у большинства машины? калины да королы ,за 300т.р. тут у чиновника три по 3 млн вот это да. там горе счетоводы рф считают.
Студенческая стипендия
+ 8 2
4 августа 2015 г. 17:36
Более 16% одного автомобиля есть в каждой российской семье.
студенческая стипендия Студенческая стипендия
+ 1 0
4 августа 2015 г. 22:06
Ничего личного, только статистика!
Для Ляля а кто Вам сказал, что экология ниже плинтуса (причем именно от второго или третьего автомобиля в семье). Хотя бы раз почитали бы отчет об источниках выбросов и их влиянии на окружающую среду, Тогда у Вас было бы свое мнение об этом. Далее - все комментаторы - тьфу просто т,
А дайте ссылку такой отчет, пожалуйста.
ещё, при ремонте федеральных дорог, при наличии 2 полос, надо ремонтировать только правую полосу. Чтоб у нарушителей скоростного режима меньше возникало соблазнов для обгона ТС едущего со скоростью 100 км/ч.
Балансировку резины тоже надо запретить. Не нарушителю она что слону дробина
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Буля
+ 5 3
4 августа 2015 г. 22:33
бедный ваш авто.
Буля россея
+ 2 2
5 августа 2015 г. 09:39
))))) Балансировка нужна только для нарушения скоростного режима.
А сейчас кризис, надо экономить горючку
россея Буля
+ 0 0
5 августа 2015 г. 22:47
ещё проще в тык дать правительству и барыгам нац.достояния за дороги ,экономику ,экологию и развитие страны и народа в общем !
Иван Буля
+ 7 0
4 августа 2015 г. 17:36
В правилах прочтите сначала чем отличается обгон от опережения.
Буля Иван
+ 0 3
4 августа 2015 г. 17:48
)))))))))) Вот он! Который за городом ездит по левой вместо правой
Буля Буля
+ 4 0
4 августа 2015 г. 18:03
Иван прав. Уже 5 лет как такой обгон называется опережением. Но, я то про 100 км/ч. И тут уже нет никакой разницы, как будет называться этот манёвр, так как автомагистралей в Красноярье нет
Димасик из мурты Буля
+ 10 1
4 августа 2015 г. 17:12
че за бред про балансировку?? извините вы олень?
Буля Димасик из мурты
+ 0 2
4 августа 2015 г. 17:45
инна фармазон
Да еще сколько семей из этого числа авто-й имеют, да, авто, но передвигаются исключительно летом, а остальное время на автобусах. Сколько молодых дураков покупают прульки (всякие Integra, Celika, Mark и тд), а потом осознают своим куриным мозгом, что авто еще и СОДЕРЖАТЬ надо, зп у него всего ничего - вот и стоит, гниет авто под окном круглый год, мешает проезду служебному транспорту... Если у молодого д...ла нет гаража. И таких ..... ой как много.
Большинство этих "машин" косорылый утиль с японских свалок с рулем в бардачке. Косоглазые только и рады, что избавились от хлама придурковатым русским, с плеч долой головную боль с утилизацией.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Муся Саша Грей
+ 5 3
5 августа 2015 г. 08:15
Милая, что за трусливый сарказм? Или Вы единороскапатриотка?
Муся, в каком месте сарказм увидели? И почем трусливый? Я пишу как есть - в 90-е на ввозе этого хлама наверху хорошо обогатились, и японцам сделали приятно, избавив от утиля. Если вам нравится на ЭТОМ ездить, конечно пользуйте. Да, я патриотка своей страны.
Маруся Саша Грей
+ 34 5
4 августа 2015 г. 16:25
я уже в какой теме читаю Ваш один и тот же комментарий про "руль из бардачка". у Вас детская травма? Вас руль из бардачка в детстве очень испугал?
Маруся, а я в чем-то не права про пруль? Я понимаю, что наверное у вас именно такая машинка, это обидно и потому вас цепляет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Димасик из мурты Саша Грей
+ 14 5
4 августа 2015 г. 17:08
у меня руль из бардачка и это ни как не цепляет)) моя машина, и мне накакать на чье то мнение по поводу моей машины, т.к. я на ней езжу и только меня касается где руль в моей машине находится. главное чтобы мне было удобно.
Обыватель Димасик из мурты
+ 20 3
4 августа 2015 г. 17:34
Вообще плевать, 8 лет катаюсь на праворуких и ни одной аварии с моей стороны (тьфу-тьфу-тьфу). И вообще дело здесь не в руле, а в том кто этот руль держит.
Маруся Саша Грей
+ 10 6
4 августа 2015 г. 17:06
к Вашему большому огорчению, нет у меня левый руль и автомобиль 2014 года. Но у меня нет и "фобии правого руля"
Елена Саша Грей
+ 14 7
4 августа 2015 г. 16:51
Да Вы в чем то не правы, Мадам, Саша Грей, Вы покажите статистику, что японки бьются гораздо чаще леворуких?..только. может быть, потому что их до сих пор пока больше,чем в европейской части страны?! Вы не задумывались над этим, чем отличается машина с левым рулем от правого? расскажите ка нам, как эксперт "руля с багажником".Я думаю, все тут очень внимательно Вас послушают.
