Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бюджет Красноярска недосчитался 3 млрд рублей доходов
Вот молодцы ипушники,все в меня. и гроша казнокрадам не давать.
Ты же как то писал что платишь налоги , сейчас система другая налоговая блакирует сразу счет за недоимку
платил,честно платил.просто бросил безнал. За за все время так и не понял кому и за что платил.В добавок ко всему с меня и пенсии 50% забирали,за что??
Население должно быть готово к тому, что в ближайшие годы рубль будет очень волатильным. Об этом сообщил президент Сбербанка Герман Греф в кулуарах Восточного экономического форума, передает «Интерфакс».
Он подчеркнул, что динамика курса национальной валюты сильно зависит от сырьевых цен. «Мы пришли к окончанию сырьевого цикла, скорее всего, в ближайшие годы мы вряд ли увидим очень высокие цены на нефть, но я не удивлюсь, если будет некая стабилизация», — приводит агентство его слова.
В ходе торгов 3 сентября стоимость марки Brent достигает 50,30 доллара за бочку (данные на 14:45 по московскому времени). В течение дня она увеличивалась до отметки 50,64 доллара и падала до 49,94.
Ну кризисы и УСтраивают с хаусом в экономике для оправдания супер эффективные манагеры от МВФ для того чтоб и дальше сидеть на своих стульях......бревно в чужих глазах всегда видется на растоянии....
снизилась на 6,5 %
При Сталине бы расстреляли пару десятков чиновников за это.
А сейчас демократия, их даже не посадят.
Если бизнес вкалывает и дает реальных объем товаров или услуг и несет потом ответственность за качество этого товара или услуг.
То чиновники просто просиживают рабочее время в соц сетях и на данном форуме.
Слишком много чиновников, поэтому и эффективность работы снизилась.
и пральнап зделали. но сталина увы нет потому то и ворье павсюду. раньше канешна тоже тырили но раньше власть занималась тем чем далжна а не только о себе любимом
Сила Сибири и слабость Кремля.
Уже нынешнее старшее поколение вынужденных россиян, рождённых ещё в СССР, застанет распад и гибель России. После потери большей части Сибири, Северного Кавказа, наступит черед Кубани, чему будет способствовать ряд волнений в уцелевших регионах. В настоящий момент Россия фактически увязла одновременно в нескольких конфликтах на своих границах с соседними государствами и число этих конфликтов будет расширятся. В настоящий момент Путин и его окружение совершили ряд шагов явно антироссийской направленности, которые в течении ближайших лет полностью разрушат нынешнее государство.
Аренда Сибири
Первое, что приходит в голову, когда встречаешь сибирских военных на просторах Донбасса, закамуфлированных под “ополченцев Новороссии”, это хочется спросить – рабята, а вы знаете, что вас и вашу землю продали, пока вы здесь воюете в чужой стране и вас закапывают в землю под табличной “солдат номер такой-то”? Продали еще в 2010 году.
Китайские власти арендовали на России 426,6 тысяч га приграничной земли на сельскохозяйственные нужды. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на областную китайскую сельскохозяйственную комиссию. Земля расположена на приграничном участке: протяженность границ Хэйлунцзян с Еврейским автономным округом и Хабаровским краем достигает 3 тысяч км – пишет “Свободная пресса”.
Вот молодцы ипушники,все в меня. и гроша казнокрадам не давать.
Недавно была статья, что по количеству аппарат краевых депутатов на 2 месте в стране.
Плюс их заработки заоблачные, персональные машины, льготы - вот резервы!
Карлсон-Саянский житель
+ 0 0
3 сентября 2015 г. 17:51
он такой странный, этот депутат :)
Как будто сам не коммерц и не знает как дела сейчас... Компания по ж/д перевозкам почему закрылась, а? Я про армаду молчу...
И как будто от того водоворота в коллекторе, благодаря которому всякие левые люди пришли во власть можно было ждать чего-то иного, чем то, что сейчас происходит...
