Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
40 % красноярских школьников перешли на короткую учебную неделю
Образование в нашей стране это пузырь. Особенно по качеству выпускников ВУЗов это видно. Как заходят дубами так и выходят. Часть ещё чего то соображают, часть предприимчивые, остальные дубинушки. И зачем такое в.о? Отберите первую часть и дайте им качественное в.о. остальным и сред-спец. хватит. С 90-х как пошло, бандосы с коммерами хотели чтоб на них бакалавры- ботаны работали. Нафига это образование если по специальности мало кто работает?
Дмитрий Советов лимон
+ 2 0
5 сентября 2015 г. 22:08
Очевидно, что образование нужно не только чтобы по специальности работать.
Высшее образование, способно дать человеку понимание много каких политических, экономических и социальных проблем в стране и мире. Человеку не получивший высшего образования тяжелее, или почти невозможно будет в этом разобраться. Это удобно нашим вороватым чиновникам и америкосам, людьми растерянными проще управлять. И это совсем плохо для населения страны, поскольку хочется какой-то свободы и независимости
Вот, например, академик Сахаров, Пиотровскиий и иже с ними, учились в шестидневке, да и что греха таить, ваша покорная слуга, и что, ничуть не перегрузились, а, наоборот, не понимаю я вас.
За шестилневку ратуют родители, которым лень детей в школу возить по субботам
А моя мама по 6 км. в одну сторону пешкодралом, а первым уроком - физра, прикинь...
Мама...
Я шесть лет пехом от Горького до Парижской в школу ходила, и ниче, нормально. Можно было на ввтобусе, но в него еще хрен сядешь утром- то. Оно конечно не шесть километров, но тоже расстояние приличное
От Горького до Парижской? Да это милый моцион в любую погоду! Мама..., которую ты, ничтоже сумняшеся, пыталась затоптать, ответить не может. Я за неё.
ответить
Добавить комментарий
Не, гризли, против мамы куда мне. Нам до наших мам как до луны. Это я так, к слову.
Это как понимать? понедельник и пятница?
да что вы всё детей жалеете? у нас в 8-9 классе пятидневка была, так три раза в день семь уроков, один раз в неделю - восемь, и шасть по пятницам. и ничего, никто не развалился. даже не жаловались, пятидневка - это здорово в любом случае
Плохо читаю Настюша
+ 3 0
4 сентября 2015 г. 17:56
"три раза в день семь уроков" - это круто :)
"шасть по пятницам" - ну, с кем не бывало :) Иногда мы по пятницам всем классом шасть :)
;)
Если бы реально все переводили на 5дневку по итогам голосования родителей, то перешли бы 100%
...в случае введения пятидневки у старшеклассников почти ежедневно будет проводиться по 7 уроков...
В мою бытность у старшеклассников самое большее количество уроков было шесть, и то 1-2 раза в неделю (неделя была шестидневная).
Если сделать неделю, к примеру, двухдневной (с пятью выходными) - школьник будут в школе находиться до 19 часов, и Мединский будет доволен, что его предложение исполнено.
А если начать преодавать еще один иностранный язык впридачу к уже преподаваемому, иди еще чего-нибудь добавить - к примеру, региональных компонентов накидать, или факультативов - можно будет школьников только воскресенье из школы забирать (чтоб не завшивели)
А как раньше все успевали?
  • Оставить комментарий
  • Войти