Понабрали в кредит нищеброды,и все равно живёте в невежестве. Оттого и хлещатся на дороге и сшибают пешеходов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маруся V
+ 20 4
4 августа 2015 г. 16:24
хорошо вы "богачи" не хлещетись с нами
Это не повод для гордости, а беда. Экология и так ниже плинтуса.
россея ляля
+ 2 0
5 августа 2015 г. 22:44
не там это высказывание пишите. покажите мне то авто которое запах тухлых яиц и т.д по правому берегу разносит?
дада ляля
+ 11 4
4 августа 2015 г. 21:17
Экология не из-за легковых автомобилей а из-за автобусов и грузовых машин. Все очень просто, если личный автомобиль берегут и стараются вовремя ремонтировать, то из автобусов и грузовых выжимают что можно. Посмотрите какие за ними синие шлейфы тянутся
лимон дада
+ 0 0
5 августа 2015 г. 23:26
И какое соотношение грузовиков с автобусами к легковым? И нифига вы не бережёте, скидываете когда проблемы серьёзные проявляются.
Буля ляля
+ 4 4
4 августа 2015 г. 16:16
на велики и автики надо народ пересаживать. Добра он не понимат
Маруся Буля
+ 18 4
4 августа 2015 г. 16:23
автики???!! Вы видела ЧТО какой у них выхлоп??!!! У этих развалюх!
велик?! с подогревом и встроенным зонтом?
нет уж! я живу и горбачусь на работе сутками , не для того, чтобы потом меня в вонючем автобусе прижимали лицом к грязному стеклу и дышали на меня чесноком. может себе семья или индивид позволить хоть 5 машин содержать и пусть пожалуйста ездят и получают удовольствие. а раз могут и содержат, значит пора переставать жаловаться "как мы все плохо живем"
Буля Маруся
+ 6 2
4 августа 2015 г. 16:25
смените рабовладельца или умерьте жадность. Работать разрешаю 5 по 8 или сутки через трое
Маруся Буля
+ 1 6
4 августа 2015 г. 16:27
))) я просто свободолюбивая, для меня и 8 часов это уже перебор
Буля Маруся
+ 11 1
4 августа 2015 г. 16:32
"я живу и горбачусь на работе сутками" (с) Маруся
Маруся Буля
+ 2 12
4 августа 2015 г. 16:36
Буля, вы блондин?
"сутки"- это гипербола! мой рабочий день длится 8 часов с перерывом на обед, но для лично для меня это как все 24 часа
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евно Маруся
+ 4 0
4 августа 2015 г. 20:18
Про ботинок забыла спросить, про желтый.
кругловский
+ 30 7
4 августа 2015 г. 15:41
80% в кредит купили,теперь бегающих с выпученными глазами от того,что на дорогах стало как на Курской дуге...
Маруся кругловский
+ 24 15
4 августа 2015 г. 15:59
интересный комментарий.
а если бы не в кредит? тогда бы не как на дуге было? Растет количество людей, растет количество активных людей, и машина в семье, в частности у каждого члена семьи, это уже не роскошь, а средство передвижения.
Евно Маруся
+ 7 0
4 августа 2015 г. 16:13
Кругловский имел ввиду, что после выплаты кредитов не могут купить страховку, но к концу предложения забыл мысль и вставил про Курскую дугу. Хотя, там танки не дорогах сражались и было их всего что-то 900 штук. Ну, плюс-минус, уже точно не помню.
Имя Розы Евно
+ 9 0
4 августа 2015 г. 16:51
Сегодня машину страховала, обалдевшая до сих пор. Менагер у дверей встретил, оформил все за пять минут, никаких дополнительных страховок. В чем дело? - спрашиваю, в прошлом году за две недели записываться было надо, очередь в кольцо по всему залу, половину народа заворачивают, крик, скандал. А, говорит, народ перестал страховаться даже по ОСАГО.
reader Имя Розы
+ 0 0
7 августа 2015 г. 09:31
Вообще логично, ведь опсаго стр***т ответственность в случае вины. А откуда вина, если правила не нарушаешь?
а где Маруся
+ 16 13
4 августа 2015 г. 16:01
вот и передвигайся подальше от моего подъезда
Маруся а где
+ 21 4
4 августа 2015 г. 16:08
как так!? вся жизнь только возле Вашего подъезда и вертится!
Потому что это не роскошь, а большая необходимость! Развивали бы инфраструктуру, модернизировали бы общественный транспорт, для пешеходов удобства бы были....
Верно. Имели бы один семейный автомобиль -- по выходным кататься и были бы счастливы.
Количество не значит качество. Можно и одному быть владельцем пяти раритетов. Всяко не показатель обеспеченности.
Евно Буржуй
+ 8 0
4 августа 2015 г. 16:09
Пять раритетов? Да это надо быть миллионером, чтобы раритеты в таком количестве стояли в гараже. Или у тебя раритет ушатанная шестерка?