Отправят они тя на катаргу что бы святое не трогал
как недащетался? ну еслиф знает што недащетался то значит извесно где и у каво срочно проверить и наказать!
Какую проблему не копни:
- есть вопрос;
- есть орган, который контролирует или прямо обязан решать данный вопрос;
- орган регулярно ни .... чего не решает и не контролирует, НО!
- руководитель на месте;
- зарплата "капает";
- ответственности никто не несет.
- прокуратура делает вид, что ей опять не привезли в этом году очки..... а глазенки ничего такого не видят....
А Царь-Батюшка далеко-о-о-о-о-о-о--о-оооооо
Улыбающийся УСС знает где эти деньги:)
И вообще, что касается недоимки по налогам - это тупо "прощают" бюджету должный к перечислению налог. Что касается недоимки по неналоговым платежам - это тупо господа-предприниматели пользуются взятыми в аренду муниципальным и имуществом и землёй "за спасибо", забывают, наверно, что есть такая штука, как арендная плата, и её неплохо бы платить вовремя и вообще платить. А вы говорите "хреновые плановики". Про поступления из вышестоящих бюджетов я вообще молчу... Господин депутат банально стрижёт купоны себе на достаточно попсовой теме.
Я Вас искренне понимаю, что везде есть нюансы и пиар депутатов никто не отменял... Но и Вы меня поймите... Ситуация: когда куча органов, которые тупо дублируют друг друга, контролируют все. всё и НИЧЕГО.... она, мягко говоря достала.
Школа за миллиард, че серьёзно что ли? А реальная цена во сколько раз меньше, интересно.
Сох Люфт
+ 6 0
3 сентября 2015 г. 15:58
На 3 делить надо, если только не на 4...
я не знаю. на сколько точно надо делить, но приведу забавный пример:
наша районная школа .... давно прохудился асфальт (реально - ямы по дороге и тротуары все из кусков старого асфальта пополам с землей)... ПРИМЕРНО (!) площадь, которую надо заасфальтировать 1500 кв.м .... 5 (ПЯТЬ) лет директор подавала заявки на ремонт .... провели тендер... все пучком...... ЗНАЕТЕ, на какую сумму был выигран тендер???
100.000 (Сто тысяч) рублей.........
Фирма правда чистокровно армянская :-), но я все порывался понять, как при стоимости 2.400 рублей за 1 тонну (без учета стоимости подготовительных работ, стоимости бордюров, отсыпки. стоимости самих работ и т.д.) можно заменить асфальт на такой площади...... как мазать асфальт? Какой толщины асфальт в долях миллиметра придется на 1 кв.м площади?
А ведь кто-то получает зарплату за проведение таких вот ТЕНДЕРОВ.....
Димон В В
+ 3 0
3 сентября 2015 г. 16:53
Чистой воды вранье! по 66 р/м2 ?? А ведь поверят люди вашей выдумке. Вы ради интереса обзвоните читокровно армянские конторки, занимающиеся асфальтом и узнайте самый самый низкий ценник за м2. И не пишите больше того чего реально не существует. А в качестве доказательства своих слов предлагаю вам осветить координаты этой фирмы, заказчики повалят валом и я буду в числе первых.
Димон, я без подсказок знаю, что сия цена не реальная, если действительно делать замену асфальта на всей площади. Нюанс в том, что в контракте прописаны работы по ремонту АБП на территории школы, цена ТВЕРДАЯ, а вот площадь и все прочие интересные мелочи в СМЕТЕ, которая неотъемлемая часть договора .... ее-то директор школы пока и не видела, чем и мотивирует свою подпись на кс-2, кс-3 с указанием, что работы не выполнены, смета не предоставлена и не утверждена....
а то, что привезли 2 или 3 (вот точно не знаю и врать не собираюсь!) машины с горячим асфальтом и лопатами работяги разбросали на самые большие ямы, а после июльских дождей это покрытие поплыло - это можно и сейчас увидеть.
Извиняйте: № школы, адрес или там и Ф.И.О. директора не буду светить - моему сыну еще 4 года тут учиться и директор. и учителя устраивают.
