Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Татышеве открыли обновленную площадку для выгула собак
Согласен с "Пассажиром"- прикрытие, на дурака рассказ. Площадки для выгула собак должны находиться в непосредственной близости от жилых домов, а не у "черта на куличках" (Свод правил СП 42.1333.2011 "Градостроительство...", стр. 13-14)!
вот, кстати, лучше бы на детей права выдавали. поэтапно: в первый год - где срать, где орать, чем кормить. далее - категория усложняется. родители не сдали - дите конфисковать. и чище было бы, и тише, и безопасней
Буля Наталья
+ 2 1
6 августа 2015 г. 17:48
Ваще запретить рожать без сдачи экзамена Комаровского. За упоминание зарубежных Споков к стенке.
Я, например, зачёт по Комаровскому, сдам не читая, так как он не фантазёр.
По любасу надо штрафовать за отсутствие прав на собаку и за отсутствие собачьих удерживающих устройств в колеснице
агент провокатор Буля
+ 9 0
6 августа 2015 г. 19:11
у тебя внатуре пукан рвет)))
никто еще столько не накалякал здесь, как ты
иди работу найди. меньше времени на писанину будет
Наташа агент провокатор
+ 1 0
6 августа 2015 г. 19:42
она этого.....комаровского изучает
Буля Наташа
+ 2 1
6 августа 2015 г. 19:59
Ешё, по работе мне приходится периодически общаться с дворниками. они в тч и газоны обслуживают. Так они собачников ненавидят всеми фибрами своей души. Причём!, убираться им приходится больше за нерадивыми курильщиками и пивососами. Но, бутылки и пакетосы не воняют
Наташа Буля
+ 3 0
6 августа 2015 г. 21:58
не, согласна, на это сложно возразить. но, урезав детские игровые площадки во дворах и пришкольные дворы можно вполне даже добиться порядка. за счёт средств кап.ремонта, например. и затраты - минимальные. просто заборчиком оградить, песочком засыпать, урны поставить. делов-то. тогда с собачников можно будет требовать порядка, их можно будет за нарушения наказывать. а сейчас с фига ли
Буля Наташа
+ 0 2
6 августа 2015 г. 22:19
Ну я же сую бычок в пачку когда урн нет рядом. Так что не маза
Наташа Буля
+ 1 0
6 августа 2015 г. 22:41
почему? как раз наоборот. всё устроить для удобства собачников, тогда многие сами станут культурнее. а кто не станет, тех можно с совершенно спокойной совестью жёстко штрафовать. это - справедливо. ну и проф. беседы - тоже хорошо. я убираю за своими собаками, потому что живу в частном доме. это - мой участок, мне самой неприятно, когда на нём устраивают туалет. есть немало людей, у которых в семье живут и дети, и собаки. гуляют все в одном дворе. неужели им в кайф, что их собственное дитя роется в какашках их же собаки? не думаю. но сё решаемо, а притеснять на пустом месте - это в любом случае вызовет протест
Никто собачникам не обязан ничего обустраивать. Пусть они об этом думают перед тем как псину в квартиру привести. Это как автомобиль и парковка - никто тебе не обязан предоставлять парковочное место, думай об этом до приобретения авто. А собачники со здоровенными алабаями в 1-к квартирах - это полный алес. Скажете, что это их дело? Но почему жильцы должны постоянно нюхать запах псины в лифте? Про какахи вообще отдельная тема. Правильно написали выше, что собачники любят себя противопоставлять бичам и всяким синякам, мол, те больше мусорят. С нормальных людей не хотят пример брать.
Бабушка Глафира Э.Д.
+ 5 1
7 августа 2015 г. 12:59
А ребенкам обязаны обустраивать? Нет детской площадки - не вздумай рожать! Родил - обустраивай детскую площадку. Сам, а не за счет всех жильцов, среди которых есть и бездетные собачники тоже. Родил двоих - взносы с тебя в два раза больше. Кстати, во время слякоти ваши коляски с младенцами оставляют столько грязи, что не одна собака не натопчет, а разве вы платите за уборку больше?
ПыСы. Совсем поохренели уже со своим псиносрачем. В городе должно быть комфортно всем, во дворах так уж точно. Где нормальные управляющие компании, там и лавочки для старушек, и площадки для детей, и парковочные места для авто, и места для выгула собак есть.
Э.Д. Бабушка Глафира
+ 0 0
7 августа 2015 г. 13:04
Города для людей. Ребенки - это люди.
Бабушка Глафира Э.Д.
+ 0 0
7 августа 2015 г. 13:09
Убирайте тогда и весь общественный транспорт, производства из города. Города же для людей, зачем здесь вся эта шелуха? Ну и цитату из градостроительного документа с умной мыслью про "города для людей" не мешало бы привести.
Э.Д. Бабушка Глафира
+ 0 1
7 августа 2015 г. 13:47
Поищи сама. Ты бабка, тебе всё равно делать нечего на пенсии.
Наташа Э.Д.
+ 3 0
7 августа 2015 г. 12:48
ок. не обязан никто - и они не обязаны. а по поводу собак в квартирах вопрос сложный, придраться можно ко всему. кому-то мешают чужие авто, кому-то чужие дети, шумные компании, музыка, велосипеды, животные. общежитие есть общежитие, и каждый всем подряд угождать не будет. это нормально
Буля Наташа
+ 1 2
6 августа 2015 г. 19:53
Меня просто собачницы обижают. Гопарям на детской лавочке сказал - свалили. С балкона синегалу крикнул чтоб не ссал возле гаража - пошёл в другое место. Только собачницы с собачниками бросались на меня как в легенде про Матросова на амбразуру при простом вопросе "где пакет под гавно?" или "Смотри!, срёт же на газон!" на аллее и школьном дворе. При моих детях.