ёмоё Евно
+ 0 0
4 августа 2015 г. 21:41
миллиардером тогда уж, мульти
Буржуй Евно
+ 4 0
4 августа 2015 г. 16:19
Кто то говорил, что не настолько богат что бы носить дешевую обувь. Я чрезвычайно скромен и авто одно.
Буля Евно
+ 15 1
4 августа 2015 г. 16:15
ушатанную шестёрку может обслуживать либо обеспеченный человек, либо безработный. Желательно иметь магаз автозапчастей или ещё лучше разборку, чтоб савецкие детали выуживать, и авторем. Владел такой демисезонной машиной 93 года. В гараж заходишь и слышно как она гниёт
А у кого-то есть и две семьи! Тут как считать - вообще не понятно! )))
В моей семье три машины.
россея вот
+ 24 0
4 августа 2015 г. 22:35
стиральная и посудомоечная не считается .
россея россея
+ 4 0
4 августа 2015 г. 22:35
хотя у статистов в рф всё может быть.
Евно вот
+ 12 3
4 августа 2015 г. 16:06
Как зимнюю резину делите?))
Однако же Евно
+ 1 0
5 августа 2015 г. 08:51
А чо ее, резину то, делить? Одна мафынка для зимы, другая для лета, третья для жены...
Сосед Однако же
+ 0 0
5 августа 2015 г. 22:48
такая же картина :) и переобуваться не надо.
Бредовая статистика. Откуда у них взялась информация про абсолютно все российские семьи?
Речной моряк Trent
+ 5 1
4 августа 2015 г. 17:29
Для статистики необязательно брать информацию по абсолютно всем семьям. Достаточно опросить тысячу семей и вывести средний процент с погрешностью. Обычная математика.
россея Речной моряк
+ 11 0
4 августа 2015 г. 22:37
вот так и за запрет инета голосовали в деревне пупкино .в итоге за всю рф оказалось проголосовали .
Trent Речной моряк
+ 6 1
4 августа 2015 г. 17:38
С такой огромной погрешностью смысла в статистике такой нету. Интересует как посчитали что в стране именно 53 миллиона домохозяйств
пора ограничивать наличие!
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея а где
+ 17 0
4 августа 2015 г. 22:29
в смысле каждому чиновнику по велосипеду! президенту трёх колёсный! можно даже за гос счёт.
Димасик из мурты
+ 32 1
4 августа 2015 г. 14:53
А какую семью считают семьей?? вот у меня есть брат и батя, и у нас у каждого по машине -это считается семьей?? тоесть моя семья входит в 3% ?
фыфа Димасик из мурты
+ 1 3
5 августа 2015 г. 11:59
ха-ха -ха ! )))
Настюша Димасик из мурты
+ 20 1
4 августа 2015 г. 15:05
"семья" - люди, ведущие совместное хозяйство. когда общая жилплощадь, общие доходы
Дядя Гриша
+ 30 43
4 августа 2015 г. 14:53
зато все жалуются, что живут плохо!
Показать комментарий Скрыть комментарий
#! Дядя Гриша
+ 2 0
5 августа 2015 г. 10:04
вроде дядя, а такой альтернативно одаренный..
россея Дядя Гриша
+ 14 0
4 августа 2015 г. 22:27
конечно плохо не у всех зато котлы по 32 млн. да и каждый житель (отсидит) 100% как васильева 5 лет за 3 млрд и т.д...
да ну Дядя Гриша
+ 79 7
4 августа 2015 г. 15:37
а что, наличие машины это признак достатка?? Сегодня - это уже как кухонная плита или стиральная машина...
Карлсон-Саянский да ну
+ 13 7
4 августа 2015 г. 21:53
Для истого совка, машина всегда была и есть мечта.
Помню в начале 90-х были умники, что меняли хату трешку на волгу-газ :) :) :)!
Уже тогда было понятно, что страну с таким населением ничего хорошего не ждёт...
россея Карлсон-Саянский
+ 4 2
4 августа 2015 г. 22:25
северная корея ждёт тебя,так сказать верни свои мечты обратно.
Карлсон-Саянский россея
+ 10 2
4 августа 2015 г. 23:58
Что-то такое сморозил не в строчку, амиго.
А мне немало минусов понаставили, это видимо те, кто хаты на жигули и волги менял! Думали, я такой мудрый, хату ищо выдадут, а на тачку копить надо! Были ведь правда такие олухи!
олух Карлсон-Саянский
+ 9 0
5 августа 2015 г. 17:54
Признаю я один из них, обменял свою волгу всего на 1 комнатную, вот олух то, правда газ 24 была из списанных такси, остался без машины , пришлось другу олуху отдать за его восьмерку свой видеомагнитофон. Только этот олух открыл быстренько видеосалон и заработал и 2х квартиру и новую машину. Вот тут все думаю- кто же из нас олух)))
студенческая стипендия Карлсон-Саянский
+ 14 1
4 августа 2015 г. 22:11
Страшно себе представить, если бы в 80-х разрешили неограниченный ввоз импортных б/у-шек. В каждой советской семье могло быть по шесть автомобилей.
  • Оставить комментарий
  • Войти