Либо плановики хреновые, либо кто-то зря жрет казенный паек (налоговики, например), либо жрет паек не в том месте (аппараты всех уровней переполнены балаболами и контролерами не пойми чего)... давеча заехал в прокуратуру Ленинского района был озадачен количеством молоденьких девушек, которые в коридоре обсуждали планы на выходные!!!! Причем на вопрос: а кому документы-то сдать, прихлебывая чаек дамочка сказала: не видите - я занята....!!!! Документы приняли после вежливого, но жесткого напоминания на о том, что видео в телефоне с ее занятостью уже сегодня будет в сети....
Так я о чем:
1) на кой овощ бюджет содержит спецов такого уровня?
2) что нам мешает открыть дома терпимости с персоналом, которые в государственных и муниципальных конторах чаек пьют за зарплату... созданы явно без чувства меры.... или просто ни за что не отвечают??? И доход прямой, и народ при своей естественной работе - ну куда им еще податься, если мозгов и образования маловато???? А уж какое подспорье для бюджета.....
Димон В В
+ 1 1
3 сентября 2015 г. 16:47
Так понравились молоденькие девушки с чайком? Если такое пишешь, видимо не светит.
Не светит им ни фига:-) Я люблю не только, чтобы красивые были (а тех из прокуратуры я обсуждать за глаза не хочу). но и просто вежливых, и понимающих, что есть часы приема, в которые они обязаны быть на рабочем месте и выполнять работу, а не чай в коридоре пить...
Либо бюджетники из ЗК и наели данную дыру в бюджете, то планшеты по 50 000 за штуку, то кресла со столами за 1,6млн, то автопарк обновить каждый год.....Лучше бы это все инвестировали в Сельхоз или отдали нуждающимся в дет дома.
А вы в рабочее время даже воды похоже не пьете
пью и чай, и кофе, но не игнорирую посетителей под предлогом: не видишь, холоп,барин чайком потчуется!!!!????
мы например в рабочее время время работаем, а чай и воду пьем только в отдельном помещении в строго определенное время. И не вякаем, как некоторые вышеупомянутые гражданочки.
coffeman911 В В
+ 4 4
3 сентября 2015 г. 15:40
Не путайте федералов с местным бюджетом. Прокуратуры не на муниципальном финансировании.
Я и не путаю: просто привел для примера, что сие явление, что в федеральных органах, что в муниципальных......
Пример №2: Управление (гм. одно из управлений :-) администрации г. Красноярска... в связи с необходимостью "оперативного отражения сведений о бюджетных расходах" создали дополнительный отдел... 3 человека.... Функционал: забить на сайт gov.bus.ru данные о расходах муниципальных учреждений .... Юридически: работа отдана по договору (что-то вроде аутсорсинга) муниципальному учреждению, которое собственно и ведет учет, и передает сведения для публикации, но не в файлах excel (программа не позволяет :-))), а в виде РИСУНКОВ (файлы pdf), которые вышеупомянутые сотрудницы Управления должны распечатать и забить заново в формы на сайте.....
Мне кажется сюда больше подходит слово МАРАЗМ..... ибо вместо работы программиста на часа три, после которой учреждение само сможет размещать на сайте готовые формы, наша Администрация содержит ТРЕХ сотрудниц, вся работа которых сводится к распечатке 10-15 картинок в день и их забивку на сайте..... каждый месяц.....
И зарплата не 15.000 у каждой.... и это ОДИН лишь махонький пример....
опечатка - правильный адрес сайта bus.gov.ru
Не хватит на новые Камри за 1,5 млн рублей. для извоза чьей то пятой точки....
Выпивающий казах Сох
+ 17 0
3 сентября 2015 г. 15:23
На камри как раз хватит. На нужды простых людей не хватит.
Платные парковки подвели
Ггг Огонь
+ 14 0
3 сентября 2015 г. 15:05
Не оправдали ожиданий.
  • Оставить комментарий
  • Войти