Вымирающий вид Буля
+ 4 2
6 августа 2015 г. 15:07
Что за загадочные права на собаку? Ограничение на собак бойцовских, агрессивных пород было бы понятно, но зачем нужны права на мальтеза или других тявкающих невнятностей?
Буля Вымирающий вид
+ 0 0
6 августа 2015 г. 15:54
Для мальтозы просто другая категория с меньшим обучением. Где срать, где лаять, чем кормить, как утилизировать
И на владельцев..
Я не поняла, поохотиться на собак можно будет?
О_о Алена
+ 0 0
27 августа 2016 г. 22:03
Собаковладельцам разрешат охотиться на собаконевладельцев, случайно забредшим на площадку. Старые традиции псовой охоты...
Хм, раз собачники будут срать на острове, значит будут возить любимцев не пристёгнутыми. Значит они врут что собака им мила и значит она им нужна исключительно чтоб не отставать в сранье от бичей
Люди больше засранцы, чем собаки. Животное не держу в квартире только потому, что это хуже для самого же животного, а не от того, что от данного факта у кого-то вроде були пригорает
Чем и как собачники пристёгивают своих любимцев в авто? Раз им собака дороже человека
Безмозглые, содержат псин в квартирах! Какахи не убирают ! Введите уже налог на содержание псин в общедомовом хозяйстве! Пусть их владельцы платят за свою безмозглость.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вымирающий вид V
+ 5 0
6 августа 2015 г. 14:53
Собаки разные бывают, многие породы вполне подходят для содержания в квартирах.
А чтобы налоги собирать надо соответствующие условия обеспечить, а не одну площадку для выгула на весь город.
Настюша V
+ 25 3
6 августа 2015 г. 13:44
подъезды в домах не собаками зассаны. не собаки пьют по вечерам на лавочках, не собаки захаркивают асфальт. не собаки разбрасывают мусор, не собаками от уличных баков во дворе воняет! засрали город - не собаки
V Настюша
+ 3 5
6 августа 2015 г. 14:16
Псину в намордник,какашу в пакет!
Буля Настюша
+ 10 11
6 августа 2015 г. 13:51
Больше всего умиляет что собачники (собака всего лишь инструмент собаковода, с помощью которого о срёт на газонах и во дворах школьных) сравнивают себя с мусорящими бичами, а не с нормальными людьми.
В обшем одного поля ягода
Надежда Буля
+ 4 0
6 августа 2015 г. 17:46
Ага, вчера бич ехал впереди меня, выбрасывая на середину дороги стакан от кофе...
Настюша Буля
+ 11 7
6 августа 2015 г. 13:53
увы, не бичи это делают, а Ваши (да-да, Ваши) драгоценные дитачки. ну и мужья порой
Буля Настюша
+ 0 7
6 августа 2015 г. 13:55
))))))))) )))))))))))) убейте угол
Александр V
+ 15 1
6 августа 2015 г. 13:42
Я убираю. а вот то что весь город в мусоре и окурках в парк зайти невозможно рядом с лавочками наплевано шелуха от семечек из урн все вываливается
V Александр
+ 3 8
6 августа 2015 г. 14:15
Ну молодец! Плюсану тебе за это! Веди беседы с другими собачниками!
Пусть тогда платят и за содержание детей в квартирах) Детки похуже собак гадят, особенно в подъезде и на улице) За ними же родители не убирают) Только и вижу как в парке, во дворе или в другом общественном месте они ребенка в туалет за кусты ведут и ни кто не разу не убрал за своим чадом)
Ну точно без мозгов! Ребёнок прописан в квартире! За него идут платежи в тсж! Короче,австралиопитеки! Убирайте какаши,псину в намордник!!
Ну точно без мозгов! Ребёнок прописан в квартире! За него идут платежи в тсж! Короче,австралиопитеки! Убирайте какаши,псину в намордник!!
Мнение V
+ 9 1
6 августа 2015 г. 14:21
Платежи жкх идут либо по счетчикам, либо от квадратов занимаемой жилой площади, а сколько там вас прописано - один или стадо - на платежи жкх, которые на общее имущество идут, не влияет.
Настюша Алиса
+ 10 1
6 августа 2015 г. 13:38
полностью согласна. и на содержание придомовых детских площадок деньги берут со ВСЕХ жильцов, кстати
обновленную.....?....а что в устаревшей площадке сцобаки отказывались справлять свою нужду?
Пассажир Павлег
+ 5 3
6 августа 2015 г. 13:08
Павлег, читай между строк: тут не обновленная площадка главное, а под посыпкой из "сладкой пудры" под видом строительства площадки начали застройку восточной части острова, кому-то очень нужен этот лакомый кусок как под гольф, так и под другие элитные игрушки.
Тоже склюняюсь к тому, что это самая правдоподобная версия.
Опа Павлег
+ 0 0
6 августа 2015 г. 13:07
Теперь они там ещё тренироваться в троеборье будут, скоро.
  • Оставить комментарий
  • Войти